Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Из серии - "Просто жесть"! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
впринципе снаряга может быть и дешевой(и это отнюдь не жесть), но должна быть исправной и укомплектованной(иначе жесть полная), недостаток одного девайса, тянет за собой вереницу стремных моментов ( про каску молчу :нетслов: , сам каюсь :-D )

13 янв 2013, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Про сто имость железа никто и не говорит, снаряга может быть и дешёвой, главное что бы была безопасной и удобной, а это в свою очредь увеличивает стоимость))) речь идет о рацыональном использовании железа и снаряги в целом, ИМХО если в каске или в системе жарко это не причина их не одевать!

13 янв 2013, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Мне кажется в бинтах жарче чем в системе и каске;). За то в гробу прохладно:).

13 янв 2013, 19:59
Профиль

ПромАльп тут с: 26 дек 2012, 15:03
Сообщения: 12
Откуда: Александрия
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Согласен ребята.Безопасность прежде всего. :да:

14 янв 2013, 15:26
Профиль

ПромАльп тут с: 11 мар 2012, 22:31
Сообщения: 7
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
очень жаль что таких среди нас полно :(
когда я поинтересовался у одного "профи" :мужик:
как ты за 7лет работая на себя не приобрёл нормальную снарягу, ну хотябы самое простое и необходимое железо и т.п. и 2года без жумара :работа: ....
я получил просто гениальный ответ
- нормальі пацани и так нормально весять, а нах..ра?!
:стена: :стена: :стена:

14 янв 2013, 23:43
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Надо заметить, что среди этих работяг не все такие упертые. Когда человеку доходчиво обьясняешь, почему так делать нельзя, и насколько удобнее работать на хорошей снаряге, люди начинают хотя бы задумываться, так что не все так плохо.

15 янв 2013, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Не всегда....Я же говорю, у некоторых это своего рода фирменная фишка, выглядеть дешево, что бы находить своего покупателя, который не считает нужным платить допом, за хороший вид работника. Так им проще продать свою услугу.

Я это постоянно наблюдаю, ещё на кондёрных бригадах. Часто слышу от кондёрных фирм, что им пофигу как выглядят исполнители и чем работают, главное цена.

Цитата:
Как то я был послан на ..й, чуть ли не прямым текстом.
Зашёл в кондёрную фирму, с предложением о сотрудничестве.
- Нас устраивает всё как есть, мы работаем с альпом. (по вызову)
- Понятно. А с кем? Буду хоть знать. Мы ведь все друг друга знаем. Знаю того кто у вас раньше работал, он уволился от вас, вот и зашёл к вам.
- Так не скажем кто, ни к чему это знать.
- Какой вам вред от того ,что буду знать с кем работаете?
- А если он демпингует, вы ему морду набьёте.
- Ну город маленький и мне не составит труда узнать, с кем именно работаете, вы недооцениваете мои возможности и круг знакомств
Всё просто, у каждого товара своя цена, если он стоит дёшево, так это его проблемы значит, столько работа эта стоит. Работал бы эффективней, то стоил дороже.
Наша цена за монтаж 1500 руб.
- Фига се! Зачем мне платить тебе 1500 руб. за монтаж внешника?
- Так мне клиент из рук в руки платит, Вы мне платить будете если Я вам лично в квартиру буду ставить.
А так, я просто помогаю работать качественно и надёжно. Если не пытаться заработать на разнице цены взятой с клиента за услугу промальпа и заплаченной непосредственно исполнителю, то ваша задача просто передать эту сумму из рук в руки.
Или вы используете в рекламе своих услуг, то что именно вас предоставляется дешевый альпинист?
-!!!!? Офигел! мои деньги тебе в руки! (было написано на лбу не произнесено)
-Мы лучшие в Воронеже, поэтому и цена такая самая дорогая на эту услугу в городе.
- Эт кто вам сказал? Всегда найдутся ещё лучше чем вы.
- Зная ситуацию говорю, что на данный момент, лучше нас в этом сегменте услуг пока нет. Есть только дешевле, а это не совсем одно и тоже. Могу доказать и показать не выходя из вашего кабинета.
Вы специализированные кондиционерные форумы просматриваете?
-Нет конечно! Зачем?
- Ну, вы же на кондёрах зарабатываете...
- Так всё просто, сделают монтажники плохо, я им не заплачу, сломают -взыщу. Но проблем!
Так что, до свидания Лучший блин! Знаешь скока по Воронежу таких лучших и скромных, ты не первый сюда стаким предложением зашел.
Нам они без надобности. Дверь прикрой за собой, сквозит что-то..

Не совсем дословно, но примерно так всё и было.
Кипя от злости я вышел и поехал к тем кто ценит и не пытается на моей услуге срубить бабла и нет даже желания узнать что дак как.
Что поражает, я знаю - у этой конторы нет никаких объёмов, так эпизодические заказы, не более. Что удивительно, у них нигде не засвечен электронный адрес, хотя есть офис в выкупленной в собственность квартире на первом этаже. (р-н Ильича)

Так как город наш и правда не большой, то я всё таки узнал с кем они работают. Нормальный парень. Но в силу того, что он не обладает своим инструментом и таким снаряжением, делает монтаж медленне чем мы, но качественно. Ну и подменить его в случае запара не кому. А так в целом молодец.
Хотя этот работодатель всё-таки достал и его до такой степени, что Алексей стал брать с него денег столько сколько и мы просили за эту услугу. )))



Сами кондёрщики , тоже работают тупыми бурами, убивая перф и теряя своё время.

Это менталитет такой , с ним трудно что либо поделать.

15 янв 2013, 07:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Вот тоже из этой серии


Пчёла писал:
Во время поездки в Сапс-Клепики, нам позвонили по монтажу баннера 6*6. Поинтересовались сколько стоит демонтаж старого баннера и монтаж на это основание нового. Связи тем что, заказчик был нам знаком и с тем, что сейчас кризис мы назначили цену вместе с демонтажем 140 руб. кв. метр. Получалось 5 000 руб монтаж и 400 расходный материал - итого 5400 руб. Этот монтаж мы втроём делали раньше за 1 час 20 минут на всё. Каждый час нашей работы выходил примерно 1300 руб. на человека.
Приехали думали будем во вторник монтировать.
Сегодня проезжая мимо в 11:00 увидел что предыдущий банер снят, при этом висели альпинистские верёвки. Так как сегодня у меня времени вагон и спешить особо некуда, то разделавшись с своими делами я подъехал около 12: 00 посмотреть , что, как и кто.
Альпинисты были не знакомые.
Решил сфоткать и дождаться результата. Заодно узнать сколько по времени эт будет


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение



Вот такое пособие.
Я не стал дожидаться окончания монтажа и уехал в 14:40. Думаю закончили не раньше 15:00. Время на демонтаж-монтаж составило 5 часов.
Если они выставили нашу цену, то получается 330 руб в час на человека.
Вот такая грустная, поучительная арифметика :(

Жумариться они не умеют...

15 янв 2013, 07:45
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2012, 09:17
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Морячок писал:
Надо заметить, что среди этих работяг не все такие упертые. Когда человеку доходчиво обьясняешь, почему так делать нельзя, и насколько удобнее работать на хорошей снаряге, люди начинают хотя бы задумываться, так что не все так плохо.

Согласен не все из них такие, но скажите неужели не понятно, что снаряга пусть даже самая дешовая и неудобная должна бтыть как минимум целой!

15 янв 2013, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Изображение

все такие умные, аж плюнуть не в кого
:мужик:

15 янв 2013, 10:37
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2012, 09:17
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ivan_susanin писал:
Изображение

все такие умные, аж плюнуть не в кого
:мужик:

????

15 янв 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
что можно говорить о "нас" вуйках(я вас не имею в виду), если на всеукраинских соревнованиях "зброд" по снаряжению не имеющему отношения с средствани индивидуальной защиты(кто в чем), а имеющееся из СИЗ вылаживается на всеобщее обозрение как пример, а в действительности не "всплывет" при малейшей проверке.
Цитата:
4. Вимоги до засобів колективного
та індивідуального захисту

4.2. Вимоги до поясів запобіжних
4.2.4. При роботах на висоті не дозволяється використовувати запобіжні пояси та приладдя до них, у яких:
є порушення швів у вузлах з'єднання, розірвані нитки у структурі стрічок та канатів, надрізи, розплетення, пропалення, промаслення на синтетичних стрічках та канатах та інші дефекти, які знижують їх міцність;

про спортивную экипировку и спец одежду я молчу :нетслов:

P.S. радует одно - вуйки победили :мужик:

(никому не в обиду, сарказм жизни)

сорри.

15 янв 2013, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ivan_susanin писал:

P.S. радует одно - вуйки победили :мужик:

(никому не в обиду, сарказм жизни)

сорри.


Дык Т-34, тоже верх взял на полях сражений. Хотя Panzerkampfwagen VI Ausf E "Тигр" куда навороченнее был

15 янв 2013, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
олег151079 писал:
а как вам этот экземпляр :нетслов:
Изображение

да я не против "легких танков" в "спортивных лифчиках" :-D ,
но есть "стандарт" экипировки для промальпа.

15 янв 2013, 12:43
Профиль

ПромАльп тут с: 04 сен 2012, 09:17
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ivan_susanin писал:
олег151079 писал:
а как вам этот экземпляр :нетслов:

да я не против "легких танков" в "спортивных лифчиках" :-D ,
но есть "стандарт" экипировки для промальпа.

:во: :во: :во:

15 янв 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Да на фото вообще "гламур"))) всё чистенькое, отвороты на джинсах в клеточку, майка, почти в облипку, лифчик.
Похоже по девкам ходок ещё тот...)))

15 янв 2013, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Пчёла писал:
Да на фото вообще "гламур"))) всё чистенькое, отвороты на джинсах в клеточку, майка, почти в облипку, лифчик.
Похоже по девкам ходок ещё тот...)))

Больше на Дулина похож:)

15 янв 2013, 13:21
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Цитата:
(никому не в обиду, сарказм жизни)


не пойму что вас не устраивает в его системе?

А победил самый быстрый, а не тот кто лучше всех одет. соревновались люди, а не содержимое рюкзаков.

15 янв 2013, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
JustReport писал:
Цитата:
(никому не в обиду, сарказм жизни)


не пойму что вас не устраивает в его системе?

А победил самый быстрый, а не тот кто лучше всех одет. соревновались люди, а не содержимое рюкзаков.

Из серии - "Просто жесть"! (название темы видели?)
ДЫК: ну и я очем, нахрена "нам" вуйкам содержание рюкзаков :мужик:, "лишний вес хуже... "

а по системме:
дырка, раз
распустившаяся сторопа два,
грязь три,
дырявая обувь четыри
отсутствие спецовки.....
= пример для подражания, фото ведь с целью пропоганды "здорового образа жизни" ??? :ах:


Последний раз редактировалось ivan_susanin 15 янв 2013, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).


15 янв 2013, 23:33
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
JustReport писал:
Цитата:
(никому не в обиду, сарказм жизни)


не пойму что вас не устраивает в его системе?

А победил самый быстрый, а не тот кто лучше всех одет. соревновались люди, а не содержимое рюкзаков.

:во: :во: :во:
На этом соревновании вполне достойно выступили люди с дешёвой снарягой.... А некоторых при полном параде снимали с трассы....

15 янв 2013, 23:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Цитата:
На этом соревновании вполне достойно выступили люди с дешёвой снарягой.... А некоторых при полном параде снимали с трассы....
негодная, спортивная, самодельная и т.д не одно и тоже с дешевой снарягой для промальпа(тем более с целью пропоганды).

мужики, ветка не о соревнованиях, а о недостатках нашей проффессии , профи не исключение, так что не надо оправдываться :)
че одни "мы" рыжие?


Последний раз редактировалось ivan_susanin 16 янв 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.


15 янв 2013, 23:42
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ivan_susanin писал:
че одни "мы" рыжие?


вы сложно изъясняетесь - возможно это в контексте каких-то прошлых "терок", я не в курсе.

а ваши притензии к конкретной системе - напоминают либо юнешеский максимализм, либо фанатизм. Первое пройдет со временем пройдет, второе - потенциально опасно, в том числе и для окружающих.

А тема, я так понял, про фото, вызывающие недоумение.
Темы про недостатки проффесии вот:

viewforum.php?f=12
viewforum.php?f=2
viewforum.php?f=45

16 янв 2013, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
JustReport учитывая Ваше участие в создании ветки про соревнования, данные коментарии с критикой в мою сторону не актуальны(тем более туда я не лез(не на соревнования не в ветку).
я указал недостатки спортсмена в виде фактов с цитатой законодательства и если участвующие в допуске спортсменов лоханулись то это их проблеммы, а публикация компромата на себя в сети с Вашей стороны не разумна по меньшей мере, могли бы отсортировать фото.
вообще какие проблеммы(зацепило?) или Вы согласны в допуске к работам "таких" без максимализма? или вы гарантируете что спортивный лифчик при срыве спасет кому либо жизнь в промальпе? люди насмотрятся и...
или Вы пропагандируете пофиг какое снаряжение, абы було?...

так и я о чем: "вуйки всех стран обьединяйтесь" :мужик: нафик та специализированная снаряга :ах: :браво:

модераторов прошу позже подчистить данную разборку в ветке.

16 янв 2013, 00:15
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Допускающие не заметили дырку на заднице у спортсмена?! Да лоханулись по крупному! :-D

По поводу лез-не-лез - это форум, он и создан для обмена мнениями.

Цитата:
публикация компромата на себя в сети с Вашей стороны не разумна по меньшей мере, могли бы отсортировать фото.


Ну вы даете!? Я освещал событие. А вы предлагаете цензуру ввести? Я вам больше скажу - я даже не узнавал есть ли у героев моих фото приводы в милицию и не было ли у них в роду кулаков и дворян :-D

Я не считаю, что порваный кросовок и покрашенная система это достаточная причина для отказа в допуске к работе.

16 янв 2013, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
предлагаю прекратить прения с просьбой админам удалить все посты связанные с соревнованиями, как не относящиеся к теме ветки.
С ув. без обьяснений.

16 янв 2013, 00:41
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
полистал форум - смотрю здесь такое практикуется. Херни понаписывать, а потом просить модеров подчистить все...

16 янв 2013, 00:46
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
JustReport писал:
полистал форум - смотрю здесь такое практикуется. Херни понаписывать, а потом просить модеров подчистить все...

ну это чтоб было чем модерам заниматься.... :работа:

16 янв 2013, 01:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
Сусанину
Все факты, указанные тобой, притянуты за уши непонятно с какой целью. С точки зрения инженера по ТБ на реальном предприятии, я бы не придирался ни к чему, указанному тобой.
Не было же требования-спецовка и чистая одежда\снаряжение? Или я чего-то недопонял ?

16 янв 2013, 09:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Из серии - "Просто жесть"!
ок.
признаю, что распустившаяся стропа накопителя карабинов, дырка на системе, отсутствие спецодежды, спортивная экипиовка не является нарушением в промальпе...

но извинятся не буду :злой: , останусь при своем мнении.

P/S каждому свойственно ошибаться, сказал ежик слезая с кактуса.

16 янв 2013, 10:09
Профиль

ПромАльп тут с: 04 фев 2013, 14:13
Сообщения: 37
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение THE BEST..... фото
Галахов писал:
Изображение


Изображение

Фото как не надо работать. Хоть-бы мочалку под верёвку подложил. Не говоря уже о втором конце. Тем более при сварке -"искра попал - чувак упал".

05 фев 2013, 10:27
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн