Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Утепление 2016 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Хотелось бы сориентироваться по ценам в новом сезоне 2016 года.

1. общая стоимость среднестатестической утепляхи
2. утепляха на объемах
3. стоимость работ

====================

опираясь на прошлые года, "хорошая" цена на работу составляла 10 баксов за квадрат общим погонажном.
по материалам на данный момент:
средние смеси по цене достигли 100 гривен за мешок
пенопласт прошлого года 35 гривен квадрат
краска около 500

из этого имеем:
на один квадрат понадобится:
клея - 10 гривен
пенопласт - 40 (с учетом инфляции)
армировка - 10 гривен
грун/краска - 10 гривен
зонты - 2 гривны
сетка - 10 грвен

и того = 100 гривен материал с учетом расходников.

======================================

предлагаю к середине лета, по крайней мере не сбивать цену ниже 300.

кто что думает?

29 фев 2016, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Думаю что мало.
Прошлый сезон 350 - 50мм, 400 - 100мм.
Правда по материалу картина другая.
Как по мне 5 кг смеси на приклейку и армировку очень мало.
У нас 9кг минимум выходит. (по норме 12 кг/м2)

29 фев 2016, 22:58
Профиль

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
ivan_susanin писал:
клея - 10 гривен
пенопласт - 40 (с учетом инфляции)
армировка - 10 гривен
грун/краска - 10 гривен
зонты - 2 гривны
сетка - 10 грвен
Сетка 10грн :ого: :нифига: армировка 10 :пипец: вы нормы расхода хоть приджерживаетесь?(сэкономите то ладно но есть норма!)
должно выглядеть все где то так
клея - 16 гривен
пенопласт - 40 (с учетом инфляции)
армировка - 20 гривен
уголки- 5грн!!!
грун/краска - 18 гривен
зонты - 3 гривны
сетка - 16 грвен
пена - 20 грн!!!
итого 138грн/м2 (и самое главное заказчик не должен понимать по какой цене вы берете материалы особенно ОПТ!)

Я лично захожу с ценой 280грн/м2 но я знаю одного конкурента который точно с ценой 220грн/м2 зайдет и нечего ему не сделаешь!хотя договоренность по ЧК 280грн/м2

01 мар 2016, 08:33
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Зайти хочу. 5мм-260грн. 10мм 320 грн. М2, Днепр!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хотя пару недель назад видел уже висят пацаны, подошло поинтересовался, говорят 210грн 5мм, 240грн-10мм, Получается работа где-то 100грнм2, печально:-!

01 мар 2016, 11:26
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
vuj писал:
Получается работа где-то 100грнм2

Минус конторские расходы, минус питание-проезд,минус амортизация. Внимание, вопрос : Какая выгода? Бесценный опыт?

01 мар 2016, 11:46
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Ну я так понял что они вроде от себя, без канторы, ну а все остальное минус, хотя питание проезд амортизация в смету не должны входить, (разве что доставка материала). Ситуации конечно разные может вообще поджало конкретно что кушать нечего, но я так понял что еще есть заказы в такую цену. Но это уже получается не ценить свой труд, а по работе сделали довольно таки не плохо.

01 мар 2016, 15:06
Профиль

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:08
Сообщения: 32
Откуда: Сумы
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Мужчины, а зонтов на треху это каких? или сколько??? :?:

01 мар 2016, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
ВВ
А это если брать большой партией, а не на каждую утепляху и не в супермаркетах :-D
Добавьте еще козырек-отлив над утепляхой ~ 6 грн

01 мар 2016, 19:48
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
ВВ писал:
Мужчины, а зонтов на треху это каких? или сколько???

Askold писал:
А это если брать большой партией, а не на каждую утепляху и не в супермаркетах
Добавьте еще козырек-отлив над утепляхой ~ 6 грн

Ребят вы перешли на какой то неизвестный мне язык!!! Срочно расшифровку в тему!!!!

01 мар 2016, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Это о зонтиках/грибах/ крепеже пластиковом для пенопласта
Если покупать из по 50-100 шт, даже типа по оптовой цене, не говоря уже о покупке в строительных супермаркетах, то их цена будет дороже, если покупать их от 5000 шт или даже больше у производителя
Зонтов я леплю 5 шт на метр, иногда больше на кривом. "Технологию" один в центр и 4 в углы, типа соединяют еще 8 соседних листов, не применяю :мужик:


Последний раз редактировалось Askold 01 мар 2016, 22:03, всего редактировалось 1 раз.


01 мар 2016, 21:59
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Askold писал:
у производителя
угу, как вариант - в складчину, крупнооптовые закупки организовать :пиво:

01 мар 2016, 22:03
Профиль

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Ну с веревок придерживатся технологии сложно! А покупка зонтов от производителя довольно не плохо у меня всегда в запасе есть разное колво зонтов! стараюсь под завершение сезона их выработать под МАХ, и в итоге остается мешок полной сборной разных размеров :-D

01 мар 2016, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Ниже трёхсот однозначно не сбивать!!!!! побойтесь бога те кто дешевле делает, загляните в продуктовые или другие магазины и цените свой труд!!!!
У нас в городе уже при объёмах 1000 квадратов и более с люлек ( новостройки) уже по 150- 200 работают..... и это без учёта метериалов
С материалами и с верёвок маленькие объёмы по 500 уже пора делать
Естественно будут возмущатся, если много демпингёров не разведётся то будут платить
Пора уважать свой труд, а то в последнее время я посчитал, средний промальп как рабочий на стройке уже зарабатывает. Мы и есть рабочие, но труд тяжелее, опаснее и плюс в снарягу вложения

02 мар 2016, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Диоген писал:
Ниже трёхсот однозначно не сбивать!!!

Поддерживаю. Самый-самый минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Это если вообще всё плохо.

02 мар 2016, 21:13
Профиль

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:08
Сообщения: 32
Откуда: Сумы
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Прошлый сезон. леса на 9 этаже из за одной квартиры около 20 метров( ДВАДЦАТИ КАРЛ!)
сказали, что делают по 240 за метр. Так же сказали что имеются очередь на 3 объекта.
Причем если этажность ниже 7го, то могут опуститься до 220.

02 мар 2016, 23:34
Профиль

ПромАльп тут с: 10 мар 2013, 21:55
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
В прошлом сезоне работал по 300 грн. 2 дня назад звонил поставщику, так он "обрадовал", говорит ожидаем подорожания клея на 5-15%. Пенопласт тоже будет дорожать (дорожает электроэнергия). В этом году считаю стартовать нужно не менее 320 грн. А работать по 100 грн (за работу) не буду. Хотя каждому своё. Плиточник работает от 100 грн за м2. Ну как-то так

03 мар 2016, 19:39
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Как не крути, страна у нас не ахти богатая, поэтому давно не удивляюсь ценам и тд..)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

03 мар 2016, 23:16
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Каждый год одно и тоже. материалы поднимают в цене на 5-10% потом идет спад цен. в итоге работа практически стоит на месте!

03 мар 2016, 23:46
Профиль

ПромАльп тут с: 10 мар 2013, 21:55
Сообщения: 10
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Вот просматривал тему "Утепление стен пенопластом. Утепление фасадов". В посте сказано буквально следующее: "Чтобы выдержать технологию цена за 1м2 должна быть я думаю не меньше 350гр. Т.к это больше трудозатрат,время,и и конэчно больше возни :-) А народ такие деньги не даёт ]:-> Ментолитет совдеповский не чё не поделать с этим". И сказано сие было 16 дек 2010.
Сейчас 2016, доллар 27 против 8-ми. И мы, господа, обсуждаем следующее. А не будет ли считаться крайней степенью наглости озвучить заказчику стоимость работы АЖ ЦЕЛЬНЫХ 300 ГРН.
Печально,блин.

04 мар 2016, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
епануться, пацаны, вам что заняться нечем??
из года в год мусолится эта тема...

Нихрена не выйдет у вас договориться...
Каждый, кто здесь отписался, находится в разных условиях: 1 - кто работает сам, а у кого-то работают люди!! 2 - каждый живет в разном населенном пункте и плотность конкуренции разная!! транспортные расходы разные! стоимость подсобников разная!! 3 - каждый работает разными материалами (вес и толщина пены, производитель смесей, дюбеля и тд)!! 4 - стоимость одного и того же материала в разных регионах может существенно отличаться!!! В конце концов - кто тарится в маркетах, а к кому-то фура напрямую с завода едет...

Придет весна, все голодные повыползают на свет и тот, кто здесь больше всех кричит, пойдет работать по 250грн :смех:
А где-то в середине лета, когда у каждого уже будет наперед по 2-3 заказа, начнут поднимать цены...

Так было и так будет - это называется рынок и конкуренция...

Это вопрос уже с 2010 года поднимался с десяток раз :стена:

Не понимаю как вам не впадлу содрагать воздух нажимая кнопки :?:

05 мар 2016, 10:42
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Пенов Групп писал:
это называется рынок и конкуренция...

Все по делу говоришь) Забыл добавить спрос - предложение. ;-)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

05 мар 2016, 11:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Пенов Групп писал:
Не понимаю как вам не впадлу содрагать воздух нажимая кнопки

Работы мало, вот и коротаем час на форуме :да: ... можно ещё про верёвку в 500й раз потрещать, или Крок опять пообсирать)))
ну а в общем верно написал, я и не сомневаюсь, что по 250 , пойдут работать, а то и меньше
Спрос - предложение, это да... пока по 250 будут соглашаться работать, так и будут платить
я наверно отнесу себя к меньшенству, чтоб на хлебушек заработать всегда что либо найдётся, промальп это ведь не только утепление, и за копейки работать не пойду принципиально :очки:

05 мар 2016, 12:28
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Удаленно

Разжигание
+запрет на написание в текущей теме.
+запрет на влияние на репутацию

05 мар 2016, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2016, 15:35
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
И не соглашайтесь сейчас по 120 работать. В 15 году я давал за работу 150 украинских денег. В этом надо поднимать. Знаю что в разгар того сезона в Ха некоторые платили по 80-90 грн людям за работу, наглые и жадные. Нельзя адекватному специалисту платить 90 за квадрат. Можно вую, но с вуем нельзя работать. Насчет Оху***евших коммерсов это в точку, большинство из которых даже не понимают предмета технически. А больше всего не понимаю таких "директоров"-коллег которые диалог начинают: "Ты что сам висишь? Да не гони, пускай люди работают" смотрю на таких как на говно. Залог успеха в любом деле - всегда работать с правильными людьми, чего всем нам от души желаю. cheers!!

05 мар 2016, 16:14
Профиль

ПромАльп тут с: 21 апр 2015, 17:35
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Короче 100ПСБ сегодня взял по 320грн/м2 я дума ю что для старта нормально!

05 мар 2016, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Диоген писал:
Работы мало, вот и коротаем час на форуме


честный ответ :во: :во: :во:

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
JustReport писал:
Ну что ж, продолжим смотреть спектакль риэлторов посредников под названием "Вы все говно и все-равно приползете ко мне"

можно долго исходить пеной от зависти и писать мне в репутацию минусы с пояснением "за демпинг и жадность" :смех:
а можно работать и этим показать сколько ты реально стоишь на рынке труда!!)))

если бы у тебя хватило мозгов, то ты бы уже и сам был как ты говоришь "коммерс", но мозгов видимо не хватило :нетслов: :нетслов:
и считать видимо только до 350 и умеешь... может еще до 1000 - как за смену...

а понимания как работаю серьезные люди у тебя нет - откуда на объектах появляются леса, люльки, где это все хранится, за какой счет содержится офис+склад, откуда выплачиваются зп бухгалтерам и инженерам по ТБ, откуда берется нормальный качественный инструмент, откуда берутся БОЛЬШИЕ проекты, как под эти работы получаются все необходимые лицензии и разрешения, кто под эти объекты делает ППР и еще много всего, что требуют нормальные Заказчики!!!
у тебя все просто - взял утепляшку, шлепнул за 3 дня и побежал дальше, а весной и зимой лапу сосешь и пишешь всякую херню на Форуме :пишу:

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Level_UP писал:
А больше всего не понимаю таких "директоров"-коллег которые диалог начинают: "Ты что сам висишь? Да не гони, пускай люди работают"

а по-твоему "правильный" директор должен тоже висеть??)))
а расскажи тогда кто будет заниматься маркетингом, поиском объектов, сметами, переговорами, договорами, поставками материалов, выбиванием денег, планированием следующих объектов, отбиваться от контролирующих органов и тд??? или он это все должен делать вечером, когда со шнурков спускается??)))

05 мар 2016, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2016, 15:35
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Пенов Групп писал:
а по-твоему "правильный" директор должен тоже висеть??)))а расскажи тогда кто будет заниматься маркетингом, поиском объектов, сметами, переговорами, договорами, поставками материалов, выбиванием денег, планированием следующих объектов, отбиваться от контролирующих органов и тд??? или он это все должен делать вечером, когда со шнурков спускается??)))


тут ты прав, времени постоянно и катастрофически не хватает))

05 мар 2016, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Level_UP писал:
тут ты прав, времени постоянно и катастрофически не хватает))


мой тренер еще со школы учил нас руководить и его любимая поговорка по этому поводу была - "Руководи спустя рукава!"
если директор сам находится в операционной деятельности или в производстве работ, то он не имеет времени и возможности видеть рынок, который в современном мире очень быстро меняется!!! а это значит, что через 2-3-4 года компания может не вписаться в новую реальность и просто развалиться (что собственно и произошло в кризис 2008 года с самыми большими и профессиональными компаниями в Киеве!! и что грядет и в этот год после 01 июля)... лучше от развала не станет никому, поскольку вполне адекватный и сработанный коллектив может потерять работу и потом еще долго искать новую компанию, которая даст относительно стабильную работу, не будет задерживать зарплаты (не говоря уже о кидалове) и относиться к сотрудникам, как к людям!!!

поэтому считаю, что ваш предыдущий комментарий немного нелеп)) точка зрения определяется местом сидения!))

хотя частично могу и согласиться - на рынке в последнее время нередко встречаются персонажи, как вы их назвали, прокладки, которые не несут ВООБЩЕ никакой ответственности ни перед Заказчиком, ни перед Исполнителем!! поклеел рекламу, дам объяву в Сландо, демпинганул, взял 2-3 утепляшки, за процент их скинул и пошел дальше!! Паразит ли он??? наверное, по-вашему ДА!
НО еть и другая точка зрения - он проделал свой определенный кусок работы - рискнул, вложил деньги в листовки, прошелся ножками и поклеил их, сел за комп и подал объявления на Сландо, провел предварительную работу с Заказчиком!!! Т.е. вроде и он проделал свою часть работы!!?)))

тогда вопрос - за что к нему отношение как к говну?? может просто задать, в первую очередь, вопрос себе - почему Я не проделал кусок работы по поиску объектов и тогда не нужно было бы делиться заработком??))

05 мар 2016, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2016, 15:35
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
Пенов Групп писал:
точка зрения определяется местом сидения!))

Не согласен, точка зрения определяется способностью человека аналитически мыслить.

Однако, найти работу тоже труд и очень тяжелый, не физически конечно. Не все же сейчас стартанули по утепляхе?

05 мар 2016, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление 2016
В нас місто маленьке, всього 300тис. населення. Стартують від 220ти. Сам від СУБів маю достатньо роботи, тому на "авось" називаю ціни 350-400 грн.м.кв. І, як це не дивно, вже маю чергу з чотирьох об"єктів загальною площею 130 квадратів. Ціна матеріалів - середня.

06 мар 2016, 02:21
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ВНЕШНЕЕ УТЕПЛЕНИЕ 20 КВАРТИР В КИЕВЕ В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ 2016

в форуме Предложения работы

Виктория

6

3024

21 окт 2016, 22:55

Юрий : ВНЕШНЕЕ УТЕПЛЕНИЕ 20 КВАРПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WASA 2016

в форуме IRATA

mahapashka

8

4988

02 ноя 2016, 20:13

mahapashka : WASA 2016Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Наступающим Новым 2016 Годом!))

в форуме Флудильня

vint811

9

7135

31 дек 2015, 21:34

JustReport : С Наступающим Новым 2016 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Парад Победы в Ставрополе 22.05.2016

в форуме Флудильня

Fis

16

5888

12 ноя 2016, 21:51

B0rn : Парад Победы в СтаврополеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление фасадов, утепление стен - Цены

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Цены

Danila79

734

131173

23 янв 2018, 00:01

karadjia : Утепление фасадов, утеплеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн