Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Менты и иже с ними... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=8&t=20623

Тема конечно старая и в настоящий момент мне не особо интересна (уже год как за утепление не берусь).
Но полюбому многие сталкивались. И скорее всего обсуждение может кому нибудь помочь в дальнейшей работе.
Итак. Кто как решал подобные ситуации?

Цитата:
Итак, поясняю ситуацию: В последнее время достаточно популярным, по крайней мере в нашем городе стало частное утепление фасадов "мокрым" способом.
Из-за достаточно большой конкуренции, цена на вышеуказанные работы сильно упала( порядка 15 usd за метр2. (эт вместе с материалами). Понятно, что применяется самый "бюджетный" способ, совсем не предназначеными для этого материалами (типа клей-цемента для плитки) и т.д. Но, видимо, наша доблестная милиция, а именно отдел по борьбе с экономическими преступлениями, считают, что цены слишком завышены, и нужно снять свой процент. Причем процент не детский ( порядка 40% с чистой прибыли).
требуют непонятно какие лицензии (хотя данный вид деятельности не лицензируется), конфискуют сняряжение ( понятно, что потом извинятся и отдадут), в общем, насколько я понял, действуют по заказу конкурентов..
Вопрос: кто из украинцев с подобным сталкивался и каковы действия?
Проблема в том, что Украинское законодательство слишком "размыто" в данном виде деятельности. Пытался получить данные из нета - безуспешно...
буду благодарен за любую инфу по этому поводу.


зы: ну или ваше видение, каким образом нужно их решать

04 фев 2011, 14:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Мне ещё 2 года назад ребята из Николаева жаловались, оформлял им документы и договора.

Из Донецка писали, что братва ездит по городу - кто не хочет на них работать - бьет и забирает верёвки.(есть много дискуссий по нету)

В Киеве все попроще: на нас как наедешь так и съедешь.

04 фев 2011, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
В Днепре все спокойно, с такими проблемами не сталкивались.

04 фев 2011, 15:58
Профиль

ПромАльп тут с: 04 янв 2011, 19:13
Сообщения: 21
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
я из Херсона, прошедший сезон прошел спокойно видимо небыло указаний от местной власти, а позапрошлый сезон так с самого начала сезона ганяли всех ( муниципальная милиция ), они и сами не моли внятно объяснить почему нельзя работать, в общем всех заставляли платить в местный бюджет 255 грн не зависимо от квадратуры
потом выяснилось что начальник этой милиции имеет несколько бригад по утеплению и таким образом мешал людям работать
что будет в этом году пока не известно

04 фев 2011, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Юрий писал:
я из Херсона, прошедший сезон прошел спокойно видимо небыло указаний от местной власти, а позапрошлый сезон так с самого начала сезона ганяли всех ( муниципальная милиция ), они и сами не моли внятно объяснить почему нельзя работать, в общем всех заставляли платить в местный бюджет 255 грн не зависимо от квадратуры
потом выяснилось что начальник этой милиции имеет несколько бригад по утеплению и таким образом мешал людям работать
что будет в этом году пока не известно


Насколько я знаю, в Николаеве этой темой рулит контора под названием "Этель-буд". Ноги растут вроде как из Киева. Их расценки: 1 м2 - 120 грн. оплата исполнителю - 35 грн с метра. Подсобника оплачивает исполнитель.
Работают клеем для плитки и металическими дюбелями.

Вроде как этим летом пытались зайти в Крым. Работали стандартным методом (т.е. "покупается" высокопоставленный ментовский начальник и снимают с веревок всех конкурентов). Но что то у них там не срослось. Крымчане молодцы оказались.
Слажено выступили. Респект!

04 фев 2011, 20:06
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Да уж, в край борзеют менты по регионах *ZLOJ* . Наверно решили, что роботяги-промальпы бабла косят немерено....

04 фев 2011, 23:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
У нас в Сумах тоже с такой проблемой не сталкивался, но хотя я думаю в ближайшее время это актуальная проблема и надо задуматься...

05 фев 2011, 11:04
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Ко мне один раз с такими вопросами подкатывали. Я сказал другу делаю даром, попросил вот помогаю. :-)

05 фев 2011, 11:33
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
mik76 писал:
Ко мне один раз с такими вопросами подкатывали. Я сказал другу делаю даром, попросил вот помогаю. :-)

Кстати, тоже вариант "отмазки", типа бесплатно делаю, деньги не получаю!

Руслан, можно немного поподробнее!

05 фев 2011, 14:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
mik76 писал:
Ко мне один раз с такими вопросами подкатывали. Я сказал другу делаю даром, попросил вот помогаю. :-)

Только мы в таких случаях договаривались с заказчиком, что мол я кум, брат, сват...., а то и у заказчиков спросить смогут, к нам из ЖКХ когда-то подошли, мол что вы нам работу по швам перебиваете щас проверку на вас вызовем, отмаз получился *OCHKI*

05 фев 2011, 15:14
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
по документам они ни как не могут прикопаться, к примеру если корочки высотной нет?

05 фев 2011, 17:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
По идее ( по нашему законодательству) на работу надо:
1) лицензия
2) наряд-допуск
3 (на крупных объектах) договор

корочки как таковые ничего не значат, если ты числишься на конторе с лицензией и прошел охрану труда.
Но все же их тоже очень часто требуют.

То есть на объекте желательно иметь все из вышеперечисленного, тогда НИКТО И НИКАКИХ претензий к Вам предъявлять не будет.

Исключение составляют памятники архитектуры и режимные объекты. Там + к этому свои требования.

05 фев 2011, 17:40
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Snash писал:
mik76 писал:
Ко мне один раз с такими вопросами подкатывали. Я сказал другу делаю даром, попросил вот помогаю. :-)

Только мы в таких случаях договаривались с заказчиком, что мол я кум, брат, сват...., а то и у заказчиков спросить смогут, к нам из ЖКХ когда-то подошли, мол что вы нам работу по швам перебиваете щас проверку на вас вызовем, отмаз получился *OCHKI*

Ну вот по подробней уже и расказали *VO*

05 фев 2011, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Привет всем форумчанам! Вот у меня в середине 2010г. была такя ситуация:
Делаю утепление у себя на райончике *RABOTA* , а конкретно свою квартиру и три соседние (примыкающие к моей), слышу внизу подсобник орет *BRAVO* :
"Тут к тебе человек пришел!". Ну я завес закончил *DANCE* , спускаюсь, здороваюсь и понеслись как обычно вопросы: -"Сколько метр стоит?, Может мне сделаете?, А кому делаете? и т.д". Ну я ему и ответил на все его вопросы, а он мне "ксиву" в лицо и говорит:" Я сотрудник правоохранитель *OCHKI* !" *BLATNOJ* Попросил мои документы и допуска *ZLOJ* ,я ему говорю сейчас я тебе принесу (ему лет 30 этому *OCHKI* ),только скажи мне какие тебе документы и допуска показывать надо *OK* ,а он и не знает! Ну смекалка не подвела, я начал догадываться что правоохранитель *OCHKI* мой от конкурентов то моих наверное. Говорю что интересует сейчас принесу,только скажи что, а он мне:"Мол у меня сейчас времени нет я завтра приеду!"(Узнать же надо у подельничков какие бумажки надо ито если они знают). Уехал.
Ну фамилию его я запомнил, справки навел, и оказалось точно: "От конкурентов козачек то засланный *OCHKI* ",обычный опер который уже на службе пару месяцев не появляется *BYE* и "ксиву" у него никак забрать не могут. Оказался он *OCHKI* знакомый через знакомых и потом его долго ругала его мама *NIFIGA* *OCHKI* *POZOR* за корупционные связи. Так-что есть разные "коллеги конкуренты" и ихняя "крыша" тоже может протекать. А вообще когда такая ситуация возникает необходимо все его данные на карандаш брать это таких не чистых на руку деятелей пугает, да и у тебя о нем инфы больше, хоть узнать можно компетентен он заниматься твоими делами или нет.

08 фев 2011, 19:26
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
DENDERNET писал:
А вообще когда такая ситуация возникает необходимо все его данные на карандаш брать это таких не чистых на руку деятелей пугает, да и у тебя о нем инфы больше, хоть узнать можно компетентен он заниматься твоими делами или нет.

Спасибо за информативный рассказ *DRINK* . А вот эти слова по поводу - "Обходимо все его данные на карандаш брать это таких не чистых на руку деятелей пугает", возьму себе на заметку ;-)

Еще раз спасибо *VO*

08 фев 2011, 19:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Во Львове пока о таких историях не слышал, но думаю это не за горами. :)

19 фев 2011, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Не поддалься на провакацыю ты Денис, а люди старались, готовились, надеялись :-D .... ничего мы им в этом году тоже немного покажем и научим их манер *SVIST*, а то честное слово надоели все эти гошы уже!

19 фев 2011, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
yarnedrya писал:
По идее ( по нашему законодательству) на работу надо:
1) лицензия
2) наряд-допуск
3 (на крупных объектах) договор

корочки как таковые ничего не значат, если ты числишься на конторе с лицензией и прошел охрану труда.
Но все же их тоже очень часто требуют.

То есть на объекте желательно иметь все из вышеперечисленного, тогда НИКТО И НИКАКИХ претензий к Вам предъявлять не будет.

Исключение составляют памятники архитектуры и режимные объекты. Там + к этому свои требования.

1) лицензия
2) дозвіл на виконання робіт з підвищеною небезпекою
3) перелік робіт (додаток до дозвілу)
4) свідоцво про придприємницьку діяльність
Наряд - допуск требуют только на крупных или гос объектах, где еще сохранилась бюрократия (они там так свои зады прикрывают)
5) корка альпиниста (без нее сейчас даже ЖЭКи не выдают ключи от крыш, не говоря о каких то предприятиях)
А как практика показывает, достаточно удостоверения, и попросите какого нибудь знакомого директора за магар сделать вам копию его лицензии, и ни одна падла не тронет, эт точно

21 фев 2011, 05:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
DENDERNET писал:
Привет всем форумчанам! Вот у меня в середине 2010г. была такя ситуация:
Делаю утепление у себя на райончике *RABOTA* , а конкретно свою квартиру и три соседние (примыкающие к моей), слышу внизу подсобник орет *BRAVO* :
"Тут к тебе человек пришел!". Ну я завес закончил *DANCE* , спускаюсь, здороваюсь и понеслись как обычно вопросы: -"Сколько метр стоит?, Может мне сделаете?, А кому делаете? и т.д". Ну я ему и ответил на все его вопросы, а он мне "ксиву" в лицо и говорит:" Я сотрудник правоохранитель *OCHKI* !" *BLATNOJ* Попросил мои документы и допуска *ZLOJ* ,я ему говорю сейчас я тебе принесу (ему лет 30 этому *OCHKI* ),только скажи мне какие тебе документы и допуска показывать надо *OK* ,а он и не знает! Ну смекалка не подвела, я начал догадываться что правоохранитель *OCHKI* мой от конкурентов то моих наверное. Говорю что интересует сейчас принесу,только скажи что, а он мне:"Мол у меня сейчас времени нет я завтра приеду!"(Узнать же надо у подельничков какие бумажки надо ито если они знают). Уехал.
Ну фамилию его я запомнил, справки навел, и оказалось точно: "От конкурентов козачек то засланный *OCHKI* ",обычный опер который уже на службе пару месяцев не появляется *BYE* и "ксиву" у него никак забрать не могут. Оказался он *OCHKI* знакомый через знакомых и потом его долго ругала его мама *NIFIGA* *OCHKI* *POZOR* за корупционные связи. Так-что есть разные "коллеги конкуренты" и ихняя "крыша" тоже может протекать. А вообще когда такая ситуация возникает необходимо все его данные на карандаш брать это таких не чистых на руку деятелей пугает, да и у тебя о нем инфы больше, хоть узнать можно компетентен он заниматься твоими делами или нет.



А ментов вообще в таких случаях можно на х... посылать (даже настоящих) меня может "дернуть" только контроль по охране труда (спросить допуск на высотные) или налоговая (им показать лицензию) Дело ментов только проверить не лезу ли я в какую нибудь квартиру чтобы ограбить..... убедились??? не лажу по квартирам??? видите что работаю??? досвидания.... иначе приедет моя жена (а она адвокат и стерва по жизни) сами понимаете какой концерт она вам в вашем рай отделе устроит... вот приблизительно так надо говорить ментам....

21 фев 2011, 05:26
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
fujik писал:
Иначе приедет моя жена (а она адвокат и стерва по жизни) сами понимаете какой концерт она вам в вашем рай отделе устроит... вот приблизительно так надо говорить ментам....

Гениальная мысль! *PIVO* Будем если что, практиковать.

А насчет того, кто может "дернуть" - охрана труда и налоговая, это уж точно.

Только сначала документы у них спросите (удостоверения, направление на проверку), а то мало ли, вдруг подзаработать решили, вне рабочее время.

21 фев 2011, 14:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Нет *STOP* , с тобой я частично не согласен, у нас в Василькове немного другие понятия и искоренить их довольно тяжело (кум-сват-брат и т.д.) о законе и говорить не приходится-просто беспредел *ZLOJ* и некому пожаловаться на произвол со стороны властей, необходимо искать кума-свата-брата и там права свои качать *RASTREL*
P.S. Это не шутка, действительно у нас так все происходит, а для некоторых это дико *DA*

21 фев 2011, 14:49
Профиль

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
fujik писал:
А ментов вообще в таких случаях можно на х... посылать (даже настоящих) меня может "дернуть" только контроль по охране труда (спросить допуск на высотные) или налоговая (им показать лицензию) Дело ментов только проверить не лезу ли я в какую нибудь квартиру чтобы ограбить..... убедились??? не лажу по квартирам??? видите что работаю??? досвидания.... иначе приедет моя жена (а она адвокат и стерва по жизни) сами понимаете какой концерт она вам в вашем рай отделе устроит... вот приблизительно так надо говорить ментам....

Конечно хотел бы я посмотреть как ты пошлёш мент туда куда ты сказал, и после этого куда сам пойдёш вместе с женой юристом и стервой!!! В твоём красноречии я не сомневаюсь, а вот на самом деле....
А менты имеют право проверить документы и поговорить с заказчиком.

21 фев 2011, 16:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
иначе приедет моя жена (а она адвокат и стерва по жизни) *VO* :-D

21 фев 2011, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Андрей писал:
fujik писал:
А ментов вообще в таких случаях можно на х... посылать (даже настоящих) меня может "дернуть" только контроль по охране труда (спросить допуск на высотные) или налоговая (им показать лицензию) Дело ментов только проверить не лезу ли я в какую нибудь квартиру чтобы ограбить..... убедились??? не лажу по квартирам??? видите что работаю??? досвидания.... иначе приедет моя жена (а она адвокат и стерва по жизни) сами понимаете какой концерт она вам в вашем рай отделе устроит... вот приблизительно так надо говорить ментам....

Конечно хотел бы я посмотреть как ты пошлёш мент туда куда ты сказал, и после этого куда сам пойдёш вместе с женой юристом и стервой!!! В твоём красноречии я не сомневаюсь, а вот на самом деле....
А менты имеют право проверить документы и поговорить с заказчиком.

Уже посылал. звонит мне знакомый и просит срочно приехать. я приехал, там менты с моим товарищем о чем то спорят (он утеплял квартиру на позняках) я подхожу спрашиваю вчем дело, представляюсь начальником этого своего знакомого, из документов я показал им свою личную корочку альпиниста, на вопрос о договоре я ответил что один экземпляр у хозяев, второй у меня дома, и спросил на каком основании они дергают моего работника, они ответили что это просто проверка... как потом выяснилось что это ментов вызвал дедуган с верхнего этажа (Виталик когда завешивался немного погнул ему козырек на балконе а дед этот то ли капитан, то ли майор но уже в отставке, старческий бздык стукнул в голову и вызвал нашу доблестную милицию) А вот как ты говориш что менты имеют права проверить документы, то это да, но, только документы удостоверяющюю твою личность... и договор с заказчиком только в том случае, если у них есть какие то подозрения что ты грабитель например

22 фев 2011, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Это называется знать и отстаивать свои права, а посылать это несколько иное , по-моему.
Вот посылать бы я никого при исполнении обязанностей точно не стал бы, даже если прав со всех сторон.
Культурно объяснить, что дядя, ты не прав, это обязательно, но не перегибая палку.

22 фев 2011, 13:09
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 14:02
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Вот именно это я имел виду!!!! *!* А то некоторые *ZAMOCU* а потом *WALL* и думаеш чо я блин наделал. Ну ну я уже представил как ты его послал!!!!! Дядя милиционер извините мы с час всё исправим больше такого не повторится!!! Типа так??? А потом пол дня вотку кушал бо сердце выпрыгивало и думал во блин пронесло!!!!

22 фев 2011, 13:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
yanchyck писал:
Это называется знать и отстаивать свои права, а посылать это несколько иное , по-моему.
Вот посылать бы я никого при исполнении обязанностей точно не стал бы, даже если прав со всех сторон.
Культурно объяснить, что дядя, ты не прав, это обязательно, но не перегибая палку.

Согласен на 100%

22 фев 2011, 13:36
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
Представляю себе диалог :
.. Очень жаль, что вы при исполнении, а то я-бы вас на три буквы послал , но не не могу... *VOSTORG*

22 фев 2011, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
многое взял на заметку *PISHU* пасиба *VO*

13 мар 2011, 16:01
Профиль

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 15:47
Сообщения: 27
Откуда: Одесса
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Менты и иже с ними...
В Одессе на фоне молдавстроя(из документов в лучшем случае паспорт гражданина сопредельного государства и временная регистрация) менты на всех подряд наезжали. Бывало ругались,спорили,но в 99% случаев хватало наглого вида(у нас без этого вообще никак),и альпинистской корочки(если попросят).

28 мар 2011, 19:55
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревки венто, кто работал с ними?

в форуме Снаряжение

andrey10m

8

4422

10 янв 2013, 06:50

Галахов : Веревки венто, кто работаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн