Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Перфораторы 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 06 янв 2012, 20:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Всем привет. У меня Перфоратор на аккумуляторах RYOBI 240RE. Проработал им 3 месяца. Сейчас сменил род деятельности и хочу его продать. Может нужен кому? В хорошем состоянии, единственно что лежит уже больше трёх лет почти без использования. А подзаряжать аккумуляторы не всегда вспоминаю. Покупал его за 600 долларов 4 года назад. Сейчас прошу 400, а там договоримся. Фото ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
Характеристики:
Производитель RYOBI
Модель CRH 240RE
Тип крепления сверла SDS-Plus
Потребляемая мощность 1000 Вт
Макс. число оборотов холостого хода 5200 об/мин
Макс. энергия удара 2 Дж
Макс. диаметр сверления (дерево) 30 мм
Макс. диаметр сверления (металл) 13 мм
Макс. диаметр сверления (бетон) 20 мм
Ключевой патрон Нет
Питание от аккумулятора
Режимы работы сверление с ударом , сверление, долбление
Шуруповерт Нет
Приспособления дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
Кейс в комплекте Есть
Мой телефон +38 099 067 41 81 Нахожусь в Одессе. Алексей

06 янв 2012, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Никогда толком не мог понять как сопоставимы мощность в кВт и удар в Дж. Да собственно и просто мощность например дрели в кВт и реальной мощности. Такое впечатление что сейчас появились какие то другие кВт..ты. Мой большенький перфоратор 1,5 кВт Макита 5000 (какая то) имеет что то около то ли 17 то ли 19 Дж.На момент покупки самый мощный перф. от макиты. Как получается что при 1кВт всего 2 Дж ?
Моя большенькая старо - советская дрель 600 Вт всего. Шансов удержать ее на выходе обычно заточенного сверла например Ф20 (если не изменить нажатие - подачу) просто нет. Да и удержать за патрон мою меньшую, тоже застойную, и достаточно оборотистую, около 300 Вт дрель тоже не просто даже в рукавицах. Похоже раньше кВты другие были. Имею заточной станочек - точило с 2 камнями 600 Вт современное. У него не хватает силы раскрутить камни на морозе. Смазку в подшипниках не может провернуть.

06 янв 2012, 22:21
Профиль

ПромАльп тут с: 17 май 2011, 15:38
Сообщения: 97
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vovhsik писал:
Похоже раньше кВты другие были. Имею заточной станочек - точило с 2 камнями 600 Вт современное. У него не хватает силы раскрутить камни на морозе. Смазку в подшипниках не может провернуть.

Да, уж. Специально сходил на балкон, посмотрел свой "наждак" - мощность 180 Ват. А на холоде крутит наверное, потому, что смазка за годы высохла :-D .
Ну а доверять надписям на современном инструменте ой как сложно, то-ли потребляемая мощность написана, то-ли отдаваемая, а часто ни той ни другой не соответствует. Может закон (принцип) сохранения энергии они наоборот применяют, так и пишут :хихи: .

P.S. :стыдно: поднафлудили тут немного.

06 янв 2012, 22:52
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vovhsik писал:
мощность в кВт и удар в Дж.

имхо:
джоуль - энергия удара, ее конечно можно перевести в енергоемкость но здесь не целесообразно.
мощьность пераратора - фактически мощность эл. двигателя(потребление), а мощьность удара (Дж) достигается механическим способом(производитель показывает два основных технических параметра для потребителя).
все написанное относительно, т.к. механика с электрикой в устройстве взаимосвязанна.исключение - "устройства" на электромагнитах где энергия удара достигается за счет преобразования из электрической....
P.S. тема немного запутанна, для начала нужно разобрать :), посмотреть, разломать, а там уж идно будет...

по сути пероратор это:
электродрель с потреблемой мощностью
и
отбойный молоток с определенной энергией удара
"в одном флаконе"

07 янв 2012, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Спасибо ув. ГХА.
Но речь немного не о том. Как они устроены я знаю. И разберать неоднократно приходилось (макиту только патрон чтоб извлечь поломанный хвостовик ну и промывка попутно. Даже чем Вт и Дж отличаются тоже с потугами могу различить.
Поздравляю всех с праздником с наилучшими пожеланиями.

07 янв 2012, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Просто так уж принято: пневматический удар измерять в Джоулях. А мощность двигателя в Ваттах.
Мощность двигателя выбирают такой, чтобы обеспечить работу кривошипно-шатунного механизма создающего давление в цилиндре.

P.S. С Рождеством Христовым, господа!

07 янв 2012, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
чуден девайс , даже взял бы себе наверное, но аккумуляторам кирдык полнейший за три-то года лежания на печи. ))

07 янв 2012, 18:13
Профиль

ПромАльп тут с: 06 янв 2012, 20:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Radikulit писал:
чуден девайс , даже взял бы себе наверное, но аккумуляторам кирдык полнейший за три-то года лежания на печи. ))

Вот специально ему тест-драйв устрою на днях - опишу про аккумуляторы всё как есть...

07 янв 2012, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
совет: разряди до 80% по вольтажу током 0,1 от ёмкости (судя по виду ёмкость у него не более 2 А/ч, значит 0,2 А), заряди,
поставь на разряд током 0,2 А (засеки время). Аккумы там скорее всего Ni-Cd, поэтому не желательно начинать зарядку пока они не "пустые".

07 янв 2012, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Слегка озадачен (да нет я в шоке): 1000 W / 24 V= 41 A. Но щелочные аккумуляторы... НЕ ПОНИМАЮ. 400 капель валерьянки, плиз!!!

07 янв 2012, 21:41
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Mishusha писал:
Слегка озадачен (да нет я в шоке): 1000 W / 24 V= 41 A. Но щелочные аккумуляторы... НЕ ПОНИМАЮ. 400 капель валерьянки, плиз!!!

41А потребление (тянет за час)
2А запас емкости акумы
41,66/60минут=0,7 А в минуту(расход емкости)
2А запас / 0.7 = 3 минуты безпрерывной работы(под нагрузкой)
========
расчеты на глаз :), боюсь ошибиться, но кажись "гемор", разве что для спец работ или для проверяющих...

P.S. ошибка в расчетах может быть если напряжение электродвигателя(по факту самого перфа) через внутренний преобразователь отлично от 24V(за основу взят акамулятор)

08 янв 2012, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
http://www.eppolservice.ru/ryobi/crh-240re
Конечно прикольный перф, а с мощностью может мы чего не понимаем.
К стати аккумы на него продаются, и совсем недорого:http://sanmarco.com.ua/product/akkumuljator-dlja-instrumenta-ryobi-crh-240re-1700-mah/ :ого:

08 янв 2012, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ГХА писал:
Mishusha писал:
Слегка озадачен (да нет я в шоке): 1000 W / 24 V= 41 A. Но щелочные аккумуляторы... НЕ ПОНИМАЮ. 400 капель валерьянки, плиз!!!

41А потребление (тянет за час)
2А запас емкости акумы
41,66/60минут=0,7 А в минуту(расход емкости)
2А запас / 0.7 = 3 минуты безпрерывной работы(под нагрузкой)
========
расчеты на глаз :), боюсь ошибиться, но кажись "гемор", разве что для спец работ или для проверяющих...

P.S. ошибка в расчетах может быть если напряжение электродвигателя(по факту самого перфа) через внутренний преобразователь отлично от 24V(за основу взят акамулятор)
Что-то я в этих расчётах ничего не понял. Ёмкость аккумулятора 2А-часа. Т.е. при расходе тока 2А емкость полностью израсходуется за час. При полной нагрузке (41,67А) - за 2А*60 минут/41,67А=2 минуты 53 секунды.

08 янв 2012, 19:22
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ну округлил я до целой тройки, результат то тот же
если быть точным 2 минуты 52 сикунды 80 сотых сикунды(8 десятых) :)

08 янв 2012, 20:15
Профиль

ПромАльп тут с: 06 янв 2012, 20:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ГХА писал:
ну округлил я до целой тройки, результат то тот же
если быть точным 2 минуты 52 сикунды 80 сотых сикунды(8 десятых) :)

Расчёты вещь серъёзная, но главный критерий истины - практика :) Сегодня аккумуляторы подзарядил, завтра планирую разрядить их под нагрузкой и о результатах сообщить. Но сейчас не об этом. Когда работал им, мне нужно было в основном делать отверстия диаметором 6мм, глубиной 50мм в бетоне и в кирпичных стенах. Бетонные стены составляли примерно 50%. Так вот одного аккумулятора хватала примерно на 80 отверстий. Причём в кирпич входило в 10 раз быстрее и легче - это понятно. И время его работы было больше чем 3 минуты, потому что на одно бетонное отверстие уходило иногда секунд 20 чистого рабочего времени. Но в среднем секунд 5-10. В кирпич за секунду входил.
Вот и прикидывайте под ваши нужды на сколько его хватит :работа:

08 янв 2012, 22:35
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Berlinsky - такое впечатление что Вы уговариваете, главное что производитель даже пол словом в инструкциях не указал что его хватает на 3 минуты.
НО, большое НО - он безпроводной, а значит не требует 2вторую группу по электробезопсности от ПА.
иногда маленький плюс может перевесить множество минусов. (один из минусов - чтобы проработать 3 минуты акамулятор должен заржаться час!)
Но опть же, все упирается в универсальность, а не практичность.

08 янв 2012, 22:48
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Berlinsky писал:
Когда работал им, мне нужно было в основном делать отверстия диаметором 6мм, глубиной 50мм в бетоне и в кирпичных стенах. Бетонные стены составляли примерно 50%. :

основная послевоенная застройка минуя Сталинские вреена приходилась на Хрущева, плюс панельная застройка семедестых, в конце восьмедестых начало 90х железнобетоп с крошкой...
десятка бур (восьмерка) самый распостраненный, 6- для внутренних работ ИМХО
=============
перф хорош, но акуму и зардное нужно помощней, вес - хрен с ним, но для безперебойной работы данного аппарата нужно ИМХО десток акум и столько же зарядок
ухожу в аут, просто жаль людей которые купят и будут "париться" с быстрой разрядкой
=============
все сказанное ИМХО
"каждому свойственно ошибаться, сказал ежик слезая с кактуса" - русско-украинская народная мудрость :)

08 янв 2012, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Всё так,-да не так :стоп:
К примеру: когда ты режешь метал... скажем 2-х киловатной болгаркой,- ты думаешь, что из сети "тянешь" 10 ампер?! Не-а,- в нормальном, "рабочем" режиме ампер 4-5, -не больше. Вот если "придавить" диск чуть не до остановки, вот тогда, действительно, приблизишься к пиковой нагрузке и, соответственно,к максимальному току. Так же и с аккумуляторным инструментом,-жизнь аккумы на прямую (почти) зависит от нагрузки. Потом есть ещё нюанс (как они "буржуи" это считают не знаю, но) под мощностью они иногда понимают что-то типа крутящего момента. Не понимаю, где "собака порыта" знаю только, что 1000 Вт выдать двадцатью четырьмя вольтами Ni-CDевым аккумулятором ёмкостью 2 А/ч не возможно! Достойна вниманию ещё аналогичная модель у Макиты http://www.makitapro.ru/Perforatory-c29/Sds-plus-c31/Akkumulyatornyj-perforator-Makita-BHR-202-RFE-(BHR202RFE)-i772.html. Таким, на сколько я знаю, пробивали маршруты на Сарыча. Когда-то(когда он был ещё Японцем) хотел его. Ходил- слюни пускал.
Сейчас от аккумуляторного инструмента отказываюсь по-немногу,-только в экстренных ситуациях (копеек на километр дорого выходит (аллегория)).

09 янв 2012, 00:15
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
да литивые акумы "рулят"
только в данной линейке Макит, для ПА целесообразнее прочитать анотацию производителя:
Цитата:
Энергия удара измеряется в Джоулях (Дж), она характеризует возможность работы перфоратором с материалами разной прочности и влияет на скорость вращения. Чем выше значение силы удара, тем больше возможностей у модели. К примеру, штробление по бетону допустимо только начиная с 2,5 Дж.

и выбрать как вариант BHR261RDE
Аккумулятор Li-Ion 36 В / 2,6 Ач
Максимальный диаметр сверления в бетоне 26 мм
- в древесине 32 мм
- в стали 13 мм
Число оборотов холостого хода 0-1200 об/мин
Число ударов холостого хода 0-4800 уд/мин
Энергия удара 3,0 Дж
Масса 4.3 кг

09 янв 2012, 08:56
Профиль

ПромАльп тут с: 06 янв 2012, 20:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Проверил аккумуляторы от RYOBI 240RE следующим образом. Просто включил перфоратор вхолостую, в результате через 11 минут он остановился вообще. Плюс делал контрольные замеры: через 1 минуту от начала работы перестал выдавть максимальную мощность и скорость уменьшилась чуть-чуть. Через 4 минуты от начала стала ещё чуть меньше, но ещё рабочая. Через 7,5 минут от начала скорость стала ещё меньше, и этой мощности хватало бы скорее всего только на ракушняк крымский. Через 10 минут от старта еле крутился, но я ещё ждал чтоб он перестал крутиться вообще.
В комплекте ещё продаю смазку для головки и пару свёрел 6мм. Если не считать аккумуляторы - остальное фактически новое.
Сейчас есть полная информация об этом перфораторе, на мой взгляд(если нет - спрашивайте). Пишите в личку или звоните на +38 099 067 41 81. Продавать его буду в любом случае, поэтому кому нужен такой перфоратор говорите свою цену.

06 фев 2012, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Если аккумуляторы перестают крутить перф на холостом ходу через 11 минут, то их можно смело считать полностью умершими. Т.е. перф уже без аккумуляторов.

08 фев 2012, 18:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Сергей Оттович - цену збиваете? я,я, наатюрлих :) пора цену опускать :)

:помидор:

08 фев 2012, 18:25
Профиль

ПромАльп тут с: 06 янв 2012, 20:31
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
P.S. Продавать его буду в любом случае, поэтому кому нужен такой перфоратор говорите свою цену.

08 фев 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ivan_susain писал:
Сергей Оттович - цену збиваете? я,я, наатюрлих :) пора цену опускать :)
:помидор:
Ни в коем случае. Мне цена на этот перф полностью безразлична, поскольку я в Одессу за ним из Москвы не поеду. По любой цене мне это будет экономически не целесообразно. Я лишь указываю на факт. При том, что тут были ссылки на продажу новых аккумуляторов, подходящих для этого перфа, довольно не дорого, покупающему надо прикинуть стоимость перфа + новые аккумуляторы. Только и всего.

08 фев 2012, 19:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
да шучу я :), просто в теории расчитали 3 минуты, а он 11 протянул ;)

08 фев 2012, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ivan_susain писал:
да шучу я :), просто в теории расчитали 3 минуты, а он 11 протянул ;)
3 минуты под максимальной нагрузкой. Без нагрузки на холостом ходу должен, как минимум, раз в 30 дольше.

08 фев 2012, 19:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ну вам электрикам виднее :)

08 фев 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ну да 150 баксов за два китайских аккума это совсем не дорого, можно сказать - даром :ок: :нетслов:

08 фев 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ну плюс неизвестно что там с редуктором и механикой, берешь то "кота в мешке" ;), ду аж, цена получается копеечная
Berlinsky оставили бы, может пригодится, есть то не просит.

09 фев 2012, 09:53
Профиль

ПромАльп тут с: 05 окт 2011, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Дебальцево
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
На днях купил перфоратор rebir erp-800er. Говорят что страна производитель Латвия. Вроди бы на вид сделан добротно. Брал за 1300 грн. Не знаю, раньше был Макита, лет 7 отработал, но патрон уже вообще бур не держит. Надежд таких как на Мокиту не возлагаю, но думаю получше будет всяких Энхелей, Темпов и Штернов.

10 фев 2012, 19:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн