Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Материалы для герметизации межпанельных швов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
Археологические древности тоже уникальны....

Сусанин. А чего обижаться-то? Я прочитал не только от начала до конца, но и то увидел, что..... ;-)
Ну поместил ты, от имени якобы разных людей, крайне устаревшую информацию. Ну так бы и назвал - "Так строились дома".
А то ведь какой новичок посчитает руководством к действию. И будет паклю искать.......... А то и ещё хуже.
А я, поскольку швами, так уж получилось к сожалению, вынужден уже больше пятнадцати лет заниматься....
А Интернет, уже более десяти лет... Там информации!!!!!!.... Так что ничего нового я для себя на твоём форуме не увидел....
И поскольку натура у меня гадская, как в профиле и на этом форуме у меня написано, интересы - "Всё разобрать и сделать лучше чем было"...
Вот я и к швам...
Сколько их поразбирал за эти годы... И сделал лучше.... :-)
И свои "снипы", собственные, образовались......

Меня, в нынешней реальности, гораздо больше вот такое привлекает.
РЕАЛЬНО, для промальпов. А не какие-то теоретически-археологические изыскания.....

Изображение
Изображение
Изображение

Интересная идея? - Интересная. И очень практичная. Гораздо лучше, чем, как обычно, запенят, а потом вилатерм запихивают. Зная свойства всех элементов показанных, я в случае чего возьму на вооружение, УЛУЧШИВ. Неизбежно. Уже знаю как.

А вот дальше у них, "промальпсервиса" этого, показано то, с чем я не согласен, как делать неправильно, считаю. ИСХОДЯ ИЗ ПРАКТИКИ, РЕАЛЬНОСТИ.
А не теоретических изысканий.

15 авг 2013, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
Сегодня у нас дождь. Долгий, нудный. На работу не пошел. А ну её.
Тут один деятель писал, что это я, работы невпроворот, а в середине дня дома...
Ну так невпроворот это не значит что ради этого надо высунув язык от темноты до темноты...
Всю работу не переделаешь....
А я работаю как мне удобнее и ремонтирую швы так, как считаю нужным.
И две как минимум УК (по старому ЖЭУ) города согласны на такие мои условия - только чтобы именно я делал, сам. А не какие "мальчики", каких бы я, мог, найти. Чтобы чужими руками зарабатывать.
Да и не хочу. Для многих это странно. Для тех, кто толком сам не научившись на веревках перемещаться, уже фирмочку лепят, чтобы чужими руками, быстренько показав пацану как висеть, быстрей его на стенку...
Вот так и погиб у нас недавно... Знаю, КТО его "обучал", и КАК "обучал"....
Ладно, лирическое отступление, заканчиваю. Просто сижу на даче, стук дождя по железной крыше, ноутбук, модем мобильный...
Кстати, если какое моё сообщение в середине дня, это не значит что я не на "работе".
И такое бывает.

Изображение

И такое. Кстати, там даже не модем, а Вай-фай халявный был. В какой-то рядом квартире. Ну, прогресс, "оно шагнуло...."

Изображение
Но это не сегодня. Сегодня дождь......

Но ближе к теме.
Я по-поводу одного из "археологических открытий" с Сусанин-форума. (никак не оскорбляю, наоборот, возможно будет личное имя среди многочисленно-стандартных "промальпфорумов". Не? Ну тогда заранее извиняюсь и... можно удалить. Лишнее)
Этого.

Изображение

Знаешь, "Сусанин", я это, такое устройство швов, всё по тому же принципу "Всё разобрать..." не по картинкам узнавал, а на ощупь.
Буквально. Когда вначале выбивал 1-е, раствор потрескавшийся, потом 2-е, мастику эту колбасой - вот уж абсолютно бессмысленная, ни от какой влаги не защищающая. Зато "НИИ разрабатывали"...
Их бы сами в полном составе на стену, пощупать мокрые швы ЗА этой мастикой... Дармоеды...
А дальше 3 - гернит называется. Чёрная такая колбаса из пористой резины. Вот про неё, поизучавши, плохого не скажу. Для своего времени хорошая штука, да и по долговечности лучше вилатерма будет. Проверено. Жаль, что именно для промальпов нетехнологичен - тяжеловат будет, да и эластичность хуже, не тот диапазон щелей, в который вилатерм впихнуть можно...
И вот, выковыряв всё это, я засовывал туда руку и щупал, щупал, как там устроено...
И очень интересные методы РЕМОНТА придумал. И применял. Очень нестандартные, очень не по СНИПам, но...
Главное, вода не в квартиру, а наружу вытекает. Не по СНИПам, зато в квартире сухо. Что важнее? В некоторых местах уже больше десяти лет. Сухо.

Но это уже будет не по теме - "Материалы для герметизации... " Или не, можно?
А то пока дождь.....

15 авг 2013, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
БГС - за базар нужно отвечать:
1. "Ну поместил ты, от имени якобы разных людей," - не подтвержденная фактами информация. (Балабол)
2. ты ему проектную документацию, а он в ответ полоумный бред, (балабол)
3. "Сколько их поразбирал за эти годы... И сделал лучше.... " - город, адрес в студию, чтоб через год другой носом в дерьмо окунуть. :псих:

Не хотел влазить, Балаболов Генадий Сергеевич, не трогали бы вы меня, был бы вам примного благодарен.

15 авг 2013, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
не сорьтесь! :расстрел:

15 авг 2013, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
ivan_susanin писал:
ты ему проектную документацию, а он в ответ полоумный бред,

Бред-то вот это, сделанный когда-то по "проектной документации". :хихи:
Та самая "правильная" пакля, превратившаяся в труху. И вся остальная... "технология". Не выдержавшая испытания временем. Буквально.

Изображение

Это на тему материалов, нннуууу очень "современных" , которые... некоторые тут... всё втюхивают.


А насчёт не ссорьтесь, Kuzmij. Зачем во множественном числе?
Я только привожу ОГРОМНОЕ количество фактов, подтверждающих моё мнение об этих "передовых технологиях", абсолютно не переходя на личности, а в ответ?
Ну извинился бы, что некритично поместил всё ЭТО у себя, совершенно не разбираясь.
Подумаешь, бывает.
А вместо.
Поскольку возразить нечего, в ответ одно хамство, попытки оскорбить.
По детско-дворовому принципу - "Кто громче кричит, кто больше хамит, тот и прав".


Kuzmij писал:
так затекать -то может выше, чем данная квартира, и внутри по вертикальному шву уже попадать в квартиру
Сам замок на плитах сделан так, что непосредственно вода не попадает внутрь

А вот это совершенно правильная мысль, и именно в этом очень часто проблема, а не в горизонтальных даже швах, хотя и протекает бывает посередине панели. И именно в связи с таким я и разработал, и многолетняя практика это подтвердила, свою технологию ЗАДЕЛКИ швов.
Один из элементов её - шприц с "многоразовыми" баллонами, заполняемыми мной той же АКСой. К сожалению.

Изображение

Изображение

Потому что "замок на плитах" сделан-то сделан..... Только толку от него часто................................................................................................................................

20 авг 2013, 10:30
Профиль

ПромАльп тут с: 01 июл 2013, 05:49
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
Илья Tenax Сколько стоит Ваша мастика Tenaplast 15 кг?

04 ноя 2014, 06:29
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Материалы для герметизации межпанельных швов
750-800 грн (+-)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

04 ноя 2014, 09:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 июл 2012, 13:52
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Герметик на основе МС-полимеров
Добрый день, решил обратить Ваше внимание на герметики-клея на базе силаном модифицированных полимеров нашего производства - Теналюкс и Тенабонд (Tenalux & Tenabond), которые нынче стали достаточно популярны, т.к. имеют реальное преимущество перед однокомпонентными полиуретанами даже самых раскрученных брендов.
Если не углубляться в химию, а идти от практического применения то можно выделить несколько моментов:
1. Отличная стойкость к УФ и прочим разрушающим факторам. Абсолютно хорошо себя ведет на кровле, при этом не мелится, не отстает от поверхности, сохраняет эластичность.
2. Имеет хорошую адгезию к бетону (не менее 1,7 МПа), к стеклу(не менее 1,75 МПа), металлу(не менее 1,77 МПа), профилю ПВХ(не менее 1,35 МПа), древесине (не менее 2,1 МПа), оцинковке, алюминию, поликарбонату и прочим.. Для сравнения - у двухкомпонентных ПУ герметиков адгезия к бетону - 0,25- 0,4 МПА, примерно такое же значение у акриловых герметиков..
3. Реальный опыт работы при минусовых температурах https://www.youtube.com/watch?v=Mvm3yTtf6cQ
4. При нанесении при высоких температурах, в отличии от ПУ не течет, не пенится.

К чему это я...
если у Вас появится необходимость решать какие-то необычные задачи, в которых необходимы хорошие эксплуатационные свойства герметиков - имейте ввиду ;-) :ок:
Те из Вас кто уже сталкивался с этими материалами, думаю подтвердят :-)

12 ноя 2014, 14:17
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технологии герметизации швов.

в форуме Виды работ и технологии

bergamot

15

4051

09 ноя 2011, 20:12

ivan_susanin : Технологии герметизации шПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Великий Новгород.Ремонт межпанельных швов

в форуме Предложения работы

Юрий Ив

0

5229

06 авг 2017, 18:06

Юрий Ив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Материалы для утепления фасадов пенопластом

в форуме Материалы

Snash

18

10160

09 июн 2012, 14:49

Юрий : Материалы для утепления фПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посоветуйте / покритикуйте материалы для утепления.

в форуме Материалы

Livesms

21

17120

31 окт 2018, 01:38

primehouseche : Посоветуйте / покритикуйтПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посоветуйте учебные материалы по ПА. Книги, стать, видео...

в форуме Главный форум

Teteruk

12

5518

19 окт 2013, 23:53

Fis : Посоветуйте учебные матерПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн