Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 09:32




Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Нужны детские и подростковые страховочные. 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Доброго всем здоровья. От имени Криворожской "Ассоциации помощи людям с расстройствами спектра аутизма", которая является не финансовой общественной организацией, хотел попросить помочь нашим деткам взобраться на новые высоты.
В этом году им дали возможность заниматься на хорошем скалодроме, но наглеть и просить у гостеприимных хозяев еще и страховочные системы - не слишком удобно, а без них... ну сами знаете. Своих новых купить пока не можем, исходя из огромного списка приоритетов и маленького списка спонсоров. В общем, если коротко -
группе детей-аутистов желающих освоить премудрости скалолазания необходимо немного оборудования. В первую очередь - хотя бы несколько детских и подростковых беседок.

Многие в промальп пришли из спорта, и если вдруг у кого то в чулане завалялась дорогая сердцу но уже не нужная страховка - можете сделать доброе дело - подарить ее особенным деткам. А они расплатятся с вами своими улыбками.

если что - О9768477О8, Николай



Зы: одобрено (согласованно) админом


Последний раз редактировалось Nіc 14 янв 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.


07 янв 2016, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Есть старая самодельная, из парашютной подвесной перешитая на "Подолке", под любой размер, но боюсь детям давать- ей уже лет... Да и в химии на ней работал. Хотя меня еще держит. Если интересно, могу прислать, по ее фасону нашьете. Рекомендации по пошиву, пряжкам и т.д. могу дать. В моих системах 15-летней давности народ лазит до сих пор. По надежности будет не хуже фирменных, по цене на порядок дешевле. Не сертифицировано! Пишите в личку poruchikspeleo@ukr.net

09 янв 2016, 22:35
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
poruchik писал:
Пишите в личку
Спасибо. Отпишу.

09 янв 2016, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Есть, если не ошибаюсь Petzl Corax. Потертая конечно, но для скалодрома пойдет, хотя и не детская она.

11 янв 2016, 18:10
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
А если ужать по максимуму, на подростка будет? Если да, то потертость вопрос десятый ))

11 янв 2016, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Пишите адрес, постараюсь завтра отправить.

11 янв 2016, 23:55
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Искренне благодарю за помощь. Адрес отписал в личку.

12 янв 2016, 10:55
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Скиньте адрес, отправлю что нибудь из своих старых, подойдёт - пжлста, не подойдёт - выбросите.

16 янв 2016, 08:38
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Ок. Спасибо большое. В личку скинул.
Даже если у кого что то будет убитое насмерть, так что не использовать - и то фурнитуры можно по второму кругу пустить, перешить ))

16 янв 2016, 08:41
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Просто пара фоток, в качестве отчета и благодарности:





Все надаренное пустили в дело, на радость детям :во: .

Зы: А снаряга реально помогла. Контингент особенный, с очень развитыми фобиями, в частности - страх высоты. Попробовав повисеть - сразу проявляли "доверие" к стенке :-) Так что, еще раз огромное спасибо всем, кто помог!

09 фев 2016, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
верхняя точка страховки должна быть двойной:
http://www.climbing.kharkov.ua/index.ph ... s&Itemid=4

09 фев 2016, 23:06
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужны детские и подростковые страховочные.
Спасибо за проявленный интерес, совет и интересную статью, не вижу причин пока ни за, ни против объяснять, если бы совсем уж "зарвались", Евгений Викторович (опытнейший инструктор) шею нам намылил. Скажу только, на этих фото - дети впервые одели страховку, некоторые - после уговоров, цель стояла - просто попробовать, кому то - побороть страх. Это не обычные дети, скалолазами им не быть, у нас несколько иные цели (хотя я не говорю, что это отменяет тб, инструкции и т.п.)
И да, на самом деле свободный конец удержать было легко и не критично по одной простой причине - была использована схема расположения восьмерки на пункте страховки,

что само по себе удобно, но задействовать вторую точку, вопреки рекомендациям, знэхтував, хотя она и была рядом...

...Ладно, чтобы совсем уж не запинали, все же постараюсь объяснить. Здесь речь идет в первую очередь не о детях, а об аутистах, а у них несколько иное восприятие, социальные ценности и ориентиры. Если такой ребенок не склонен контактировать с посторонним, то "кашу сварить" с ним проблематично, например, родитель - авторитет, остальные - фоновый шум, и так - пока ты тоже не станеш авторитетом. Теперь, в идеале, имеем 2 точки вверху, привязанного страхуемого, я одеваю беседку, в нее встегиваю 8ку, и через нее страхую. В таком случае, или я страхую всех, или кому то еще надо лезть в беседку, поскольку там есть и мои дети, которые кроме меня других не очень воспримут, и именно мне им надо подсказывать по зацепам. Как то так. Вариант с 8кой наверху, упростил моменты со страховкой любым из родителей, главное - вытравливать веревку, и упасть уже не смогут.
В следующий раз постараюсь подойти более "канонично". :-)

Зы: В статье момент с муфтами понравился, один раз у меня было такое, что раскрутил об стену, и не заметил... Полезный момент, лучше к этому выводу не самому приходить.

09 фев 2016, 23:37
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн