Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Айсинин 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
B0rn писал:
Нормальный пенопласт горение сам по себе неподдерживает. Поднес горелку - горит, убрал - погас. Только что пытался поджечь пенопласт 35-ой плотности - не горит он.
vitala писал:
но горел то пластик,а не пенопласт!пенопласт,покрытый штукатуркой гореть не будет,нет доступа кислорода.
1. Ваше мнение противоречит научным данным, посмотрите внимательнее ссылки и мои сообщения. 2. Он очень легко плавится, вытекает и становится открытым.

06 авг 2012, 00:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
Сергей Оттович писал:
B0rn писал:
Нормальный пенопласт горение сам по себе неподдерживает. Поднес горелку - горит, убрал - погас. Только что пытался поджечь пенопласт 35-ой плотности - не горит он.
vitala писал:
но горел то пластик,а не пенопласт!пенопласт,покрытый штукатуркой гореть не будет,нет доступа кислорода.
1. Ваше мнение противоречит научным данным, посмотрите внимательнее ссылки и мои сообщения. 2. Он очень легко плавится, вытекает и становится открытым.

Согластно:
ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99). Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме
(Межгосударственный стандарт)
Пенопласт укладывается в нормы по ГОСТу - термического сопротивления:
4.3 Температура и относительная влажность воздуха помещения, в котором проводят испытания, должны быть соответственно (295±5) К и (50±10) %.
======================
пластиковые окна, оббои, телевизор, балконные рамы,
деревянные дома, дома с деревянными перекрытиями, с деревянными чердаками...
подогнать под запрет можно все, но существуют ГОСТы, и чтобы не говорили поставщики энергоресурсов :мужик: пенопласт остается строительным материалом соответствующим нормам испытаний межгосударственного стандарта ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99).

06 авг 2012, 07:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
ivan_susain писал:
ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99). Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме
(Межгосударственный стандарт)
Пенопласт укладывается в нормы по ГОСТу - термического сопротивления:
4.3 Температура и относительная влажность воздуха помещения, в котором проводят испытания, должны быть соответственно (295±5) К и (50±10) %.
======================
пластиковые окна, оббои, телевизор, балконные рамы,
деревянные дома, дома с деревянными перекрытиями, с деревянными чердаками...
подогнать под запрет можно все, но существуют ГОСТы, и чтобы не говорили поставщики энергоресурсов :мужик: пенопласт остается строительным материалом соответствующим нормам испытаний межгосударственного стандарта ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99).
И что?! При какой температуре сталь теряет свои прочностные свойства и становится как пластилин? Не при трёхстах и даже не при 600. Однако, при пожаре достигаются гораздо более высокие температуры. Причём, за очень короткое время. Потому-то стальные конструкции и покрывают огнезащитными составами. И пенопласт опасен тем, что позволяет распространяться огню при этих громадных температурах с огромной скоростью по стене здания, захватывая новые помещения и отравляя продуктами горения, представляющими даже большую опасность, чем пламя.
Именно поэтому в России запрещается сплошь покрывать стены. Необходимо иметь противопожарные рассечки из минваты вместо пенопласта над окнами и по сторонам от них.

06 авг 2012, 19:41
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
пенопласт под сайдингом,пластиком,вент фасадом будет полыхать только так!но по-моему был разговор про пенопласт с наружной стороны стены,покрытый клеем,декоративной штукатуркой,краской.понятно,если выгорит весь дом и огонь пойдет на фасад,то его не станет.потеряв голову,по волосам не плачут)))минвата?если будет пожар с температурой 800 градусов,то любому фасаду будет попа!

06 авг 2012, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
Сергей Оттович писал:
ivan_susain писал:
ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99). Материалы и изделия строительные. Метод определения теплопроводности и термического сопротивления при стационарном тепловом режиме
(Межгосударственный стандарт)
Пенопласт укладывается в нормы по ГОСТу - термического сопротивления:
4.3 Температура и относительная влажность воздуха помещения, в котором проводят испытания, должны быть соответственно (295±5) К и (50±10) %.
======================
пластиковые окна, оббои, телевизор, балконные рамы,
деревянные дома, дома с деревянными перекрытиями, с деревянными чердаками...
подогнать под запрет можно все, но существуют ГОСТы, и чтобы не говорили поставщики энергоресурсов :мужик: пенопласт остается строительным материалом соответствующим нормам испытаний межгосударственного стандарта ДСТУ Б В.2.7-105-2000 (ГОСТ 7076-99).
И что?! При какой температуре сталь теряет свои прочностные свойства и становится как пластилин? Не при трёхстах и даже не при 600. Однако, при пожаре достигаются гораздо более высокие температуры. Причём, за очень короткое время. Потому-то стальные конструкции и покрывают огнезащитными составами. И пенопласт опасен тем, что позволяет распространяться огню при этих громадных температурах с огромной скоростью по стене здания, захватывая новые помещения и отравляя продуктами горения, представляющими даже большую опасность, чем пламя.
Именно поэтому в России запрещается сплошь покрывать стены. Необходимо иметь противопожарные рассечки из минваты вместо пенопласта над окнами и по сторонам от них.

Оттович, ничего личного, просто флуд, за который рискую быть забаненным :мужик: (тема про Айсинин)
сталь, дерево, полимеры... все подвергается действию огня...
пенопласт - поддерживает ли "прямое" горение? поглощает кислород провоцирующий распостранение пожпра? да токсичен, но он ли причина возгорания и распостранения огня? ....
при вышесказанных Вами температурах спасут ли противопожарные расчески в 20 сантиметров :-D ?
=================
по сути горения пенопласта (отделил от стали и выделил)
вопрос:
1.материал не поддерживающий горение "сам-себя" и при этом поглощающий кислород, каким образом способствует распостранению огня? (ответ вероятнее в температуре внешнего пожара, но при чем пенопласт?)
2.метериал поддерживающий горение "сам-себя"(пример: пластик, дерево...) пожароопаснее пенопласта(материала не поддерживающего прямое горение)?

06 авг 2012, 21:24
Профиль

ПромАльп тут с: 02 авг 2012, 21:51
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
http://www.youtube.com/watch?v=8p_X1Smv ... re=related

18 авг 2012, 11:47
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
ну,так тема не раскрыта?!!!какого ... вы тулите ролики о несьемной опалубке и о вреде пенополистирола внутри помещений?где видео горения (мокрого фасада),где,где замеры вредности воздуха внутри дома,который утеплен пенопластом снаружи?почему в европе активно используется мокрый метод?они что,глупее?

18 авг 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
они что,глупее?
Да. А Вас это почему удивляет?

18 авг 2012, 21:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 02 авг 2012, 21:51
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
http://www.youtube.com/watch?v=NsR4WXZQ ... re=related

18 авг 2012, 23:37
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
глупее)))не факт.почему же мы,такие умные живем хуже них?на видео показан вентилируемый фасад.и там же есть слова(точка росы)в этом доме проблема с паробарьером,который неправильно установлен.на это есть проэктанты,которые должны все рассчитать,а потом дать проэкт и чертежи.я спрашиваю еще раз,где видео горящего мокрого фасада(который накрыт штукатуркой и краской)и где лабораторные анализы воздуха,взятые внутри дома,утепленного пенопластом?если у вас нет адекватного ответа,просьба не засорять сайт.

19 авг 2012, 00:27
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
http://www.youtube.com/watch?v=Ss5Iq0E6iTs

19 авг 2012, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
глупее)))не факт.почему же мы,такие умные живем хуже них?
Кто, конкретно, МЫ, и кто, конкретно, ОНИ? Я, лично, живу не хуже своих родственников в Германии. А у меня их там очень много. Когда в 1995 году у моей бабушки организовывали празднование 90-летия и пригласили всех её прямых потомков с семьями, кто на тот момент уже переехали из Киргизии и Казахстана в Германию на ПМЖ, то хотели снять зал на 100 человек. Когда точнее посчитали, то пришлось отказаться и искать зал на 150. И это Германия, самая, пожалуй, благополучная страна западной Европы. Я регулярно летаю к ним в гости и знаю, о чём говорю.

19 авг 2012, 21:22
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
конкретно мы-Украина и конкретно они-страны ЕС.ахметову может и лучше живется на украине,чем какому-нибудь французскому клошару,но я имел народ в общем,уровень жизни у них и у нас.

20 авг 2012, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
конкретно мы-Украина и конкретно они-страны ЕС.ахметову может и лучше живется на украине,чем какому-нибудь французскому клошару,но я имел народ в общем,уровень жизни у них и у нас.
Рассуждения о "народе в общем", это рассуждения о сферическом коне в вакууме. Беспредметные рассуждения. Давайте конкретику.

20 авг 2012, 23:54
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
какой вопрос,такой ответ.не знаю как там у вас,в маскве,но в днепропетровске заработки с европой отличаются.и про коней, кому тут,и кому там хорошо живется вопрос риторический,на эту тему можно рассуждать бесконечно...

21 авг 2012, 01:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
какой вопрос,такой ответ.не знаю как там у вас,в маскве,но в днепропетровске заработки с европой отличаются.
Хорошо, тогда я попробую начать приводить конкретные цифры по ведущей экономике западной Европы - Германии. Муж моей двоюродной сестры работает на заводе станочником. Зарабатывает 1700 евро в месяц чистыми после налогов. Сестра сидит на пособии в 300 евро - она постарше меня и хорошую работу в таком возрасте найти не реально. Максимум на 700 евро грязными, но после налогов останется 340-330, т.е. овчинка выделки не стоит. Такая ситуация с налогами потому, что считаются суммарные по домохозяйству. Живут они в 120 километрах от работы, в глуши - жильё выбирали по наименьшей стоимости на тот момент. Соответственно, он на дорогу тратит около 700 евро в месяц - очень там дорогой бензин. На коммуналку уходит около 300 евро в месяц. Ещё около 300 подкидывают сыну студенту, чтобы с голоду не подох. Итого, живут они на 7 тысяч гривен в месяц вдвоём. При том, что шмотки и жрачка там чуть подороже, чем у вас, то ответь, настолько ли они лучше живут, чем у вас в Днепропетровске те, кто умеет и хочет работать?! Про тех, кто НЕ хочет работать, а только ноет, что жизнь плоха, тех, у кого мозг отсох и руки под %@# заточены, мы рассуждать не будем - они везде плохо живут. И я привёл самый типичный пример для Германии. И я уж молчу про Грецию, Испанию, Ирландию, юг Италии и прочие сильно проблемные регионы западной Европы.

21 авг 2012, 21:56
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
а по моему тема была про айсинин....

22 авг 2012, 06:51
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
ну так и я пример приведу...от днепропетровска отьедь 120 км в глушь-и смотри,средняя зарплата 2000 грн,при том что работы там тупо нет,пособие по безработице-гривень 700.270 евро получается,при том,что еда,вещи,газ ненамного дешевле чем в германии,а если еще ребенок студент,еще отними,сколько останется?и еще,если в украине живется лучше чем в европе,тогда почему пол западной украины работает в европе?я же сказал-в общем.сравни киев и какой нибудь хутор близ диканьки)))да,кстати,родственники ваши из казахстана и киргизии в германию переехали,так там таки лучше живется?)))

22 авг 2012, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
Ув Сергей Оттович. Не нужно развивать эту тему. Дальше написанное убрал... Ну разве что оставлю что Днепропетровск пора в дерьмопетровск переименовывать.
Поддерживаю bogat79а "по моему тема была про айсинин...."

22 авг 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
Тема про айсинин. "vitala" в защиту этого материала и отсутствия противопожарных рассечек приводит аргументы
vitala писал:
почему в европе активно используется мокрый метод?они что,глупее?
vitala писал:
почему же мы,такие умные живем хуже них?
Я эти аргументы опровергаю. Как мне кажется, вполне внятно. И их, и то, что при нагревании в отсутствие доступа кислорода он выделяет фосген, "vitala" не опровергает.

22 авг 2012, 21:00
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
пишу последний раз по этой теме)))извините!)))мокрый фасад не горит(утепление пенопластом,с последующим накрыванием его фасадными штукатурками и красками))))под вентилируемым фасадом,сайдингом,пластиком,несьемная опалубка,утепление внутри-неприменимо!!!вывод-мокрый фасад рулит!!!самое эффективное вложение денег в энергосберегаемость-утепление фасада(мокрым способом),при соблюдении технологий,качественного материала и исполнителей+голова.Оттович,извините,если задел,знаю о чем говорю)))встречал людей,которым утеплял 4 года назад,здороваются,благодарят-ну приятно же)))) :ах:

23 авг 2012, 20:04
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
а оттович что днепропетровск днепродерьмовском обозвал? :злой: :раздаж: :зол: :расстрел: :фу:

23 авг 2012, 20:09
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
До этого видел применение айсинина при утеплении кровли... Вчера увидел в Харькове , на ул.23 августа и на ул.Деревянко утеплены торцы пятиэтажек....ЭТО МРАККККК!!!!!!!Личто мне даже стрёмно было бы в таком доме жить....

24 авг 2012, 06:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
а оттович что днепропетровск днепродерьмовском обозвал? :злой: :раздаж: :зол: :расстрел: :фу:

Это где?! Цитату, пожалуйста.

24 авг 2012, 13:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
мокрый фасад не горит(утепление пенопластом,с последующим накрыванием его фасадными штукатурками и красками))))
Без противопожарных рассечек - горит. Вначале, без доступа кислорода начинает разлагаться, выделяя фосген, затем, под воздействием пламени, штукатурка лопается и он начинает гореть.
vitala писал:
Оттович,извините,если задел,знаю о чем говорю)))встречал людей,которым утеплял 4 года назад,здороваются,благодарят-ну приятно же)))) :ах:
Они что, пожар пережили со своим фасадом?
Поймите, утеплять мокрым утеплением без противопожарных рассечек, это тоже самое, что работать на одной верёвке на рогатке - можно десятилетиями висеть и ни чего не случится. Но при малейшем ЧП шансов на спасение нет. Хотите рисковать - флаг Вам в руки. Но, при таком утеплении, Вы рискуете не собою, а жизнями других людей.

24 авг 2012, 13:14
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... vhZ72bnDcA

24 авг 2012, 14:08
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
еще?их есть у меня)))а айсинин-ну видно же,что хрень какая-то!

24 авг 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
Самого-то блевануть не потянуло от этой заказухи?! :фу:

24 авг 2012, 20:16
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
ну не вопрос,Оттович покажи мне видео горения мокрого фасада(пенопласт,зонты,армировка,декоративная штукатурка,краска),а потом разговаривай.промальп ты знатный,но тролль еще тот))))в этой теме много видео горения пенопласта под сайдингом,керамогранитом,пластиком,но нет ни одного видео горения мокрого фасада.я его сам пытался подпаливать(у хозяина на глазах)выплавилось сантиметров 40 квадратных(при войздействии огня минут десять)это при том, что я развел костер вплотную к стене!!!!но!!!!огонь вверх не пошел!!!и не пойдет,потому что для горения нужен кислород,а его доступ(к малогорючему материалу)затруднен.предлагайте альтернативу-сайдинг-пластик,внутри минвата,так пластики горят покруче чем пенопласт)))айсинин?,да пусть менеджеры,которые его тюхают себе для начала утеплят квартиры этой дрянью)))теплая штукатурка-развод чистой воды))))на мой взгляд лучшее утепление-это керамогранит с пенопластом,заштукатуренным и покрытым огнеупорной защитой.но...это же дороже в разы))))

26 авг 2012, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Все сюда. Новый утеплитель для стен - Айсинин
vitala писал:
ну не вопрос,Оттович покажи мне видео горения мокрого фасада пенопласт, зонты, армировка, декоративная штукатурка, краска), а потом разговаривай.
Покажите мне видео падения промальпа, работавшего на одной верёвке (в процессе падения), а потом говорите об опасности работы на одной верёвке. :хихи: :да:
Вам не кажется, что Вы приводите не годные аргументы?
vitala писал:
промальп ты знатный,но тролль еще тот))))
Тролль, это тот, кто специально провоцирует на скандал. Я же, всего лишь, опровергаю Ваши аргументы.
vitala писал:
я его сам пытался подпаливать(у хозяина на глазах)выплавилось сантиметров 40 квадратных(при войздействии огня минут десять)это при том, что я развел костер вплотную к стене!!!!но!!!!огонь вверх не пошел!!!и не пойдет,потому что для горения нужен кислород,а его доступ(к малогорючему материалу)затруднен.
Попробуйте развести костёр под стальной балкой. Что-то мне подсказывает, что её физические свойства от 10 минутного воздействия Вашего костра не изменятся. Однако, почему-то стальные конструкции положено защищать противопожарными составами. И нанесение огнезащиты - довольно большой сегмент работ в промальпе. Вам не кажется, что это говорит о том, что при пожаре развиваются гораздо большие температуры и с гораздо большим теплообразованием, чем от того костра, который Вы можете развести под стенкой?
vitala писал:
предлагайте альтернативу-сайдинг-пластик,внутри минвата,так пластики горят покруче чем пенопласт)))айсинин?,да пусть менеджеры,которые его тюхают себе для начала утеплят квартиры этой дрянью)))теплая штукатурка-развод чистой воды))))на мой взгляд лучшее утепление-это керамогранит с пенопластом,заштукатуренным и покрытым огнеупорной защитой.но...это же дороже в разы))))
Нет, всего лишь противопожарные рассечки над и по бокам проёмов в стенах. Да, это будет подороже. Но и работа на автоблокантах с хорошей страховкой на двух верёвках - дороже, чем на одной верёвке на рогатке со страховкой пруссиком. Тем не менее, я надеюсь, что Вы придерживаетесь техники 2-х верёвок. И работаете на хорошем снаряжении. Так что и цена - не аргумент, если от этого зависит жизнь. Тем более, что это не Ваша жизнь, которой Вы можете распоряжаться как Вам заблагорассудится, а жизни Ваших заказчиков и их соседей.

26 авг 2012, 16:36
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн