Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 На счет рекламы и высотного разрешения. 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Добрый день. Есть не сколько вопросов. Чуть-чуть вкратце, что и как.
У меня есть фирма зарегистрированная на меня, со строительной лицензией годной до июня месяца (потом буду продлевать). Живу я в Украине. В нашем городе, в основном промальп - это утепление фасадов домов, а так же герметизация швов. Фирма нужна, потому что к весне месяцу будет более менее ясно на счет госпрограммы (есть свои люди в мэрии). Что меня интересует, так как опыта у меня мало.

1) На счет рекламы. У меня есть знакомые, которые могут сделать баннеры по очень дешевым ценам. Но я с толкнулся с проблемой, что чтоб вешать баннера, надо покупать разрешение, которое стоит очень не малых денег... на один баннер от 2000 грн в год. Можно ли повесить баннера, на своем доме, если получить разрешение от жильцов? Что грозит, если у меня не будет этого самого разрешения? Например у меня есть квартира прописанная на меня на 5 этаже.. если я повешу баннер, где-то с 7 по 3 этаж, получив предварительно согласие жильцов. Чего стоит ожидать? Чего боятся?

2) Вот что я вычитал:
Цитата:
Чтобы работать в сфере промышленного альпинизма, следует получить два разрешения в двух инстанциях:

- в Министерстве регионального развития и строительства Украины – лицензию на общестроительные работы;

- в Государственном комитете по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору - разрешение на начало выполнения работ повышенной опасности.

"лицензию на общестроительные работы" есть. тут все понятно.
а вот на счет "разрешение на начало выполнения работ повышенной опасности"... на сколько она обязательно на первых порах, если в ближайшем будущем планируется шабашки по утеплению, не более... нужно ли это разрешение? Как можно обойти и т.п.

3) На счет разрешение на высотную работу. Я так понимаю, если завешивать людей, им надо оформлять эти самые разрешения? Снова же, есть ли обходные пути? Надо ли оформлять всем? и т.п.

4) В нашем городе, в новинку "подарок в окно", хоту попробовать раскрутить это дело. В принципе все понятно, но слышал, что чтоб завешивать людей, надо быть инструктор по альпинизму (а это длительный процесс). Какие есть еще варианты?


В принципе, пока все. Может, есть полезная литература... кидайте. Любые советы, ссылки... все пригодится... мне надо как можно больше информации) Задавайте вопросы и т.п. Заранее благодарен.

18 янв 2011, 16:28
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Ну про разрешения на банеры у меня только догадки есть. И по-моему, это не разрешение а налог на рекламу называется и платит ее хозяин банера. Т.е. если его изготавливаешь, монтируешь, обслуживаешь то это ты. И налог этот относится к местным, т.е. размеры его устанавливает местная городская администрация. Налог не прямой поэтому включаешь его в затратную часть ценообразования. Но еще раз подчеркиваю *!* , это мои соображения, я уже как 8 лет не бухгалтер.
А по разрешению на начало работ с повышенной опасностью, то у тебя верная инфа. То, чо у тебя есть лицензия на общестрой это еще не значит, что ты можешь своих наемных работников посылать на высоту. А высота в нашей стране начинается с 1,3 м. Например, есть у тебя в лицензии разрешение на работы с электроинструментом, это означает, что твои работники могут работать с дрелью, болгаркой и т.д.. НО если твоим работничкам надо работать с этим инструментом, то надо и вышеупомянутое разрешение. Что бы поиметь это разрешение тебе надо:
1. Иметь в штате инженера по ОТ (с дипломом).
2. Ответственного по работам с повышенной опасностью (сколько видов работ столько и ответственных, с дипломами разумеется).
3. Иметь снарягу для высотных работ, с сертификатами, паспартами, отметками по испытанию.
4. Иметь в штате не мене 2-х человек обученных по высоте, мед. справками.
5. Составить инструкцию по ОТ на предприятии, составить штатное расписание, всякие там приказы и т.д.
далее со всей этой трахамудией идете в местный территориальный экспертно технический центр, проходите экспертизу, получаете экспертное заключение с ним топаешь в местное управление гос надзора по ОТ и получаешь желаемое разрешение. Можешь это сам не делать а обратиться к спецу, но понятное дело он стоит денег.
Работать, без разрешения, сам понимаешь, пол-страны так работает, но по мелочи только, крупные договора с тобой не заключат, особенно гос.конторы. Так по нашим законом если фирма заключит дог. на работы с повышенной опасностью с лицом не имеющее разрешение тоже штрафуется. Вон спроси у админа Юрца он недавно такое разрешение делал через моего коллегу, зачемто оно ему надо.


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

18 янв 2011, 17:33
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Спасибо за подробный ответ. То есть я так понимаю, все лицензии, допуски, дипломы нужны для гос.заказов, как и в принципе вся фирма? На данном этапе меня интересует, просто шабашки по утеплению, в моем родном городе. Можно ли завешивать людей и т.п. и ни чего не боятся? Или это строго пресекается законом? Если я стану еще одним конкурентом в нашем городе, могут ли меня прижать по закону?
На счет баннеров я звонил в рекламное агентство, они мне сказали, что стоить один баннер будет 2000 грн в год, в смысле этот самый налог только 2000 грн в год. Но меня интересует, если я завешу баннер на пример на своем доме, и получаю согласие жильцов, могут ли меня в будущем штрафануть, или я просто отделаюсь тем, что баннер снимут или заставят снять?
И на счет всех эти пунктов, я так понимаю, все это можно обойти в нашей стране, и просто купить так называемое "разрешение на начало выполнения работ повышенной опасности." Или я заблуждаюсь?

Просто есть концы в мэрии, но что и как станет известно весной-летом, не раньше... я сидеть на месте и тупо ждать, ни вариант. Есть несколько человек без корочек и т.п. готовые работать. Есть не больше к-во шабашек на весну. Чтоб их завешивать так сказать, мне что-то надо оформлять, покупать, делать и т.п. ?

18 янв 2011, 17:51
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 04 янв 2011, 19:13
Сообщения: 21
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
а из какого ты города если не секрет, не из Херсона случайно ?

18 янв 2011, 18:20
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Buulgen, ты так много вопросов задаешь... Создай лучше пару тем, а то тяжело сразу на все вопросы отвечать.

И так, у тебя есть срой лицензия ты хочешь заниматься строительством на высоте + повесить баннер.

1. По поводу законности баннера ничего не скажу, но за незаконный баннер могут вздручить с мерии, придут там дядьки в галстуках *BLATNOJ* , скажут снимай. У меня попадались такие "дядьки", вешали баннер размером 30*15, пришли, типа снимайте. Ну а мы маленькие люди - исполнители, мол к заказчику, 1 час не работали потом разрешили, мол вешайте дальше. То есть полюбому отстегнули денюшку "дядькам" *OCHKI*

2. У тебя уже есть строй лицензия, это большой +. НО, ты ж будешь работать на высоте, тут нужен " "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області". То что, написал Zolotin, что нужно для разрешение на высотные работы 100% правда. Самому все решать очень тяжело, да практически НЕРЕАЛЬНО, до таких мелочей могут докопаться.
Я без "Держгирпромнагляду" работал почти 5 лет, знаешь, в последнее время очень тяжело работать без этой бумажки. Да и клиенты смотрят по другому. Приходишь - "А у вас есть лицензия на высотные работы?", "Есть, отлично, оставьте копию с мокрой печатью и работайте".
И знаешь, они правы (ЖЕК, частные клиенты или юр. лица), кто ж на себя хочет брать ответственность "єслі шо".
У меня почти 80% клиентов ее требуют, поэтому как работать без нее, я даже не представляю себе.

3. В принципе, работать ты можешь всегда, но это ж до поры до времени. Рано или поздно начнут "хватать за ...". Корочки альпинистов должны быть в любом случае! Так что ребят - в учебный центр.
Да, я понимаю, это все деньги и время, но без этого никак. Мне надоело постоянно отмахиваться одной "корочкой" и давать взятки, чтоб выдали ключи от крыши.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

18 янв 2011, 20:48
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Всем спасибо!
Ого, как на счет города заинтересовались) Это конкуренции все так боятся? ) Или я чего-то не понимаю. Я из Кременчуга, и не думаю, что кто-то на этом форуме, занимается промальпом в Кременчуге.

Цитата:
1. По поводу законности баннера ничего не скажу, но за незаконный баннер могут вздручить с мерии, придут там дядьки в галстуках \m/ , скажут снимай. У меня попадались такие "дядьки", вешали баннер размером 30*15, пришли, типа снимайте. Ну а мы маленькие люди - исполнители, мол к заказчику, 1 час не работали потом разрешили, мол вешайте дальше. То есть полюбому отстегнули денюшку "дядькам"

если только снимай, то это не проблема... сниму. Но по суду гонять не будут? Штрафы платить не потребуют? Что скажите на счет этого: http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=51 ?
Цитата:
У тебя уже есть строй лицензия, это большой +. НО, ты ж будешь работать на высоте, тут нужен " "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області".

Так называемый "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області" как получить? Можно ли его купить? Сколько это будет стоить? Помимо строй. лицензии и "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області", надо чтоб у каждого работника была корочка альпиниста (ну точнее доступ высотника)? Надо ли всем?
И я так не понял, нужно ли это все для так скажем шабашек (по утеплению)?

Ну и четвертый вопрос в силе. Цитирую:
Цитата:
В нашем городе, в новинку "подарок в окно", хоту попробовать раскрутить это дело. В принципе все понятно, но слышал, что чтоб завешивать людей, надо быть инструктор по альпинизму (а это длительный процесс). Какие есть еще варианты?

Кто вообще сталкивался с программой "подарок в окно"? Есть какие-то советы по этому поводу?

З.Ы. Столько вопросов в одной теме, считаю так проще, чем флудить на форуме пятью темами по одному вопросу)

19 янв 2011, 08:49
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Buulgen писал:
Ого, как на счет города заинтересовались) Это конкуренции все так боятся? ) Или я чего-то не понимаю. Я из Кременчуга, и не думаю, что кто-то на этом форуме, занимается промальпом в Кременчуге.

Не по теме, но отвечу.
Если по большому счету взять, то я, администратор этого форума - вообще идиот, создал форум и «пложу» себе конкурентов. Почему у нас все «Кожен сам за себе»?...
Создан он для промышленных альпинистов, для общения решение проблем и т. д.
Мне ж никто не платит за кучу времени потрачено на него (создание разделов, редактирование, перенос сообщений *WRITE* ), ни за хостинг, ни за домен форума.
Создал я его именно для всех вас. :-)
Многие активные участники форума не скрывают свои телефоны, города, сайты, личные фотографии. Уже и созванивались и даже встречались я и Руслан (mik76)
Buulgen писал:
Если только снимай, то это не проблема... сниму. Но по суду гонять не будут? Штрафы платить не потребуют?

Не могу ничего сказать по этому поводу, думаю, кто-то позже напишет, кто сталкивался.
Buulgen писал:
Так называемый "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області" как получить? Можно ли его купить? Сколько это будет стоить? Помимо строй. лицензии и "Держгірпромнагляд" по м. ............. та .............. області", надо чтоб у каждого работника была корочка альпиниста (ну точнее доступ высотника)? Надо ли всем?
И я так не понял, нужно ли это все для так скажем шабашек (по утеплению)?

Судя по региону, если у тебя зарегистрировано СПД или ООО (или ЧП), тебе нужен «Держгірпромнагляд по м. Полтаві та Полтавській області»
Купить как холодильник ты ее просто так не сможеш, тебе нужен человек в этих госструктурах, времени уйдет около месяца. Кое-что сможешь найти и в этой теме:
Лицензия (разрешение) на высотные работы на СПД (ФОП)
Работникам желательно иметь корочки, а именно тем, кто будет «висеть»
Buulgen писал:
В нашем городе, в новинку "подарок в окно", хоту попробовать раскрутить это дело. В принципе все понятно, но слышал, что чтоб завешивать людей, надо быть инструктор по альпинизму (а это длительный процесс). Какие есть еще варианты?
Кто вообще сталкивался с программой "подарок в окно"? Есть какие-то советы по этому поводу?

Сталкивался, но не стоит зацикливатся на этом, не так уж много заказов попадалось. Да и если альпинист когда будет поздравлять, то нужен тот, который что-то может сказать, запеть, сыграть и т.д. А не всунул в окно и досвидания!

P.S. Меня также интересует - строительная лицензия, создай новую тему и напиши, как получал ее. Укажи важные нюансы *!*


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

19 янв 2011, 15:19
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Цитата:
Создал я его именно для всех вас.

Отличный форум. Спасибо вам за старание. А в будущем тоже и фото загружу и номер оставлю.

19 янв 2011, 15:24
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Цитата:
P.S. Меня также интересует - строительная лицензия, создай новую тему и напиши, как получал ее. Укажи важные нюансы

я не сам оформлял... мне досталась фирма уже со строительной лицензией годной до июня месяца. Но если очень надо, могу поднять это вопрос...

19 янв 2011, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
Buulgen писал:
Добрый день. Есть не сколько вопросов. Чуть-чуть вкратце, что и как.
У меня есть фирма зарегистрированная на меня, со строительной лицензией годной до июня месяца (потом буду продлевать). Живу я в Украине. В нашем городе, в основном промальп - это утепление фасадов домов, а так же герметизация швов. Фирма нужна, потому что к весне месяцу будет более менее ясно на счет госпрограммы (есть свои люди в мэрии). Что меня интересует, так как опыта у меня мало.

1) На счет рекламы. У меня есть знакомые, которые могут сделать баннеры по очень дешевым ценам. Но я с толкнулся с проблемой, что чтоб вешать баннера, надо покупать разрешение, которое стоит очень не малых денег... на один баннер от 2000 грн в год. Можно ли повесить баннера, на своем доме, если получить разрешение от жильцов? Что грозит, если у меня не будет этого самого разрешения? Например у меня есть квартира прописанная на меня на 5 этаже.. если я повешу баннер, где-то с 7 по 3 этаж, получив предварительно согласие жильцов. Чего стоит ожидать? Чего боятся?

2) Вот что я вычитал:
Цитата:
Чтобы работать в сфере промышленного альпинизма, следует получить два разрешения в двух инстанциях:

- в Министерстве регионального развития и строительства Украины – лицензию на общестроительные работы;

- в Государственном комитете по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору - разрешение на начало выполнения работ повышенной опасности.

"лицензию на общестроительные работы" есть. тут все понятно.
а вот на счет "разрешение на начало выполнения работ повышенной опасности"... на сколько она обязательно на первых порах, если в ближайшем будущем планируется шабашки по утеплению, не более... нужно ли это разрешение? Как можно обойти и т.п.

3) На счет разрешение на высотную работу. Я так понимаю, если завешивать людей, им надо оформлять эти самые разрешения? Снова же, есть ли обходные пути? Надо ли оформлять всем? и т.п.

4) В нашем городе, в новинку "подарок в окно", хоту попробовать раскрутить это дело. В принципе все понятно, но слышал, что чтоб завешивать людей, надо быть инструктор по альпинизму (а это длительный процесс). Какие есть еще варианты?


В принципе, пока все. Может, есть полезная литература... кидайте. Любые советы, ссылки... все пригодится... мне надо как можно больше информации) Задавайте вопросы и т.п. Заранее благодарен.


Насчет документов: я прораб в строительной компании, у меня есть от компании ліцензия, дозвіл на початок виконання робіт з підвищеною небезпекою, свідоцтво про предприємніцку діяльність.... С этими документами я могу заключать договора с любыми застройщиками, заводами, торговыми центрами и т.д. .... Еще главное, чтоб все альпинисты были с корочками НЕПРОСРОЧЕНЫМИ

21 фев 2011, 05:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение На счет рекламы и высотного разрешения.
А насчет банера, едете к архитектору, ну все люди, и со всеми можно договорится, а когда на руках письменное разрешение архитектора, то никто не тронет.... вариант 2:- вешаете банер без всяких там разрешений, и он висит может неделю, может месяц, или год, в общем пока на него ктото из чиновников не обратит внимание, потом будут проверять законность размещения банера, пройдет еще какоето время, потом его снимут... в лучшем случае вы теряете свой "плакат" , в худшем платите еще штраф (по закону о рекламе на перый раз 470 гривень)

21 фев 2011, 05:50
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спуск с высотного дома при пожаре (не для профессионалов)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Безопасность

Юрий

82

24919

08 янв 2016, 02:55

toksin : Спуск с высотного дома прПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Государство не готово утеплять дома за свой счет

в форуме Флудильня

sava`

9

2422

12 фев 2012, 15:06

yanchyck : Государство не готово утеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж наружной рекламы.

в форуме Юмор

Сергей Оттович

1

3911

15 апр 2014, 22:26

Oxycontin : Монтаж наружной рекламы.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навеска Баннеров, наружной рекламы.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Виды работ и технологии

Tonic

61

7985

19 апр 2012, 08:15

Сергей Оттович : Навеска Баннеров, наружноПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн