Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Керамоизол утеплитель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
Привет всем. Пришел к нам чувак с этой краской и говорит: 40 % тепла экономит и сует нам образцы, краска нанесена на металл и на кусок бетона.
Берем зажигалку, подносим к образцу, с обратной стороны палец приложил и... ура! Горячо, как ни в чем не бывало.
Не знаю сколько там слоев, скорей всего она долговечна, а не термостойкая.

18 фев 2011, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
Она заявлена как теплоизоляционная, о термостойкости вроде никто ничего не говорит.


Покрасил мой товарищ заказчику одну квартиру снаружи осенью. Когда морозы начались специально ходили смотреть на ту квартиру. Заказчик сказал что никакого эффекта не наблюдается. Ничего не изменилось.

18 фев 2011, 09:57
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
Есть знакомый торговый ТЕПЛОВЕРа, ну надоел со своей шпаклевкой , все равно дороже чем пенопласт . Кстати я полгода стажировался в Евроизоле (ооччень крупная компания , см. в нете) могу рассказать как буржуи утепляют и какие нормы , что лучше пенопласт или минвата (или базальтовая) -кстати пенопласт по теплоизоляционным свойствам лучше.

14 июн 2011, 21:43
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 10:35
Сообщения: 22
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
Я для эксперимента попробовал на своей квартире - обработал осенью наружные стены двух комнат - в этих комннатах всегда было существенно холоднее - и стены сами по себе ледяные и дуло по углам
Эффект конечно есть - перепад температур уменьшился, зимой в морозы доп.обогреватель не включал - но отчасти благодаря подготовки стены к нанесению керамоизола - заделал все швы между кирпичами, а их было немало, особенно в углу - можно было ладошку вставить в двух местах
В общем желания продавать этот материал как утеплитель, аналог "мокрому" утеплению не появилось
Этот материал в моем случае - позволяет максимально стене отрабатывать свои теплоизоляционные х-ки, не давая ей промокать в первую очередь
ну как то так

15 июн 2011, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
керамоизол вещь неплохая, но альтернативой утеплению пенопластом выступать не может, как по мне. да, указанный коэффициент теплопроводности в два раза ниже чем у пенопласта. даже если так то слой керамоизола , нанесенный на фасад пусть даже и толщиной в 1 см ( а это многа денех ) все равно заменяет 2 см пенопласта. для наших же краев нужно хотя бы 5.
керамоизол мой знакомый применил для обработки бортов зерновоза, чтобы на внутренней стороне не конденсировалась влага и не гнило зерно. сработало. лично я хочу попробовать его для утепления откосов . ведь бывает что между окном и откосов не влазит и 2 см пенополистирола, а утеплять то надо

03 окт 2011, 20:03
Профиль

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
Работал керамоизолом ,(военная технология ,им покрывали днище "Бурана")Суть сводилась ,после пескоструйки ,вращающейся печи,сбить температурру с 280с до хотя бы 150, с последующей намоткой минваты 100мм и нанесением пеноизола-двухкомпонентника,минвата не выдерживала ,прогорала пеноизол -двухкомпонентник тоже прогорал,покрыли керамоизолом ,эффект какой то присутствовал,наносили кистью,в результате слой 1-1.5мм,помог мало практического эффекта ноль.вышли их положения обмотав ,предварительно аллюминиевой фольгой,потом минвата ещё фольга потом пеноизол,наносили с агрегата на печь в процессе вращения.Так что если сбить температу в пределах от 100с ,до 20 с.то реально,Товарищ стащил баночку покрасил котёл и батареи помогло,по стоимости помню 1 кг 18 уе.С ув.

24 окт 2011, 18:10
Профиль

ПромАльп тут с: 04 май 2012, 21:33
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
на выставке рассказывали что супер экологичный)

05 май 2012, 08:42
Профиль

ПромАльп тут с: 27 янв 2017, 15:52
Сообщения: 2
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
и я послушаю,вроде как интересно,расскажите про цены,где брали?

27 янв 2017, 15:56
Профиль

ПромАльп тут с: 27 янв 2017, 15:52
Сообщения: 2
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Керамоизол утеплитель
и я послушаю,вроде как интересно,расскажите про цены,где брали?

27 янв 2017, 15:56
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утеплитель Пеностекло

в форуме Материалы

alexei-nau

20

6403

07 авг 2012, 11:17

AlexKiev : Утеплитель ПеностеклоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн