Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
 Утепление фасадов, утепление стен - Цены 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
fujik писал:
В "одноклассниках" вчера списывался с одной знакомой из Полтавы, офонарел, там утепление 270 - 300 грн за квадрат, там зимой дед мороз в окно брал 2000 за то чтоб только подарок через окно вручить и 2500 чтоб влезть в окно и поздравить... Полтачане молодцы, вот на кого надо равняться по ценам :во:

Это конкретный пи..еж. Рассказываю: начало сезона 2010 года: иду домой, смотрю чел клеить рекламу на подъезд, дергаю его, узнаю цену 160 гривень, ну думаю хоть не 150 или даже 130 как в 2009 году. Наступает сезон, еду доделывать законсервированный объект и охреневаю утепление по 120 грн., но правда 1 этаж (про качество молчу), завожу разговор с хозяевами говорят, что эти грачи на высоте делают по 130 грн(качество тоже).Ну да хрен на этих гандонов, по ходу расчехлюся, да и прошлогодних консерв 250 кв.м., потом определюсь с ценой. Сезон пошел, работа закипела, люди стали интересовваться, начал со 160 грн., смотрю клиенты прут, ну соответственно и цену поднимаю. И уже в мае заказы по 180. И так до ноября месяца. Встречу высотника сразу ценой интересуюсь, так вот из 8: один 180, один 170, пять по 160 и один 150(спрашиваю откуда такая цена: ответ поразил - люди заказывают вот и делаю). И вот наступает ноябрь и заказов вообще нет, люди звонят, но мало правда, я им по 180, а они спасибо и все. Сорвал с подъезда 3 рекламки позвонил, спросил - 160 грн и это в сезон. Пришлось скинуть до 160 и так 96 кв.м. набрал и 40 под армировку - за ноябрь! И выясняю интересную вещь, что весь сезон 2010 год вся Полтава по 160 грн. делала и весной, и летом, и даже осенью(сентябрь, октябрь; ноябрь была тишина, ребята знакомые в 15 числах начали завязывать). Так вот я не знаю откуда Ваша знакомая такие баснословные цифры взяла. Под зиму вижу дед мороз в окно, звоню 500 грн. Вывод один: не РАВНЯйТЕСЬ на нас.
А про этот год вообще жопа: 3 рекламки прозвонил цена от 150 грн, больше и звонить не стал и так все понятно.

13 апр 2011, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Жекаа писал:
fujik писал:
В "одноклассниках" вчера списывался с одной знакомой из Полтавы, офонарел, там утепление 270 - 300 грн за квадрат, там зимой дед мороз в окно брал 2000 за то чтоб только подарок через окно вручить и 2500 чтоб влезть в окно и поздравить... Полтачане молодцы, вот на кого надо равняться по ценам :во:

Это конкретный пи..еж. Рассказываю: начало сезона 2010 года: иду домой, смотрю чел клеить рекламу на подъезд, дергаю его, узнаю цену 160 гривень, ну думаю хоть не 150 или даже 130 как в 2009 году. Наступает сезон, еду доделывать законсервированный объект и охреневаю утепление по 120 грн., но правда 1 этаж (про качество молчу), завожу разговор с хозяевами говорят, что эти грачи на высоте делают по 130 грн(качество тоже).Ну да хрен на этих гандонов, по ходу расчехлюся, да и прошлогодних консерв 250 кв.м., потом определюсь с ценой. Сезон пошел, работа закипела, люди стали интересовваться, начал со 160 грн., смотрю клиенты прут, ну соответственно и цену поднимаю. И уже в мае заказы по 180. И так до ноября месяца. Встречу высотника сразу ценой интересуюсь, так вот из 8: один 180, один 170, пять по 160 и один 150(спрашиваю откуда такая цена: ответ поразил - люди заказывают вот и делаю). И вот наступает ноябрь и заказов вообще нет, люди звонят, но мало правда, я им по 180, а они спасибо и все. Сорвал с подъезда 3 рекламки позвонил, спросил - 160 грн и это в сезон. Пришлось скинуть до 160 и так 96 кв.м. набрал и 40 под армировку - за ноябрь! И выясняю интересную вещь, что весь сезон 2010 год вся Полтава по 160 грн. делала и весной, и летом, и даже осенью(сентябрь, октябрь; ноябрь была тишина, ребята знакомые в 15 числах начали завязывать). Так вот я не знаю откуда Ваша знакомая такие баснословные цифры взяла. Под зиму вижу дед мороз в окно, звоню 500 грн. Вывод один: не РАВНЯйТЕСЬ на нас.
А про этот год вообще жопа: 3 рекламки прозвонил цена от 150 грн, больше и звонить не стал и так все понятно.

Точно такая же шняга :злой:

13 апр 2011, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Gor писал:
Точно такая же шняга :злой:


Вчера тоже сорвал бумажку. Позвонил. Цена: 118 грн. (даже не 120 :-D ). Ради прикола начал торговаться. Сбил цену до 112.
О чем еще говорить?

14 апр 2011, 07:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
:пифпаф: :пифпаф: :пифпаф: :злой:

14 апр 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
kentucky писал:
Gor писал:
Точно такая же шняга :злой:


Вчера тоже сорвал бумажку. Позвонил. Цена: 118 грн. (даже не 120 :-D ). Ради прикола начал торговаться. Сбил цену до 112.
О чем еще говорить?

Даааа, куда мы катимся.... по такой цене даже 1й этаж впадлу утеплять. Интересно сколькож они имеют чистой прибыли???

14 апр 2011, 14:26
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Даааа, куда мы катимся.... по такой цене даже 1й этаж впадлу утеплять. Интересно сколькож они имеют чистой прибыли???[/quote]
В элементе можно посчитать оталкиваясь от увиденого:
1. пенопласт 15 плотности - 12 грн
2. клей берем сканмикс мешок 37 грн. на 1 кв.м. - 3,7 грн.
3. сетка для внутрянки -3 грн.
4. армировка (тот же сканмикс, но для армировки 42 грн.) на 1кв.м. - 4,2 грн
5. ну и покраска, ну пусть будет фасадная на 1кв.м.- 5грн.
да забыл дюбеля 4шт. 1,5 грн. Ну и все
Итого: 29,4 грн и плюс подсобник в среднем 13-15 грн.на 1кв.м. (при зарплате 80 грн/день)
Считаем 112 грн.-34 грн.= 78 грн
Оъем в 30 кв.м. можно спокойно сделать за 2 дня (1 этаж, и 3 окна)
1-й день: поклейка + армировка
2-й день: покраска
За 2 дня работы 2340 грн. В день 1170 грн. вполне нормально
Если я ошибся - поправте, пообщаемся.
P.S.Такое утепление реально делают.

14 апр 2011, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Жекаа писал:
В элементе можно посчитать оталкиваясь от увиденого:
1. пенопласт 15 плотности - 12 грн
2. клей берем сканмикс мешок 37 грн. на 1 кв.м. - 3,7 грн.
3. сетка для внутрянки -3 грн.
4. армировка (тот же сканмикс, но для армировки 42 грн.) на 1кв.м. - 4,2 грн
5. ну и покраска, ну пусть будет фасадная на 1кв.м.- 5грн.
да забыл дюбеля 4шт. 1,5 грн. Ну и все
Итого: 29,4 грн и плюс подсобник в среднем 13-15 грн.на 1кв.м. (при зарплате 80 грн/день)
Считаем 112 грн.-34 грн.= 78 грн
Оъем в 30 кв.м. можно спокойно сделать за 2 дня (1 этаж, и 3 окна)
1-й день: поклейка + армировка
2-й день: покраска
За 2 дня работы 2340 грн. В день 1170 грн. вполне нормально
Если я ошибся - поправте, пообщаемся.
P.S.Такое утепление реально делают.

Ага и наследущий год отпало в худшемс случаи.

14 апр 2011, 20:19
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
tishaa писал:
Ага и наследущий год отпало в худшемс случаи.

А это не кого не волнует, все довольны: заказчику главное дешевле, вот и получи, а бракоделу главное деньги получить, что и происходит примерно в 80-90%, поскольку все таки 10-20% заказчиков, я думаю, не принимают такую работу и остаток денег не отдают. Почему такой высокий процент (80-90%), да все просто: наш народ любит на халяву, а все остальное ему похрен, и еще не подкован в вопросе утепления.

14 апр 2011, 21:40
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
tishaa писал:
Ага и наследущий год отпало в худшемс случаи.

а с чего оно должно отпасть? оно потрещит, краска может отлушиватся, сетка отпадат, но пенопласт будет висеть (расчет клея брался с учетом промазывания всего листа под гребенку, клей для пенопласта Сканмикс фикс и плюс 4 дюбеля на лист. Висеть будет)

14 апр 2011, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Вот это то и обидно из-за таких падает тень на весь ПА. :замочу:

14 апр 2011, 22:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Ну можно тогда например так поступить, заявлять цену 230-250 за квадрат, а тем предложить на себя работать (там они имеют 80 грн с квадрата + еще сами закуупают материалы, ведра, шпателя и т.д, а тут допустим 100 грн на зарплату и не надо больше никуда ездить. Думаю они с удовольствием согласятся

15 апр 2011, 07:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
fujik писал:
Ну можно тогда например так поступить, заявлять цену 230-250 за квадрат, а тем предложить на себя работать (там они имеют 80 грн с квадрата + еще сами закуупают материалы, ведра, шпателя и т.д, а тут допустим 100 грн на зарплату и не надо больше никуда ездить. Думаю они с удовольствием согласятся

А это как вариант надо подумать :-D

15 апр 2011, 08:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
fujik писал:
Ну можно тогда например так поступить, заявлять цену 230-250 за квадрат, а тем предложить на себя работать (там они имеют 80 грн с квадрата + еще сами закуупают материалы, ведра, шпателя и т.д, а тут допустим 100 грн на зарплату и не надо больше никуда ездить. Думаю они с удовольствием согласятся



Во-первых, нужно найти заказчиков по 230-250 грн. (ориентируюся на свой город), да если они найдуйтся, то их будет очень мало. Так что больше заказов будет по 120 грн.
Во-вторых, это типа работа на Дядю, а на хрен оно надо. Тут сам себе хозяин, когда захотел приехал, взял выходной и спокойно имеешь свои 80 грн. Да самое главное заказов будет больше, ну соответственно постоянная работа, а самое главное заработок.

15 апр 2011, 09:39
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Все это фигня. Пока такое б...во будет, мы сами себя загоним в яму.

И независимо, на кого Вы будете работать, на "дядю" или на себя!


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

15 апр 2011, 10:02
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Не могу понять, здесь форум промышленных альпинистов или фасадчиков? Работа по утеплению "коробок" - это работа фасадчика, и здесь хорошая цена - та,которая устраивает исполнителя. Работать с веревок не значит быть ПА. ПА - это человек, который доберется в любое место, недоступное фасадчику. За это он получает "большие" деньги. Такой работы не так много как хотелось бы, вот ПА и пытаеться срезать капусты везде, даже там, где высокая цена ничем не оправдана(стекломой "коробок" также входит в этот список). Фасадная работа на высоте имеет нормированный коэффициент 1,2 а не 2 или больше. И только изменение условий доступа к объекту влекут за собой увеличение цены в разы. Поэтому обговаривать стоимость утепления и стекломоя при обычных условиях работ не имеет смысла. Всегда найдется человек, который сделает эту работу дешевле, а причин для этого может быть сколь-угодно много.

15 апр 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Фасадная работа на высоте имеет нормированный коэффициент 1,2 а не 2 или больше.


1,44=1,2*2, 1,2- коэфф на высоту,1,2- коэфф на эксплуатируемое здание,если здание не эксплуатируемое,то последний коэфф не вводят,

15 апр 2011, 12:38
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Работать с веревок не значит быть ПА


А как по вашему это называется?

А.В. писал:
ПА - это человек, который доберется в любое место, недоступное фасадчику


У вас с логикой,по-моему,взаимная антипатия :-) Почитайте внимательнее:речь идёт об утеплении именно методом промышленного альпинизма,а не с лесов или люлек. КАК,по вашему,фасадчик,не имеющий навыков ПА,выполнит работу в таком случае?
А.В. писал:

Такой работы не так много как хотелось бы, вот ПА и пытаеться срезать капусты везде, даже там, где высокая цена ничем не оправдана(стекломой "коробок" также входит в этот список).


Такой работы-тысячи "чешек","панелек","хрущевок",а также куча новостроев,построенных по старым технологиям и методам теплорасчёта.

А.В. писал:
Фасадная работа на высоте имеет нормированный коэффициент 1,2 а не 2 или больше.


Это вы в советских учебниках вычитали?

А.В. писал:
Всегда найдется человек, который сделает эту работу дешевле, а причин для этого может быть сколь-угодно много.


С вашим направлением-"поиск клиентов"-причин действительно можно найти миллион :-)

15 апр 2011, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Не могу понять, здесь форум промышленных альпинистов или фасадчиков? Работа по утеплению "коробок" - это работа фасадчика, и здесь хорошая цена - та,которая устраивает исполнителя. Работать с веревок не значит быть ПА. ПА - это человек, который доберется в любое место, недоступное фасадчику. За это он получает "большие" деньги. Такой работы не так много как хотелось бы, вот ПА и пытаеться срезать капусты везде, даже там, где высокая цена ничем не оправдана(стекломой "коробок" также входит в этот список). Фасадная работа на высоте имеет нормированный коэффициент 1,2 а не 2 или больше. И только изменение условий доступа к объекту влекут за собой увеличение цены в разы. Поэтому обговаривать стоимость утепления и стекломоя при обычных условиях работ не имеет смысла. Всегда найдется человек, который сделает эту работу дешевле, а причин для этого может быть сколь-угодно много.

Я удивлен. По вашему Получается что качественную арбористику не ПА делают ,а так, садовники какието,и это не професия для ПА? Я вот думаю ,зачем Ярославу столько снаряги,ведь он и не догадывается(с ваших рассуждений)что он не ПА :-D

15 апр 2011, 13:33
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Уважаемый Pecha, я имел ввиду, что нет необходимости как раз знать очень много, чтобы утеплять квартиры, а вот для серьезной работы знания необходимы, и они соответственно оплачиваются.

Скажите, пожалуйста, каких умений и знаний мне будет достаточно, для работы по утеплению с веревок, если я хорошо делаю эту работу с лесов?
И, буду ли я считаться ПА, если знаю булинь, штык и проводник восьмерку, пользуюсь двумя веревками, работаю в каске, имею систему для ПА, 5 карабинов, восьмерку и прусик, не боюсь работать на высоте?

15 апр 2011, 14:07
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Уважаемый Pecha, я имел ввиду, что нет необходимости как раз знать очень много, чтобы утеплять квартиры, а вот для серьезной работы знания необходимы, и они соответственно оплачиваются.

Скажите, пожалуйста, каких умений и знаний мне будет достаточно, для работы по утеплению с веревок, если я хорошо делаю эту работу с лесов?
И, буду ли я считаться ПА, если знаю булинь, штык и проводник восьмерку, пользуюсь двумя веревками, работаю в каске, имею систему для ПА, 5 карабинов, восьмерку и прусик, не боюсь работать на высоте?

Как уже неоднократно писали,ПА,это способ доставки своей тушки к месту проведения работ,с использованием индивидуальных средств страховки.Дословное определение-в википедии.Так-что по определению-да,вы будете считаться ПА.
Что касается описанного комплекта снаряжения и знания узлов-для утепления,по моему мнению,вполне достаточно(если не оглядываться на евростандарты).

15 апр 2011, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 мар 2011, 00:15
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Ребята,вы что!? Человек узнал о паре узлов,взял каску,карабины...и что уже промальп? :нифига:
То,что утеплял с лесов-это одно,а вот та же работа с веревок принесет совсем другие ощущения...
Нужно много времени,знаний и терпения..,но желающий осилит,если действительно этого захочет :да:

15 апр 2011, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Так тото и оно.Просто пару сообщениями выше утверждают,что если ты делаеш фасад методом промальпа,то ты не промальп,а так, простой фасадчик. Если следовать дальше этой мыслю,то и арбористы,которые делают свою работу методом промальпа---тоже не промальпы.

15 апр 2011, 19:38
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

15 апр 2011, 21:14
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Gor писал:
Так тото и оно.Просто пару сообщениями выше утверждают,что если ты делаеш фасад методом промальпа,то ты не промальп,а так, простой фасадчик. Если следовать дальше этой мыслю,то и арбористы,которые делают свою работу методом промальпа---тоже не промальпы.


Я хотел обратить внимание на различие в понимании сути промальпа. Когда приходит два человека на объект, оба ПА и один говорит:"Нет эту работу сделать невозможно", а второй: "Да я это сделаю за ХХХХХ денег", кто из них кто? Могут ли они оба считаться ПА?

15 апр 2011, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

Так хотел не лезть в тему утепления, но тут не удержался. Это просто анекдотический случай!
Помните из "Золотого теленка"? Сколько Вам надо денег для счастья?.....нет, вы не поняли, для полного счастья? :-)
В стране есть прожиточный минимум, давайте его придумаем для промальпов! :хихи:
Шутки все конечно, но за мало денег работать просто нельзя

15 апр 2011, 21:22
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
Вот я и говорю, что каждый сам вправе решать какую цену выставлять заказчику. У нас рынок, а на рынке цену диктует покупатель. Чем выше спрос тем дороже предложение, и наоборот. А утепление квартир - это не работа для промальпа, это халтурка, и нечего ломить цены для того чтобы заработать на ней много. Зарабатывать нужно на других объектах.

15 апр 2011, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

Вы забываете,что работа сезонная. Разделите заработаные деньги на 12 месяцев. Что у Вас получается? А получается,что тогда воопще незачем ити в ПА.

15 апр 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?

Если ты готов роботать за такие деньги иди роботай на рынке ине перебивай роботу другим.

15 апр 2011, 22:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 16:26
Сообщения: 25
Откуда: Полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
В принципе, я только хотел сказать, что считаю любую цену обоснованой(в защиту Жекаа). Скажите, ктото может сказать сколько ему "достаточно" зарабатывать в день, при работе 22-24 дня в месяц? Для примера возьмем утепление. Обоснуйте почему столько, если не сложно.

Для примера: мне достаточно 500грн. Я делаю в среднем от 8 до 10 м.кв. готового утепления. Соответственно могу работать по 80 грн. за м.кв(150 грн. уйдет подсобе). А это 150-160 грн. за м.кв Конечно я могу ломить цену, но зачем? Этой суммы мне достаточно для жизни. Скажите, в чем я не прав?



А.В. спасибо за защиту (в защиту Жекаа). , только от чего защищали? Я просто расписал "fujikу" как можно при низкой цене зароботать (что грачи и делают). Меня всегда мучал вопрос: насколько можно не уважать свой труд, если работать по такой низкой цене? Неужели не хочется делать тоже самое, но по нормальной цене, ведь сам заработаешь больше, а отсюда вытекает качество, дальше репутация (а это уважающего себя специалиста на первом месте стоит), и отсюда заказы, заказы и заказы (принцип сарафаного радио).

15 апр 2011, 22:55
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление фасадов, утепление стен
А.В. писал:
Не могу понять, здесь форум промышленных альпинистов или фасадчиков?

А кто такие вооообще фасадчики?

И я читая Ваши посты, не могу понять, к чему Вы тут клоните?


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

15 апр 2011, 22:59
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цены на покраску фасадов. Цены на покраску стен

в форуме Цены

Danila79

12

9813

09 май 2011, 09:42

Гнат : Re: Цены на покраску фасадов.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление стен пенопластом. Утепление фасадов

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

158

79254

16 мар 2013, 09:58

vitala : Утепление стен пенопластоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление стен Киев, держим цены в 2011 году!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Рыночные отношения

Юрий

78

26078

27 апр 2013, 14:31

kudesnik : Утепление стен Киев, держПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система утепления стен фасадов - "ТермоАльп"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Виды работ и технологии

ThermoAlp

143

57799

16 мар 2012, 15:45

ThermoAlp : Система утепления стен фаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление фасадов железобетонного панельного дома

в форуме Виды работ и технологии

vchornyy

17

7895

28 июн 2013, 14:39

адекватный : Утепление фасадов железобПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн