Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Первые строители небоскребов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Слухи ходили что насмерть....Упал с ,где то 20 тых этажей

26 ноя 2011, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
я как раз висел на соседнем здании...Там две свечки с люлек и веревок делались,а первая полностью с лесов(40 этажей)

26 ноя 2011, 01:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
:ого: Я в шоке не ужели такое может быть :?:

26 ноя 2011, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Видимо может....Погуглите вирму Дон строй и Алые паруса...увидите какой там размах....Я думаю там тогда могло быть все(2002-2003,4 года)

26 ноя 2011, 01:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Да видел и слышал... но шоб аж такой беспредел, удручен :нетслов:

26 ноя 2011, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Zolotin писал:
Gor писал:
нет конечно....Упал какой то не русский.....Какие менты? На стройке тогда работало больше 3000человек круглосуточно


Подожди, я боюсь показаться наивным :стыдно: , а тело куда :?: А свидетелей :?:


По слухам таджиков там и хоронили в пазухах фундамента. Слышал ещё про похожий случай от альпов которому они были свидетелями. Там всё налажено насчёт последствий.

26 ноя 2011, 06:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Да...я тоже слышал про таджиков.....

26 ноя 2011, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
вот же, столько человек отписалось, какие дурачки работали раньше на этих небоскребах и все без страховки. Не знаю, я, просматривая эти фото, думал, что фото сделаны в стиле той эпохи в одежде той эпохи. То есть они все одеты как обычные горожане, это просто фото ЛЕГЕНД, людей, строящих ту АМЕРИКУ, ни о какой спецовке и средствах страховки в рамках духа этих фото речи быть не может. Не рабочий же процесс снят, то, что фото черно-белые, не значит, что они документальные. К каждому из вас скорее всего обращались друзья, мол "возьми меня на крышу, хочу фотки классные сделать на фоне". Это как сноубордисты, совершающие невероятные трюки в воздухе без защит и шлемов, серфингисты в одних шортах без гидрокостюмов, просто фото в своем стиле.

26 ноя 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Zolotin писал:
Shu писал:
А толку от той веревочки??? Пеньковой, или, в лучшем случае льняной. Тем более что фактор там поболее 1 будет. Да и не удобно, им бегать много нужно было..

Альпинизм уже более ста лет существовал, поверь технологии и способы защиты от падения уже были. У этих фотомоделей ума в голове не было, инстинкта самосохранения и чувства реальности. :очки:

Эти небоскрёбы строились во времена Великой Депрессии в США. Заикающихся о ТБ или профсоюзах просто выбрасывали на улицу, поскольку у ворот стояли толпы, готовые на любую работу за любые деньги. Прикинь, что в те времена, если ты хотел хранить деньги на вкладе в банке, не банк платил проценты по вкладам, а ты должен был платить банку, чтобы он держал твои деньги. О какой там ТБ может идти речь?!

26 ноя 2011, 22:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
ну да, и фото коммерсанта с чемоданчиком, ему тоже очень хотелось поучавствовать))) времена были тяжелые, не спорю, люди получали зарплату сегодня и сразу ее тратили, потому что завтра можно было на нее ничего не купить, доллар скакал туда-сюда и уровень безработицы сумасшедший. Я о фото, это стилизация, не все конечно, там есть и реальные, но мало.

26 ноя 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Zolotin писал:
Shu писал:
А толку от той веревочки??? Пеньковой, или, в лучшем случае льняной. Тем более что фактор там поболее 1 будет. Да и не удобно, им бегать много нужно было..



Альпинизм уже более ста лет существовал, поверь технологии и способы защиты от падения уже были. У этих фотомоделей ума в голове не было, инстинкта самосохранения и чувства реальности. :очки:

о!!! за чувтсво реальности :пиво:

27 ноя 2011, 00:40
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Я думаю, если и были способы средства страховки, то это было что-то из разряда нано-технологий по тем временам. Тогда другие стандарты были, и другие взгляды на безопасность. Это сейчас чуть-ли не в любом магазине снарягу можно найти, и информацию в интернете и книгах откопать, а тогда болььшинство строителей и понятия не имели о технике безопасности и методах страховки - работали как умели.. Не нам сейчас судить у кого были мозги, а у кого нет.
Может, будет время, хочу пособирать инфу, и написать статью подробную об эволюции и истории промальпа

27 ноя 2011, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Ну не из разряда нанотехнологий, а просто методы страховки были у альпинистов, а строители были далеки от альпинизма.

27 ноя 2011, 07:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Oxycontin писал:
ну да, и фото коммерсанта с чемоданчиком, ему тоже очень хотелось поучавствовать)))
Вы точно уверены, что любой человек с чемоданчиком - коммерсант?! С чего бы это? (кстати, слово "участвовать" от слова "участие" и пишется без буквы "В". Запомнить просто - не надо чаВкать)
Oxycontin писал:
времена были тяжелые, не спорю, люди получали зарплату сегодня и сразу ее тратили, потому что завтра можно было на нее ничего не купить.
Объясните мне, почему вы пишите о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления?! Описанные вами вещи происходят при гиперинфляции. При Великой Депрессии не только гипер, но и просто инфляции не было. Как раз наоборот - цены постоянно падали. Потому и брали банки с вкладчиков деньги за то, что хранили вклады, а не наоборот, как происходит при нормальном развитии экономики. Именно это положение - постоянное падение цен, привело к банкротству многих предприятий и массовой безработице! Именно массовая безработица привела к тому, что все, и работодатели и работники, забили на ТБ. Одни, чтобы снизить себестоимость, другие, чтобы иметь хоть какую-то работу. Отсюда и то, что мы видим на снимках.
Я вас прошу, не пишите больше в этой теме до тех пор, пока не соберёте хотя бы минимум информации об этом периоде развития США.


Последний раз редактировалось Сергей Оттович 27 ноя 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.


27 ноя 2011, 13:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
А Я вас прошу не нада тут писать кому что стоит отписывать,а кому нет. Не нада ставить себя выше кого то из нас,пытаясь поставить его в тупик,своими так сказать вопросами.

27 ноя 2011, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
СергейХ писал:
А Я вас прошу не нада тут писать кому что стоит отписывать,а кому нет.
Т.е. любой имеет право писать вещи, не имеющие ни какого отношения к действительности. Не желая предварительно ознакомиться с предметом обсуждения. К чему это приведет форум?
СергейХ писал:
Не нада ставить себя выше кого то из нас,пытаясь поставить его в тупик,своими так сказать вопросами.
Отнюдь не стараюсь поставить себя выше кого-то, просто в меру сил делюсь информацией. Предварительно проверив и перепроверив её по нескольким не зависимым источникам. Чего и желаю всем остальным. Никого не собираюсь поставить в тупик, просто интересуюсь основаниями для выводов, которыми делится мой собеседник. Вдруг он прав, а я ошибаюсь.

27 ноя 2011, 14:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Все правильно Вы Оттович говорите, прочитал, спасибо. Была дефляция, наоборот, я не читал про Великую Депрессию, это мне один знакомый рассказывал, но видно слышал звон, да не знаю откуда он, или он напутал или я не то услышал... Но Вы тоже загнули, "Я вас прошу, не пишите больше в этой теме до тех пор, пока не соберёте хотя бы минимум информации об этом периоде развития США." Господи, извините меня пожалуйста, я проштудирую всю историю США, дабы никогда не попасть в подобную ситуацию, ибо эта моя выходка так сильно удручила Вас. А человек с чемоданом тех времен? Ассоциации? какое слово приходит на ум? ну я его так назвал, не цепляйтесь к словам, это как красный молоток, знаете такой фокус? Я вообще о стилизации говорил, а духе фото, а Вы давай за мелочи хвататься, ну и я дурак написал то, в чем не разбираюсь, каюсь... Думаю, ранее Вы сами не так много знали о Депрессии, данная тема Вас тоже подтолкнула к гуглу? )))

27 ноя 2011, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Oxycontin писал:
А человек с чемоданом тех времен? Ассоциации? какое слово приходит на ум?
Мне сразу на ум приходит слово "инженер". Именно потому, что я имею информацию о том времени. В то время не было копировальной техники. И чертежи копировались в натуральную величину первоначального чертежа на чертёжной бумаге. Толстые и плотные такие ватманы, знаете ли. И иначе, чем в чемодане, пачку таких чертежей, сложенных гармошкой, таскать не в чем. Однако, в данной подборке нет снимка человека с чемоданом. Есть снимок репортёра с фотоаппаратом.

Изображение

Это фотоаппарат у него в руке, как и на следующем снимке, но уже с другого ракурса.

Изображение

Oxycontin писал:
это как красный молоток, знаете такой фокус? Я вообще о стилизации говорил, а духе фото
Да, и о красном молотке и о множестве других приколов, основанных на инерции мышления, я знаю. Потому и пишу прежде проверив и перепроверив информацию. И пишу, что это не стилизация, а реальные репортажные снимки, проверив и перепроверив это ещё лет шесть назад, когда впервые увидел данные снимки.
Oxycontin писал:
Думаю, ранее Вы сами не так много знали о Депрессии, данная тема Вас тоже подтолкнула к гуглу? )))
Да, ранее, т.е. лет сорок назад, я столько же знал о Великой Депрессии, как и вы сейчас. И данная тема подтолкнула к яндексу, чтобы освежить память.


Последний раз редактировалось Сергей Оттович 27 ноя 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.


27 ноя 2011, 21:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Сергей Оттович писал:
Это фотоаппарат у него в руке, как и на следующем снимке, но уже с другого ракруса.

"ракурса", я теперь буду с особым удовольствием редактировать Ваши сообщения... Да, все правдоподобно, то, что я принял за чемодан (Вы тоже подумали, что это чемодан, но уже с чертежами) и правда похож на фотоаппарат тех времен, но я все равно НЕ ВЕРЮ в отсутствие маломальской страховки, даже обезьяну брось на те конструкции и заставь работать, она будет что-то делать, но хвостом за что-то уцепится!

27 ноя 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Oxycontin писал:
Сергей Оттович писал:
Это фотоаппарат у него в руке, как и на следующем снимке, но уже с другого ракруса.

"ракурса", я теперь буду с особым удовольствием редактировать Ваши сообщения...

Спасибо, что указали на опечатку. Сейчас отредактирую.

27 ноя 2011, 21:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Это называется поймите меня... :-D
и что нужно столько информации,
чтобы все это понять,
хм... недавно в метро видел одного
такого башковитого еврея... знаете люблю метро...
именно там люди настоящие... так вот,
от злорадства над своим умом был он
похож на типичного демона...
присев на ухо одному из наших...
уже построили хватит!!!

27 ноя 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Oxycontin писал:
Вы тоже подумали, что это чемодан, но уже с чертежами
Нет, не подумал. Я даже не читал первый пост, только бегло просмотрел при появлении, поскольку знаком с темой. И тут, как и в первоисточнике, на который ссылается автор, опубликованы отнюдь не все снимки, а лишь чуть менее 20, хотя их я видел около сотни. И среди них есть фотографии инженеров с чемоданами чертежей.
Oxycontin писал:
но я все равно НЕ ВЕРЮ в отсутствие маломальской страховки, даже обезьяну брось на те конструкции и заставь работать, она будет что-то делать, но хвостом за что-то уцепится!
Обсуждать проблемы веры бессмысленно, на то она и вера. И страховка применялась там, где без неё выполнение работ было не возможно. Вот фото из первоисточника темы

Изображение

А там, где можно было работать без страховки, работали без неё. Причины этого я подробно изложил выше, в предыдущих сообщениях.

27 ноя 2011, 22:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
да, молодцы! в 30-ые годы они сделали то, что мы сейчас не можем, да нам и не надо честно говоря)))

27 ноя 2011, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
и все же хорошо, что мы начали эту дискуссию, углубились в тему, я узнал много нового, "в спорах рождается истина".

27 ноя 2011, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Здесь продолжение темы, дальше фотоподборка китайцев.
http://alp.org.ua/?p=34552

14 июн 2012, 11:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Первые строители небоскребов
Очень смело!!!

14 июн 2012, 14:57
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Современные строители небоскребов

в форуме Фото

Денис

3

2315

07 июн 2011, 17:47

Галахов : Re: Современные строители небПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп Форуму уже 1 год, и в Гугле мы первые!

в форуме Главный форум

Юрий

4

2340

26 июл 2011, 18:22

Морячок : Промальп Форуму уже 1 годПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первые отзывы на зажимы CAMP TURBO

в форуме Снаряжение

Camprussia

1

3251

26 сен 2014, 12:23

Kuzmij : Первые отзывы на зажимы CПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка окон. Фото мойки окон высотных зданий, небоскребов

в форуме Фото

Юрий

15

11092

10 апр 2013, 18:23

Юрий : Мойка окон. Фото мойки окПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн