Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
 Утепление фасадов, утепление стен - Цены 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

А почему Вы до сих пор в Шадене не работаете? Что, на жизнь не хватало?
Почему Вы не работаете в Макдональдсе? Там тоже платят!

Иииии...!!!

А почему Вы милостыню не просите на вокзале? Ведь на хлеб же хватает!

Честное слово, фигню пишите.

15 апр 2011, 23:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Юрий писал:
А.В. писал:
Не могу понять, здесь форум промышленных альпинистов или фасадчиков?

А кто такие вооообще фасадчики?

И я читая Ваши посты, не могу понять, к чему Вы тут клоните?

Наверно имеются в виду штукатуры! ;-) :хихи: :нуну:

15 апр 2011, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
ВО-ВО :!: В макдональдс,там и хлеб покупать не надо :!: ЭКОНОМИЯ :!: :пиво:

15 апр 2011, 23:11
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В.

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Стаж: с 2003
Направление: Поиск клиентов
это что за работа такая? новые возможности ПА??? ладно, шутка!

"дядя" скажи, а при твоем раскладе, в какую цену ты оцениваешь мою жизнь и опыт ПА? за твои нищщие копейки мне должно хватить только на хлеб? а ты мне даш 200м веревки по 14грн за м. что бы мне было уверенее сидеть? ты купишь мне новый десантер, пару жумаров, десяток карабинов, перфаратор,(мин 1, у меня их 3)а? а как тебе то что мне уже в мои молодые годы, нужно еще к врачу сходить на проверку моих коленей, и позвоночника? ты думаешь труд ПА оцениваеться прожиточным минимумом? ану сядь-как на целый день в беседку книжечку просто почитать!

16 апр 2011, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Уважаемый Pecha, я имел ввиду, что нет необходимости как раз знать очень много, чтобы утеплять квартиры, а вот для серьезной работы знания необходимы, и они соответственно оплачиваются.

Скажите, пожалуйста, каких умений и знаний мне будет достаточно, для работы по утеплению с веревок, если я хорошо делаю эту работу с лесов?
И, буду ли я считаться ПА, если знаю булинь, штык и проводник восьмерку, пользуюсь двумя веревками, работаю в каске, имею систему для ПА, 5 карабинов, восьмерку и прусик, не боюсь работать на высоте?

А вы сделайте с лесов утепление, например на 16м этаже, да еще под кзырек залезте так, чтобы веревки не порезать, или ваши как вы говорите 5 карабинов надо использовать для различных оттяжек, а ведро куда вешать, а сам на чем висеть будешь???? Вспомните (из программы обучения) чем отличается ПА (верхолаз) от высотника? Вы, может быть, высотник....

16 апр 2011, 03:11
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

А ты не подумал, что кому-то будет достаточно в качестве оплаты за работу, просто пообедать у заказчика? Я конечно утрирую, но ведь не все "такие рвачи как ты". Уверен есть много людей которым и 100грн. будет хватать. Что прикажешь потом делать? Такого понятия как " мне хватает",в мире не существует! Это банальный демпинг. Проработав 17 лет на высотке, могу сказать одно - грустно все это слышать.

16 апр 2011, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
анатолий n писал:
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

А ты не подумал, что кому-то будет достаточно в качестве оплаты за работу, просто пообедать у заказчика? Я конечно утрирую, но ведь не все "такие рвачи как ты". Уверен есть много людей которым и 100грн. будет хватать. Что прикажешь потом делать? Такого понятия как " мне хватает",в мире не существует! Это банальный демпинг. Проработав 17 лет на высотке, могу сказать одно - грустно все это слышать.
Я бы добавил"грустно и ОБИДНО"

16 апр 2011, 10:09
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Юрий писал:
А.В. писал:
Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

А почему Вы до сих пор в Шадене не работаете? Что, на жизнь не хватало?
Почему Вы не работаете в Макдональдсе? Там тоже платят!

Иииии...!!!

А почему Вы милостыню не просите на вокзале? Ведь на хлеб же хватает!

Честное слово, фигню пишите.


Выдергивать слова из контекста не правильно, я писал пример. Не переходите на личности. У меня , лично, предела заработка нет. Юрий, приведите, а главное покажите пример, где можно заработать стабильно 500 грн в день. В макдональдсе платят гдето 15 грн в час. И еще вопрос, почему Вы в ПА?

16 апр 2011, 19:46
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Ink писал:
А.В.

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Стаж: с 2003
Направление: Поиск клиентов
это что за работа такая? новые возможности ПА??? ладно, шутка!

"дядя" скажи, а при твоем раскладе, в какую цену ты оцениваешь мою жизнь и опыт ПА? за твои нищщие копейки мне должно хватить только на хлеб? а ты мне даш 200м веревки по 14грн за м. что бы мне было уверенее сидеть? ты купишь мне новый десантер, пару жумаров, десяток карабинов, перфаратор,(мин 1, у меня их 3)а? а как тебе то что мне уже в мои молодые годы, нужно еще к врачу сходить на проверку моих коленей, и позвоночника? ты думаешь труд ПА оцениваеться прожиточным минимумом? ану сядь-как на целый день в беседку книжечку просто почитать!


А ты думаешь шахтер меньше тебя рискует или не болеет. Я тебе все это дам. За сколько будешь работать?

16 апр 2011, 20:02
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
анатолий n писал:
Уверен есть много людей которым и 100грн. будет хватать. Что прикажешь потом делать? Такого понятия как " мне хватает",в мире не существует! Это банальный демпинг.


Почему демпинг. Почему утепление должно стоить 250 грн а не 180грн? Хоть ктото из присутствующих на форуме проводил калькулирование этих работ для себя, для фирмы. Легко "пинать", но никто же не делает работы по 100 грн. Из разговоров, единицы делают за 130 грн. А некоторые делают по 400. Давайте делать все по 400. Я не против.

16 апр 2011, 20:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
У меня , лично, предела заработка нет. Юрий, приведите, а главное покажите пример, где можно заработать стабильно 500 грн в день.

В ПА можно, лично это считаю как минимум.
В своей практике зарабатывал от 400 до 3000 грн в день
А.В. писал:
И еще вопрос, почему Вы в ПА?

:думаю: Не, знаю :-) Так судьба распорядилась )))

16 апр 2011, 20:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Юрий, вы не совсем ответили на мой вопрос. Вами приводился пример макдональдса или другой работы(просить милостыню). Я попросил пример. Это, без намерения обидеть! Вы писали, что не совсем понимаете мои посты, но я скажу, что понимаю только с десяток человек на форуме. Остальные не имеют работы, считают, что им мало платят, что цены все демпингуют, они знают многое, а другие дураки. Этот список можно продолжить.

16 апр 2011, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Почему демпинг. Почему утепление должно стоить 250 грн а не 180грн? Хоть ктото из присутствующих на форуме проводил калькулирование этих работ для себя, для фирмы. Легко "пинать", но никто же не делает работы по 100 грн. Из разговоров, единицы делают за 130 грн. А некоторые делают по 400. Давайте делать все по 400. Я не против.

Калькуляция здесь простая, допустим у нас на 1 м.кв. уходит около 70-75 грн. (это полностью со всем), но:
- во-первых это высота причём с применением канатных систем ПромАльпо, а не леса люльки и тому подобное.
- во-вторых надо зарабатывать так, что бы откладывать, т.к. работа у нас сезонная и не каждый день ты ходишь на работу. Бывает такое что пару недель работы нет, а жить на что то надо + опять как я сказал отложить на зиму...
- и в-третьих надо обновлять снаряжение, которое изнашивается и стоит не очень не дёшево.
Я уже не говорю об уплате налогов и т.д.

16 апр 2011, 21:06
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
На этой ветке форума должна происходить беседа по существу формирования цены в утеплении фасадов. Есть следующие составляющие цены: материалы и транспорт, админрасходы, общепроизводственные(З/П непосредственного исполнителя), прибыль(сюда включаем налог на прибыль), НДС. Мы не можем сложить однозначную цену. Все эти составляющие у всех разные, а у некоторых их и вовсе нет. Исходя из этого и заработок с квадрата у всех разный. Юридическому лицу неинтересно работать при рентабельности ниже 25% и доходность ниже 1000 грн.
Сделаю следующий расчет 1 м.кв (из расчета объема > 20 м.кв.), а остальные пусть оценят и обсудят:
1. материалы (среднее значение) - 60 грн.
2. транспот - 10 грн
3. администартивные(минимум) - 20 грн
4. Общепроизводственные - 80 грн.
5. Прибыль(25% на предыдущую суму) - 42,50 грн
Всего: 212,50 (Если делать по наличному расчету)
212,50*1,2 = 255 грн (Минимум, если по безналу)

Если же утепление будет делать непосредственно исполнитель - 170 грн.

А теперь давайте обсудим и скоректируем цифры, пункты. Может быть их дополним.

16 апр 2011, 21:18
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Snash писал:
А.В. писал:
Почему демпинг. Почему утепление должно стоить 250 грн а не 180грн? Хоть ктото из присутствующих на форуме проводил калькулирование этих работ для себя, для фирмы. Легко "пинать", но никто же не делает работы по 100 грн. Из разговоров, единицы делают за 130 грн. А некоторые делают по 400. Давайте делать все по 400. Я не против.

Калькуляция здесь простая, допустим у нас на 1 м.кв. уходит около 70-75 грн. (это полностью со всем), но:
- во-первых это высота причём с применением канатных систем ПромАльпо, а не леса люльки и тому подобное.
- во-вторых надо зарабатывать так, что бы откладывать, т.к. работа у нас сезонная и не каждый день ты ходишь на работу. Бывает такое что пару недель работы нет, а жить на что то надо + опять как я сказал отложить на зиму...
- и в-третьих надо обновлять снаряжение, которое изнашивается и стоит не очень не дёшево.
Я уже не говорю об уплате налогов и т.д.


Я не спорю, все приведенные аргументы объективны, но при этом нет конечной цены, есть только "ваша" себестоимость. Дайте конкретную цифру по квадрату на простой поверхности. Подтвердите что вы готовы по ней работать. И еще, какие налоги вы платите, ели не секрет, с часных заказов?

16 апр 2011, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
На этой ветке форума должна происходить беседа по существу формирования цены в утеплении фасадов. Есть следующие составляющие цены: материалы и транспорт, админрасходы, общепроизводственные(З/П непосредственного исполнителя), прибыль(сюда включаем налог на прибыль), НДС. Мы не можем сложить однозначную цену. Все эти составляющие у всех разные, а у некоторых их и вовсе нет. Исходя из этого и заработок с квадрата у всех разный. Юридическому лицу неинтересно работать при рентабельности ниже 25% и доходность ниже 1000 грн.
Сделаю следующий расчет 1 м.кв (из расчета объема > 20 м.кв.), а остальные пусть оценят и обсудят:
1. материалы (среднее значение) - 60 грн.
2. транспот - 10 грн
3. администартивные(минимум) - 20 грн
4. Общепроизводственные - 80 грн.
5. Прибыль(25% на предыдущую суму) - 42,50 грн
Всего: 212,50 (Если делать по наличному расчету)
212,50*1,2 = 255 грн (Минимум, если по безналу)

Если же утепление будет делать непосредственно исполнитель - 170 грн.

А теперь давайте обсудим и скоректируем цифры, пункты. Может быть их дополним.

Допустим, этот расчёт работы с люльки или с лесов... Я же сказал надо учесть самое важное работа на высоте по сравнению с работой с земли умножается в 2 раза, т.к. ПА доберётся туда куда не достанут леса и не пройдёт люлька. И опять же таки вы игнорируете стоимость снаряжения + зарплата подсобнику. Я считаю что свой труд надо ценить.
К примеру у нашей бригады мин выезд 350-400 грн., сразу скажу чем он обусловлен Я ценю свой труд.

16 апр 2011, 22:03
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Я не бухгалтер, но все же :думаю:
И так, поехали :пишу:

Значит ЗП оцениваем в 120 грн за квадрат чистыми наличными
Так как у нас все законно, еще нужно заплатить 35% (точно не знаю) налогов в державу.
Итого 42 гривны державе-матушке, значит ЗП «грязными» - 162 гривны

Плюс материал + доставка – 80 гривен

Допустим, фирма хочет заработать 80 грн с квадрата + НДС, подоходный 25%.
Итого НДС 16 грн, подоходный – 20 грн. То есть это – 116 гривен

Что имеем «грязными» - 162 грн. (ЗП промальпа) + 116 (фирма) + 80 (материалы)=358 гривен

Просчитано?

16 апр 2011, 22:06
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Юрий писал:
Что имеем «грязными» - 162 грн. (ЗП промальпа) + 116 (фирма) + 80 (материалы)=358 гривен

Просчитано?

+ нужно добавить рекламу, амортизацию на железо и.... допишите сами.

16 апр 2011, 22:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Юрий писал:
Я не бухгалтер, но все же :думаю:
И так, поехали :пишу:

Значит ЗП оцениваем в 120 грн за квадрат чистыми наличными
Так как у нас все законно, еще нужно заплатить 35% (точно не знаю) налогов в державу.
Итого 42 гривны державе-матушке, значит ЗП «грязными» - 162 гривны

Плюс материал + доставка – 80 гривен

Допустим, фирма хочет заработать 80 грн с квадрата + НДС, подоходный 25%.
Итого НДС 16 грн, подоходный – 20 грн. То есть это – 116 гривен

Что имеем «грязными» - 162 грн. (ЗП промальпа) + 116 (фирма) + 80 (материалы)=358 гривен

Просчитано?

Ой, твои слова, та до бога.... Если б так оно и было в реальной жизни, все только счастливы были бы....

16 апр 2011, 22:32
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
1.Откуда 120 на З/П
2.Я написал , минимум, что нужно добавить это НДС.
3.Почему 80 , а не 100. В Европе рентабельность выше 10 % - это супер.
4.Если цена 358, то почему у вас на сайте стоит 250. Получается вы ничего не зарабатываете
5. Реклама и амортизация заложены в вашем доходе.
6. Я не против цены в 358 грн. Давайте вместе за нее бороться и отстаивать. Выставите ее у себя на сайте?!

16 апр 2011, 22:42
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Выставите ее у себя на сайте?!

Форум - мой, ком.юа - моего товарища-работодателя. Вопрос исчерпан

16 апр 2011, 22:47
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Напишите свою цену, если считаете, что не правильно ее просчитал.

П.С. Интересно, какая рентабельность и ЗП у Европейских ПА-фирм?

16 апр 2011, 22:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Я не вижу смысла этой дискуссии....и вообще человек открыл новое направление в ПА - Поиск клиентов, стаж работы в этом направлении с 2003 года. Видно хорошо зарабатывает, раз так долго этим занимается.
Ув. А.В. может проведёте курсы Поиска клиентов методом Промышленного альпинизма?

17 апр 2011, 08:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
На этой ветке форума должна происходить беседа по существу формирования цены в утеплении фасадов. Есть следующие составляющие цены: материалы и транспорт, админрасходы, общепроизводственные(З/П непосредственного исполнителя), прибыль(сюда включаем налог на прибыль), НДС. Мы не можем сложить однозначную цену. Все эти составляющие у всех разные, а у некоторых их и вовсе нет. Исходя из этого и заработок с квадрата у всех разный. Юридическому лицу неинтересно работать при рентабельности ниже 25% и доходность ниже 1000 грн.
Сделаю следующий расчет 1 м.кв (из расчета объема > 20 м.кв.), а остальные пусть оценят и обсудят:
1. материалы (среднее значение) - 60 грн.
2. транспот - 10 грн
3. администартивные(минимум) - 20 грн
4. Общепроизводственные - 80 грн.
5. Прибыль(25% на предыдущую суму) - 42,50 грн
Всего: 212,50 (Если делать по наличному расчету)
212,50*1,2 = 255 грн (Минимум, если по безналу)

Если же утепление будет делать непосредственно исполнитель - 170 грн.

А теперь давайте обсудим и скоректируем цифры, пункты. Может быть их дополним.

Как по мне, вполне конструктивный подход.
Не простая болтовня.
Из того, что я тут не вижу, это амортизация снаряжения и инструмента. Ну и материалы хорошие, мне кажется, немного дороже будут. Хотя утеплением практически не занимаюсь, могу ошибаться.
А по 80 грн у меня сейчас достаточно много знакомых работают. В эту цену входит исключительно работа(иногда свой перфоратор и шпателя с ведрами), все остальное(покупка и доставка материалов и расходников, заклчение договоров и гарантия оплаты при качественно выполненной работе) - проблемы работодателя.
При таком подходе исполнители экономят свое время и могут сосредоточиться только на работе и зарабатывать адекватные деньги.

По мои подсчетам получается, что квадратный метр при таких раскладах должен стоить 230-250грн без НДС. Если объем приличный и сплошная глухая стена, можно немного уступить.
Как-то так.

А те, кто ищет заказы сами, вот эти производственные расходы тоже должны учитывать , если они грамотно к делу подходят, тогда и стабильная цена будет держаться.

17 апр 2011, 10:22
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Братья по разуму, у Вас в мегаполисе по своему, но у нас в Херсоне, цена варьирует от 120-160грн. норм фирм на пальцах пересчитаю, 160 технология Церезит, 150 -Мастер, материалы не подмениваю, все как книжечка пишет! Я как и сам делаю, так и ребят ставлю! для нашего региона 5000-6000грн\мес. это отличная З\П. ее я по началу сам зарабатывал за 1мес. при з\п 50грн\м.но снаряга дядина! вскоре я имел уже все свое, и мне платили 50+5(амортизация)
так вот, кто-то там просчитывал доставку 10грн на кв? А если вы заезжаете на обьект 200м2, у вас доставка будет стоить 2000грн?
или амортизация??? давайте посчитаю...
мой полный комплект снаряги от системы до, даже заклепник, пистолет для пены, 200м веревки, 15 карабинов, куча шпателей, терок...и т.д. я новый комплект соберу за 600$ - 4800грн. сколько времени я смогу на нем проработать? ну допустим год! в году 9 рабочих месяцев, в месяц, если брать только утепление при постоянной занятости, я делаю 150-180м2. = 1350-1620м2 в год, по 5 грн с кватрата = 6750-8100грн.
Выводы? по 5 грн с квадрата выходит двойная амортизация! у меня веревки 400м, уже 3й год работают, перфаратор я купил в 2009году - еще живой! вот что я раз в год меняю, так это десантер за 280грн! травить начинает!
Кто-то спросит - но занятость то не полная? отвечаю, нет работы - ты же для удовольствия не сидишь на веревках, книжку не читаешь! лежит снаряга, тай лежит! Я привел свой личный реальный пример! а постолько поскольку я на дяду уже не работаю, то при цене 160грн, я 40-45% трачу на материал и бензин, а 60% на хлеб с маслом!
И при доходе, если только сам делаю) 14000-17000грн грязными,минус налоги, я немогу сказать что я занижаю цену на данный вид деятельности или завышаю! я согласен, наша работа опасная, но не все же вокруг ПА вертетЦО)))) в море ходить тоже опасно, и я там был, и знаю какого оно! намного тяжелее ПА! и когда приходишь в порт, вызываешь такси до рынка, куда за 20грн доедешь, таксист тебе 40 лупит - ну ты же моряк, у тебя что денег нету чтоли?
извеняюсь за маты но я ОХ*ЕЛ от такого! а грузчик не опасная работа? мешки тягать... чуть мешок не правильно приподнял - диски позвонка ой как хорошо вылетают! или ребятя сварщики на заводах... за 3000-3500 грн они мантулят с утра и до вечера, дышат этой гарью! Я уважаю труд каждого, и свой аналогично! И я благодарю судьбу что с детсва меня прибила к туризму, и что мое хобби переросло в заработок, и хороший заработок!

17 апр 2011, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
ДАААААААА :думаю: А ты не учитываеш,что материал,хоть по чуть-чуть но дорожает,бензин дорожает,жизнь в конце концов дорожает(и умереть тоже стало дороговато) . Все дорожает ,а мы давай будем цену скидывать :стоп: Почему ПА,допустим пять лет назад делал за 200грн,а сейчас он должен делать ,как ты за120-160.Жизнь то за пять лет ох как подорожала. Это мое мнение. Но если тебе нравится по 120-150,года через три тебе будет нормально и по 80-100грн. Давай-давай. Удачи

17 апр 2011, 23:56
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Gor писал:
ДАААААААА :думаю: А ты не учитываеш,что материал,хоть по чуть-чуть но дорожает,бензин дорожает,жизнь в конце концов дорожает(и умереть тоже стало дороговато) . Все дорожает ,а мы давай будем цену скидывать :стоп: Почему ПА,допустим пять лет назад делал за 200грн,а сейчас он должен делать ,как ты за120-160.Жизнь то за пять лет ох как подорожала. Это мое мнение. Но если тебе нравится по 120-150,года через три тебе будет нормально и по 80-100грн. Давай-давай. Удачи

ну ты сравнил где Херсон а где Хмельницкий!!! я же говорю, что у наших бригад 120-160. я работаю 150-160грн. поднять цены у других не в моих силах! да, я согласен, материал, жизнь, бензин! я видел ребят, которые за 150 на ВСХ 33 работали. даже торцы не то, что замазать, закрасить немогут! конечно я бы не против работать и за 300грн, но ты же если будешь работать в Киеве за 280, или в поселке гор. типа 280, улавливаешь разницу? а человек который звонит узнать цену, ты же не будешь ему по телефону говорить что вот у меня 180 и я замазываю торцы, а другие за 150 не замазывают! ДА, я делаю красиво, акуратно, быстро и качественно! но у нашего населения нет денег платить по, даже, 170грн!

18 апр 2011, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Ink писал:
Gor писал:
ДАААААААА :думаю: А ты не учитываеш,что материал,хоть по чуть-чуть но дорожает,бензин дорожает,жизнь в конце концов дорожает(и умереть тоже стало дороговато) . Все дорожает ,а мы давай будем цену скидывать :стоп: Почему ПА,допустим пять лет назад делал за 200грн,а сейчас он должен делать ,как ты за120-160.Жизнь то за пять лет ох как подорожала. Это мое мнение. Но если тебе нравится по 120-150,года через три тебе будет нормально и по 80-100грн. Давай-давай. Удачи

ну ты сравнил где Херсон а где Хмельницкий!!! я же говорю, что у наших бригад 120-160. я работаю 150-160грн. поднять цены у других не в моих силах! да, я согласен, материал, жизнь, бензин! я видел ребят, которые за 150 на ВСХ 33 работали. даже торцы не то, что замазать, закрасить немогут! конечно я бы не против работать и за 300грн, но ты же если будешь работать в Киеве за 280, или в поселке гор. типа 280, улавливаешь разницу? а человек который звонит узнать цену, ты же не будешь ему по телефону говорить что вот у меня 180 и я замазываю торцы, а другие за 150 не замазывают! ДА, я делаю красиво, акуратно, быстро и качественно! но у нашего населения нет денег платить по, даже, 170грн!
У нас тоже цены разные. Но раньше цена держалась. А сей час каждый думает"зарабатывал к примеру 15000 грн, а в этом году буду зарабатывать 10000грн в месяц. Я ж не обеднею. А другой подумает тоже самое,но 7000 в месяц И пошло поехало. А это не правильно.Если буханка хлеба стоит 3 грн,так ты ее купиш,а не будеш бегать искать где она по2грн.Потому как ее нету по 2грн. Тоже самое и тут должно быть

18 апр 2011, 00:21
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
тут я с тобой полностью согласен! но как же боротся с демпенгерами? качеством? сарафанным радио? или особым видом рекламы? не бить же морду! или может бить? :-D :-D :-D :ах: :за: :всехна:

18 апр 2011, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен - Цены
Бить :пифпаф: однозначно. Просто потом с регионов,где по 170, едут в Киев где по250,и делают там по 200. Они ж ничего не теряют,а наоборот. А это тоже не правильно

18 апр 2011, 00:46
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цены на покраску фасадов. Цены на покраску стен

в форуме Цены

Danila79

12

9777

09 май 2011, 09:42

Гнат : Re: Цены на покраску фасадов.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление стен пенопластом. Утепление фасадов

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

158

78858

16 мар 2013, 09:58

vitala : Утепление стен пенопластоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление стен Киев, держим цены в 2011 году!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Рыночные отношения

Юрий

78

25980

27 апр 2013, 14:31

kudesnik : Утепление стен Киев, держПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Виды работ и технологии

ThermoAlp

143

57636

16 мар 2012, 15:45

ThermoAlp : Система утепления стен фаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление фасадов железобетонного панельного дома

в форуме Виды работ и технологии

vchornyy

17

7871

28 июн 2013, 14:39

адекватный : Утепление фасадов железобПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн