Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:11




Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
 Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг. 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Точная информация касательно объемов и цены будет в течение мая.
г. Кременчуг.
Основной объем: Хрущевки 5-этажные. К-во: пока не известно.
Профиль работы: утепление "мокрый фасад" пенопластом и минеральной ватой, с покраской структурной краской.
Требование по качеству: главному заказчику понравилась наша прошлая работа:

ФОТО УДАЛЕННЫ. Забываем о размере фото!
Фото на очередном сайте: http://alpprom.net/
Администратор.


От нее можно смело отталкиваться. То есть не хуже.
Цена: 65 грн/м2. Точно цена будет сформулирована в мае. Но скорее всего, 65 грн за метр, это финишная цена.
Откосы: 20 грн/пог.м. Точно цена будет сформулирована в мае.
Жилье: предоставляем.
Условия жилья: обычные 2-3 комнатные квартиры, на 3-5 человек.
Сроки: пока не известно. Предположительно до конца сезона этого года.
Контакты: 0962339992 Сергей Владимирович (можно просто Сергей).

Звонить, до мая смысла нет, поэтому прошу, без уточнения в данной теме, цены и к-во объемов и сроков, попусту не звонить.
Но тема открыта для вопросов, отзывов и т.п. Особенно касательно цены, ибо цена для нашего города завышенная, но качество требуется в первую очередь.

22 мар 2012, 11:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
:мужик: +1
============
при таких обьемах можно будет поработать
телефон в личке, когда надумаете "маякнете"

22 мар 2012, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2011, 21:22
Сообщения: 45
Откуда: Никополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
65грн/м завышенная цена? :нетслов:

22 мар 2012, 11:43
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Этапы работы?
Пенопласт+сетка+фактура+грунт+краска=65 гривен?

Схема оплаты? Авансирование и пооперационно?

22 мар 2012, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
А смысл такой объем сплошного фасада с веревок делать? Хотя, если можете дать удовлетворительное качество готового продукта, то почему бы нет... Хотя сомнения гложут

22 мар 2012, 12:08
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Altruist писал:
65грн/м завышенная цена? :нетслов:

да вам смешно! Но для нашего города завышенная цена. В прошлом году, конкурент платил работникам 55 грн/м2. 65 грн/м2 это оплата на малых объемах до 50м2.

Наша же репутация в городе (хоть мы и только развивающаяся фирма), держится в первую очередь на качестве. А качество держится исключительно на норм цене. За прошлый год, нас три раза кинули. Три раза не доплатили за работу. Но с работниками мы рассчитались полностью, сами же остались на 0 или в небольшой прибыли. И такое бывает. Но репутация нашей фирмы в городе, сейчас важнее всего. Только благодаря этому, мы вышли на бюджетные деньги, ну и конечно связи (без них вообще ни куда в нашей стране).

Поэтому цена 65 грн/м2 - эта цена завышенная. За откосы цена маленькая, спору нет. Но конкуренты, за них вообще не платят. Все же не забывайте, что Кременчуг это вам не Киев. У нас работники в прошлом году, в месяц зарабатывали от 5 до 10 тысяч гривен. Для нашего города это хорошие деньги, очень хорошие.
На таких объемах, которые обещают, зарабатывать делая по 65 грн/м2, от 10к грн, вовсе не проблема. Говорю вам, как и высотник в прошлом.



mahapashka писал:
Этапы работы?
Пенопласт+сетка+фактура+грунт+краска=65 гривен?

Схема оплаты? Авансирование и пооперационно?

Пенопласт или минвата (междуэтажные прослойки из минваты скорее всего будут, и оконные рамы по 20см из минеральной ваты);
Армированная сетка;
Фактура, то есть финишная шпаклевка;
Зачистка и грунт;
Покраска в один-два слоя. Покраска скорее всего будет в один слой, если грунт будет цветной. Этот вопрос будет решаться, в зависимости от выделенных денег на работу.

Дополнительные работы: углы закрываем перфорированными уголками, нижний ряд утепление ставится на профиль.

За это все цена: 65 грн/м2.

Откосы. Используются тоже перфорированные уголки. Откосы красятся в белый цвет, обычной краской.
Цена: 20 грн/пог.м. Но откосы выключить из объема работы нельзя. Цена маленькая увы. Окна же с объема отнимаются.

Желательно на один дом - одна бригада, с одним бригадиром.
Касательно инструмента - желательно иметь хотя бы комплект для завеса, остальное будем выдавать. Но как высотник знаю, у кого-то есть свои предпочтения касательно инструмента. Их придется самим исполнять.

По поводу оплаты. Сейчас точно не скажу, в зависимости от того, как с нами рассчитываться будут. В прошлом году весь год, работали по схеме в три этапа.
Пенопласт - 20 грн, рассчитались как набили.
Под грунт - 20 грн, рассчитались как закрыли.
Финиш - 25 грн, рассчитались как закрыли.

Но вновь же говорю, точно все нюансы в мае. Будем искать решение, которое удовлетворит обе стороны.

yanchyck писал:
А смысл такой объем сплошного фасада с веревок делать?

Скорее всего отсутствие возможности нормально закрепить и поставить строительные леса.

З.Ы. Очень строго, на счет безопасности. Будем проверять. Будет штрафовать, сразу предупреждаю. Работать в касках обязательно. Ни какого алкоголя. Ни каких перебитых веревок (у нас такие уникумы встречаются). Будем проводить инструкции по безопасности.

22 мар 2012, 13:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2011, 21:22
Сообщения: 45
Откуда: Никополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Buulgen писал :
да вам смешно! Но для нашего города завышенная цена. В прошлом году, конкурент платил работникам 55 грн/м2. 65 грн/м2 это оплата на малых объемах до 50м2.
Уверяю Вас мне совсем не смешно.

22 мар 2012, 13:49
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
А как с этим бороться?
Мы утепляли большой объем, по цене 195м2 с минватой, 10кой и структурной краской + откосы по 20 грн за метр... ибо заказчику было предложено утепление этих жи объемов за 180 грн/м2. Убедили общими знакомыми и качеством. За работу платили 65 грн/м2 + 20 грн за откосы. На материал уходило около 110 грн/м2. Прочие затраты, доставка, транспорт и т.п. еще 5грн/м2 грубо говоря. Итого чистых 15грн/м2 на 800м2. Я не жадный, но высотники заработали куда больше, чем моя фирма. А вы хотели, чтоб я платил по 80грн/м2, и дальше занимался благотворительностью?

22 мар 2012, 14:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
1. хрущевки с косыми крышами? работать из под шифера?(на фото котетдж, а не хрущевка, я так понял просто образец)
1.1. веревки из под шиера на неделю-две хватает, чье верье?(обеспечение)
2. оплата подсобникам из 65? или отдельно?

22 мар 2012, 14:25
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
ivan_susain писал:
1. хрущевки с косыми крышами? работать из под шифера?(на фото котетдж, а не хрущевка, я так понял просто образец)
1.1. веревки из под шиера на неделю-две хватает, чье верье?(обеспечение)
2. оплата подсобникам из 65? или отдельно?

1) http://imageshack.us/photo/my-images/546/x4e2779ec.jpg/ Это фото законченного объекта, подобных хрущевок в нашем городе. Делали конкуренты. К-во не удовлетворительное. На фото плохо видно качество, поэтому не берите в голову. Почти все хрущевки с плоскими крышами. Фото коттеджа, лишь, чтоб показать качество от которого стоит отталкиваться. Этот коттедж делали наши ребята в прошлом году, все остались довольны. Но если будут большие объемы, то моих ребят попусту не хватит. Тем более есть и другие объекты.
1.1) Веревки желательно ваши, но в случаи необходимости будет обеспечение всей нужной снаряги. Этот вопрос открыт, и будет решаться в последний момент.
2) Оплата подсобникам из 65. У нас за подсобу просят от 75 до 100 грн в день. Конечно есть и пьянь за 50 грн в день. Помощь в поиске подсобников оказываем.

22 мар 2012, 14:40
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Да кстати, если подсобник загородный, то ему ни кто жилье предоставлять не будет. Жилье только высотникам.

22 мар 2012, 14:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
понятно:
с квадрата 5 гр. подсобнику, 10 сигареты :)
50 чистоганом
в среднем 30 квадратов на человека/день - этап 4 дня
1 поклейка
2 штукатурка сетки
3 штукатурка "на ноль"
4 грунтовка+краска в один слой
получается 375 в день - 100 жратва(мясо молоко хлеб чай)
275 х 30 = "штука" , но это если без выходных, без задержек по материалам
================
маловато, в реале выйдет меньше... :работа: проще искать местных "Кременчугских" :мужик:

22 мар 2012, 15:26
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
я только могу тут один вывод сделать - бросайте курить! ;)
И цены на еду в Кремне скромнее... 50 грн на рыло в день вполне хватает.

22 мар 2012, 15:33
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
на коттедже фото которые вверху, работало всего 3 высотника... коттедж 800м2. высотники мои знакомые с Полтавы. Жилье мы им предоставляли. Как они питались, я не знаю. Не курят, это точно. Объект втроем закрыли за 1.5 месяца.. повезло с погодой, дождь всего был 3-4 дня за 1.5 месяца. В выходные выбирались до дома, Полтава в 120 км от Кремня.
Один из низ закрыл сам 400м2 за 1.5 месяца. Два других по 200м2. Да не все так работают. Но он уехал с заработком в 25к грн. Я лично с трудом за месяц 150м2 закрываю. Но как он говорит, - "кто хочет, тот может"... Многие просто ленятся.

Конечно, если у вас в Киеве есть куда лучше предложения, то смысла я не вижу, даже тут вам отписываться.

22 мар 2012, 15:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
я в первом посте написал +1 :)
но всеравно маловато :мужик:

22 мар 2012, 15:55
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
ждем мая.. там будем видно уже точно! но вряд ли цена увеличиться, главное чтоб не уменьшилась.

22 мар 2012, 16:00
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Контактный телефон: 0962339992 Сергей.

На данный момент - 5этажная хрущевка...

Площадь:
1) минеральная вата - 230м2.
2) пенополистирол - 1494м2.
Общая квадратура - 1724м2.

Этапы работ:
1) Подготовка поверхности;
2) Набивка теплоизоляционного материала;
3) Штукатурка по сетке;
4) Грунтовка поверхности;
5) Нанесение декоративной штукатурки;
6) Покраска фасадной краской;

Возможны изменения, после штукатурки, нанесение шпаклевки, грунтовка и покраска структурной краской.

Цена за работу (м2): 60 грн.
Откосы: 20 грн/пог.м.


Откосы выводим по маякам, ставим перфорированный уголок, красим.

Жилье предоставляем. Обычная 2-3 комнатная квартира. Высотное снаряжение за вами, остальное выдаем. Корочки обязательно, если нету - делаем (с вас фотография, копия паспорта и кода, корочку оставляем себе). Подсобников найдем, но оплата остается за вами. Остальные вопросы, детали и т.п. по телефону (0962339992 Сергей).

05 июл 2012, 10:38
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
добрый вам земляче... вопрос не совсем корректный но тем не менее необходимый... сколько в чистую платят вам по безналу и в случае наличного расчета на подобных объемах... разовые объекты предлагаю обсудить позже.. данный вопрос задаю в целях избежания демпинга в нашем городе... ибо последние тенденции меня немного беспокоят... :мужик:

05 июл 2012, 18:11
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
демпинг у нас в Кремне куда меньше, чем в том же Киеве.. мы до сих пор утепляем по 200 грн/м2. Когда в Киеве 180 грн/м2 это уже нормально.
там не цена за м2, а смета с учетом каждого вида работ... смету ясное дело, выкладывать не собираюсь.
Цена за работу: 60 грн/м2. Под бригаду отдам по 65 грн/м2. С откосами вопрос не закрытый... цена смешная, но гос-структуры тупят((

05 июл 2012, 19:50
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Интересен уровень людей, которые работают у вас по 60. Вот внешний даже их, так сказать, облик. Уверен, там есть на что посмотреть. Расскажите нам о них, Buulgen.

05 июл 2012, 20:20
Профиль

ПромАльп тут с: 22 дек 2011, 18:20
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь
Репутация: -3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
цены-и смех и грех. рыдать хочется. такое кол-во операций. сколько у вас высотник в день зарабатывает на пенопласте?

05 июл 2012, 21:04
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
меньше 5к высотник на фирме не зарабатывает, разве что зимой. На объемах таких как тут, от 10к в месяц. Для Кременчуга это хорошие деньги, для Киева - очень мало.. не спорю. Мы не в Киеве.

05 июл 2012, 21:14
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Мне интересно, сколько же Киевские фирмы платят ребятам (высотникам), когда берет малые объемы (шабашки) по 180грн/м2? Между тем, конкурент кременчугский платят 50-55 за м2 на таких же объемах, и на фирме у него в среднем держится в сезон 5-6 бригад.

05 июл 2012, 21:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Buulgen писал:
Altruist писал:
65грн/м завышенная цена? :нетслов:

да вам смешно! Но для нашего города завышенная цена. В прошлом году, конкурент платил работникам 55 грн/м2. 65 грн/м2 это оплата на малых объемах до 50м2.

Наша же репутация в городе (хоть мы и только развивающаяся фирма), держится в первую очередь на качестве. А качество держится исключительно на норм цене. За прошлый год, нас три раза кинули. Три раза не доплатили за работу. Но с работниками мы рассчитались полностью, сами же остались на 0 или в небольшой прибыли. И такое бывает. Но репутация нашей фирмы в городе, сейчас важнее всего. Только благодаря этому, мы вышли на бюджетные деньги, ну и конечно связи (без них вообще ни куда в нашей стране).


Разрешите совет. Не жалуйтесь публично, как предпринимателю это вам чести не делает. Если кинули - информацию о заказчике в отзывы. Или в суд. Или к братве. Но свои деньги нужно забирать. Пусть с потерями, пусть с проблемами но забирать. Хороший высотник не задержится у предпринимателя не способного получить деньгу у заказчика, я думаю это очевидно. Жаловаться можно и это приносит свои бонусы - снисхождение. Но не деньги и не уважение. Больше уверенности и достоинства, удачи!))

05 июл 2012, 22:39
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Олег, согласен с Вами... я этой лишней информацией, хотел лишь подчеркнуть, что для нас - работники не на последнем месте. Но действительно, написано в форме "нытья".

05 июл 2012, 23:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
ну исключительно смету в полном объеме я и не просил... я хотел ознакомится с прайсом заказчику...без учета материала.. разве это не демпинг и причем значительный... на сколько мне известно материал тоже имеет свойство расти в цене, т.е. из 200 если в самом начале работа/материал было 110/90 то на данный момент 80/120... помимо этого нежелание конкурирующих организаций держать цену общую и соотв. при необходимости сообща поднимать приводит к тому что "маемо що маемо"... конкуренция должна работать в качестве и скорости.
то что кто-то делает дешевле и является итогом наших с вами скрываний и киданий камней в огород.. зачастую заказчиков мало интересует качество ваших конкурентов им достаточно того что они дешевле...ситуация этой весны... девятиэтажка по бутырина... после прошлогодних работ планировал поднять стоимость работ на объеме до 75 за квадрат.. закзчик нашел фирму у которой альпы по 50 за квадрат работают... им отдали изначально весь объем... через время мне досталась треть(забрали у них)общался с их дирректором объяснить пытался ситуацию...безрезультатно... итог в том что я сейчас доделываю по 80... а они за 2 месяца еще денег не видели и не думаю что увидят их все... и в данной ситуации я на стороне заказчика потому как сначала качество,потом скорость, и в последнюю очередь цена... а вы мне говорите что конкуренты дешевле))) если все с моста прыгнут ???

06 июл 2012, 04:54
Профиль

ПромАльп тут с: 22 дек 2011, 18:20
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь
Репутация: -3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
в первую очередь соотношение цена-качество,а потом уже скорость. по 55 никто качественно и долго делать не будет.

почем у вас утепление базальтовыми плитами?

06 июл 2012, 06:40
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
дайвер, выставляю цену, я не ориентируюсь на цены конкурентов.. это не совсем тендер и т.п. Это бюджетные деньги, и выход на гос. структуру не способом дешевле и качественее... хотя за нами качество, должно быть. Даже предложив дешевле, чем основной конкурент, который работает на бюджет программе уже более 5 лет, хрен кто мне что дал бы... так что вопрос не цены, а скорее выхода на чиновников.

На счет таких смешных цен, как 50 грн/м2 это работа посредников... я в Киев тоже приехал на вентилируемый фасад через посредников по 150грн/м2 делать... итого сейчас ребятам плачу 350 грн/м2, предоставляю жилье и оплачиваю подсобников. Посредников надо обходить, выходить на прямую.

06 июл 2012, 07:39
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
FreeAlp писал:
почем у вас утепление базальтовыми плитами?

Минеральной ватой? Если в целом, то на 10 грн дороже (это высотникам за работу).

06 июл 2012, 07:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Утепление домов. Большие объемы. Кременчуг.
Buulgen писал:
Этапы работ:
1) Подготовка поверхности;
2) Набивка теплоизоляционного материала;
3) Штукатурка по сетке;
4) Грунтовка поверхности;
5) Нанесение декоративной штукатурки;
6) Покраска фасадной краской;

Возможны изменения, после штукатурки, нанесение шпаклевки, грунтовка и покраска структурной краской.

Цена за работу (м2): 60 грн.
Откосы: 20 грн/пог.м.


вставлю свой пятак :) (повторно)
натренированный фасадчик в 12 часовую смену без особых вырезаний, но с откосами обработает квадратов 30
1) + 2) + 3) + 5) + 6;4))
за 5 ней(по 12 часов) = 60 часов высотник заработает:


Цена за работу (м2): 60 грн.
Откосы: 20 грн/пог.м.


высотник заработает вместе с подсобником = 1800 гривен(5 дней) =10800 за месяц без выходных(по 12 часов) - 3000 минимум зарплата подсобнику, - 2000 еда,
на "выходе" :
месяц жить слазя с веревок только на еду и сон за максимум 5 штук.
хроническая усталость в таком темпе обеспечина. или за меньший материальный выход при меньшем "плане" как минимум в двое..

Цитата:
меньше 5к высотник на фирме не зарабатывает, разве что зимой. На объемах таких как тут, от 10к в месяц.

:мужик:

06 июл 2012, 10:12
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Утепление квартир и домов пенопластом

в форуме Предложения работы

Беня

0

3024

13 окт 2012, 21:36

Беня Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Газовое оборудование домов

в форуме Виды работ и технологии

ivan_susanin

5

3096

01 дек 2014, 19:06

Саныч : Газовое оборудование домоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Требуются промышленные альпинисты. Кременчуг

в форуме Предложения работы

inkarna

7

3616

17 май 2013, 22:15

JustReport : Требуются промышленные алПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Много работы. г. Кременчуг и Полтавская область.

в форуме Предложения работы

Buulgen

20

5749

13 мар 2013, 00:05

дайвер : Много работы. г. КременчуПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЧП "Этос" (Кременчуг - Киев)

в форуме Отзывы

Морячок

0

3958

14 дек 2010, 00:56

Морячок Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн