Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 IRATA в Киеве 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
yarnedrya писал:
ASAP - они тоже не рекомендуют. Причину так и не назвали.


Как это понимать? =-O

yarnedrya писал:
в) оказываеться работать надо с 2мя!!!! шантами!!! *HIHI*

Так может тогда прусиками страховаться. *ZOL*


ПромАльп Запорожье

20 янв 2011, 07:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
alexei-nau писал:
Так может тогда прусиками страховаться. *ZOL*
Думаю что они уже и не занют что ими можно страховаться.

20 янв 2011, 07:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
А чем они рекомендуют страховатся?

20 янв 2011, 13:54
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Да нет, страховаься можно чем угодно, но *!* только девайсами официальных производителей (самопал - ясный перец ни-ни-ни *NIFIGA* ) и которые среифицированы как средство страховки, евростандарт.
На курсах были только шанты, и по-моему по одному *DUMAJU*
Ярик, ты ничего не напутал *?*


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

20 янв 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
Да нет, страховаься можно чем угодно, но *!* только девайсами официальных производителей (самопал - ясный перец ни-ни-ни *NIFIGA* ) и которые среифицированы как средство страховки, евростандарт.
На курсах были только шанты, и по-моему по одному *DUMAJU*
Ярик, ты ничего не напутал *?*



При перестёжках с 1 пары верёвок на другую они использовали 2 уса с 2 шантами. хотя (ИМХО) чтобы перестегнуться без потери страховки(по стандартам IRATA), достаточно вщелкнуть СТОП

20 янв 2011, 17:20
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
yarnedrya писал:
Zolotin писал:
Да нет, страховаься можно чем угодно, но *!* только девайсами официальных производителей (самопал - ясный перец ни-ни-ни *NIFIGA* ) и которые среифицированы как средство страховки, евростандарт.
На курсах были только шанты, и по-моему по одному *DUMAJU*
Ярик, ты ничего не напутал *?*



При перестёжках с 1 пары верёвок на другую они использовали 2 уса с 2 шантами. хотя (ИМХО) чтобы перестегнуться без потери страховки(по стандартам IRATA), достаточно вщелкнуть СТОП



Блин, шо пора очки менять, проглядел *?* Ну да ладно, ждем Серегу, с его отчетом, он внесет ясность, и ответет на все вопросы. Мы сним таки встретились-пообщались, наш человек :-)


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

20 янв 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 янв 2011, 16:50
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Доброго времени суток Вам! *HI* Хотелось бы узнать как успешно были зданы экзамены,и вообще с какой периодичностью будут проводиться эти курсы? *DUMAJU*

22 янв 2011, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Всем привет! Курсы IRATA закончились. Экзамены все здали успешно (один парнишка из Николаева правда с небольшим напрягом). Экзамен на 90 процентов практический, впрочем как и обучение. Экзамен принимал Karl Raby http://www.irata.org/personnel.htm - на минуточку первый человек в IRATA на данный момент - очень адекватный дядька! Курсы действительно не последние и будут проводиться по мере набора группы.

23 янв 2011, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 янв 2011, 16:50
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
serj писал:
Всем привет! Курсы IRATA закончились. Экзамены все здали успешно (один парнишка из Николаева правда с небольшим напрягом). Экзамен на 90 процентов практический, впрочем как и обучение. Экзамен принимал Karl Raby http://www.irata.org/personnel.htm - на минуточку первый человек в IRATA на данный момент - очень адекватный дядька! Курсы действительно не последние и будут проводиться по мере набора группы.

А ничего по конкретней?куда обращаться на запись,когда,по чем?экстерн на 2-й уровень будет прохотить? *WALL*

24 янв 2011, 07:55
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
SABUN писал:
serj писал:
Всем привет! Курсы IRATA закончились. Экзамены все здали успешно (один парнишка из Николаева правда с небольшим напрягом). Экзамен на 90 процентов практический, впрочем как и обучение. Экзамен принимал Karl Raby http://www.irata.org/personnel.htm - на минуточку первый человек в IRATA на данный момент - очень адекватный дядька! Курсы действительно не последние и будут проводиться по мере набора группы.

А ничего по конкретней?куда обращаться на запись,когда,по чем?экстерн на 2-й уровень будет прохотить? *WALL*



Оринтировочно следующая группа будет в 20-ых числах февраля. Естественно если группа наберется. Можешь быть в списке первым. Если сейчас скажешь "да", договариваемся о встрече и вперед. Про экстерн на 2-й уровень разговоры идут, ты не первый желающий. И надо сказать главный вопрос не в веревочной технике а опыте конкретных работ (малярка, сварка и т.д.)


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

24 янв 2011, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 янв 2011, 16:50
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Zolotin писал:
SABUN писал:
serj писал:
Всем привет! Курсы IRATA закончились. Экзамены все здали успешно (один парнишка из Николаева правда с небольшим напрягом). Экзамен на 90 процентов практический, впрочем как и обучение. Экзамен принимал Karl Raby http://www.irata.org/personnel.htm - на минуточку первый человек в IRATA на данный момент - очень адекватный дядька! Курсы действительно не последние и будут проводиться по мере набора группы.

А ничего по конкретней?куда обращаться на запись,когда,по чем?экстерн на 2-й уровень будет прохотить? *WALL*



Оринтировочно следующая группа будет в 20-ых числах февраля. Естественно если группа наберется. Можешь быть в списке первым. Если сейчас скажешь "да", договариваемся о встрече и вперед. Про экстерн на 2-й уровень разговоры идут, ты не первый желающий. И надо сказать главный вопрос не в веревочной технике а опыте конкретных работ (малярка, сварка и т.д.)

У меня БОЛЬШОЙ ОПЫТ по антикорозийным работам,окраске апаратами безвоздушного напыления( Graco, Wagner) и др.Фотоматериала предостаточно,а насчет записи на курсы я так понимаю можно разговаривать с тобой?но у меня одна проблемка- мой контракт заканчивается в Мае 2011г. после могу сразу записаться на курсы.а всетаки по чесноку есть возможность подписания контракта с работодателями через IRATA?

24 янв 2011, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Добрый день коллеги! Отвечаю SABUNу и остальным кто задает подобные вопросы!

Парни а чо мелочиться то, давайте сразу на левел 3 или на тренера, говорят их очень не хватает! Вы наверное думаете что все кто пришел учиться на lev.1 полные лохмундеи и веревку в глаза не видели? Разочарую наверное вас – это не совсем правда!
А вы конечно семи пядей в ушах, тренера, мастера спорта и чемпионы мира по промышленному альпинизму! С подобными вопросами обращайтесь в IRATA, но есть у меня подозрение, что ответ будет отрицательным, хотя бы потому, что это их деньги. И есть определенная процедура, которую никто из - за вас, таких уникальных думаю менять не станет. Тут все очень просто – хотите играть в игру – принимайте правила!

Буржуинам совершенно наплевать на ваш прошлый спортивный опыт. Извините за излишнюю эмоциональность ответа.

24 янв 2011, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 янв 2011, 16:50
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
serj писал:
Добрый день коллеги! Отвечаю SABUNу и остальным кто задает подобные вопросы!

Парни а чо мелочиться то, давайте сразу на левел 3 или на тренера, говорят их очень не хватает! Вы наверное думаете что все кто пришел учиться на lev.1 полные лохмундеи и веревку в глаза не видели? Разочарую наверное вас – это не совсем правда!
А вы конечно семи пядей в ушах, тренера, мастера спорта и чемпионы мира по промышленному альпинизму! С подобными вопросами обращайтесь в IRATA, но есть у меня подозрение, что ответ будет отрицательным, хотя бы потому, что это их деньги. И есть определенная процедура, которую никто из - за вас, таких уникальных думаю менять не станет. Тут все очень просто – хотите играть в игру – принимайте правила!

Буржуинам совершенно наплевать на ваш прошлый спортивный опыт. Извините за излишнюю эмоциональность ответа.

МДА действительно както эмоционально.но если будет такая возможность то почему нет?и я никого не тащу дружною толпою на 2-й уровень,а правила для меня как и для всех- можешь,дерзай,нет, сиди и паникуй что другие смогли :-D
А небудет возможности на 2-й, пойду на 1-й учиться! *THUMBS_UP*

24 янв 2011, 13:03
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 09:43
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Всем здравствуйте!
21 января успешно сдали экзамен 9 человек.
Проверку тренировочного зала на соответствии требованиям Ираты провел Карл Раби, по 100 бальной системе, зал соответствует на 100 баллов.
Курсы IRATA планируются на 21 февраля в Киеве. Стоимость 750 евро.
Записаться можно на сайте: http://alpforum.gridinsgroup.com/
написать по эл. почте: anikeenko07@mail.ru, или позвонить +380984520058.
С уважением, Александр Аникеенко, директор учебного центра в Киеве.

24 янв 2011, 13:49
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 09:43
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
20-21 января 2011 г. в учебном центре в Киеве, Украина, состоялась проверка учебного центра на соответствие стандартам IRATA и аттестация учащихся. В процессе проверки учебного центра принял участие Karl Raby – председатель IRATA.
Во время проверки была проведена оценка следующих пунктов:
• общее оснащение учебного зала;
• соответствие оборудования стандартам ES;
• соответствие обслуживания и проверки оборудования стандартам IRATA;
• квалификация тренеров;
• помещения учебных классов.
Вывод: учебный центр соответствует требованиям стандартов IRATA, пригодность учебной базы оценена в 100 %.
Все учащиеся, принявшие участие в обучении, успешно сдали квалификационный экзамен и получили категорию 1-го уровня IRATA. Karl Raby подчеркнул, что учащиеся хорошо подготовлены, особое внимание уделяют технике безопасности и полученные знания надлежащим образом применяют на практике.
После завершения проверки и обучения, провелись переговоры между председателем IRATA Karl Raby и владельцем Gridins Group Александром Гридиным.
Во время встречи Александр Гридин поднял общие вопросы по центрам IRATA во всех регионах с обязательным соответствием стандартам ассоциации, по подготовке учащихся, квалификации тренеров.
Так же был обсужден самый главный вопрос – трудоустройство закончивших курсы специалистов из стран СНГ. По мнению А.Гридина, IRATA обязана создать все условия для возможности всем держателям сертификатов IRATA на прямую предоставлять о себе информацию любым компаниям – работадателям (членам IRATA, котрые имеют проекты в странах СНГ и странах с облегченным миграционным режимом). Такое действие, как отметил A.Гридин, позволит всем без исключений самостоятельно пытаться трудоустроится и нормально работать избегая посредников.
Для достижения этой цели, А.Гридин предложил создать базу данных, в которую будут внесены все специалисты, прошедшие курсы, с указанием их контактных данных, квалификации, миграционных ограничений. Эта база данных была бы доступна всем членам ассоциации IRATA, которые являются потенциальным заказчиком. Выход на базу ресурса должен проходить через сайт IRATA , а компании-заказчики должны быть дополнительно ознакомлены с данной темой с помощью стандартных путей коммуникации информации внутри IRATA.
Karl Raby выразил готовность лично приложить усилия для воплощения этого вопроса в жизнь. Главным администратором в плнировании, делопроизводстве и прочих действиях назначена Лина Милашаускене, Литва, Клайпеда.

С уважением Лина Милашаускене

28 янв 2011, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 янв 2011, 16:50
Сообщения: 6
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Вот!!! Другое дело. Это прогресс. В мае обязательно буду записываться на курсы!!!!

28 янв 2011, 10:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Пишем по существу темы! Для обсуждения IRATA, а зачем оно нужно????
Говорим здесь: IRATA обсуждение

30 янв 2011, 17:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 09:43
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
ИРАТА на сегодня самая безопасная система в промальпе. В Англии, Сингапуре, Бразилии, Швейцарии стандарты ИРАТЫ взяты за основы техн. безопасности на государственном уровне. Смысл в совершенствовании у каждого свой. Кто-то за бугор уезжает, кто-то повышает уровень безопасности в работе.


Последний раз редактировалось Aleksandr Anikeenko 31 янв 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.


30 янв 2011, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
скопировал своё сообщение с другого форума:

Ну вот закончились курсы, теперь выпускники должны стажироваться под руководством, я так понял 2го левела.

Тоесть если у них в бригаде нет этого руководящего левела, то для IRATA получается что и стажа у этих выпускников не будет. Ведь никто не контролирует как они усвоили уроки, да и работают откровенно не по правилам IRATA.

Значит получить следующий левел могут только те кто после курсов поедет работать под руководством соответствующего иратовца.



Кстати не устареет корка об окончании этих курсов без официального стажа?

31 янв 2011, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
очень интересно. хотелось бы поучится.

31 янв 2011, 09:09
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 09:43
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Курсы IRATA планируются на 21 февраля в Киеве. Подробная информация http://alpforum.gridinsgroup.com/

31 янв 2011, 09:16
Профиль

ПромАльп тут с: 31 янв 2011, 12:23
Сообщения: 4
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Всем привет. Я Александр Гридин. Руководитель Gridins Group (www.gridins.com) Несколько направлений нашего бизнеса соответствуют темам Вашего форума. Я имею возможность информационно вносить в форум новости, планы и прочее в нашей компании, которые могут быть интересны некоторым из Вас. Сразу приношу свои извинения за то, что буду минимально участвовать в дискуссиях за неимением достаточно времени и имения горького и бесполезного опыта в общении на Российском форуме. В случае бесполезности и ненадобности наших информационных объявлений, прошу администратора форума поставить меня в известность. С уважением А.Гридин

31 янв 2011, 12:47
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Aleksandras писал:
Всем привет. Я Александр Гридин. Руководитель Gridins Group (http://www.gridins.com) Несколько направлений нашего бизнеса соответствуют темам Вашего форума. Я имею возможность информационно вносить в форум новости, планы и прочее в нашей компании, которые могут быть интересны некоторым из Вас. Сразу приношу свои извинения за то, что буду минимально участвовать в дискуссиях за неимением достаточно времени и имения горького и бесполезного опыта в общении на Российском форуме. В случае бесполезности и ненадобности наших информационных объявлений, прошу администратора форума поставить меня в известность. С уважением А.Гридин

Спасибо за Ваше сообщения, но я бы попросил бы Вас создать новую тему, или написать ответы на Часто Задавемые Вопросы (FAQ). Дабы у всех меньше было вопросов.
Простмотрите эту тему, и ЭТУ, составьте FAQ

31 янв 2011, 13:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Юрец писал:

Спасибо за Ваше сообщения, но я бы попросил бы Вас создать новую тему, или написать ответы на Часто Задавемые Вопросы (FAQ). Дабы у всех меньше было вопросов.
Простмотрите эту тему, и ЭТУ, составьте FAQ


Где же они,ИРАТАовцы?
Вот так,пшикнули (в смысле пукнули),и нету их...
и на российском вот так-же...

05 фев 2011, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Kuzmij писал:
Юрец писал:

Спасибо за Ваше сообщения, но я бы попросил бы Вас создать новую тему, или написать ответы на Часто Задавемые Вопросы (FAQ). Дабы у всех меньше было вопросов.
Простмотрите эту тему, и ЭТУ, составьте FAQ


Где же они,ИРАТАовцы?
Вот так,пшикнули (в смысле пукнули),и нету их...
и на российском вот так-же...


Kuzmij я думаю что не стоит в рамках этого форума обсуждать кто пшикнул кто пукнул, а кто любит "хортицу" и Lucky Strike. Если у тебя есть конкретные вопросы задавай или звони. Просто не у всех есть время, да и желание флудить.

05 фев 2011, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Вопросы были заданы,ответов на них нет...
Пожелания администрации озвучены,реакции нет...
Заняты? ну так что ж вам тогда остается?...
попытался просмотреть code of practice на сайте IRATA - какой-то бред скачал про леса...

05 фев 2011, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Есть такое мнение, что на Украине и в России в данный момент эти курсы не особо актуальны. Хотя бы по той причине, что большинство промальпов работают не официально и никаких наблюдающих с записью часов нету, что требуется для возможности получить 2 уровень и так дальше. Набрать официально 1000 часов выработки за три года в таких условиях является совсем непростой задачей.И о самом существовании Ираты 95% заказчиков понятия не имеют. Молчу уже о том, что человек, заплативший приличную сумму за обучение, захочет как-то компенсировать свои затраты за счет стоимости выполнения работ. Точка зрения заказчика на этот вопрос в большинстве случаев будет несколько другой:)

Хотя у каждого своя ситуация. А вот если есть желание съездить куда-нибудь в Европу, то без них уже будет гораздо сложнее. Хотя первично все-таки иметь предложение о работе на руках, а потом уже и курсы проходить.

А с точки зрения знаний, что-то сказать сложно, так как не был на них. Подозреваю, что лично для меня это могло помочь только с точки зрения постоянного неукоснительного соблюдения безопасности и умения предусмотреть разные форс-мажорные обстоятельства. Но тут ,имхо, больший эффект дает просмотр видео и фото из Алматы и разбор подобных случаев. Это как с венком в месте ограждения работ.

Думаю, для большинства людей, пришедших из спортивной спелеологии или турмногоборья хорошего уровня, практически все технические навыки для сложного доступа известны. А вот ребятам, которые пришли со стройки и умеющие пользоваться одним-двумя страховочными\спусковыми устройствами, не знающие, как принципиально и практически работают полиспастные системы,без умения осуществить спасработы на высоте, эти курсы могут очень даже помочь в техническом плане. Так как больше никто адресно такие вещи не проводит. Может быть, только у спелеологов подобная практика, хотя СРТ в промальпе категорически неприменима. А украинские обучающие центры, типа Профессионала- это в большинстве своем фикция.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

05 фев 2011, 11:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
На российском ПА-форуме появилась программа обучения : http://promalp.ru/viewtopic.php?f=1&t=27449&start=40
перевод корявенький,но понять можно...

05 фев 2011, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
Мда... не знаю что и сказать, по сути ведь(да как всегда, паренек с Англии прошел курсы молодого бойца под легендарным названием ИРАТа, и в итоге стал героем, а паренек с Киева, не проходил тех курсов, и остался лузером, хоть и за плечами стаж работы очень велик, опыт в промальпе тоже будь здоров, да еще и спортивное прошлое, собственно то, чего никогда не будет у паренька с Англии) Парадокс... я конечно все понимаю стандарты Европы и тд. но ведь я больше чем уверен, что много промальпов здесь еще бы поучили промальпов там... Не прав? Извините если не в тему)

12 фев 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение IRATA в Киеве
yanchyck писал:
... хотя СРТ в промальпе категорически неприменима.

*NIFIGA*
Каждая веревка навешивается согласно принципам СРТ,независимо,рапель это или страховочная...

12 фев 2011, 14:55
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме IRATA

E. Kuranov

185

50570

04 май 2017, 10:34

капитан : Курсы IRATA в КиевеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве с 25 по 29 Июля 2011 г.

в форуме Главный форум

serj

0

3570

01 июл 2011, 09:29

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IRATA обсуждение

в форуме Флудильня

Kuzmij

15

6849

15 фев 2011, 17:49

Kuzmij : IRATA обсуждениеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу по IRATA

в форуме IRATA

Родыч

4

7060

16 фев 2015, 15:32

GenaKPCity : Ищу работу по IRATAПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу Irata Lev. 1

в форуме IRATA

VadimP

0

8912

02 мар 2016, 17:00

VadimP Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн