Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:31



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Упрощение ликвидации ЧП и отчетности II группы единщиков 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Упрощение ликвидации ЧП и отчетности II группы единщиков
Министерство юстиции Украины выступило с инициативой кардинально облегчить процедуру прекращения деятельности предпринимателей, не имеющих наемных работников, говорится в сообщении ведомства Александра Лавриновича.

Министерство вынесло на общественное обсуждение проекты законов О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно упрощения процедуры государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей, которые не имеют наемных работников и О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уведомительного принципа госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности физлиц - предпринимателей, не имеющих наемных работников.

По словам Лавриновича, законопроекты предусматривают существенное облегчение процедур, применяемых при прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, которые не имеют наемных работников.

В частности, говорится в сообщении, законодательные изменения направлены на внедрение уведомительного принципа прекращения такой деятельности.

После принятия данной законодательной инициативы, по словам министра, для прекращения предпринимательской деятельности физлицом - предпринимателем, не имеющим наемных работников, достаточно будет лишь подать заявление госрегистратору о прекращении предпринимательской деятельности.

После чего такое прекращение будет зарегистрировано немедленно, заверяют в Минюсте.

Как предполагают чиновники, подобное облегчение процедуры создаст благоприятные условия для прекращения малого бизнеса в Украине - упростит и удешевит соответствующую процедуру, кардинально сократит время на ее проведение. Кроме того, это уменьшит очереди в государственных регистраторов.

Замечания и предложения к указанным проектам законов, которые Минюст опубликовал на своем сайте, приниматься министерством от физических и юридических лиц, также их объединений до 1 марта 2013 года.

Напомним, что начиная с 2013 года для физических лиц-предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших для себя ІІ группу, внедряется годовой отчетный период вместо квартального.

Корреспондент.biz

P.S. кто не успел, в понедельник последний день на сдачу годовой декларации.

10 фев 2013, 09:28
Профиль

Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно купить билеты на концерт группы "Пикник" в Одессе.

в форуме Флудильня

kentucky

2

1639

29 мар 2011, 20:35

kentucky : Re: Нужно купить билеты на коПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн