Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 IRATA в Киеве 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
На этом форуме эта тема еще не поднималась :-)
Не порядок :(
Ну все наверно слышали про это дело http://www.irata.org/
Дак от парни, они уже здесь, в Киеве с этого месяца набирают группы. По иратовским понятиям цена - сущие "копейки" 700-750 ЕВРО за неделю на 1-вый левел. Но это все-таки шанс стать официальным гастербайтером \m/ за бугром *SCRATCH* Ну у кого какие мысли по этому поводу *?*


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

11 янв 2011, 11:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Хотел поднять этот вопрос, но думаю не доросли.

Я бы не против, но позже.


ПромАльп Запорожье

11 янв 2011, 12:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
а можно, пожалуйста немного больше конкретики:
кто, где набирает итд. на их офф. сайте такой информации нет.

телефончик дайте...

11 янв 2011, 13:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
044-221-04-52 звоните - отвечу


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

11 янв 2011, 13:33
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
На этом форуме эта тема еще не поднималась :-)
Не порядок :(
Ну все наверно слышали про это дело http://www.irata.org/
Дак от парни, они уже здесь, в Киеве с этого месяца набирают группы. По иратовским понятиям цена - сущие "копейки" 700-750 ЕВРО за неделю на 1-вый левел. Но это все-таки шанс стать официальным гастербайтером \m/ за бугром *SCRATCH* Ну у кого какие мысли по этому поводу *?*

Интересная тема *THUMBS_UP* А что у них за требования к притендентам? Если можно и ты в теме дай свой мобильный, а то с городским у меня траблы *SCRATCH*

11 янв 2011, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Неужели никто не умеет пользоваться поиском
http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic.php?f=8&t=16
http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic.php?f=8&t=50


Последний раз редактировалось kams 11 янв 2011, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).


11 янв 2011, 15:53
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
э-э-э-э парни сори у меня это и есть мобильный сидиэмэй... ну если траблы то набери меня или эсэмэсни и я тебя перенаберу...
Скрываться не буду они малость заангажировали - помочь набирать группы ну всякое там такое вопросы-ответы консультации. Так, что спрашивайте, что смогу - отвечу. Но наиболее подробней ответить смогу гдето в конце января когда побуду на первом занятии.
Пока мог выдать то, что:
1. Если кто-то думает что можно прийти "нулячим" и через неделю выйти оттудава гуру *NIFIGA* Туда надо идти уже как минимум продвинутым по веревочному доступу. И учить тебя будут как это делать правильно, по-иратовски :-) И всякие личные типа "а я так непривык..." " а мене так не удобно.." свое мнение можете засунуть в ж.... Или ты играешь по ихним правилам или до свидания.
2. Лучьшим из лучьших предложат работу. Но лучьший из лучших это конечно те кто по мимо веревки дока по какой-либо технической професси а если еще и с подтвержденным дипломом - вообще супер. Самые кассовые это сварщики и диффектоскописты, также не плохо котируются маляры и монтажники. Без тех.профессии придется или доучиваься или довольствоваться клинигом ну прочими нехитрыми работами.


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

11 янв 2011, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
э-э-э-э парни сори у меня это и есть мобильный сидиэмэй... ну если траблы то набери меня или эсэмэсни и я тебя перенаберу...
Скрываться не буду они малость заангажировали - помочь набирать группы ну всякое там такое вопросы-ответы консультации. Так, что спрашивайте, что смогу - отвечу. Но наиболее подробней ответить смогу гдето в конце января когда побуду на первом занятии. .



Хотелось бы узнать несколько пунктов:

1) возможно ли сдача экзамена без обучения ( и стоимость)?
2) возможно ли (обучение и\или) сдача экзамена сразу на 2-3 уровень?
3) приниматься ли наши сертификаты (электросварка, электрика) на международном уровне?
4) возможно ли поприсутствовать на обучении(1 занятие), экзамене?

Заранее благодарен за ответы

11 янв 2011, 16:40
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
yarnedrya писал:
Zolotin писал:
э-э-э-э парни сори у меня это и есть мобильный сидиэмэй... ну если траблы то набери меня или эсэмэсни и я тебя перенаберу...
Скрываться не буду они малость заангажировали - помочь набирать группы ну всякое там такое вопросы-ответы консультации. Так, что спрашивайте, что смогу - отвечу. Но наиболее подробней ответить смогу гдето в конце января когда побуду на первом занятии. .



Хотелось бы узнать несколько пунктов:

1) возможно ли сдача экзамена без обучения ( и стоимость)?
2) возможно ли (обучение и\или) сдача экзамена сразу на 2-3 уровень?
3) приниматься ли наши сертификаты (электросварка, электрика) на международном уровне?
4) возможно ли поприсутствовать на обучении(1 занятие), экзамене?

Заранее благодарен за ответы



Отвечаю:
1) Нет
2) Нет. Условие сдачи 2-го уровня - наличие 1-го + сколько там часов подтвержденной практики, сколько точно не помню но за год можно и не вложиться.
3) В смысле сертификат, дипломы? Нет конечно, надо подтверждать. За электрику не знаю, электросварщиков небоись, в институте Патона за умеренную плату и символический экзамен будет тебе диплом буржуйскгого образца. Но главное не в дипломе главное, что бы действительно сварщиком был.
4) А вот это нада уточнить, нонаверное уже завтра, ОК?


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

11 янв 2011, 16:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Ну даты проведения занатий уже видели по ссылке, по времени со скольки до скольки я так еще и не понял.
2 yarnedrya
по 4-му пункту поприсутствовать разрешили но только один день, какой еще надо уточнить, но надеюсь для того что бы получить представление и ответы на свои вопросы достаточно?


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

12 янв 2011, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
Ну даты проведения занатий уже видели по ссылке, по времени со скольки до скольки я так еще и не понял.
2 yarnedrya
по 4-му пункту поприсутствовать разрешили но только один день, какой еще надо уточнить, но надеюсь для того что бы получить представление и ответы на свои вопросы достаточно?



Да, большое спасибо. Я бы посмотрел, а там и подумать про эту корку можно.
Уж больно надоело когда зимой холодно :)

12 янв 2011, 11:45
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
э-э-э-э парни сори у меня это и есть мобильный сидиэмэй... ну если траблы то набери меня или эсэмэсни и я тебя перенаберу...
Скрываться не буду они малость заангажировали - помочь набирать группы ну всякое там такое вопросы-ответы консультации. Так, что спрашивайте, что смогу - отвечу. Но наиболее подробней ответить смогу гдето в конце января когда побуду на первом занятии.
Пока мог выдать то, что:
1. Если кто-то думает что можно прийти "нулячим" и через неделю выйти оттудава гуру *NIFIGA* Туда надо идти уже как минимум продвинутым по веревочному доступу. И учить тебя будут как это делать правильно, по-иратовски :-) И всякие личные типа "а я так непривык..." " а мене так не удобно.." свое мнение можете засунуть в ж.... Или ты играешь по ихним правилам или до свидания.
2. Лучьшим из лучьших предложат работу. Но лучьший из лучших это конечно те кто по мимо веревки дока по какой-либо технической професси а если еще и с подтвержденным дипломом - вообще супер. Самые кассовые это сварщики и диффектоскописты, также не плохо котируются маляры и монтажники. Без тех.профессии придется или доучиваься или довольствоваться клинигом ну прочими нехитрыми работами.

Спасибо пока понятно и без звонков приятно иметь дело такими людьми,всё по существу. *THUMBS_UP*. Интересная тема надо думать *SCRATCH* Ещё вопрос владение языками,или для Украины какието бонусы? *HIHI*

12 янв 2011, 13:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
mik76 писал:
Спасибо пока понятно и без звонков приятно иметь дело такими людьми,всё по существу. *THUMBS_UP*. Интересная тема надо думать *SCRATCH* Ещё вопрос владение языками,или для Украины какието бонусы? *HIHI*


С какго перепугу Украине бонусы? Кому мы надо кроме мамы родной *?*

Хотя если считать бонусом, что цена науки иратовской в Киеве 700, (потом вроде поднимется до 750) а в Европе менше 1000 не совайся, то да бонус. *YES*
По языкам - преподавание на русском, т.к. преподы из Прибалтики. Экзаменатор - англичанин, вроде даже сам директор ИРАТы. *!* на открытие приедет. Ну с ним через переводчика.
А в дальнейшем, сами понимаете для трудоусотройства - чем больше и лучьше языков вы знаете тем больше шансов получить работу. Хотя как мне говорили, что уже на СНГ просторах есть надобность в Иратасах.


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

12 янв 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение IRATA в Киеве
Итак как вам перспектива:

За 700 евро я покупаю себе отличный граф. принтер.
Снимаю помещение еще за 700.
Печатаю дипломы еще за 700.
Нанимаю дизайнеров еще за 700.

И все я представитель супер большой компании. и причем все красиво!!!
еще бы за 4*700 = ... можно все сделать красиво.

Учу вас всех узелкам, да красивым узелкам. и тд.
И выдаю после всего - красивые дипломы.
И там пишу как можно больше страшных слов на анг. языке.

Кстате корочек сейчас развелось "красивых" очень много - и ценятся они даже очень.

А тем временем на офф сайте никакой информации об курсах в Киеве - нет.

Как я вам узоры нарисовал??? а теперь раскрашивайте их сами.!

12 янв 2011, 16:03
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Fuzz писал:
Итак как вам перспектива:

За 700 евро я покупаю себе отличный граф. принтер.
Снимаю помещение еще за 700.
Печатаю дипломы еще за 700.
Нанимаю дизайнеров еще за 700.

И все я представитель супер большой компании. и причем все красиво!!!
еще бы за 4*700 = ... можно все сделать красиво.

Учу вас всех узелкам, да красивым узелкам. и тд.
И выдаю после всего - красивые дипломы.
И там пишу как можно больше страшных слов на анг. языке.

Кстате корочек сейчас развелось "красивых" очень много - и ценятся они даже очень.

А тем временем на офф сайте никакой информации об курсах в Киеве - нет.

Как я вам узоры нарисовал??? а теперь раскрашивайте их сами.!



*BRAVO* молодец, умнициа сам догодался :-) *?*
осталось только найти кучу буратин которые принисут тебе по 700 ойриков.
И это во-вторых,
а во-первых надо сделать так шоб куча мировых компаний по добычи нефти, газа, строительных монстров, портов и тд. с руками и ногами брала на работу твоих специалистов по вязке красивых узелков.
Сделай, я искрене за тебя порадуюсь.
Да только врядли, у нас в Украине вообще все врядли, у нас в даже нормальный учебный центр не могут сделать что-бы хотябы по украинским НПАОПам кто-нибудь учил, и учил а не раздавал красивые бумажки. ]:->


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

12 янв 2011, 18:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
*BRAVO* молодец, умнициа сам догодался :-) *?*
осталось только найти кучу буратин которые принисут тебе по 700 ойриков.
И это во-вторых,
а во-первых надо сделать так шоб куча мировых компаний по добычи нефти, газа, строительных монстров, портов и тд. с руками и ногами брала на работу твоих специалистов по вязке красивых узелков.
Сделай, я искрене за тебя порадуюсь.
Да только врядли, у нас в Украине вообще все врядли, у нас в даже нормальный учебный центр не могут сделать что-бы хотябы по украинским НПАОПам кто-нибудь учил, и учил а не раздавал красивые бумажки. ]:->



Fuzz Имел ввиду, что те курсы лажа. Так как нет информации о них на официальном сайте.


ПромАльп Запорожье

12 янв 2011, 21:08
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
alexei-nau писал:
Fuzz Имел ввиду, что те курсы лажа. Так как нет информации о них на официальном сайте.


Ярлык с надписью "лажа" давайте пока вешать не будем. Торопиться не надо. Но сомневаться имеете вполне законное право *YES* . У нас в сране кидало-сервис процветает на каждом шагу ]:-> *POZOR* Свои гарантии я дать не могу и не хочу, да и вам они до лампочки, мягкоговоря. Но, вопрос им задам, почему на оф. сайте нет инфы про курсы в Киеве *?*
Самому интересно :-)


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

13 янв 2011, 11:07
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
alexei-nau писал:
Fuzz Имел ввиду, что те курсы лажа. Так как нет информации о них на официальном сайте.


Ярлык с надписью "лажа" давайте пока вешать не будем. Торопиться не надо. Но сомневаться имеете вполне законное право *YES* . У нас в сране кидало-сервис процветает на каждом шагу ]:-> *POZOR* Свои гарантии я дать не могу и не хочу, да и вам они до лампочки, мягкоговоря. Но, вопрос им задам, почему на оф. сайте нет инфы про курсы в Киеве *?*
Самому интересно :-)


Я не вешал. *NIFIGA* Просто уточнил что хотел сказать Fuzz *OCHKI*


ПромАльп Запорожье

13 янв 2011, 12:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя
Сообщение IRATA в Киеве
alexei-nau писал:
Я не вешал. *NIFIGA* Просто уточнил что хотел сказать Fuzz *OCHKI*


alexei-nau спасиб - именно это !

Ато люди по 700 выкинут и будут красивые узелки вязать.

13 янв 2011, 13:09
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Парни, я вас понял :-)
Написал я им http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic.php?f=8&t=50
ждёмсь ответа *OCHKI*
В любом случае, если это кидок то на первой же группе это все выяснится.
А первая группка уже набрана и с понедельничка стартует.
Подождемсь, по нашему, по-украински, посмотрим. ;-)


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

13 янв 2011, 14:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
yarnedrya писал:
Хотелось бы узнать несколько пунктов:

1) возможно ли сдача экзамена без обучения ( и стоимость)?
2) возможно ли (обучение и\или) сдача экзамена сразу на 2-3 уровень?
3) приниматься ли наши сертификаты (электросварка, электрика) на международном уровне?
4) возможно ли поприсутствовать на обучении(1 занятие), экзамене?

Заранее благодарен за ответы


.... да 2-му пункту появилась такая инфа, цитирую:
IRATA система состоит из трех уровней. Первый этап - I уровень. Cпециалист, желающий получить сертификат 2-го уровня, должен иметь квалификацию 1-го уровня не менее одного года и не менее 1000 часов опыта работы на высоте. Cпециалист, желающий получить сертификат 3-го уровня, должен иметь квалификацию 2-го уровня в течение 1-го года и не менее 1000 часов опыта высотных работ.
После экзамена вы получите сертификат, ID, IRATA книгу для рабочих часов. Если не работали под присмотром ИРАТA L3, pабочие часы утверждается директором компании где вы работаете.
Возможность экстерна есть только на 2 уровeнь, но вы должны иметь опыт в альпинизмe не менее 2 лет и иметь не менее чем 1500 pабочих часoв утвержденных директором компании. Для экстерна на 2 уровeнь Вам необходимо предоставить pабочие часы, рекомендацию oт компании где вы работаете, фото проектов, описание одного проекта (вид работ, продолжительность проекта, методы альпинизма, оборудованиe). Все документы утверждаeтcя IRATA аудиторoм перед началом oбyчeниe.

Источник http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=1&t=27242


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

13 янв 2011, 14:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Ну, что парни, объява на сайе Ираты есть http://www.irata.org/training_courses.htm

... объяснили, что проголовотяпили но уже исправились вот http://alpforum.gridinsgroup.com/viewtopic.php?f=8&t=50


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

14 янв 2011, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Всем доброго время суток коллеги )))
Со всеми прошедшими и наступающими праздниками всех, здоровья, достатка и удачи в этом году!
Дело в том, что я сейчас как раз посещаю эти самые курсы в Киеве. Если есть вопросы, предложения, мнения, с удовольствием пообщаюсь на эту и другие темы. Тел. 0672201726

18 янв 2011, 00:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
serj писал:
Всем доброго время суток коллеги )))
Со всеми прошедшими и наступающими праздниками всех, здоровья, достатка и удачи в этом году!
Дело в том, что я сейчас как раз посещаю эти самые курсы в Киеве. Если есть вопросы, предложения, мнения, с удовольствием пообщаюсь на эту и другие темы. Тел. 0672201726



Э нет-нет-нет, тёзка дорогой так легко не отделаешся *NIFIGA*
Тебя конечно тоже с праздниками, тем же самым и по тому же месту :-D
Но люди ждут от тебя подробностей, и щедрости в эпитетах, ну хотябы как у Англичанина на промальп.ру. Начни с себя кто ты и что ты, ну группу крови и табель за третий класс нам не надо, но хотя бы с какого города, как давно на веревке, под что заточен? Что привело тебя на курсы Ираты, что ждешь от них, на что надеешся? Как тебе вообще курсы: тренера, снаряга, класс? Не жалко ли тебе семи, хоть и украинский но всеже косарей? Давай, пока свежо в пямяти, садись по вечерам и *WRITE* А я к вам завтра заеду в гости, с одним колеггой от сюдава - Ярославом кажись завут.


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

18 янв 2011, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Господа – не сочтите за неучтивость, но по причине сильной усталости и наличия трехгодовалого ребятенка который требует внимания папы, выложить подробный отчет о посещении курсов ИРАТы сейчас не могу. Скажу пока только пару слов:
денег конечно (кровно кстати заработанных мозолистыми руками) жаль, но курсы считаю весьма содержательными и полезными, и не в смысле приобретения новых супер навыков работы или каких то «тайных знаний» по промальпу, скорее наоборот полезны они тем что сразу на порядок как минимум повышают стандарты безопасности и исключают из практики «сомнительные» (по их конечно мнению) приемы работы и снаряжение. Например - использовать такие нами любимые узлы как булинь и стремя по требованием этой капризной дамы с туманного альбиона (IRATA) – категорически запрещено, по причине случаев неправильной вязки этих узлов. И множество всяких других заморочек и правил, которые неукоснительно нужно выполнять. Скажу вам больше, что закончив эти курсы и имея IRATA level 1, мы даже веревку сами себе закреплять не имеем право ))))
Немного о себе (по просьбе Сергея):
36 лет, звать аналогично Сергею в промальпе более 10 лет, до этого горный туризм, скалолазание. Большой опыт в пескоструйной обработке всяких интересных(в том числе режимных объектов), малярных работ с применением различных аппаратов безвоздушного распыления (преимущественно GRAKO ), водоструй, стекломой, утепление, реклама, снег, деревья. Последние 5 лет был плотно занят в сфере телекоммуникаций, монтаж и интеграция различных объектов связи, для практически всех существующих мобильных операторов Украины, аудит базовых станций «Киевстара» (более 300), on-air более 30 базовых станций Азербайджанского оператора “Azerfone” и тд. К сожелению в этом секторе сейчас работы стало гораздо меньше (как по объему так и по деньгам прежде всего) , поэтому ищу альтернативные методы заработка. Вот такая нескромная самореклама. Буду благодарен за любую информацию по поводу трудоустройства.
А с Вами Сергей надеюсь увидимся и пообщаемся завтра!
тел.0672201726
Best regards!

18 янв 2011, 21:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
serj писал:
Господа – не сочтите за неучтивость, но по причине сильной усталости и наличия трехгодовалого ребятенка который требует внимания папы, выложить подробный отчет о посещении курсов ИРАТы сейчас не могу. Скажу пока только пару слов...................!


Для начала неплохо. С почином *DRINK* .
А фото будут ;-)


ПромАльп Запорожье

18 янв 2011, 22:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Фото и видео буду снимать, но в принципе на ютубе подобных видео хватает. Если будет интересно выложу.

19 янв 2011, 20:25
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Конечно интересно! Давай к нам фотки и видео на форум ;-)

Инструкции:

Как добавить ФОТО на форум

Как добавить ВИДЕО на форум

Ждем! ;-)

19 янв 2011, 21:46
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 09:43
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
С 17 по 21 января 2011 г. в Киеве организуются квалификационные курсы IRATA (международной ассоциацией промышленности высотных работ). Тренеры – Артурас Венгалис и Эйсмонтас Марюс, экзаменатор – Карл Раби, Лондон, топ-руководитель IRATA.
Участники курсов:
Чурбанов Кирилл – Россия - Уровень 1
Павел Мартыненко – Россия - Уровень 1
Пашков Сергей – Россия - Уровень 1
Попов Андрей – Россия - Уровень 1
Ружицкий Сергей – Украина - Уровень 1
Бендерук Владимир – Украина - Уровень 1
Макаренко Артур – Украина - Уровень 1
Моточенко Сергей – Украина - Уровень 1
Пеньковский Александр - Украина - Уровень 1

20 янв 2011, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Были сегодня с Сергеем Zolotin на курсах подготовки IRATA в Киеве.

Вкратце:
1) IRATA 1 уровня - это просто перемещение по верёвке во всех направлениях. И ничего больше.
2) Все IRATA специалисты работают на одном и том же оборудовании и ни отходят от этого стандарта ни на йоту.
а) спусковые - только с автоблокировкой ( Stop, Gri-gri, I'd)
б) системы - только цельные
в) оказываеться работать надо с 2мя!!!! шантами!!! *HIHI*
г) усы - только динамика с демферным узлом (австрийский). Пецелявые усы аммортизаторы не канают *NU_NU*
Всё остальное вроде всё как у всех...

ASAP - они тоже не рекомендуют. Причину так и не назвали.

В целом впечатление положительное. Для тех кто хочет развиваться, а не сидеть в этом болоте - самое оно.

Эти курсы были не последние в Киеве, скорее всего я пойду на следующие. Надеюсь на IRATA 2

20 янв 2011, 01:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме IRATA

E. Kuranov

185

50566

04 май 2017, 10:34

капитан : Курсы IRATA в КиевеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве с 25 по 29 Июля 2011 г.

в форуме Главный форум

serj

0

3568

01 июл 2011, 09:29

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IRATA обсуждение

в форуме Флудильня

Kuzmij

15

6849

15 фев 2011, 17:49

Kuzmij : IRATA обсуждениеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу по IRATA

в форуме IRATA

Родыч

4

7058

16 фев 2015, 15:32

GenaKPCity : Ищу работу по IRATAПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу Irata Lev. 1

в форуме IRATA

VadimP

0

8908

02 мар 2016, 17:00

VadimP Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн