Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Менты и иже с ними... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Всё таки вызвали меня в суд ,повесточку прям прям под заседание принесли 27 утром ,а саседание на 28 число 9 30утра.Если это можно назвать заседанием.В повестке не было указана статья админа по каторой вызывали хотя у подсобы была написанна.Вообщем пришол я в суд,сразу узнал по какой статье меня вызвали и тут выяснилось что ст 164 часть 1 это не "Порушення порядку подання декларації про доходи та ведення обліку доходів і витрат",а 1 обзац ст 164 "Порушення порядку провадження господарської діяльності".Сижу жду заседания,нада было выйти на пару минут,время уже начало 11. Смотрю выходит с кабинета судьи секретарь и говорит вот ваше дело нада заплатить 640 гр ( впаяли максимум ).я говорю какой плотить а как же заседание расмотрение дела без меня.Короче зашол я в кабинет к судье ,мол так и так я не предприниматель,работа раз к разу ,никакой систематичности, еще по поводу статей начал возмущяться.Ну а про то как ведут себя судьи у нас в Украине я говорить не буду все и так знают,сказал нагло все вы свободны,выйдите с кабинета.На руки ничего не дали, пришлось писать заяву на предоставление мне всех материалов дела и снятии копии.После тчательного просмотра доков уже дома понимаю что в суде изначально никто ничего не делал,в суд протокол сразу пришол с рапортом мусара и ПОСТАНОВОЙ, объяснения непонятных людей были зделаны ксероксом ,что еле еле было понятно что там написанно (в моей копии на руки вообше почти чистые страницы ,короче все по законам жанра) .В протоколе заполнено что я отказывался давать пояснения и подписывать,но я не отказывался не от чего , мне попросту не дали даже возможность посмотреть на тот протокой , естественно были и понятые-бомжы которые подписались что я "в отказе". Вот думаю писать ходатайство и повторном "расмотрении", мать отговаривает.Зная какой ПИ*ДЕЦ твориться в гос кабинетах.Объект стоит почти голый,в любой момент опять придут и начнёться цирк.Вообщем Спасибо жителям Донбасса...................................

28 ноя 2011, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
СергейХ писал:
Спасибо жителям Донбасса...................................

а это тут при чём? 5 лет назад всё по другому было? или может 10 лет назад у нас в стране не так было. Было и будет. Народ у нас такой и не важно кто наверху

28 ноя 2011, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
СергейХ писал:
Вообщем Спасибо жителям Донбасса...................................

ненадо!!!! За Янека спасибо не так Донбассу. Как прежним власть имущим!

28 ноя 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
vosja писал:
СергейХ писал:
Спасибо жителям Донбасса...................................

а это тут при чём? 5 лет назад всё по другому было? или может 10 лет назад у нас в стране не так было. Было и будет. Народ у нас такой и не важно кто наверху

Донбасс как месность тут не причём,просто это выражение стало уже крылатой фразой которая характеризует такой беспредел и " покращення життя " что происходит сейчас,......когдато таким словом было "Ганьба ",сейчас это.Естественно суть не поменялась.

28 ноя 2011, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
СергейХ писал:
Вообщем Спасибо жителям Донбасса...................................

skiner писал:
ненадо!!!! За Янека спасибо не так Донбассу. Как прежним власть имущим!

Всё,я отписался ,дальше рассуждения "прав не прав " подерживать не буду .

28 ноя 2011, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвонил мне как-то коллего, который родом из Донецка, но работает в Киеве и попросил предупредить всех наших из бригады о том, что мусора безпредел творят (отбирают снарягу, верёвки, корочки). Было также, что наши работали на Бессарабке так их 2 или 3 дня подряд мусора с верёвок в райотдел забирали пока заказчица (хозяйка фирмы-подрядчика) не дала мусорам баблом по зубам.
Также здесь http://crime.unian.net/ukr/detail/191650 вы можете ознакомиться с полезной инфой. То что там написано относится не только к ГАИшникам, а ко всем мусорам вообще. И помните: мусора дико не любят когда их снимают на видео и если они вам будут говорить, что запрещают их снимать отвечайте "Вы находитесь при исполнении? Если да, то ваша деятельность является общественной и согласно действующему законодательству (желательно сослаться на конкретные статьи) я граждане имеют право на видеосъёмку этой деятельности. Если вы не при исполнении, то я с вами разговаривать не буду.", ну и естественно желательно иметь знакомого юриста. который приедет к вам на помощь или хотя бы проконсультирует по телефону.

20 дек 2011, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 15:06
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Чупакабра писал:
"Вы находитесь при исполнении? Если да, то ваша деятельность является общественной и согласно действующему законодательству (желательно сослаться на конкретные статьи) я граждане имеют право на видеосъёмку этой деятельности. Если вы не при исполнении, то я с вами разговаривать не буду.", ну и естественно желательно иметь знакомого юриста. который приедет к вам на помощь или хотя бы проконсультирует по телефону.


Сильно сказанно)))

20 дек 2011, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Чупакабра писал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвонил мне как-то коллего, который родом из Донецка, но работает в Киеве и попросил предупредить всех наших из бригады о том, что мусора безпредел творят (отбирают снарягу, верёвки, корочки). Было также, что наши работали на Бессарабке так их 2 или 3 дня подряд мусора с верёвок в райотдел забирали пока заказчица (хозяйка фирмы-подрядчика) не дала мусорам баблом по зубам.
Также здесь http://crime.unian.net/ukr/detail/191650 вы можете ознакомиться с полезной инфой. То что там написано относится не только к ГАИшникам, а ко всем мусорам вообще. И помните: мусора дико не любят когда их снимают на видео и если они вам будут говорить, что запрещают их снимать отвечайте "Вы находитесь при исполнении? Если да, то ваша деятельность является общественной и согласно действующему законодательству (желательно сослаться на конкретные статьи) я граждане имеют право на видеосъёмку этой деятельности. Если вы не при исполнении, то я с вами разговаривать не буду.", ну и естественно желательно иметь знакомого юриста. который приедет к вам на помощь или хотя бы проконсультирует по телефону.

По поводу фото и видео это ст.3 Закона Украины "О Милиции","діяльність міліції є гласною".
Также советую пользоваться ст.5 этого же Закона,"При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення".

20 дек 2011, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
СергейХ писал:
По поводу фото и видео это ст.3 Закона Украины "О Милиции","діяльність міліції є гласною".
Также советую пользоваться ст.5 этого же Закона,"При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення".

Всё абсолютно верно. Просто мне, когда я писал своё сообщение, лень было открывать соответствующие законы для поиска конкретики ибо её весьма немало.
Могу к написанному паном СергейХ добавить, что есть ещё статья 60 Конституции Украины гласящая: "Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази. За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.", то есть, если мусора что-то нарушат, то их требования можно открыто игнорировать на основании этой статьи. У меня на почве этой статьи с мусорами дело иногда до взаимного рукоприкладства доходило и из всех таки случаев я всего 2 раза попадал в райотдел, но учитывая, что я обычно ещё в начале общения с мусорами звоню юристу и во время общения обязательно веду видеозапись, которую в процессе транспортировки меня в мусарню для надёжности кидаю со смартфона себе на электронный ящик, всё заканчивалось благополучно.
Уважаемые коллеги! Помните: ПРАВИЛА НАДО ИЗУЧАТЬ НАСТОЛЬКО ХОРОШО, ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО ИХ НАРУШИТЬ (или как говорил мой учитель Дорже Жамбо чойдже-лама: "Если ты не знаешь контрприёма - значит ты не знаешь сам приём").
Удачи вам в работе и счастья в жизни вам и вашим семьям!

21 дек 2011, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Из всего выше сказанного следует, что большинство из нас, и я в том числе, просто не знаем ни своих прав ни обязанностей. Предлагаю создать и, возможно, закрепить тему типо "Наши права и обязанности по закону". Там же собрать все возможные законы для/за/против нас и перечень необходимых документов, которые нужно иметь "в идеале" для выполнения той или иной работы.

01 фев 2012, 22:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Идея не нова. И в данное время не исполнима по причине постоянных изменений в действующем законодательстве производимых "дважды несудимым проФФесором " и его бандой. И все эти изменения откровенно не в пользу народа.
Хотя можно попробовать, однако сразу возникает вопрос: "Кто возьмёт на себя обязанность систематически и целенаправленно отслеживать изменения в законодательстве и соответственно корректировать информацию в теме?". У этого человека обязательно должен быть реальный стимул к этому (личная заинтересованность и энтузиазм сразу отпадают), так как это требует много времени.

01 фев 2012, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
изучите ч.2 ст.71. КАС, от нее и "пляшите"

06 фев 2012, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
ivan_susain писал:
изучите ч.2 ст.71. КАС, от нее и "пляшите"

Вот текст этой части:
"В адміністративних справах про протиправність рішень, дій
чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо
доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності
покладається на відповідача, якщо він заперечує проти
адміністративного позову.".
Что именно по вашему мнению тут интересного для нас?

06 фев 2012, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
все, начиная с 60х статей по 80е

06 фев 2012, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
ivan_susain писал:
все, начиная с 60х статей по 80е

Не мужик, ты в натуре Сусанин... Я задал вопрос:
Чупакабра писал:
ivan_susain писал:
изучите ч.2 ст.71. КАС, от нее и "пляшите"

Вот текст этой части:
"В адміністративних справах про протиправність рішень, дій
чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо
доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності
покладається на відповідача, якщо він заперечує проти
адміністративного позову.".
Что именно по вашему мнению тут интересного для нас?
, то есть спросил про упомянутый тобой пункт статьи, а ты в ответ мне советуешь ещё 20-30 статей изучить. Интересно, если у меня по ним возникнут вопросы, то ты меня ко всему КАСу отошлёшь? ;) Эдак мы и до международного права доберёмся, при этом не имея ответов по сути... Да и как быть с другими людьми, которым интересны эти вещи и которые по дополнительным родам деятельности не являются сотрудниками правозащитных организаций (как например я) или профессиональными юристами (ведь как известно к каждой статье каждого закона есть комментарии либо толкования или разъяснения)?
P.S. Я кстати не понял чем ты занимаешься. Из указанного в профиле вида деятельности напрашивается вывод, что если ты ПА - то утеплением, однако также можно сделать вывод, что ты юрист в какой-то конторе связанной по роду деятельности с жилищным хозяйством. Так ты кто будешь-то, мил человек?

06 фев 2012, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
в личку.

07 фев 2012, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Изображение
Изображение
:браво:

20 фев 2012, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Поздравляю) Всё сам или юристы помогали?

20 фев 2012, 17:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
браво Сергей

20 фев 2012, 20:45
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
DimNet писал:
Поздравляю) Всё сам или юристы помогали?

Знакомый юрист с моих слов "красиво" составил апеляцию.

21 фев 2012, 04:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
bergamot писал:
браво Сергей

Спасибо!

21 фев 2012, 04:25
Профиль

ПромАльп тут с: 29 фев 2012, 01:29
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
красава :пиво:

29 фев 2012, 02:41
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Морячок писал:
Представляю себе диалог :
.. Очень жаль, что вы при исполнении, а то я-бы вас на три буквы послал , но не не могу... *VOSTORG*

:во: :во: :во:

11 мар 2012, 22:20
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 02 апр 2012, 21:28
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
А ошибок сколько в тексте постановления суда. Поэтому и не удивительно почему так и судят...

02 апр 2012, 22:51
Профиль

ПромАльп тут с: 14 апр 2013, 19:40
Сообщения: 2
Откуда: симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
ребята по большому счету кто может устраивать проверки ОХРАНА ТРУДА И НАЛОГОВАЯ вообще можно сабраца и уехать домой

17 апр 2013, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
denis98236
Это вопрос или утверждение? У нас на форуме приветствуется относительно грамотный и понятный русский язык, а не вот это) Проверять, как в школе, никто не будет, но уважайте других пользователей и вас тоже будут уважать. Примите во внимание, пожалуйста.

17 апр 2013, 19:12
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревки венто, кто работал с ними?

в форуме Снаряжение

andrey10m

8

4416

10 янв 2013, 06:50

Галахов : Веревки венто, кто работаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн