Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Работа на "чужих" домах 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Хочу получить совет-это во-первых,и если что-отдать небольшую шабашку.
Просит человек поставить на стене высотки антенну(или все-таки ретранслятор ) для интернета.То есть-он живет в частном секторе,а чтобы у него был интернет-и нужна это антенна на высотке .
СУТЬ ВОПРОСА:он в этой высотке не проживает.Жильцы,увидев меня в окон-вызывают милицию ....и далее по нарастающей.Заказчик вряд ли сможет меня "защитить",так как маловероятны,что у него есть разрешение на установку этой антенны,хотя вряд ли она так уж испортит фасад дома на красной линии(размеры коробочки 20*10*3 см ).
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ ОТ ПРОБЛЕМ С МИЛИЦИЕЙ ??
Оформлять ЧП ради одного заказа нет смысла.
ну и заодно-харьковчанам могу отдать этот заказ в благодарность за достойный совет.
Модераторы -заранее извиняюсь.если не так или не в том разделе.

22 мар 2015, 18:04
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Заказчику нужно просить разрешение у жильцов высотки (старшого по дому). И вообще это должен заказчик решать, твое дело повесить антенну.

22 мар 2015, 18:57
Профиль

ПромАльп тут с: 05 апр 2011, 21:54
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Устанавливал подобные антенны с одной конторой. Доступ на крышу обеспечивали монтажники интернет провайдера к которому подключали. С жильцами не разу проблем не было.

22 мар 2015, 19:02
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
alp.av писал:
Доступ на крышу обеспечивали монтажники интернет провайдера


Правильно, тот кому это нужно в первую очередь!

22 мар 2015, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Главное сильно не афишировать, а то всегда найдутся крикливые бабушки у которых от этой антенны голова болеть будет:). Я на одном доме утеплял так меня каждый день бабки караулили с вопросами "вы что интернет тяните", "мы вас не пустим" и т д

22 мар 2015, 20:07
Профиль

ПромАльп тут с: 03 апр 2016, 10:16
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Доброго времени суток! Возникла проблема, с заказчиком договорились о утиплении его квартиры,а комендант,или как ее там,ключ от крышки не дает.мотивируя тем что я ей крышу потопчу,она была предупреждена за 20дней о том что будут проводиться высотные работы,сказала без проблем,ключ будет,а пришло время .....нет и все на этом.Как правильно поступить в этой ситуации?Она даже собрала домовой комитет по этому поводу,сказали ключ не дадим и т.п. и т.д....Допуск есть,документы есть,она смотреть их отказывается. Прошу прощения если не в теме написал.как поступить правильно подскажыте пожалуйста, заранее спасибо.
P.S.из за ее упр.....4дня на смарку

Добавлено спустя 59 минут 46 секунд:
Извините за отнятое время,на форуме нашол нужную инфу,только она 2011 года,если не чего не изменилось буду бодатся до победы.)))Всем крепких веревок!!!

18 апр 2016, 20:52
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Тут есть два варианта.
1. Если дом кооперативный то никак. Или "бить челом перед комендантом -управляющей дома" - доказывая что ты не верблюд и крышу как прошлые промальпы не загадиш. Или присылать к ней заказчика - пусть договаривается. Убирает, востанавливает косяки других. Потом ключи Вам дадут скорее всего.
2. Если дом жековский - при наличии у Вас доков и разрешений на промальпработы идти с заказчиком в ЖЕК и там тоже самое, что и в пункте 1.

А вообще-то мы сами в 99% виноваты в отказе доступа на крыщу. И часто и густо промальпработы просто убивают крыши. Уже промолчим про кучи мусора и прочего на крышах после промальпработ. Щас будут крики что не я и не все мол такие. Соглашусь наверное. Но мусор, срач и просто убитые крыши после альпработ далеко не редкость в моем городе. А их я повидал немерянно (работа у меня такая).
В качестве обьяснения ситуации могу привести пример с моей крышей. Дом трехподьездный 16. Полный ремонт крыши сделали год назад. Вот фото крыши подьездов 2 и фото 1 подьезда. Обратите внимание на то, что во 2 подьезде уже утепляли 3 раза после ремонта. А в 1 подьезде ВСЕО ОДИН РАЗ.
2 подьезд
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Это ливневка. В хлам забитая клеем для пенопласта
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну и несколько общих видов крыши после утепляторов.
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ИзображениеИзображение

Наверное тут коментарии излишни. Как и вопросы дадут Вам ключи или нет.

19 апр 2016, 06:52
Профиль

ПромАльп тут с: 03 апр 2016, 10:16
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Вы правильно написали, (( дом кооперативный,утепление на 4 этаже,подача с земли ....

19 апр 2016, 07:49
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
так в чем дело,друг?))
всего-то четвертый этаж)))
вызываешь автовышку,бьешь по верху утепления анкера,пробрасываешь гирлянду с веревок,работаешь на подъемах.
пиши в личку,а лучше звони-расскажу,подьеду-покажу))))

19 апр 2016, 13:01
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
адекватный писал:
,бьешь по верху утепления анкера

это в чьей же квартире анкера бить? у соседей сверху??
Председательша скорей всего на откате у конкурентов, вот и подымает волну, лучше всего. заказчику уточнить этот вопрос, может она просто "порекомендует" с какой фирмой лучше дело иметь, тогда все станет на свои места.

19 апр 2016, 16:53
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
везде по-разному)))
на беспредел ответим беспределом-слышал??
приехать днем,пока люди на работе,забить анкера так,чтобы соседи сверху не могли достать до анкеров.
все зависит от заказчика. были такие,что их менты боялись,были и таки, что не могли с консьержкой справиться.

19 апр 2016, 17:34
Профиль

ПромАльп тут с: 03 апр 2016, 10:16
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Анкера не получится, стена из пеноблочных плит,35см.толщиной,вывалится с каждым анкером такой кусок стены....Дом 3-х под'ездный,в 1 и 2 утепленние весит от фирмы,в 3 еще никто не утеплялся,,

20 апр 2016, 08:06
Профиль

ПромАльп тут с: 03 апр 2016, 10:16
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Здравствуйте! Ключи "тетя" так и не дала, но МЫ парни упрямые,кв.утеплили, анкерился я в потолок у заказчика в квартире,развесил гирлянды и пошло- поехало:))) Пришлось помучатся с верхними отливами и крайними верхними углами. А "ТЕТЯ" .... из рассказов соседей родственник какогото утеплятора...и соседи не очень хотят с ним связываться

07 май 2016, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
адекватный писал:
Хочу получить совет-это во-первых,и если что-отдать небольшую шабашку.
Просит человек поставить на стене высотки антенну(или все-таки ретранслятор ) для интернета.То есть-он живет в частном секторе,а чтобы у него был интернет-и нужна это антенна на высотке .
СУТЬ ВОПРОСА:он в этой высотке не проживает.Жильцы,увидев меня в окон-вызывают милицию ....и далее по нарастающей.Заказчик вряд ли сможет меня "защитить",так как маловероятны,что у него есть разрешение на установку этой антенны,хотя вряд ли она так уж испортит фасад дома на красной линии(размеры коробочки 20*10*3 см ).
КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ ОТ ПРОБЛЕМ С МИЛИЦИЕЙ ??
Оформлять ЧП ради одного заказа нет смысла.
ну и заодно-харьковчанам могу отдать этот заказ в благодарность за достойный совет.
Модераторы -заранее извиняюсь.если не так или не в том разделе.

1. любая антенна создает уровень "частотного шума", а это уже непосредственные неудобства для жильцов приближенных к этому "шуму". (даже приемная (не передающая парабола создает шум, описанный в тех документации конвертора)
2. согласование с работами в ЖКХ в принципе возможно в обход жильцов, но жильцы являются владельцами дома в общей массе (доле) владения.
3. на любую деятельность нужна бумажка (ЧП), без нее даже говорить не о чем (только работа "на дядю").

13 май 2016, 16:08
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
ценность совета не столько в полезности,сколько в своевременности!!!!!!! :смех:
"...дорога ложка к обеду...."©
только чур-репутацию не минусовать))))))) :нифига:

13 май 2016, 20:10
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
Любой совет, даже запоздалый, ценен и полезен помоему.
Воспользуюсь случаем и немного раскрою Вашу тему. Заодно обьяснив и ответив на некоторые вопросы в теме с професиональной точки зрения.
1. Любые антенны (Wi-Max - новое поколение и Wi-Fi - старое поколение оборудования)
используемое Украинскими провайдерами и "беспредельщиками-однодневками" для построения беспроводных сетей имеет небольшую мощность радиоизлучения до 27Db. И узкую рабочую направленность от 4* до 60* в которой и наблюдаются эти Db. Шумят они тоже несильно. Порой мощный роутер в квартире шумит поболее базовой станции. Наносимый этими устройствами вред окружающей среде и живым оранизмам малоизучен. Но везде практикуется мнение - что этот вред минимален, и ничтожно мал. Приводятся примеры про сотовые телефоны в кармане - приносимые больше вреда чем станции интернета. Так это или нет - спорить тут не будем. Для этого есть профильные форумы - милости просим на них. Исключения по радиоизлучению касаються только систем RocketDish и airFiber. Первые достаточно дороги и громоздки. И устанавливаются крайне редко. Вторые относятся к радиорелейному сектору оборудования. Астрономически дороги и в Харькове и области пока не слышал об их установке провайдерами. Неговорим уже про "беспредельщиков-однодневок, для них этот сектор недоступен.

2. Вы, промальп, монтирующий интернет станцию на доме являетесь исполнителем работ.При наличии разрешения на работу на высоте, действительной корочки промальпа Вам боятся некого.
Тоесть таже ситуация как и просто вывесились и висите на стене. Просто висите и ничего не делаете. Вы наемный рабочий - и (самое вкусное) это единоразовый зароботок. Информацию о котором Вы обязятельно подадите в налоговую (еще немного вкусненького) заполнив годовую декларацию о своих доходах в начале следующего года. Доки на станцию, разрешение на размещение оборудования, лицензию на использование радиочастоты и прочего Вам иметь ненужно. Что не скажеш про заказчика работ. Тут, если поймают при монтаже оборудования, могут спросить по полной программе. С привлечением ментов и прочего люда.
На практике происходит как правило по другим сценариям. Если это оборудование не громоздкое, и устанавливается не прямо на балконах, окнах жильцов дома то все происходит быстро и легко. Никому до этого нет дела. И что еще немаловажно - заказчик, провайдер, всегда с Вами рядом при монтаже его оборудования. С него и спрашивают, если что. Он и разруливает ситуации с доступом на обьект.

3. Опять о ВЕЧНОМ. Опять о ценах на работы. В Харькове у меня и некоторых промальпов цена 400 гр за установку абонентской антенны. Но есть и уникумы работающие за 200 гр. Конечно тут ничего не сделаеш, люди голодают, вот и работают за булку хлеба.
Может кто из форумчан себя узнает, прочитав про установку ВТРОЕМ за 200 гр антенны на 16этажке на Полевой. Чел тогда висел на веревках максимум 15 метров длинной. И двое его напарников потом его как репку через парапет вытягивали. Моя жена, она же напарица, она же директор фирмы, как это увидела молча на следующий день из кассы выдала денюшку на покупку жумаров и замену 200 метров веревок. Тут уж мое большое пасибо этим ребятам.
Всем доброо времени суток.

14 май 2016, 08:07
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на "чужих" домах
ну вот это уже дельно!!разжевано и в рот положено!!))))РЕСПЕКТ!!!
р.s.терпеть не могу,когда пишут ,мало что соображая в предмете разговора. такое впечатление -тупо посты набивают

14 май 2016, 08:59
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа без ИП

в форуме Юридические вопросы

alexilin

0

8752

01 окт 2013, 16:26

alexilin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа

в форуме Предложения работы

fujik

0

4985

11 авг 2011, 00:18

fujik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РАБОТА!!!

в форуме Предложения работы

SKalashnikov

14

6515

18 май 2013, 22:59

Zolotin : РАБОТА!!!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РАБОТА!!!

в форуме Предложения работы

Наталья Коро

3

8966

19 янв 2018, 09:34

Сафонова : РАБОТА!!!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. работа на элеваторе

в форуме Предложения работы

larus

13

4660

15 июн 2015, 17:59

Vusotnik : работа на элеватореПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн