Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Лицензия (разрешение) на высотные работы 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
arti.cool писал:
Сегодня пошли брать с заказчиком ключ от крыши,вышел инженер:
а где ты нашел этого инженера?

26 мар 2015, 19:13
Профиль

ПромАльп тут с: 10 сен 2014, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
ну как где?В жеке :мужик: ,хозяин квартиры пошел за ключами,его напавили в такой то кабинет,ну и..

26 мар 2015, 19:22
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
norhorn писал:
вышел инженер:
4-Паспорта(бирки) снаряжения,(оно уже больше у меня чем пол года).Ему говориш мол что 3 и 4 пункты мне как бы не нужны,он ни в какую (как мне кажеться просто пряника хочет)

Насчет 3го пункта можно еще поспорить, но насчет 4го... :думаю:
Походу ты сам ответил на свой вопрос.. Первый раз слышу чтоб работник жека (инженер) такую хрень требовал.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

26 мар 2015, 20:39
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 10 сен 2014, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
С его слов,есть некий гражданин Саг... заступник или градоначальника или какой то депутат,и он лобирует свои фирмы в этом рай.то есть задолбали уже с проверками...Ну повторюсь,это с его слов :мужик:

27 мар 2015, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Бывает требуют все 4 пункта, но никак не в Жеке, а на архиважных стратегических объектах. Лицензию постоянно требуют местные участковые, если её нет -> протокол -> суд -> штраф. В таких ситуациях хороши бы иметь Человечка, который решит такой вопрос одним звонком этому инженеру или вышестоящему руководству, в отсутствии знакомых по-моему шансов мало, больше нервов и денег потратишь чем заработаешь.

30 мар 2015, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Fis писал:
Лицензию постоянно требуют местные участковые


На каком основании участковые могут требовать лицензию они что ДЕРЖГИРПРОМНАГЛЯД?

30 мар 2015, 12:09
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
В следующий раз спрошу :хай: , может из закона "Про міліцію"

Скрытый текст: Показать
Все права, которыми наделены милиционеры изложены в ЗАКОНЕ УКРАЇНИ "Про міліцію" :

Стаття 11. Права міліції

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:

1) вимагати від громадян і службових осіб, які порушують громадський порядок, припинення правопорушень та дій, що перешкоджають здійсненню повноважень міліції, виносити на місці усне попередження особам, які допустили малозначні адміністративні порушення, а в разі невиконання зазначених вимог застосовувати передбачені цим Законом заходи примусу;
2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію;

30 мар 2015, 13:21
Профиль

ПромАльп тут с: 10 фев 2013, 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
К гадалке не ходить, хотят хабаря)

31 мар 2015, 22:59
Профиль

ПромАльп тут с: 27 апр 2014, 20:24
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Ребята подскажите выход из ситуёвины. Я работаю недавно, чуть больше года без каких либо особых проблем. Из документов есть только удостоверение высотника. А сегодня подошел участковый, разрешение, чп мол где? Дошло до штрафа, написал одминку по статье 161. 1 , то ли 151. 1. За провидение работ без ..... надлежащих документов. говорит что от 20 до 1500 тысячи штраф будет, как судья решит. У ребят спрашивал, по 5-6 лет работают кроме ЧП и удостоверения высотника ничего ни когда не делали. Это если я работаю на себя, без бригады, я да подсобник.

Какие документы нужны?
На сколько действия милиции правомерны.
И что они вообще могут сделать, какой штраф и все такое?
Заранее благодарен. :да:

03 апр 2015, 20:16
Профиль

ПромАльп тут с: 10 сен 2014, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: kiev
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Звонил в юр.фирму которая помогает делать разрешения(пункт 2) в том числе,с их слов:
-1 удостоверение высотника
(следующие пункты если ты не наемный работник)
-2разрешение на выполнение работ повышенной опасности(без разницы физ. или юр. лицо)
-3 чтоб было пару 2-3 еденицы снаряжения с чеками не более пол года
-4 ты или фирма или чп

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
По поводу милиции и штрафов.Этот вопрос тебе лучше задать юристу!По крайней мере будешь знать что говорить в подобной ситуации (а главное уверен в своих доводах)в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да,и не забудь отписать если узнаешь :пиво:

03 апр 2015, 22:10
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Сергей - Вас наверняка развели.

и уточните точно какую статью вам инкриминируют?
Потому как очень трудно без фактов от вас - советовать вам как поступать!

А вообще если к вам подходит кто либо и спрашивает документы - уточните кто он и поинтересуйтесь имеет ли право он их вообще проверять.

Не бойтесь ментов - они не кусаются - максимум задержат на 3 часа. (в худшем случае)

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Очень надо ввести в этой теме правило - сказал что либо - подтверди это ссылкой на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ!!!

Получается однабабкасказала и все испугались, а потом другим рассказали.

03 апр 2015, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Gopaldas писал:
Ребята подскажите выход из ситуёвины. Я работаю недавно, чуть больше года без каких либо особых проблем. Из документов есть только удостоверение высотника. А сегодня подошел участковый, разрешение, ЧП мол где?

ЧП оформляется за один день (упрощено до минимума)
КВЕД - "Надання инших стоительно монтажных послуг"
Это основной документ для частника, в плане вообще возможности что либо выполнять.
Нет ЧП - работай на "дядю".

Суть проблемы в отсутствии первостепенного документа.
Из "Ситуевины" выйти легко:
1. заплатить минимальный штраф (около 500 гривен(вторично до 2000, в третий раз до конфискации....)
2. Оформить ЧП
3. иметь при себе минимум: копии - свидетельство по ТБ, свидетельство ЧП(фоп).

Fuzz рыться в законах лень, штрафы расписаны в налоговом кодексе, в КУаП основания и мера воздействия.

04 апр 2015, 11:36
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Пару лет назад была подобная ситуация.
Консультировался с юристом.Он сказал,что штраф идет только после третьего протокола.(типа незаконные доходы.)
Мне как-то раз,после того,как отказался платить,составили протокол на загрязнение территории.Штраф через суд-340 грн

04 апр 2015, 21:49
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Все дело в том что годами нас приучали бояться ментов, годами нас приучали давать и брать взятки! годами мы привыкали что тот у кого деньги - тот сильней!

В тоже время мы с удовольствием смотрим фильм "Брат" и "Брат 2" и повторяем фразу "в чем сила брат?..."

А вы попробуйте хоть раз за правду побороться - уверен вам понравиться результат!

Ато блин дядя толстый, с пузом от мяса, в форме на вас поглядел и все - уже деньги вы должны за штраф!

Учите СВОИ ПРАВА - очень интересно и полезно!

05 апр 2015, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Может вот эта статья?
Скрытый текст: Показать
Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності

Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.

Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке саме правопорушення, або пов'язані з отриманням доходу у великих розмірах, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення.

Надання суб'єктом господарювання дозвільному органу або адміністратору недостовірної інформації щодо відповідності матеріально-технічної бази вимогам законодавства -

тягне за собою накладення штрафу від сорока до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка. Отримання доходу у великих розмірах має місце, коли його сума у тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

{Стаття 164 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР № 2444-11 від 27.06.86; Законами № 3888-12 від 28.01.94, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2342-III від 05.04.2001, № 1284-IV від 18.11.2003; в редакції Законів № 2322-IV від 12.01.2005, № 2806-IV від 06.09.2005; із змінами, внесеними згідно із Законом № 3046-VI від 17.02.2011; в редакції Закону № 4025-VI від 15.11.2011; із змінами, внесеними згідно із Законом № 721-VII від 16.01.2014 - втратив чинність на підставі Закону № 732-VII від 28.01.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом № 767-VII від 23.02.2014}


С меня участковые требовали в основном наличие лицензии я так понимаю на выполнение строительных работ, говоря что до сих пор не у кого их не было... Хотя статься может и не та, в этой нет разграничения штрафом на физ. и юр. лиц.

07 апр 2015, 06:48
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Коллеги посылайте их на ... С делов они интересуются? Какие МОг ут быть протоколы на основании чего? Я всегда им отвечал Делаю себе умею вот и делаю, что было тепло, документы на квартиру на основаниии чего я должен показывать? я родственник сват брат и т.д! Нех их бояться я вообще не вижу проблемы!

07 апр 2015, 11:24
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
vuj писал:
Коллеги посылайте их на ...


Основной лейтмотив для всех ментов и чиновников, которые лезут туда, куда им не положено лезть!

07 апр 2015, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
vuj писал:
С делов они интересуются? Какие МОг ут быть протоколы на основании чего?
...на основании законодательства, раз делаешь себе - договор тебе не нужен, а остальное будь добр как все... Представь что повара начнут зубы вырывать а дворники дома проектировать. :ах:

По сути заполнение топ макулатуры сделано для общей безопасности, по факту бардак не в наших интересах. Кого-то можно и послать, главное себе и другим хуже не сделать. Вот так и живём.

08 апр 2015, 09:48
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
живём.[/quote]


Я поясню вам сдесь палка в двух концах, так как у нас все хотят сделать как всегда по дешевле либо сэкономить, мне задают вопрос часто а будет ли договор ? Есть ли у вас фирма лицензии и.т.д. есть все и решить можно любой вопрос но во всем есть цена вопроса если я вам сейчас предоставляю все документы лицензии и т.д умнажайте цену сразу х2 , вот вопрос моментально решаеться сам собою

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Был один случай но не у меня а у колег наших обоих попали они на фасад ну размер квадратов 100 немного не мало но , итого закупили материал с хозяев взили предоплаты в 50% остаток по окончанию работы, закончили фасад все хорошо красиво но заказчик оказался кем-то толи с Суворов или что-то подобное начал мозги е.... Де вещи корочки удостоверения лицензии и т.д короче месяц они у него денег выбивали но так и не добились,

Поэтому после этого случая насчитывается поэтапная оплата труда, делите фасад на три части покорил пеник расчитались 33% , заармировал в 2 слоя 50% покрасил остаток, если и кинул то натминимум

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И вопрос какая вообще служба нас имеет права проверять документы лицензии удостоверения ? Или если форма мусорская так что все можно ?

08 апр 2015, 15:39
Профиль

ПромАльп тут с: 27 апр 2014, 20:24
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Спасибо за коменты, вдохновляет :да:. А мне повестка пришла в суд, лежит на почте, отдыхает. Включу мороз, глядишь и проканает :свищу: .

16 апр 2015, 19:19
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Gopaldas писал:
И что они вообще могут сделать, какой штраф и все такое?

Реально они правы. Существует такая статья.Участковый уполномоченное лицо исполнительной власти и он имеет право затребовать документы, то ли чп, то ли другие разрешающие документы. Был у меня такой же случай и составлен пратокол. Только никто вас подписывать не обязывает. И действительно предусмотрен штраф,при повторении нарушений штраф увеличивается. Консультировался с юристом.
Вообщем то милиции триста лет ненужен альпинист утепляющий стены. Только деньги или конкуренты его могут мотивировать требовать документы.

16 апр 2015, 19:34
Профиль

ПромАльп тут с: 27 апр 2014, 20:24
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Как раз мой случай, мне за два дня до события позвонил конкурент, шоб у него все сложилось, и пробил меня ненавязчиво на наличие у меня лицензии и чп. Зависть штука жесткая, видно спать не мог, сам весь в лицензиях но без заказов, а я без документов но работаю. Но ничего...... :-)

17 апр 2015, 21:54
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Gopaldas писал:
позвонил конкурент

Ну теперь ты знаеш что отвечать если спрашивают

18 апр 2015, 15:56
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
vuj писал:
если я вам сейчас предоставляю все документы лицензии и т.д умнажайте цену сразу х2 , вот вопрос моментально решаеться сам собою

тоже так говорю, сразу же документы никому не нужны)))))))))))

18 апр 2015, 19:45
Профиль

ПромАльп тут с: 14 окт 2011, 10:04
Сообщения: 57
Откуда: Poltava
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Реанимирую тему

И так: ктото из нашего форума получил ДОЗВІЛ ДЕРЖГІРПРОМНАГЛЯДУ?
Пытался ли вобще ктото собрать документы и пройти экспертную проверку?
Сколько денег пришлось на эту экспертизу отдать за положительный ответ?

01 мар 2016, 15:04
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
1. Да
2. Собирал
3. Месяц не меньше
4. Сейчас цен не знаю


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

01 мар 2016, 17:44
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 янв 2016, 11:04
Сообщения: 38
Откуда: Желтые Воды
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
сейчас екпертиза 7000+новая система страховки необходима для екпертизы!!!!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
vuj писал:
И вопрос какая вообще служба нас имеет права проверять документы лицензии удостоверения ? Или если форма мусорская так что все можно ?

ну уполномочено КРУ!!!!
Инфа http://cons.parus.ua/_d.asp?r=01MT3b127 ... e84690e756 :читай:

01 мар 2016, 22:53
Профиль

ПромАльп тут с: 14 окт 2011, 10:04
Сообщения: 57
Откуда: Poltava
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Спасибо
значит будем заниматься

02 мар 2016, 11:30
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2016, 11:04
Сообщения: 38
Откуда: Желтые Воды
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
державна архітектурно-будівельна лицензия,нужна ли она нам и как ее получить???

15 мар 2016, 17:29
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Лицензия (разрешение) на высотные работы
Согласно этим зиписям мы даже дышать должны окуратно дабы не быть привлеченные, слишком вы замараиваетесь по данному поводу!!!

15 мар 2016, 19:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Строительная лицензия, лицензия на строительные работы

в форуме Юридические вопросы

Юрий

9

6053

04 май 2011, 00:28

Юрий : Строительная лицензия, лиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отменена лицензия на ремонтные и фасадные работы

в форуме Юридические вопросы

Юрий

10

6230

15 апр 2011, 10:09

Юрий : Отменена лицензия на ремоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высотные работы

в форуме Виды работ и технологии

vosja

6

4748

02 дек 2011, 21:19

samyrai : Высотные работыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высотные работы на церкви

в форуме Виды работ и технологии

ivan_susanin

5

5343

11 ноя 2014, 22:51

carib : Высотные работы на церквиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ищем высотные работы

в форуме Поиск работы

neo.sergei2012

1

3640

30 май 2013, 13:43

Алекс82 : ищем высотные работыПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн