Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Перфораторы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
И опять меня улыбает )))

Я понимаю жаба душит, купить хорошую вертикалку. Но зачем же это оправдывать, другими поводами?


Ну, ну... Ипашь дальше, насвистывая и напевая.
Цитата:
за счёт появления дополнительной точки опоры и нагрузка на руку минимизируется

21 окт 2014, 07:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Пчёла

Я на инструменте не єкономлю но тоскать с собой лишнии 5 кг целый день я не собераюсь! В твоей гаражной распродаже я особого разнообразия вертикалок как то не заметил так что не свисти о их якобы подовляющем примуществе! Тебе на кандёрах они может и удобней но при моей спецификации роботы когда нужно бурить 250+ отверстий в день с горизонталкой как то поуютней поскольку на мне она телепается по 8-10 часов без перерыва.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
vosja
Хороший перф :ок: НО габариты смущают и вес не детский 4.2 кг против моего Hitachi DH26PC с 2.8кг существенная разница! Кстате ТТХ очень даже схожи по силе удара мощьности и количеству ударов в минуту разница лиш в оборотах :читай:

21 окт 2014, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vint811 писал:
НО габариты смущают и вес не детский 4.2 кг

то вы , Галю, балувана.

Я работаю им и на утеплении тоже. Может стоит мышцы плечевого пояса привести в порядок?))))
Без проблем работается на вытянутой руке. Валил в день по 500-600 отверстий. Огромная доля усталости снимается с суставов виброгасящей ручкой. И то что заявлен одинаковый удар это далеко не факт, что он по факту будет одинаковый. Никогда не поверю, что горизонталка будет бить также и столько же (по ресурсу) как вертикалка. У меня в гараже валяется на всякий случай Bosch. Когда взял Hilti после горизонтального Bosch подумал ну да получше но ссцуко тяжелый жеж гад. ДА и жалко на высотку было - на утепляхе корячился Boschем. Но стоило один раз взять Hilti на утепляху и Bosch навсегда прилег в гараже. Изредка беру Bosch он мне кажется детской забавой для бурения отверстий максимум d6-d8. И при этом жудко отдающим вибрацией в суставы. Так что плюс горизонталки в их меньшей стоимости и иллюзорно меньшем весе который заметен только при транспортировке, при работе этого веса не замечаешь. И это не просто мои предположения, а многолетний опыт работы обоими видами перфораторов и с ног и на веревках. :работа:


Последний раз редактировалось vosja 22 окт 2014, 06:32, всего редактировалось 1 раз.


22 окт 2014, 05:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vosja
С мышцами плечевого сустава всё впорядке поверь! Я против больших перфараторов на высоте (ИМХО)

22 окт 2014, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Пчёла писал:
Ну, ну... Ипашь дальше, насвистывая и напевая.

22 окт 2014, 06:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vosja

Ну ты и тяжолый :нетслов: Там для особо одарённых приметка "ИМХО" что значит " данное высказывание — не является общепризнанным фактом, а является личным мнением автора."
Что ты пытаешся доказать человеку у которого есть своё личное, твёрдое мнение по этому поводу? :дурак:

22 окт 2014, 06:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
vint811
Понимаешь ли в чём дело....

Я понимю , что личное мнение это конечно серьёзно. Но как бы ты для этого сначала бы поведал про свой личный опыт, с чем сравнивал, как долго работал и пр.

Начну из далека.

Моя специализация промальп монтирующий наружные блоки кондиционеров. Нанимают меня на подряд различные бригады кондёрщиков. Так вот этих бригад за 12 лет моей работы, было великое множество.И каких только перфораторов я не насмотрелся и какие только не пробовал. У меня самого было 4 горизонталки, при чём инструменты довольно таки хорошие, ты наверное на фото даже не поймёшь какая фирма)))

Это фото 2006 года


2007 год

Изображение

На вертикалку подсел с 2008 года. Помимо того что она короче, этот перф ещё может закручивать шурупы до конца в стену, что для меня очень важно. Плюс то что он короткий легче головкой попадать на шляпку шурупа

Изображение

Изображение

22 окт 2014, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Изображение

Hitachi DH26PC - даже вообще не рядом, ни по удобству не по остальным характеристикам. Работал я таким. Одна изжога, когда знаешь как оно другие работают

Изображение

22 окт 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Ребята, Вы зря спорите. Выполняете разные работы - соответственно используете разные инструменты. Hitachi DH26PC хорош тем, что он лёгкий. Для утепления и прочих работ с использования буров до 10мм - отличный вариант.
Лично я использую для систем утепления Makita HR2470T.
Были разные: Ворскла, Протон, Вектор, Ритм и тому подобные. Самые выносливые сезон еле дотягивали. Было два Интерскола - чуть получше. Потом купил два Hilti TE1 - половина сезона у обоих, т.к. они не предназначены для интенсивной работы. Благо гарантия 2 года. Отремонтировали за неделю. Пересылка новой почтой за счет "Hilti". Сейчас заменил все на Makita.

08 дек 2014, 21:02
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
День или вечер добрый... У лёгких перфов Спарки особенность - нет ушка для страховки. Если подвешивать за поворотную ручку - удобства ноль((. Сейчас беру по блату новый инструмент, так что выбирать особо не не приходится. Болгарин достанется. Есть советы по его удобной страховке??

07 июн 2016, 21:44
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Кстати, Хитачи дли высотных самое оно, вот только не приведи ГОсподь ему сломаться - за голову берёшься - стоимость ремонта зашкаливает, если, конечно это не сщётки поменять.)) А так - приятный инопланетный бластер..)

07 июн 2016, 21:49
Профиль

ПромАльп тут с: 21 июл 2013, 13:46
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Здравствуйте Дёма ! Берёте оцинкованный
хомут и прикручиваете вместе с репиком
на рукоятку ( там есть не большой выступ от соскальзывания
ладони на рукояти перфа ) , и Вуаля !!!

08 июн 2016, 06:53
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Если позволяют религия и убеждения, то почитай российских коллег. http://promalp.ru/viewtopic.php?f=15&t=40160 . Очень много оригинальных решений нестандартного крепления как инструмента так и оборудования. Может что подбереш под свой вариант.

08 июн 2016, 07:03
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Николай Кошкин писал:
Берёте оцинкованный

Охренительно простое решение.. Спасибка.. Сегодня тестил я эту 280СЕ в очень жёстком режиме, вцепив за съёмную ручку - 260-й бур всё время в районе колена, ступенечка в нём путается и доставать перф жуткий неудобняк...( а тут хомут.. :стена:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
karadjia писал:
религия и убеждения

религия и убеждения мне позволяют пить кофе со сгущёнкой поллитровыми кружками, а прислушиваться к умным советам и пользоваться чужим опытом, если что-то не получается - просто правильно. Попробую вариант с хомутом, как самый простой и доступный (валом дома), а если нет, то ссылочку полистаю, за неё спасибо.

08 июн 2016, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Дёма писал:
Есть советы по его удобной страховке??

Сверлю отверстие в ручке 5мм, зажимную пластину провода меняю на металл (если она пластиковая) и прижимаю веревочку (4-5мм) вместе с проводом. Если позволяет пространство, можно на конце узелок завязать.
Если места очень мало, можно распустить оплётку.
На проводе завязываю узел так, чтобы при подвешивании нагрузка шла на веревочку.
В один карабин идет провод и веревка.

10 июн 2016, 07:35
Профиль

ПромАльп тут с: 01 сен 2017, 16:36
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
были всякие перфораторы и работаю только с bosch Изображение
Изображение

01 сен 2017, 16:44
Профиль

ПромАльп тут с: 23 мар 2017, 19:16
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Makita hr2470 8 лет, без перебоя на выходные , не считая межсезонье . Ремонт 1200 и вторая жизнь обеспечена (Износился поршенёк под боёк , край развальцевало). Второй 5 лет , ремонт 300 гривен на сальники, пыльниками, смазкой и ГСМ на промывку (На вторую поступали жалобы о слабом ударе)

23 ноя 2017, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 июн 2012, 08:52
Сообщения: 202
Откуда: Славянск
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Кстати о Маките:
Сейчас уже не та макита, что была раньше.
Японские перфы уже не продаются - всё China
Японские уже по три года ходят, а китайские, хоть и уверяли что в поднебесной самый современный завод, за год 4 штуки поломались.
Сейчас из макиты только аккумуляторным Makita BHR 202 пользуюсь.

26 ноя 2017, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Крякнула моя макита(якорь), брал в 2005ом. Пол сезона работаю Днипро М...

02 дек 2017, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Часто вижу в интернете отзывы о том, что макита 2470 работает 5 -10лет. Я видимо, что то не так делаю. Мне хватает этого перфоратора примерно на 2 года. Стандартная первая поломка - истираются шлицы в патроне. Меняю самостоятельно ствол, еще года два и выходит из строя механика. Истираются зубцы на шестернях, разбалтываются подшипники. Ремонтировать уже не на много дешевле, чем купить новый. Оставляю такой на запчасти.
Но перф не очень дорогой и для меня удобный, поэтому продолжаю его покупать примерно раз в 3- 4 года.

02 дек 2017, 12:37
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Паша это нормально,и даже неплохо.все по разному нагружают свой инструмент .
у меня бош 2-24 не более полутора месяцев в сумме продержался(((+
замена уплотнительного кольца,смазка,и ещё что-то-на 750 грн, несмотря на то,что на гарантии-"эксплуатационный износ,случай НЕгарантийный"((((
завидую тем,кто может сам отремонтировать (((

02 дек 2017, 14:44
Профиль

ПромАльп тут с: 23 мар 2017, 19:16
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
oxun Макита сейчас уже не та - сплошной китай , 2-3 года от силы и в утиль . Умирает либо пластиковый корпус (посадочное место подшипника) либо основа (сплав типа силумина)
Паша Если вы о износе трещотки . Её можно подправить бор машинкой (вернуть заводской угол) . Правда можно переборщить и тогда трещотка срабатывать не будет :нуну: :стоп: . Использовал Макиту 7 лет с 8 буром (Утепление грибами церезит с металлическим гвоздём) без нареканий , видно последний год с переходом на 10 бур не выдержала от усталости . Интересно в каком направлении вы использовали свою Макиту ?

02 дек 2017, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Я уже лет десять, если не больше, делаю одно дело - утепление квартир. Какие то другие редкие мелочи не в счет. Перфоратором бурю отверстия, в основном диаметром 10мм и немного 6мм. Механика выходит из строя по разному. В одном перфораторе начисто слизало зубъя передачи на роторе. В другом треснула шестерня промежуточного вала.
Но первое всегда шлицы ствола. Это при том, что я переодически чищу перф, всегда пользуюсь смазкой перед тем как вставить бур и ставлю на бур дополнительную защиту от пыли, которая с приличной силой вылетает при сверлении аккуратно в щель между пыльником и буром)
Как то один дядька, спец по электроинструменту, предположил, что в маките теперь специально делают не очень надежные детали, чтобы в дальнейшем можно было зарабатывать на запчастях и новых перфах. Говорил, что раньше , те же шлицы были калеными и жили почти вечно. А теперь может их специально отпускают. На сколько это правда, не знаю :-)

03 дек 2017, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Моя макита первый год работала в основновном 6мм буром , реже 10мм. А потом пошло 16,14мм, последние 5 лет 10мм. Последний год люфт сверла увеличился и в районе щеток свистеть начал. Бур смазывал первые две недели ). Думаю поменять якорь...

03 дек 2017, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
ПаСкалЬ писал:
о износе трещотки . Её можно подправить бор машинкой (вернуть заводской угол) . Правда можно переборщить и тогда трещотка срабатывать не будет

бор машиной это так, недели на 2-3 хватит, имеется в вид проточка углубления(трещети), основная проблема в круговом пропиле,
надежнее подложить шайбу, приподняв шестерню, если не влазит с шайбой, то шлифануть эту же шестерню с противоположной стороны.
в итоге круговой пропил будет параллелен старому на расстоянии равном смешению шайбой = результат: новый моторесурс "как было".
при износе поршня или уплотнительных колец рекомендую на сам поршень наклеить кожаную прокладку (кружок) 2-3 мм толщиной, на 1-2 мм больше диаметра поршня = результат просто супер, лучше чем новый, компрессия колоссальная - по типу старых велосипедных насосов (делаю так даже на новых перфах резиновые уплотнители колец могут портится даже при хранении, даже новые в упаковке)

05 дек 2017, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 23 мар 2017, 19:16
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
B0rn Зачем менять якорь , если он рабочий , можно сменить подшипники - это главный свист . Если часто меняете щётки , тогда либо замена контактов якоря , либо да , целиком . А Люфт это держатель бура , вместе с ней лучше сменить уж тогда и шестерню трещотки

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
адекватный Вот лёг и первый наш перф BOSCH PBH2800 RE бур болтало спустя 2-3 года работы , так и служил остальных
лет 7-8 жалоба (перестал бить) , сегодня вскрытие покажет

05 дек 2017, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Перфораторы
Он перестал работать вообще, в сервисе сказали якорь нужно менять...

05 дек 2017, 22:41
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн