Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:45




Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Gridins Group 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Gridins Group
Ничего нового для GG, но пусть и остальные участники этого рынка понимают кто есть кто.
Это письмо было недавно разослано по ряду адресов GG, и послужило началом не долгой, но весьма проливающей свет на кадровую политику GG, переписки:

Здравствуйте!

Конкретно кому писать в такой ситуации не могу знать, потому послал это письмо по всем найденным адресам связанным с Gridin's Group.
Постараюсь написать без эмоций, хотя думаю любому на моем месте это было бы очень сложно сделать.

Итак, в начале лета 2016 г ко мне от лица Gridin's Group обратился их Представитель-Гриценко А. И. (П), Харьков.
Его обращение было вызвано поиском кадров для работы на Вас в Финляндии в сфере телекоммуникаций. Срок работ оговаривался 4 года , вахта 2 мес там/ 1 мес дома.

Узнав условия предполагаемого труда Я взвесив все за и против - согласился принять участие в конкурсе на эти вакансии.
Далее последовало ожидание самого конкурса, заполнение анкет, составление резюме... их Я приложу к этому письму.
Для ориентира по времени Моя заполненная Анкета была отправлены П. 03.06.2016.
После сбора анкет последовало долгое ожидание, переносы сроков скайп-собеседования... и в итоге англоязычное скайп-собеседование с Литвой состоялось.

В начале июля П. сообщил что Я прошел конкурс на оговоренную вакансию и Меня берут в штат Gridin's Group , а вместе со мной еще 3 человека из Киева.
При этом П. очень выпрашивал у меня не передумаю ли Я , точно ли готов поехать... На что Я подумав отвечал что да, Я - хочу.
После этого П. прислал мне 13.07.2016 бланк для заполнения и перечень необходимых документов оригиналов и копий на оформление ВНЖ необходимое для работы и тд. Я все в свою очередь заполнил и передал ему. При этом было оговорено что надо подождать для оформления бумаг около 4 месяцев. Оно понятно, миграционные законы и прочие бумажные дела.
Документы он отвез в Клайпеду лично.

Также П. сообщил от Вашего имени, что отьезд планируется в срок 08.11.2016 +- 2 недели. Соответственно: 25.10.2016 - 22.11.2016.
К этим числам П. просил закончить все дела , оно и понятно.
Все эти 3 месяца Я продолжал работать на по профильной для будущей вакансии специальности...

Я заранее, за месяц, уволился со стабильной работы, чтоб за месяц подготовится к отьезду, ..., доделать все дела, ликвидировать предприятие через которое работал... Кстати Я уволился из не плохого места. У Меня была ставка в 21000грн , для Украины это очень не плохая ЗП, как для бригадира TI-team. Теперь туда возврата нет.
На этом проекте я мог бы еще работать 2,5 года.
Но уволился чтоб работать с Вами в Финляндии .

И вот Я ликвидировал свое предприятие, развел все деловые мосты на ближайшие 4 года,...., а вчера 21.11.2016 когда я позвонил П. ,а он мне сообщает: мол работы нет , ничего не ясно когда будет, кто-то должен 29.11 вернутся и что-то решить. там еще не нашли нам работу... что мол сезон заканчивается ... ЧТО ЗА БРЕД? Мы 5 месяцев назад договорились о конкретной работе.
Я Уже нигде не работаю! А то что через 4 месяца будет поздняя осень было понятно еще в июле!

Я не пропаду. Но я не могу вот так просто сказать: "А ну ладно П., нет так нет". Я бы так сказал, если бы не такая длинная предыстория.
Я опирался на Ваши слова в лице вашего Представителя.

Но теперь я очень и очень негодую.

Мне непонятно много чего в этой истории, но главное :
Эта история - произвол П. , или это Ваша, корпоративная Gridin's Group осознанная политика?

Как я понимаю либо у вас плохой представитель, которому очень все равно на людей. Либо это для вас норма.
Хотя вы конечно можете сказать что впервые слышите о П... Но это будет глупо. Вы с ним давно, IRATA и пр.

У меня на протяжении 13 лет было от 3 до 50 человек в подчинении на опасных верхолазных работах, но такого отношения к людям Я никогда себе не позволял.
Я дорожу своим Именем, своей Репутацией, но еще сильнее своими подчиненными.

А что Вы можете сказать? Сколько еще таких историй на вашем счету? Вы считаете это нормальным?

Или я сам в чем-то виноват? Может в том что с Уважением отношусь к тем с кем договариваюсь? Или в том ошибка что доверяю словам?

Очень хочу получить от Вас ответ, и как можно скорее. Не хочу чтоб Вы затеряли мое письмо перекидывая "из кабинета в кабинет".

В прикреплении файлы моих анкет переданных П.
Также интересует судьба копий моих документов, и оригиналов собственно тоже.

С Уважением,
Василий.

В результате переписки прояснилось что Александр Гридин, не видит проблемной ситуации вовсе, урегулировать нечего, они ни в чем не виноваты, а я шантажист.

Только сейчас оказалось, что та вакансия о которой изначально договорились отпала еще в сентябре, о чем меня не уведомили ни словом ни полусловом, а просто искали абсолютно другую работу, сборку лесов и тд. А на леса я согласия не давал! напомню: уволился я 30 сентября! и можно было сообщить до!!! но ... Гридина это все не волнует. Он чувствует себя хорошо, и позволяет себе хамить Мне в личной переписке. Эдакий привет из 90х.
НУ конечно боольшой босс, "проблемы индейцев , вождя не волнуют".
Так что вот такая вот европейская компания Gridins Group.

По правилам надо указать телефон для контакта, велкам : О5О4О4ЗЗ77.

28 ноя 2016, 11:29
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
вроде бы все верно,но...."не ложи все яйца в одну корзину"©
каждый мыслит в меру своих жизненных масштабов,конечно,но!!!!!!
бросать стабильную работу в 21 000 грн/мес-ради журавля в небе......это насколько надо,не постесняюсь слова,не уважать свое нынешнее бытие... :нетслов:

28 ноя 2016, 12:47
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
адекватный не согласен, если человек может больше, зачем сидеть на месте?
И, если не секрет, Fizik на чем зыждется умозаключение ГГ, что Ваше общение с ними - шантаж?

28 ноя 2016, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Nіc
Из моего письма гридину и ко., после которого последовал привет из 90х:
....

Я делаю вывод, что это именно Ваша, Gridin's Group осознанная политика, а не произвол Гриценко А. И. Возможно это просто не профессионализм, халатность...
Обычно каждое такое ЧП имеет ”производителя” с конкретным ФИО, должностью,окладом...но крайний получился другой. И очевидно что крайним сделали меня.
Конечно, вам же всеравно на Меня.
Но мне не всеравно на таких же, как Я!

Теперь Я хочу предупредить о Ваших деловых качествах, как можно больше людей, предприятий и сообществ.
Да, очевидно: Вы- прошли не малый путь. Уверен вы не всегда так относились к рабочим, но....теперь вы такие.
Игроков с таким поведением и отношением к кадрам, на рынке труда и подготовки к труду , быть не должно.
Вы европейская компания и так сильно испортили мнение о европейцах!я думал о вас гораздо лучше.

”Благодаря” вам у Меня сейчас много свободного от работы времени для звонков и написания писем,постов...

Привирать и крыть матом не собираюсь, хоть вы и заслужили.

Мое дело говорить, как было, а люди пусть сами решают.

Конечно мое отношение к вам, вас не потопит, зато богаче не сделает и хоть кого-то от вас отвернет.
Буду стараться, чтоб таких было больше.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
адекватный , что за формулировки? вы ж вроде адекватный...) каждому свое! обьясню: дело не только в деньгах, работать по телекомуникациям у финов... это и скилы! шоб вы знали фины внедряют 5G связь.. а это вам не цацки-пецки... так что не в деньгах счастье) а в их количестве-шутка)

28 ноя 2016, 13:46
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Fizik ну да.ну.да.а еще дело в ВНЖ))))

28 ноя 2016, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Ага, вот именно ВНЖ в Литве- это ”мана небесная”)хотя повторюсь, каждому свое. И это не предмет обсуждения в этой теме.

28 ноя 2016, 17:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Не оправдывая Гриндис Групп, в том положении в котором оказались виноваты и Вы тоже. Вам никто не мешал перед увольнением позвонить и подтвердить договоренности. Я имею опыт ведения переговоров с созвонами по два раза в неделю в течении 11 месяцев с одной компанией и при этом срыв заказа уже на моменте когда визы на людей были получены и оговаривалась дата отлета. Успехов Вам, держите хвост пистолетом))
P.S. Переговоры велись НЕ с Гриндис Групп.

29 ноя 2016, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Олег, я даже не спорю что я тоже виноват.
И да переговоры и передача документов проводились не с Гридином А., как собственно и не с его проджект менеджером Линой, но с их представителем Гриценко А. И.!
А перед увольнением и после я не раз уточнял у Гриценко все ли в силе и вплоть до 22.11.2016 получал только уверенное подтверждение договоренностей. А вот 22го... увы.
Ну да ладно, есть как есть.
Просто не делайте как я, а станете "буграми" не делайте как они)

29 ноя 2016, 18:03
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Fizik, не знаю как там с ГГ , но насчет Гриценко я давно знал что с ним не лучше не иметь дело (говорят редиска) как от харьковских знакомых, так и этого автора этого сообщения - viewtopic.php?p=51495#p51495


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

29 ноя 2016, 22:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Gridins Group
Юрий, про ту ситуацию с Капитаном наслышан, хотя что именно за ошибка была-не знаю.
Вроде там Гриценко не при делах был- 2 уровень не дали именно ИРАТАвцы сидящие в офисе далеко-далеко.
И даже заезжий инструктор присутствующий на экзамене был не в теме! И это его вина!
Сейчас различие в "стоимости " ошибок Гриценко четко обьясняет.
Гриценко выступает сугубо, как подготавливающий к экзамену, но не как экзаменатор.
Те вина за неправильное судейство- на специально для этого приехавшем инструкторе, именно он судит.
Здорово, что у Капитана несмотря на ту ситацию все получилось.
Я когда сдавал на 1лв тоже была 1 ошибка не критичная- когда выбирал веревку случайно вывел ручку айдихи из заблокированного (опущенного вниз состояния) максимум на 30 градусов сместил, даже не до вертикали вверх. и это ошибка. таких максимум две допускается.

30 ноя 2016, 00:17
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шаден Групп (SHADEN GROUP) - г. Киев

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Отзывы

MAD

53

18646

04 ноя 2013, 11:31

sk3485 : Шаден Групп (SHADEN GROUPПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧП Беспаль - Т&T Group, АР Крым п.Береговое "Нептун Центр"

в форуме Кидалы

DEN

2

5575

13 фев 2011, 11:13

DEN : Re: ЧП Беспаль - Т&T Group, АПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Сервис Мастер" это "SHADEN GROUP"

в форуме Отзывы

Greshnik11

0

5760

02 июл 2013, 15:41

Greshnik11 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Приглашение в Gridins Group !

в форуме Главный форум

Aleksandras

0

5339

24 фев 2011, 09:32

Aleksandras Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн