Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Монтаж кондиционеров. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Цитата:
Дело не в том со скольки, до скольки по времени и даже не в самом количестве...
А про то толкую, что день начинается с чистого листа, все заказы формируются в режиме такси, вот в чём основная сложность. Каждый раз без примерок, едешь на кондей , о котором знать не знаешь с утра. Бывает до 10 блоков за день, средне 4-6, а то и 6-8. Т.е 8 не известных зарание адресов.

Сама работа по монтажу, это так , тьфу... в основной массе, по сравнению с движухами, связанные с вождением автомобиля, пробками, постоянными звонками, накладками по времени, обидами, кондёрщиков, моими обидами на кондёрщиков, и пр и пр. Вот про такой ритм. Я не знаю на какие адреса и какая работа меня ждёт завтра, не знаю в какой момент меня вызовут.


поверь ты не один такой, у тебя 6-8 наружек, а у нас 3-5 полных монтажей.

17 ноя 2012, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Не соглашусь.
Ты клиента покупателя кондёра видишь, может первый и последний раз, а у меня постоянные заказчики.
Если ты на подряде у конторы, то им высокий темп, зачастую более важен, чем качественная и медленная работа.
вообщем везде свои мелочи.
В первом случае (полный монтаж), я могу клиента послать, отложить на потом и мне это практически ничего стоить не будет, а в случае с кондёрщиками, если я их пошлю, или подведу, то в деньгах потеряю куда больше.



По альпу. Многое сводится к тому, что мои методы не безопасны, я в ответ, что по другому будет дольше намного.
Хрен ты 4 монтаж полных в Харькове сделаешь, если будешь делать геморойные монтажи с протяжкой трассы, коробами и пр.
Вот я что пытаюсь объяснить.

Естественно полные монтажи, гемор ещё тот, но как правило, ты хоть немного но выстраиваешь порядок и адреса, а у меня хрен, чего выстроишь. Готовность в 40 минут - 2 часа

Мои хлопцы из бригады "Свои Люди", делают в среднем 2 монтажа в день, изредка 3. Они могут себе это позволить и я их понимаю. На кармане это практически не сказывается, мы своё берём продажами, которые идут по причине качественности услуги. По альпу низкая скорость не оправдывается, никто это не оценит вообще, если верьё с крыши, ленточки внизу и пр. действия замедляющие скорость монтажа.


Последний раз редактировалось Пчёла 17 ноя 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


17 ноя 2012, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Пчёла писал:
Хрен ты 4 монтаж полных в Харькове сделаешь, если будешь делать геморойные монтажи с протяжкой трассы, коробами и пр.
Вот я что пытаюсь объяснить.

чё это?
Простой монтаж - 1,5-2 часа. Сложный - 3-4 часа.
4 гемора за день редко бывает. Так что полных 4 монтажа - запросто. (даже с коробами через балконы и т.д.)

17 ноя 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
vosja писал:
Пчёла писал:
Хрен ты 4 монтаж полных в Харькове сделаешь, если будешь делать геморойные монтажи с протяжкой трассы, коробами и пр.
Вот я что пытаюсь объяснить.

чё это?
Простой монтаж - 1,5-2 часа. Сложный - 3-4 часа.
4 гемора за день редко бывает. Так что полных 4 монтажа - запросто. (даже с коробами через балконы и т.д.)


А к тому я, если орентироваться на 4 монтажа в день зарание, можно встрять в засады и клиент будет ждать.
У нас подход чуть другой. "Свои Люди" работают на себя и меня, на подрядах почти не работают. Поэтому опозданий практически не бывает. да и усталости меньше.
Естественно парни могут и по 4 стандарта делать, но просто не считают нужным.
Верю что и ты сделаешь, но когда по 4 засадных, да подряд...
По мне,Ну ё на фиг, особенно когда есть на это ресурс.


Последний раз редактировалось Пчёла 17 ноя 2012, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).


17 ноя 2012, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Это совсем другое...

ТЫ сначала про темп зарядил, а теперь про усталость..

я тебе про то, что не один ты умеешь делать много и быстро...
так что :друг: :пиво:

17 ноя 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Так я же не про то, что умею много и быстро, я про то что когда делаешь, много и быстро, да ещё с спецификой как у пожарной команды, это формирует технологию в которой важна каждая мелочь и если делаю определённым образом, этому есть объективные причины.

И про то что усталость не от самой работы руками, а психологическая, потому как приходится постоянно всё ввязывать в кучу в короткие сроки. К тому же 4 адрес по городу, куда легче чем 8.....

17 ноя 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
так Харьков и больше немного
ну не суть

не хочу спорить, мне Хожаева хватает с головой))))

17 ноя 2012, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Так, я вообще не пойму о чём мы с тобой можем спорить?.
Я же не оспариваю, как ты устаёшь, сколько делаешь и почему так, а не иначе делаешь ))))


Ты опиши лучше про алмазную резку поподробнее. Я всё ещё не отчаялся её купить, да и у меня постоянно спрашивают.

17 ноя 2012, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Пчёла писал:
Так, я вообще не пойму о чём мы с тобой можем спорить?.
Я же не оспариваю, как ты устаёшь, сколько делаешь и почему так, а не иначе делаешь ))))


Ты опиши лучше про алмазную резку поподробнее. Я всё ещё не отчаялся её купить, да и у меня постоянно спрашивают.

спрашивай

17 ноя 2012, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
В процентном отношении на рядовых монтажах, как используется относительно SDS-MAX.
Возможн сверлить без станины и на сухую, какте основные диаметры кронок, как наращиваются., как это вообще в сборе выглядит, сколько в долларах стоит и пр мелочи, чем больше тем лучше

17 ноя 2012, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Пчёла писал:
В процентном отношении на рядовых монтажах, как используется относительно SDS-MAX.
Возможн сверлить без станины и на сухую, какте основные диаметры кронок, как наращиваются., как это вообще в сборе выглядит, сколько в долларах стоит и пр мелочи, чем больше тем лучше

ну сфоткаю завтра (или сегодня вечером) выложу фото и расскажу
ок?

17 ноя 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Угу )))

17 ноя 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.



Никакой станины в комплекте нет, это ручная машинка. Легче чем перф с буром SDS-max





На вопросы отвечу)))


Пылесос вытягивает всю пыль и при этом охлаждает коронку






Коронка диаметра 52мм. Максимальный диаметр для этой машинки (заявленный производителем) 110мм. Можно и меньше, но - размер граней под ключ чуть меньше 50мм, грани не пролезут в отверстие за коронкой. Из-за этого глубина бурения ограничится длинной коронки. А на 52мм и более можно сколько угодно накручивать удлинители. Длинна коронки - 500мм и два удл. по 350мм = 1200мм (по-моему с головой) я максимум 5-6 раз накручивал сразу два удл. С водой бурит все стены (арматурка проходиться еле заметно), с пылесосом твердый железобетон очень долго и быстро убивается коронка. Имеем только одну сферу где SDSmax лучше - железобетон. У меня это 20% от всех монтажей остальные 80% - делаю коронкой, На стройках (ремонтах) или там где можно с водой, бурю с водой. Остальные с пылесосом мало шумно и абсолютно без пыльно.

17 ноя 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Ах цены!!!
машинка 300$ самая дешевая когда добью буду брать получше (700-800$), иногда мощности не хватает.
коронка 52мм в зависимости от фирмы - 75-150$ ну можно и дороже
напаять новые сегменты на коронку - 40$
удлинитель 1шт. 350мм - 40$
переходник для пылесоса - 200$

17 ноя 2012, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Спасибо большое )))
Всё. Брать точно будем.


Дерево как проходит?

17 ноя 2012, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Пчёла писал:
Дерево как проходит?

не так уверенно как кирпич, но довольно быстро. От породы и влажности дерева зависит

17 ноя 2012, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
То Пчела: ну да, если изредка не использовать страховку, будет быстрее. Вы думаете, мы от Вас другого ответа ожидали? Типа: да мне "не нравится страховаться"? Конечно иногда бывает намного быстрее с одной веревкой. За такие слова вообще можно получить предупреждение или бан на форуме))) Еще быстрее не вакуумировать, не обматывать бандажем, мало ли что еще не делать, в режиме такси надо время экономить, можно и пренебречь ))). Ладно, Вы меня извините, что тут обсуждать, не тема же " О главном" ))). И не про сидушку, производство которой имеет вселенское значение.

vosja писал:
Имеем только одну сферу где SDSmax лучше - железобетон.


Вот поэтому я и не купил до сих пор алмаз. Когда покупал большой перф, знать не знал, что можно так дешево купить китайскую машинку, а может их еще и не завозили. А когда узнал, думаю: ага, возьму на железобетон, чтобы перф не гнобить. То есть только для этого! ))) А тут нет уж... Хотя, если бы у меня не было SDSmax, то купил бы алмаз ввиду менее пыльной работы и малого веса. Надо тебе еще Вова вывести как по "содержанию" коронок дешево/дорого, еще ни одна не сточилась?

17 ноя 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
vosja писал:
машинка 300$ самая дешевая когда добью буду брать получше (700-800$), иногда мощности не хватает.


Это когда глубокие отверстия? Вязнет коронка? Или в дереве?

17 ноя 2012, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Иногда бывает коронку уводит и она начинает стенками сильно тереться.

А по поводу алмаз или max. Мое мнение - нужно иметь и то и другое :да:
К сожалению нету совершенного инструмента, где-то лучше этим, а где-то тем :-D

Алмаз очень экономит силы, и делает все гораздо тише. Алмазом ты вырежешь по кольцу и достанешь цилиндр, а перфом нужно перемолотить раз в 10 больше материала. а результат тот же...

17 ноя 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Насчёт бандажа и вакуумирования, применительно конкретно ко мне мысль развей ))) А лучше вдумайся, какая моя роль на монтаже наружки, когда я к полному монтажу отношения не имею ))).
Прикидываю, мне кондёрщики протягивают , ленту или шланг вакуумника, а я им:
-Да пошли вы на! Я спешу!...
А теперь подумай, заработаю ли я потом с ними?
Или наоборот.
Трасса не в бондаже, а я кондёрщикам.
-Ребят, давайте я обмотаю, у меня и лента специальная имеется, да заодно и вакуумник личный привёз на монтаж наружки, потому как ответственный, а директор ваш козёл безответственный, потому как вакуумником вас не обеспечил.

Не понимание , от того, что вы не монтируете, на положении вольного альпа (только наружку), в том темпе который у меня.
А когда монтирует подчинённая мне бригада, в которую я бабки вложил, время и силы. Там и вакуумник и бандаж и пр.

Насчёт применения одной верёвки, я такой метод применяю, только когда верьё в отверстие трассы.
Не нужно до маразма и фанатичности всё доводить. Утверждаю, ещё раз в таком способе , я никогда не буду пихать в это отверстие две верёвки. Кто хочет пожалуйста. Не забудьте, что потом нужно будет спускаться, так что кто захочет повторить, не забудьте и там вторую навесить.
Повторюсь. Монтирую с дополнительной верёвкой для страховки.

Забанить меня за это . Да пожалуйста))) Можно даже снести, всё то что я выложил. А то реклама, противоречит, правилам форума.


vosja Из чего подаётся вода конкретно и куда принимается взвесь. Как происходит центровка при сверлении с рук

18 ноя 2012, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
На кран одевается шланг (поставляется в комплекте), а с другой стороны кто на что горазд)))
Я делал по разному, есть у меня садовый опрыскиватель. В ручную накачал, жмакаешь на кнопку и он брызгает. Если наконечник брызгалки снять туда можно одеть шланг. Объем 1л. Для отверстия в белом кирпиче хватает и 0,5л.
Однажды (по-товарищески) сверлил отверстия в фундаменте. Стена железобетон. воду подавал с обычного ведра самотеком через шланг.
А так что придумаешь. Я воду редко использую. В основном сухо с пылесосом)))
Как гамулу собирать тоже вопрос творческий можно так http://www.dt-s.ru/catalog/product/koll ... hlama-ring
можно пакет на скотч приклеить на что фантазии хватит.
Я этим вопросом сильно не интересовался. Я не рискну бурить с водой в квартире с ремонтом. Все приспособы подобного рода подходят для работы со станиной. Станину прикрути, гамулу собери - ИМХО гемор. А там где ремонт гамулу можно не собирать.

Когда начинаю бурить беру бумагу или картон, и держу край коронки рукой (центрую) 5 сек, углубился на несколько миллиметров, а дальше все просто. В первый раз было стремно. Когда попробовал понял что это безопасно, быстро и удобно.

18 ноя 2012, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Д.в. для vosja Зачем с картонкой мудрить? Возьмите фанерку 100 на 100 с отв по диаметру коронки. Отв. не по средине а где то с краю. К стенке приложите и через него вступите. Не я придумал, где то в ролике подсмотрел.
Для Пчёла. Через отв для трассы - нормально и я так иногда подстраховываюсь . Только что протектора я не насмотрел на фото. Я так свою веревку коцнул слегка. Но она мне дорога как память по этому жалко и теоретически опасно. Давно хотел сделать специально трос для отверстия под трассу с коушем для веревки и зажимом с другой стороны стены. По принципу"повисел и вытянул в сторону веревки". Но маловато у меня такой работы. Я последнее время капалку в общий пакаван с медью и проводом не пакую. Потом просовываю.

18 ноя 2012, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Через отверстие, для трассы, я не разу оплётку не портил. протектор, не всегда пройдёт...

18 ноя 2012, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
vovhsik писал:
Д.в. для vosja Зачем с картонкой мудрить? Возьмите фанерку 100 на 100 с отв по диаметру коронки. Отв. не по средине а где то с краю. К стенке приложите и через него вступите. Не я придумал, где то в ролике подсмотрел.

спасибо! Но предпочитаю лишний хлам не носить. Фанерка это много))) Кусок картона с коробки в самый раз)))) И к тому же способ с фанеркой сложно выполнить в одиночку.

18 ноя 2012, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Пчёла писал:
Через отверстие, для трассы, я не разу оплётку не портил. протектор, не всегда пройдёт...

Я в отличии от Вас к сожалению ни с фотиком, ни с камерой не дружу. Но при случае и коцанку и протектор из трубчатой стропы который теперь постоянно на веревке прописан покажу.
vosja Это не хлам . Если это не удобство, то во всяком случае это понты для зрителей. Они же скорее всего и заказчики. А вот что одному тяжело воспользоваться то правда. Но у нас полный форум изобретателей. Чем там га... бросаться можно здесь мозги приложить.
Собств. уже изобрел. Направляющей может быть не только отверстие но и кружок по диаметру керна. Тогда прихватить его к стене таким же способом как и пластину внут. блок. не проблема. Ну я идею предложил а Вы решайте подходит ли она вам.

18 ноя 2012, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Вот это дело.
vovhsik писал:
Давно хотел сделать специально трос для отверстия под трассу с коушем для веревки и зажимом с другой стороны стены. По принципу "повисел и вытянул в сторону веревки".


То Пчела: Про бандаж и вакуум была шутка, я там ставил ")))". я сказал, что те фото реально шокируют. Меня. Там изображена реально опасная ситуация. Для всех. Без протектора, отверстие в бетоне, большой угол перегиба, жумаришь вверх, веревка туда-сюда ходит. Не хотите соглашаться, не стоит. Считаете, что безопасно - считайте. Какие тут причины (режим такси, еще на 10 монтажей сегодня надо успеть, крыша закрыта, ключ не найти и т.д.) не важно, результат налицо. На свой страх и риск. Только белое называется белым, а черное черным и не наоборот. Работники МЧС, милиция и т.д. освобождены от необходимости пристегиваться ремнем безопасности в машине ввиду их "работы в режиме такси". Это отражается на ВЕРОЯТНОСТИ получения травм и т.д. в случае ДТП. Давайте не будем спорить :пиво:

18 ноя 2012, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Я не сторонник, понятия, белое и чёрное. Я за то что чаще серое и правда понятие относительное. Вообщем это больше к философии.

18 ноя 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Сегодня наконец поставили кондей моему другану.


Пока хлопцы работали, я общался давнишним корифаном и фотоохотил за пацанами )))


Приготовили операционный стол с инструментарием




Поставили стремяночку KRAUSE, подтащили пылесос Starmix. У дружественной бригадыочень похожий Bosch уже озяб.




Послушали, посмотрели



Разметили


Роман, приставил к стене такую приколюху



Женёк тем временем...




Фото кореспондент отложил в сторону фотик, что бы наточить кинжальчик, этим успел воспользоваться , хозяин квартиры ))







Женёк всё пыхтел с прводами




Потом... А потом я поехал в банк.
Пока ездил, всё само пробилось, скомутировалось и повесилось внутри. Почти всё.
Опять успел сфотать Женьку и провода





Небольшая косметика мазью "Косячкина"



Пока мы пили чай с плюшками. Женёк перетаскал всё в палисадник.

Разложил, расставил.







Потом пришел Роман Александрович, с умным видом всё разметил





Проббурил, прикрутил, выгнул и водрузил






А потом закончился заряд батареи... Так что коллективное фото не вышло. извиняйте...

Всё остальное доделывал Женёк.

22 мар 2013, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.









03 май 2013, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Монтаж кондиционеров.
Сегодня был не стандарт. на адрес приехали в 10:00, вышли из подъезда в 17:10.
Два блока на одном адресе.
Я приехал в 15:50

Кирпичная кладка была усилена металической сеткой. Так что бурилось с препятствиями

Это первый.







04 май 2013, 22:36
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инструменты для кондиционеров...

в форуме Инструменты

Олег Р.

21

8994

29 июл 2015, 22:45

ВикторP : Инструменты для кондиционПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. помогие оценить.отвод конденсата от кондиционеров.

в форуме Цены

serg

4

5332

05 июл 2016, 15:24

serg : помогие оценить.отвод конПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые виды кондиционеров и сферические дома.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Флудильня

Хожаев

103

15902

02 янв 2013, 20:40

Хожаев : Новые виды кондиционеров Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Установка кондиционеров. Какие цены установки кондёров?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Цены

Юрий

62

12550

25 окт 2011, 15:55

vosja : Установка кондиционеров. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж АФУ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Предложения работы

yanchyck

30

9983

06 май 2012, 15:53

ViSt : Монтаж АФУПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн