Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Из серии - "Просто жесть"! 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
:псих: Во нашел! :во: :-D

Изображение___Изображение

10 июл 2011, 00:13
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Продолжение:

Изображение


Изображение

10 июл 2011, 00:15
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
:!:
Изображение_Изображение

10 июл 2011, 00:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
:-D :-D :-D Вуйко з полонини(укр) :-D :-D

10 июл 2011, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 09:41
Сообщения: 68
Откуда: Комсомольск.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
такие наверно и рюмашку перед спуском употребляют :дурак:

10 июл 2011, 14:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Жаль пацана.
Жаль, что все только стебут таких, и никто не расскажет ему, что его смерть чуточку ближе, чем у остальных.

10 июл 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 май 2011, 07:47
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Gor писал:
:-D :-D :-D Вуйко з полонини(укр) :-D :-D

х...й с бугра.И тем не менее он работает

10 июл 2011, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
а может внатуре мы жестко с пациками, а вдруг его так обучили, и в его понятии только так само наиесть правильно. а такого чтоб подсказал как правильно, не попадается,а только орут спод-тишка. хреново что много кадров которые вот так людей на высотку завешивают.

10 июл 2011, 22:44
Профиль

ПромАльп тут с: 03 июн 2011, 12:38
Сообщения: 33
Откуда: KIEV
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
крутая восмёрка,..или не восмёрка,или не крутая....Верёвки хоть две

11 июл 2011, 07:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июл 2011, 12:51
Сообщения: 7
Откуда: петрово
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
это не восьмёрка это радобир ну они так утверждаютю. Прикиньте вуйко вуйко а жумар пецелёвый и даже на двух верёвках обычно эти дебилоиды их не признают

21 июл 2011, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
beer6171 писал:
это не восьмёрка это радобир ну они так утверждаютю. Прикиньте вуйко вуйко а жумар пецелёвый и даже на двух верёвках обычно эти дебилоиды их не признают

:думаю: жумар где-то сп.......л :-D Кто-то тут на форуме писал,что с рюкзака в метро потянули жумар. Может это он и есть :хихи:

21 июл 2011, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 14:44
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
В начале смешно , а потом жалко стало
PS. Какого диаметра у него веревки?

22 июл 2011, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Я не вижу принципиального отличия от работы на восьмерке. Просто не попал еще в нормальную бригаду, где толком объяснят, чем это чревато.

06 сен 2011, 06:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 дек 2012, 04:04
Сообщения: 149
Откуда: Хмельницкий
Репутация: -20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Сотреш!!! И жалко и страшно!!!
Я непонемаю таких чуханов!!
Лезит за смертью!

01 янв 2013, 05:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Это где написано что он вуйко и кто проверял его прописку? Где написано что: "Я знаю этого человека лично и могу уверенно сказать что он живет конкретно там ... то"? Что ув. сообщество не допускает мысли что человек на фото может быть из центральных областей и даже с восточных?
Seal :
"х...й с бугра.И тем не менее он работает"- может не с бугра но во всяком случае без намеков на территориальную принадлежность.

01 янв 2013, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
жалко просто ... людей...

очень много пользователей на форуме с крупных городов Украины, ну да заработки почаще и побольше, снаряга и полностью экипировка получше, Но даже в крупных городах(обласных), не говоря о мелких такая картина обыденность :(

можете не соглашаться, но лично я (из провинции) почти никогда(почти) не вижу в реальной жизни на улице(в работе) того что мы видим(положительного) в интернете.

в общем - более 50 % экипированны подобным образом. такова жизнь.

для меня "Вуйко", не оскорбление, а попытка... попытка из невозможного сделать возможное, даже на гране неоправданного риска. не оправдание... ничего нового не увидил :(
все это нехорошо, но факт...
:мужик:

01 янв 2013, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Я на такой спусковухе несколько лет работал, в конце восьмидесятых и в начале девяностых.

01 янв 2013, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ivan_susanin писал:
жалко просто ... людей...

очень много пользователей на форуме с крупных городов Украины, ну да заработки почаще и побольше, снаряга и полностью экипировка получше, Но даже в крупных городах(обласных), не говоря о мелких такая картина обыденность :(

можете не соглашаться, но лично я (из провинции) почти никогда(почти) не вижу в реальной жизни на улице(в работе) того что мы видим(положительного) в интернете.

в общем - более 50 % экипированны подобным образом. такова жизнь.

для меня "Вуйко", не оскорбление, а попытка... попытка из невозможного сделать возможное, даже на гране неоправданного риска. не оправдание... ничего нового не увидил :(
все это нехорошо, но факт...
:мужик:

Сусанин, но ты же можешь в этой провинции работать на нормальном снаряжении и даже искать то, чего в Украине нет. А другие просто не хотят. Так может стоит брать пример с тебя, а не с "вуйок"? Хоть мы их и видим больше (в Киеве то же самое), но и бьются они чаще. Се ля ви...

01 янв 2013, 20:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
yanchyck писал:
Сусанин, но ты же можешь в этой провинции работать на нормальном снаряжении и даже искать то, чего в Украине нет. А другие просто не хотят. Так может стоит брать пример с тебя, а не с "вуйок"? Хоть мы их и видим больше (в Киеве то же самое), но и бьются они чаще. Се ля ви...

Я и есть Вуйка :мужик: , просто хорошо замаскированный :восторг:

P.S. официальная регистрация моей "вуйко деятельности" с 95 года - :нетслов:
между мной и Вами(Янчик) агромная пропасть, во всем... в "прошлый раз" за подобные слова меня забанили, надеюсь в этот раз "пронесет" :-D , но тем не менее мы по разные стороны барикад :замочу:

P.P.S. ушел за пивом :пардон:

02 янв 2013, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Разговаривал я с людьми которые висят таким или похожим способом, большинство принципиально не покупает ничего сертифицированого из-за разницы себестоимости и магазинной ценой, покупая карабины по 5-20 грн на базарах и работая на них всю жизнь они не понимают "зачем платить больше". Слава богу что их всё меньше, хотя за последний год наблюдая на стенах "коллег" я бы сказал что их где-то процентов 25. До нг висел рядышком с одним, стрёмно было за него, ощущение что каждую секунду может что-то случится.

В общем девиз примерно такой: "Экономика должна быть экономной до мозгов костей"

02 янв 2013, 14:06
Профиль

ПромАльп тут с: 26 дек 2012, 15:03
Сообщения: 12
Откуда: Александрия
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Сколько форумчан,столько и мнений.Как-то довелось мне поработать в Киеве.Интересный колективчик повидал.При первом знакомстве там спрашивают"Шпаклював хоть раз?"Потом"Та нэ сцы,я вжэ скикы высю и ни-чё"Ну понятно дело вечером "Чернигивське мицнэ",для рывка...Утром скарей на крышу,а там запах не услышат.Я не хочю оскорбить парня на фотке,но в этом колективчике верьё-рваньё и тёртые-гнутые карабины после работы швыряли в угол,чтоб не вспомнить до утра!И о существовании узла "восьмёрка"никто не знал.Это судьба такая и нет большого желания её изменить.А козырнуть перед собутыльниками,что ты "альпинист" ЭТОЖ КРУТО.И снаряги у них своей небыло,а то что купил "добрый"работодотель.Который раньше"сам вэсив,знаю".Вот такая грустная история. :нетслов:

12 янв 2013, 04:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Я вот что заметил.
С какой силой мы не понимаем таких "вуйков". С такой же они не понимают нас "понторезов". Я не редко сталкивался, когда голодранцы, при общении с заказчиком, делали упор на то что не нужно платить больше "понторезам", за их красивое железо, внешний вид, машины и пр. Они сделают тоже самое за меньшие деньги.

Вот пример такого отношения (из того что сохранилось в инете).


http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=15147267&highlight=%F6%E2%E5%F2%ED#post15147267

Цитата:
А почему клиенты должны переплачивать за твое удобство ?
Они хотят увидеть результат, а не твое удобство во время монтажа. Клиенту без разницы как ты сидишь и чем ты сверлишь. Главное - это РЕЗУЛЬТАТ !!!

Цитата:
ПЧЕЛ! во фсе форумы и темы налепил свое фото и видео, хватит пиариться.
твой яркий обвес, цветные веревочки не делают твою работу дороже.
напоминает привокзального таксиста, который "быстро и качественно"
довезет до цирка за 1500р.
по сути темы:
интересует недорогая сплит 12-й серии.
и отдельно монтаж "под окно" этой же сплит (5 этаж, кирпич)



___________________________________________________________________________________________________


Угу. В том числе и на своих собственных доходах. Зарплата должна быть экономной.
Fis писал:

В общем девиз примерно такой: "Экономика должна быть экономной до мозгов костей"

12 янв 2013, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Вот ещё вспомнил, где подобное поведение описывал.
Эта молодые и беспринципные, тоже акцент делала на то, что они без понтов, работают. (восьмёрки, и жумар на страховке, отсутствие формы,)

http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=16&t=13021&p=257443&hilit=%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0#p257443

Пчёла писал:
Сегодня ездил на замер.
Этот объект находится рядом с стройкой ,где мы недавно монтировали баннеры.
Изображение
Так вот приезжаю я на место, звоню заказчице. Зовут её Оксана, работает менеджером в фирме занимающиеся наружной рекламой.
Она просит забрать с с той стройки. Подъезжаю туда, смотрю выходит она из ворот, злая как бабуин.
Спрашиваю:
-Что злая то?
-Альпинисты разозлили.
Предыстория. Когда мы вешали эти баннер, то там параллельно с нами работали други промальпы. (молодые)
Они там прокладывали вилотермом швы, потом когда наступит плюсовая погода, собирались замазывать эти швы мастикой.
Изображение
Подошли они к нам, мы пообщались немного, выяснилось, что о нас, они знают и сталкивались в работе года два назад с Джином, он им помог снаряжением на том объекте и ценными советами.

Так вот спрашиваю я дальше.
-А чем именно они разозлили?
-Дело в том, что баннеры повесили, а там швы не промазанные мастикой. Подрядчик, позвонил мне (Оксане) и попросил, что бы я пришла и мы на месте порешали с этими баннерами. Стою я, разговариваю с подрядчиком, а тут подходят эта писюлята. и спрашивают подрядчика, что мол насчёт баннеров толкуете?. Он отвечает,подтвердительно.
Они :
А мы знаем, это вам "АЛЬПМОНТАЖ" монтировал.
Но мы можем и лучше и дешевле повесить!!!
Заказчик:
-Сколько?
Они называют цену выше чем мы берём с рекламщиков, но ниже чем платит подрядчик, рекламной фирме.
Заказчика эта цена полностью устраивает.
Оксана спрашивает:
-Молодые люди, а эта цена которую вы назвали, будет по безналу?
-Конечно нет, у нас нет возможности обналичить.
-Ну и какого вы подошли и назвали цену?
Тут подрядчик обращается к Оксане
-А что? Ты ведь дороже берёшь. Обналичь ребятам через себя...
-А мне оно надо? У меня есть проверенные люди, с ними я и работаю, а этих молодых людей первый раз вижу.
Сами и разбирайтесь, я гарантию снимаю.

Вот такие пироги....

Писец! Лучше они повесят... Максимум, точно так же... В чём сильно сомневаюсь.На данный момент в всём Воронеже нет в продаже
нормального репшнура 4мм.
Нас спасают запасы. А они вообще баннера не вешали (с их слов в разговорах с нами).

Поубывав бы...
Вот такие на каждом шагу.

12 янв 2013, 07:57
Профиль

ПромАльп тут с: 11 мар 2012, 22:31
Сообщения: 7
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
а как вам этот экземпляр :нетслов:
http://cs307502.userapi.com/v307502813/ ... 3aXG80.jpg

12 янв 2013, 22:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Та ну, конечно, жесть, по такому-то солнцу и без очков солнцезащитных.. Бедняга.

12 янв 2013, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
олег151079 писал:
а как вам этот экземпляр :нетслов:
http://cs307502.userapi.com/v307502813/ ... 3aXG80.jpg


Вот честно не вижу ничего прям уж такого,видно что спуск с теневой стороны,наверно по вашему шпаклевать в очках и именно с солнечной стороны это нормально?

12 янв 2013, 22:54
Профиль

ПромАльп тут с: 11 мар 2012, 22:31
Сообщения: 7
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
а то в какой он системе, это норм? :ого:

12 янв 2013, 23:01
Профиль

ПромАльп тут с: 26 дек 2012, 15:03
Сообщения: 12
Откуда: Александрия
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Понимаю,в поясной обвязке жарко,но для безопасности не мешала-бы.

12 янв 2013, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Что за бред? Что значит ЖАРКО? Что значит не мешало бы? Если жарко пусть дома сидит, безопасность прежде всего, это обязательно, а не непомешало бы! От чего жарко в обвязке/полной системе? Вот убей не понимаю таких людей!

12 янв 2013, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
vol4ok писал:
Понимаю,в поясной обвязке жарко,но для безопасности не мешала-бы.
Можно без 'лифчика' работать но без низа - самоубийство. Ещё и голый на солнце вылез . . .

13 янв 2013, 00:12
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн