Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Газ для газовой горелки 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Изображение
Народ, интересует ГАЗ для газовой горелки (кровельные работы).
А именно компактный и удобный. Кто что подскажет? ;-)

Колхозный, красный (справа)не интересен.. :нет:

07 авг 2011, 20:58
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 01 авг 2011, 09:29
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Есть аналогичные балоны (красного цвета) только емкость у них 5л, 12л, 27л. что то типа такого (Правда при больших площадях кровли устанешь перезаправлять) :-)

08 авг 2011, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Последний раз пользовался именно 27 литровыми. Со штатным воротником (ограждение вентиля с ручками) и обычными вентилями в место клапанов. Как по моему самое то. И поднять веревкой просто и носить не тяжело. Видел алюминиевые на 21 кг размером немного больше 50 литрового. Смысла не вижу их искать. Не на много легче но как обычно на испытание не отдашь если понадобится. Компактного баллона пользы не много. На первом же рулоне остынет и давление упадет.

08 авг 2011, 18:04
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Aleksey писал:
Есть аналогичные балоны (красного цвета) только емкость у них 5л, 12л, 27л.

Сегодня был в Эпицентре, присмотрелся баллон 12 литров за 270 гривен вроде, со следующего заказа буду брать.

08 авг 2011, 19:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 19:45
Сообщения: 156
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Юрий писал:
Aleksey писал:
Есть аналогичные балоны (красного цвета) только емкость у них 5л, 12л, 27л.

Сегодня был в Эпицентре, присмотрелся баллон 12 литров за 270 гривен вроде, со следующего заказа буду брать.

это баллон, а ещё ведь нужен редуктор или это за всё?

31 авг 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 май 2011, 22:23
Сообщения: 43
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Я взял на 25л, на металлобазе за 25 гр, бомжи здают на металлолом. поспрашуй в пунктах приёма.

20 ноя 2011, 23:37
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
на приемке страшновато брать,а вдруг давление не держит?все-таки газ...

22 ноя 2011, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Если страшно то ищите официальное газовое хозяйство и сдавайте на испытание. Новый баллон испытывают 1 раз через 10 лет потом через 5 и потом каждые 2 года. Это если нет явных признаков выбраковки. В Днепропетровске это Самаровское УЭГХ . Еще работает кое как наполнительный цех и все службы при нем. Но по тихоньку умирает к сожалению.

22 ноя 2011, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
это не то давление для беспокойства и не тот газ. запах сразу услышите. вот если метан или что-то другое (типа кислород + маслице) при давлении ~250 атмосфер ипанет, что авиабомба. (как-то ехал за рулем с заправленными воздухом баллонами старыми (200атм) . начало что-то шипеть. за пару секунд 3 человека, включая меня оказались от "НИВЫ" в 30 метрах под елками. потом оказалось, что вентиль открылся случайно.)

22 ноя 2011, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Ой ли. Мой опыт в аварийной службе газа Самаровское УЭГХ (специализация в основном баллоны) дает повод с Вами не согласиться. Давление конечно не то но последствия весьма не приятные. Одного полного и второго с остатками баллона в Партизанском (пригород Днепра) хватило чтоб убить кажется 3 человек и еще 2 или 3 получили тяжелейшие ожоги. Перегородку в соседнюю квартиру выставило на примерно метр. Температура получилась такая что по плавились и покапали железные карнизы ну и шторы тоже сгорели. потолки и пол провисли так как провисает натяжной потолок залитый водой на пределе.
Не думаю что пропановый баллон не заслуживает такого же внимания как и любой другой.

23 ноя 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
дык если газу и воздушном шарике принести в закрытое помешение и поджечь - то результат таким-же будет. мы говорим об относительной безопасности баллонов низкого давления на открытом воздухе по сравнению с высоким (200 атм).

23 ноя 2011, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
как-то летом наблюдал дедушку- аргонщика в автомастерской - он какой-то баллон неопределенного назначения хотел вымыть ацетоном и использовать для кислорода - на вопрос - где взял - ответил - у мусорщиков купил - кто-то на метал сдал. Так оказалось, дед этот его уже каким-то образом обжигал уже - чтобы в нем все выгорело, если что.
спрашивает у меня - ацетоном же можно, после этого там уже никакого жира не будет, правда? - а в глазах такая надежда, что если я ему скажу - "правда", то действительно ничего страшного не будет. я ему говорю - а что мешает новый баллон купить?
выяснилось, что нет компактных баллонов для кислорода в продаже - а ему карманный такой как раз нужен.
думаю, как-нибудь к весне выясню - что там с этим дедом и баллоном.
Убедить его в опасности задуманного не удалось.

Кстати, я бы прислушался к мнению vovhsik, как человека компетентного в вопросе.

24 ноя 2011, 10:42
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Так если деду компактная газорезка нужна, много кто делает горелки под стандартные туристические баллоны с цанговым креплением

25 ноя 2011, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
Думаю сейчас при наличии наличности и желании можно найти все что угодно. Начиная от маленьких паяльных комплектов (хоть готовых, хоть сам комплектуй) и заканчивая половинками кислородного и ацетиленового. Если бы не просвистел деньги по не зависящим от меня обстоятельствам, уже имел бы половинку ацетиленовый и кислородный. На половинку нужен свой редуктор потому как наш совдеповский не подходит. Остальное есть.

25 ноя 2011, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
у деда тот баллон можно было в кирзовый сапог положить - очень компактный.

26 ноя 2011, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 фев 2012, 03:11
Сообщения: 103
Откуда: Горловка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Газ для газовой горелки
А деда проведал? Как он?

17 дек 2012, 17:42
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн