Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:40




Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
 А заказчики кидают??? 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
А лучше ПА профсоюз... и решить что нужно нам самим чтоб друг друга считать спецами и какие критерии безопасности и профессионализма, а также единая ценовая политика... и пусть правительство для нас работает а не мы морочаемся как же ж его чтоб и налоги и клиенту уступить и на хлеб-воду и на верье новое... А на уступки не пойдут дык нужно брать пример с запада.. там на фунт водителю зарплату понизили вся страна стоит... и тут так же... вуек копеечных на всех не хватит...
Я считаю что рискуя жизнью и выполняя сложные работы , человек должен быть уверен в том что это не за зря... А на данный момент мы вынуждены боятся: смерти, инвалидности,конкуренции,налоговой,недобросовестного заказчика,кидалу-посредника,жеков,милиции,мерии,любителейпостоятьподнами, и еще черт знает кого не перечисленных в этом списке... Такой коктейль из адреналина получается что можно нехилый экшен снять... Эт СКОЛЬКО Ж НАМ ЗА РИСК НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ??????????

19 июл 2011, 06:11
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
А заказчики в таком случае не кинут ибо бумаги налицо и чуть что профсоюз в суд и до последней нитки за моральный и материальный ущерб плюс судовые издержки...
И не нужно говорить что розовые очки все это и мечты мечты... Все вы видите в каких условиях сейчас находимся... Проблема в том что каждый только о себе думает... вынуждены... запуганы... на инстинктах... Потому как поспоришь,выбьешь копейку свою так в следующий раз не позовут или слух дурной пустят... Вот и делают или качественно но в убыток себе или с минимальным доходом , или зарабатывают но через сезон все переделывать приходится... ибо клиент всегда прав... А цивилизации в таком случае ни в одном из вариантов нет... Да заранее соглашусь с Юрием и остальными старожилами сайта что всегда можно отказатся и поискать подходящий заказ... И тем не менее.. я думаю семейных людей тут хватает и они поймут каково это проглатывать свою правоту и быть вынужденным работать так как тебе диктуют потому что дома семья и ее нужно кормить...
И нет например у меня сейчас и скорее всего в будущем году возможности получить корочки на бригаду и оформится ... про лицензию молчу... потому как обьемы есть а вот цены на них смешные... и знаю как минимум 3 конторы которые согласны выгрызть зубами у меня эту работу по меньшей цене... И вынужден братся потому что на 3 человека всегда работа найдется а вот на моих 9рых подобных обьемов нет... И кидает заказчик как ему нравится... 1500-2000 недоплаты за две недели это норма...
Потому и говорю что нам братья-верхолазы вместе всем держатся нужно... И не обидит никто и сыты будем... И семьям погибших-покалеченным помогали бы... И может на пенсию раньше пошли бы..
А так... кому мы нужны...
Пы.СЫ. Извините :стыдно: накипело

19 июл 2011, 06:52
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 10:35
Сообщения: 22
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
байкер писал:
Юрий писал:
А можно немного поподробнее? Откуда такое инфо?

Юра , помнишь , мы с тобой уже обсуждали тему лицензий , разрешений , согласований и т.д.

Мне кажется тут ты немного не прав
Рассмотрим ситуацию - когда есть договор между двумя физлицами о выполнении услуг (утепления),а в идеале есть и акт выполненных работ - то суд будет рассматривать конкретную твою притензию - должен мне денег на основании вот таких документов ! работа выполнена !
А наличие лицензий, разрешений - это уже чуть другая история и я думаю что б тебя за это штафовать, в суд на тебя должен подать (не уверен) контролирующий орган, но никак ни заказчик

19 июл 2011, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июл 2011, 12:51
Сообщения: 7
Откуда: петрово
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
вот тут боцман прав суд росматривает дело по факту обвинения ,а тут зависит от того кто как красиво всё это дело роспишиш

26 июл 2011, 11:21
Профиль

ПромАльп тут с: 23 авг 2012, 14:02
Сообщения: 1
Откуда: kazaxstan
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???альпинисты лишились снаряжения
альпинисты лишились снаряжения че там А заказчики кидают верёвки лешица можна http://vlad172.ru/primenenie-verevki/pr ... ishilis-sn

23 авг 2012, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???альпинисты лишились снаряжения
vlad172222 писал:
альпинисты лишились снаряжения че там А заказчики кидают верёвки лешица можна http://vlad172.ru/primenenie-verevki/pr ... ishilis-sn
Что-то Вы со ссылкой перемудрили. В статье на странице про "лишились снаряжения" ни слова. Только в видео сюжете. Ну, так и давали бы ссылку на youtube http://www.youtube.com/watch?v=s4kE96VC ... r_embedded Кстати, и про "заказчики кидают" там тоже ни чего нет. Ни в тексте статьи, ни в видео сюжете.

23 авг 2012, 17:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 фев 2012, 08:03
Сообщения: 12
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
и мне пожалуйста если можно вариант договора для утепления для физ, лица!!! leha_holl@rambler.ru

30 сен 2012, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
суть темы - кидают ли заказчики?
назову иначе - разводят ли заказчики?

и так история началась много лет назад, но об это позже... :нуну:
==================
исходные данные:
существует вертикальный шов, который по непонятным причинам протекает, была выполненна полная гидроизоляция данного шва вплотную к крыше.
крыша накрывает шов плитой с вылетом на 50 сантиметров - над домом сплошной "зонт"
==================
после ремонта закачик жалуется что протечка продолжается, утверждая по своим субьективным данным - что вода идет внутри шва, требуя вскрытия несущей плиты, шва, и фактически капитальной реконструкции, что в свою очередь попадает под лицензирование со всеми вытекающими последствиями.
==================
в момент ремота, первоначального ремонта я как исполнитель был зафиксирован на видеокамеру :-D
==================
дальше круче:
:ого:
==================
вообще заказ поступил с города "Х" - вторая столица(не факт, но так было афишированно)
==================
по исполнении первоночального заказа я был промеждупрочим уведомлен, что по данному шву заказчики писали заявки и жалобы в районный исполком, областной и даже призиденту :стена: (Кучме - когда тот был призидентом) - не факт, но "на понты меня взяли" :мужик:
==================
и так, после поступления притензии по "некачественно выполненной мной первоночальной работы" - я чтоб не терять репутацию выполнил повторную работу по гидроизоляции проблемного шва, + швов соседей, соседских балконов, рам и даже внутренних помещений : бесплатно
==================
не помагло :работа: опять притензия...
==================
на данный момент:
существует гидроизоляция двух этажей, балконов, окон, дверей, внутренних помещений...
==================

на суботу приедет представитель с "города Х" который будет мониторить выполненные работы.
суть переговоров сводится к ремонту моими силами крыши :ого:
я конечно репутацией дорожу, но не пошли ли они на Х

юридическую базу для защиты я подготовил(не на того нарвались), но хотолось бы отделаться "малой кровью"
==================
что думаете комрады?

07 ноя 2012, 19:29
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
да разводят тебя.... можешь их послать.... а звонить будут очень настойчиво...

07 ноя 2012, 22:45
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
ХЗ ситуация не однозначна, но ремонт крыши это "занадто", просто послать.

09 ноя 2012, 22:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 июн 2012, 21:05
Сообщения: 3
Откуда: Макеевка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
можно мне тоже копию договора физическое лицо shkarupa.a.a@yandex.ua зарание спс

28 ноя 2012, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 авг 2011, 23:44
Сообщения: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
по поводу предоплаты .
Я с клиентами решаю так... говорю аванс мы не берем вы платите только за материалы по накладной.Приехала машина клиент рассчитался мы занесли
Так как материал я беру по оптовой цене ...то для заказчика я прошу сделать розничную накладную с учетом доставки и тд . Там и выйдет где то 60%- 70% от заказа.
Если частный дом то обговариваем аванс по выработке. Допустим обклеили пенопластом ...подвели клиента с уровнем все показали если все норм то какую то часть денег получили.

23 окт 2013, 19:23
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
Rimmor писал:
60%- 70% от заказа.


:ого: :ого: :ого:

на утепляшках такие реалии?

23 окт 2013, 21:58
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2015, 17:35
Сообщения: 5
Откуда: Днепр
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение А заказчики кидают???
Rimmor писал:
Так как материал я беру по оптовой цене ...то для заказчика я прошу сделать розничную накладную с учетом доставки и тд . Там и выйдет где то 60%- 70% от заказа.

это где такая интересная разница между оптом и розницей получается? или я что-то не так понял?

24 фев 2015, 12:24
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чем интересовались заказчики(клиенты) в уходящем 2012 году

в форуме Виды работ и технологии

ivan_susanin

8

4977

21 фев 2013, 17:45

ivan_susanin : Чем интересовались заказчПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн