Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Утепление стен - стиродур или пенопластом? (пенопласт) 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопластом? (пенопласт)
Привет всем! Давно не виделись! :-)

Чего то меня пробило на ликбез написать :пишу: эту статейку про «утеплення».
Одни подумают – «Во админа порвало!» :хихи: , другие серьезным выражениям лица будут читать эту статью.
Третьи, опытные коллеги-альпинисты, будут кидать в меня камнями, мол «Да запарил ты про своё «утеплення»!»
Четвертые, просто хмыкнут, и будет искать дальше.

У нас народ последнее время становиться «пробивной», аж ночами не спят, думают и ломают голову чем же утеплить стены? Каких мастеров найти? И чем подешевле (недорого) по цене! Или самому сделать? А как? «Сарафанное» радио тоже наши любят – «Мол, моя тетя, дядя, утеплили тем то» или «Вот, хорошие специалисты!».
А многие просто садяться за комп, и Гуглят...
Изображение

Да, да - именно это! О великий Гугл! Что ж делаешь! Поисковая машина стоимостью не в один миллиард долларов делает просто чудеса.
Достаточно пару слов (типа утепление стен) и нажать Еnter, и все вам на блюдечке – и материалы, и подрядчики, и фирмы, и советы, одним словом что хочешь.

И если б вы знали, уважаемые, как все похожие запросы просто покупаються за деньги, что веб мастера просто голову ламают, как его так сделать, чтоб по этому запросу клиент попал на сайт «утепление стен». Где красивым текстом написано – «Наша компания…», «Гарантия, скидка!», «Качество гарантируем, наши специалисты проконсультируют во всех вопросах!» и т. д. Я не утверждаю, что Вам пудрят они мозги, достаточно рынок знаю, и у меня есть что сказать, по этому поводу.

И такссс, продолжим дальше. :пишу:

Посмотрев отчет Гугл Аналитикс, заметил, что наших людей просто волнуют просто душераздирающие вопросы касающихся утепления (как для меня):

Утепление стен стиродуром или пенопластом?

Утепление экструдированным пенополистиролом – (как такое можно выговорить?)

Какой утеплитель лучше?

Как утеплить стены?

Какой толщины должен быть пенопласт?

А может керамоизолом?


Многие, наверно, наткнулись на эту статью в этом же контексте набора слов. Говорю сразу, ни копейки не заплатил за этот запрос. Ну разве что за хостинг и создание этого форума в целом.

В целом хочу поднять вопрос ко всем форумчанам и специалистам утепления стен.
И так.
Так какой выберем утеплитель для стен квартиры – стиродур или пенопласт?

Почему я поднял этакой вопрос с длинным вступлением?
Да потому что уже надоело объяснять клиентам, что пенопаласт нужен для стен а не стиродур. Когда я объясняю им всю технологию утепления, в ответ мол - «А нам ваши конкуренты предлагают стиродуром, пенопласт это устаревшая технология» или «Вот в интернете начиталась, что стиродур долговечнее» и т. д.

Вот беда в том, что наши же клиенты часто не доверяют нам, ни ценам, ни технологиям, ни доводам.
И я их понимаю как человек, потому что куда ни глянь везде кидалово и развод, да и в нашем менталитете есть нотки недоверия.

Потому нужно объяснить народу, какой выбрать утеплитель для стен именно мнения самих промышленных альпинистов, которые «съели» много каши на утеплениях стен многоэтажных домов.

И так, коллеги-альпинисты, разминаем свои пальцы, и пишем :пишу: грамотные внятные доводы.
А людям, которые «не в курсе», не стоить верить пользователю, у которых 1 или 2 сообщения, это уже реклама.

Ну, а кто не определился с выбором утеплителя для стен квартиры, пускай почитает мнения специалистов (что ни на есть, промышленных альпинистов), и хоть как то успокоит свою душу по выбору утеплителя.

Всегда ваш Админ.

11 фев 2011, 03:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопластом?
Тоже задавался таким вопросом.
Погуглив, ничего с пользу использования этого стиродура именно на фасад не нашёл, кроме рекламы конечно.
А так описывали случаи когда стиродур крутит на жаре,т.е. использование его с солнечной стороны думаю не стоит.Также был спорный вопрос - "дышат стены или нет", думаю пока они так будут думать шанс дать им надо, поскольку у пенопласта хоть какие-то там показатели паропроницаемости, у стиродура практически равны нулю.
Да и вообще область применения и изначальная задумка для использования стиродура это защита полов, цоколей зданий от померзания. Так что для себя сделал вывод что пятёрка пенопласта 25-ой плотности - самый оптимальный способ индивидуального наружного утепления, да и работать с ним поудобнее.
И ещё раньше слышал про базальтовые плиты, правда у нас вот сравнительно недавно появились, думаю для частных домов сгодятся в самый раз, хотя может кто и придумает его тянуть на верёвках.

11 фев 2011, 12:56
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопластом?
Если я не ошибаюсь, базальтовые плиты в отличие от пенопласта - гигроскопичны (впитывают влагу).

11 фев 2011, 13:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопластом?
И так, продолжим *WRITE*

Сейчас производители или продавцы стиродура и вебмастера локти кусают, "Ааа... Вывел на 1ю страницу поисковика!" :-D
Сорри, кому не угодил тут! :-)

И так, ниже после этого текста вы видите фото, кто-то закричит - "Халтура!!!". Это, правда не совсем так, хотя, логично, халтура, что ни то есть.

Изображение

И такс, возникают вопросы - Почему "висит" сетка? Почему отпал экструдированный пенополистирол (стиродур)?

Стиродур сам по себе материал не плохой, но главная проблема в том, что поверхность его "гладкая" и клей плохо сцепляется с ним, и чтоб достичь этой "сцепки", его нужно затереть, чтоб поверхность была шершавая. Это можно еще сравнить езду автомобиля по гладком льду или по сухому асфальту. Чувствуете разницу? Хотя не спорю, выпускает уже "готово-затертый" стиродур, "вафелькой" называют.

Ну, а в нашем случае его не затирали ничем и "сетку" можно спокойно и легко отодрать от этого вида утеплителя.

11 фев 2011, 14:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
Кстати, Юрец ты сам ответил на свой вопрос. Много раз сам видел, что правда объяснить не могу, от стеродура отстает сетка вместе с клеем. Этот парадокс можно устранить немного зачухав поверхность стеродура, по которой собираемся шпаклевать. Но, что же мне убивать время на каждый лист? *ROFL* Лично больше 3 лет использовал пенопласт 25 плотности 5см-ширина.... сейчас стараюсь 35 плотности находить , так как производители реально начали халтурить при производстве пенопласта (25 плотность в основном либо 20, а то и вовсе 15-18 плотности) кидок от продавцов в подмене исключаю так, как на каждом листе пенопласта стоит маркировка 25плотность.
Т.е. производитель точно халтурит, так советую пенопласт 35 плотности 5 см в ширину и будет вам счастье(ни 1 заказчик плохого не сказал) :-P

11 фев 2011, 20:52
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
MAD писал:
....сейчас стараюсь 35 плотности находить , так как производители реально начали халтурить при производстве пенопласта (25 плотность в основном либо 20, а то и вовсе 15-18 плотности) кидок от продавцов в подмене исключаю так, как на каждом листе пенопласта стоит маркировка 25плотность.
Т.е. производитель точно халтурит, так советую пенопласт 35 плотности 5 см в ширину и будет вам счастье(ни 1 заказчик плохого не сказал) :-P

Согласен на все 1000% *MUZON* , что "наши" заводчаны и "подпольники" - изготовители пенопласта халтурят по чорному *ZLOJ*

Ни-ни-ни *NIFIGA* , дорогой читатель поста, истинно говорит MAD правду *!*
Вы гонитесь за дешевизной, а нам что, приходиться тоже часто экономить, хотя бы на производителе пенопласта.
Воняет правда очень, но это ерунда :-D

Ладно, шутки шутками, а если всерьез, то на в "нашем" пенопласте далеко вы не увидете заявляемую 25 плотность!
Реальная плотность заявляемая заводом-изготовителем, где честно в прайсе-листе указанно от 15,1 до 25,0 это у них 25 плотность (хоть не скрывают).
Дальше написано 35 плотность, но честно указанно диапазоны - от 25,1 до 35,0 плотности.

То есть, тот пенопласт, что был 25 плотностью 4-5 лет назад, сейчас продается как 35 плотностью пенопласт.
А сейчас продают 25 плотность пенопласта, а реально его там 15-18.

Гарантировать плотность никто вам не будет, все сейчас можно подделать, благо 21 век. :-)

Не уверены в плотности "на ощупь", купите лучше 35. Точно уже совесть будет спокойная.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

11 фев 2011, 21:40
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
Я пенополистерол использую только для цоколя, если это частный дом. И только противомышиный, есть такой. Чтобы сетка,и листы ещё не анкерённые, не отваливались, я прокатываю валиком игольчатым для гипсокартона.
Сам работаю с пенопластом, только 25 плотность минимум.
С пенопластом удобней работать. *OCHKI*

12 фев 2011, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
ПСБ 25 - да. Стиродур - да. Все от заказчика, но стиродур меньше влаги набирает, поэтому дольше служит
Как ни крути фасад всегда мокреет при осадках и влага добирается до утеплителя, растворяя сетку, если плохая и напитывая влагой псб больше чем стиродур. да

26 фев 2011, 15:58
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
Ок, желание заказчика это одно. Скажи и покажи хоть один документ, что экструдированным пенополистиролом (стиродуром) можно по ТЕХНОЛОГИИ утеплять фасад.
wally_79 писал:
Как ни крути фасад всегда мокреет при осадках и влага добирается до утеплителя, растворяя сетку, если плохая и напитывая влагой псб больше чем стиродур. да

Ок, есть еще минеральная вата, при неправильной сделанной работе, штукатурку может вообще порвать и минвата наберет влаги и разбухнет.
И еще, а для чего вообще грунтовка предназначена? Как раз и для того, чтоб избежать всего того, что ты написал.

26 фев 2011, 17:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Юрий писал:
Ок, желание заказчика это одно. Скажи и покажи хоть один документ, что экструдированным пенополистиролом (стиродуром) можно по ТЕХНОЛОГИИ утеплять фасад.
.


Документ не покажу, думаю он есть. А вот здесь описание утепления от производителя.http://www.uteplidom.com.ua/Images/steny_krovli.pdf
http://www.penoplex.ru/endsection/Front_systems.html

В посёлке Внуково за один сезон были утеплены полностью все пятиэтажки. Половина их была утеплена обычным 25м пенопластом, а другая половина экструдированным пенополистиролом.(Разные фирмы утепляли, каждая по своей технологии).

26 фев 2011, 19:17
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
Галахов писал:
Документ не покажу, думаю он есть. А вот здесь описание утепления от производителя.http://www.uteplidom.com.ua/Images/steny_krovli.pdf
http://www.penoplex.ru/endsection/Front_systems.html

Ни разу не видел. А по поводу производителя. Кто ж не будет хвалить и продавать свой товар?

26 фев 2011, 19:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Юрий писал:
Ни разу не видел.]
Я насмотрелся. Видел очень много.Многие здания в Москве именно им утепляют.
Юрий писал:
А по поводу производителя. Кто ж не будет хвалить и продавать свой товар?
Ктоже при этом рекламируя свой товар будет рекламировать нежизнеспособную нехнологию его применения?

26 фев 2011, 19:32
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
Галахов писал:
Ктоже при этом рекламируя свой товар будет рекламировать нежизнеспособную нехнологию его применения?

Согласен на все 100%

26 фев 2011, 19:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
ПСБ 25 был придуман для утепления еще при совдепии. Вопрос - зачем стиродур? Ну кроме пола в гаражах, на кровлях, и при устройстве дорог.

Ну, а чтоб не отваливалась сетка и штукатурка - где то на форуме уже писали или затирать, или валиком с иголками для гипсокартона катать (шорошить)

27 фев 2011, 10:36
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопрос!
wally_79 писал:
ПСБ 25 был придуман для утепления еще при совдепии.

Кирпич, например, вообще придуман много столетий назад. Как ни странно, до сих пор его используют.

27 фев 2011, 20:04
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 мар 2011, 12:17
Сообщения: 5
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
хотел бы реанимировать тему насчет утеплителей, я наслушался всякого от разных "строителей", в голове полная каша. Но сделал для себя несколько выводов. Первое: наверное лучше всетаки плита из базальтового волокна (не горит, не портится, экологически чистая). Второе: шпаклевка на стене для крепления утеплителя накладывается ровным слоем без пробелов (должна защищать от попадания влаги внутрь утеплителя), но не понял какая именно по описанию зеленоватая :). Третье: для наружной отделки надо использовать короед (влагоизоляция утеплителя и неплохие прочтностные характеристики). Поправте меня если я гдето не прав, в этих вопросах не разбераюсь совсем. А еще может посоветуете кто подобным занимается в Киеве?

П.С.: есть интересный материал Mascoat, ктонибудь с ним имел дело?

24 мар 2011, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
У каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки, свои особенности. Плита из базальтового волокна хуже по теплопроводности и дороже пенопласта.

24 мар 2011, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Галахов писал:
У каждого материала есть свои достоинства и свои недостатки, свои особенности. Плита из базальтового волокна хуже по теплопроводности и дороже пенопласта.

Вопрос лично к Глахову,как представителю РФ.
До меня доходили слухи что в России пенопластом фактически не утепляют.В основном мин ватой.Она ,говорят,более популярна.На сколько это правда?

24 мар 2011, 12:59
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 16:24
Сообщения: 71
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
С другой стороны если прикинуть- то по пенопласту очень большой минус. (при горении выделяет отравляющее вещество-синильную кислоту и газ-кажется-фосген.Клуб Хромая лошадь-более 100 скончавшихся в течении 2-х дней и ни одного с ожогами)-тому подтверждение.А пеноплексом делают монтаж гидротеплоизоляции не только фасадов, но и на крышу ложат., под стяжку.По поводу шероховатости- то нужно просто выбирать фирму -производителя, а их не меньше десятка.Идут листы у некоторых и шероховаты, и наколотые, именно под штукатурку..Да и работать с прочным материалом (особенно в ветренную погоду) намного проще. В отличие от мягкого пенопласта -жёсткий материал (более 40 кг..м куб -смело можно сажать на 6 дюбелей без всякого раствора.

24 мар 2011, 15:00
Профиль

ПромАльп тут с: 24 мар 2011, 12:17
Сообщения: 5
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
я очень не хочу связыватся с пенопластом, у него высокая токсичность и воспламеняемость
кстате по поводу Mascoat и ему подобных нашел исчерпывающую статью http://forum.rmnt.ru/threads/74604-tepl ... 151b05b76b
может кому будет интересно

24 мар 2011, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 мар 2011, 00:15
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Ну работать или нет с утеплением и как,каждый решает по-своему...)))
Следует лишь помнить,что Дьявол кроется в мелочах...((( Прошлой осенью было несколько заказов по исправлению "ляпов" по утеплению:
1)На панельных домах делая утепление квартиры, не смотрят состояние верхних межпанельных швов(вертикалки) которые часто зияют пустотами,как результат в сезон дождей-аврал!
Я в таких случаях обезательно делаю 0,5-1м заглушки...
2) Козырьки над утеплением спасают от влаги,только при врезке,или прогермечивании кромки
иначе вода спокойно просачивается.
3) Ну и извечный вопрос:спешка и несоблюдение технологий,(но при зарплате молодых ребят-
альперов в 40-45гр.м/2 смешно этого требовать,здесь отвечать должна"контора"на которую они пашут...

24 мар 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Danila79 писал:
До меня доходили слухи что в России пенопластом фактически не утепляют.В основном мин ватой.Она ,говорят,более популярна.На сколько это правда?


Ещё ни разу не видел чтобы мокрый фасад делали из одной минваты. Чаще всего делают из обычного фасадного двадцать пятого пенопласта. редко из экструдированного. Из минваты на этих фасадах делают межэтажные рассечки и вставки над окнами.

25 мар 2011, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Pasha_tds писал:
С другой стороны если прикинуть- то по пенопласту очень большой минус. (при горении выделяет отравляющее вещество-синильную кислоту и газ-кажется-фосген.Клуб Хромая лошадь-более 100 скончавшихся в течении 2-х дней и ни одного с ожогами)-тому подтверждение.


В Хромой Лошади пенопласт был применён внутри помещения.
А вобще есть сертифицированный пенопласт который выделяет меньше ядов при горении.

25 мар 2011, 01:02
Профиль

ПромАльп тут с: 24 мар 2011, 12:17
Сообщения: 5
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
ключевой момент "меньше ядов", а хотелось бы совсем без ядов. Когда все это безобразие начинает нагреватся на солнышке, а окна открыты....
кроме этого речь шла не просто о миниральной вате, а о блоках из минеральной ваты с парозащитой. Которую почемуто никто не упоминает

25 мар 2011, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Минераловатные плиты тоже совсем не экологически чистые. А что за парозащита на плитах? и зачем она?

25 мар 2011, 18:37
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 20:02
Сообщения: 2
Откуда: Буча
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
MAD писал:
Кстати, Юрец ты сам ответил на свой вопрос. Много раз сам видел, что правда объяснить не могу, от стеродура отстает сетка вместе с клеем. Этот парадокс можно устранить немного зачухав поверхность стеродура, по которой собираемся шпаклевать. Но, что же мне убивать время на каждый лист? *ROFL* Лично больше 3 лет использовал пенопласт 25 плотности 5см-ширина.... сейчас стараюсь 35 плотности находить , так как производители реально начали халтурить при производстве пенопласта (25 плотность в основном либо 20, а то и вовсе 15-18 плотности) кидок от продавцов в подмене исключаю так, как на каждом листе пенопласта стоит маркировка 25плотность.
Т.е. производитель точно халтурит, так советую пенопласт 35 плотности 5 см в ширину и будет вам счастье(ни 1 заказчик плохого не сказал) :-P

Продавцы не халтурят там по ГОСТу все верно!!!ГОСТ на ПСБ-25(вес 1 м3 от15,1кг до 25)Вот так...А почему именно такой ГОСТ сам не знаю :?:

27 мар 2011, 20:09
Профиль

ПромАльп тут с: 24 мар 2011, 12:17
Сообщения: 5
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
парозащита я так понял водонепроницаимая пленка, живьем я их к сожалению не видел
а вот насчет не экологичности можно по подроблей?

28 мар 2011, 12:37
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 21:45
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
Pasha_tds писал:
С другой стороны если прикинуть- то по пенопласту очень большой минус. (при горении выделяет отравляющее вещество

Я думаю, что вероятность горения пенопласта на фасаде панельного дома ничтожно мала,у пенопласта плюсов намного больше чем недостатков (цена,теплосбережение, удобность в работе, адгезия к смесям).

28 мар 2011, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 мар 2011, 00:15
Сообщения: 24
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
По поводу горючести пенопласта,не раз указывалось,-делать на больших объемах,перемычки из
минеральной ваты,через три этажа,и вокруг проемов окон и дверей...-(и спи спокойно.)))

28 мар 2011, 18:09
Профиль

ПромАльп тут с: 24 мар 2011, 12:17
Сообщения: 5
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление стен - стиродур или пенопласт? Вот в чем вопро
с пенопластом еще проблема нагрева, сейчас лето очень жаркое, да еще и солнечная сторона, он будет нагреватся практически до температуры розмягчения. Ну и соответственно будет испарять токсичные вещества. А с учетом того что летом окна как правило открыты, то вся эта гадость будет в квартире :(

28 мар 2011, 19:00
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление стен пенопластом. Утепление фасадов

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

158

78803

16 мар 2013, 09:58

vitala : Утепление стен пенопластоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Черные страницы

Юрий

412

104078

24 май 2018, 16:26

liccerami : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление пола: Стиродур или Пенополистерол, - и Теплый пол?

в форуме Виды работ и технологии

wwizard

9

18831

05 авг 2019, 11:17

Natasha88 : Утепление пола: Стиродур Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищем работу по утеплению стен пенопластом

в форуме Поиск работы

bergamot

11

5546

28 сен 2015, 11:05

EGORSergeevich : Ищем работу по утеплению Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом в Запорожье

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПромАльп Запорожье

alexei-nau

56

35084

06 авг 2015, 11:57

faya : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн