Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:57




Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Нужен напарник на вентфасад 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
Это произошло именно на этом объекте

Ничего не попутал?


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

21 апр 2013, 21:50
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck
Неееее в этой теме говорится про другой объект.

21 апр 2013, 22:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Возможно и спутал. Но парень, о котором я говорю разбился именно там. По крайней мере, так мне рассказывал его работодатель, когда мы общались последний раз

21 апр 2013, 22:16
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Вот это здание, о котором идет речь в теме.

21 апр 2013, 22:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
alexei-nau
Леха, мне это все равно ни о чем не говорит, я там не был) Но наслышан больше, чем нужно.

21 апр 2013, 22:59
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck.

Может кому будет интересно про что идет речь и для тех кто не в теме, может поймут, что не стоит туда лезть.

21 апр 2013, 23:08
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
Это произошло именно на этом объекте.


Что-то не сходится . Где московская, а где этот обьект? Тем более говорили, он на тротуар упал возле входа в банк. Там - стройка, и банков и в помине нету еще

22 апр 2013, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Объект-долгострой , о котором говорится в этой теме находится на улице ,,Ивана Мазепы,,бывшая ,,Январьского восстания,,. И на фото именно он .

22 апр 2013, 04:42
Профиль

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 16:11
Сообщения: 102
Откуда: Украина / Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Алекс82 писал:
Buulgen Я вот тоже думаю-стоит или нет связываться с КАНом?

хз... если бы не было висяков, я бы туда точно не полезь больше... Убогая организация, очень спорная зарплата, и не 100% гарантия выплаты денег вообще.

С "Ил Пром"-ом точно советую не связываться, после горького опыта... Снарягу когда мне надо было выбрать, не смог забрать... на стройки половина похерилась (охрана сама ворует). На деньги киданули походу.. короче жесть полная.

С "Кан"-ом не хотел связываться, пока там работал Максим. Сейчас все переигралось. ХЗ что и как, если честно.


З.Ы. Печаль в том, что и работать толком не где.. Думаю валить за границу... Бюджет в прошлом году прокидал так, что Киев (речь про этом объект) это пыль...
Пришлось залезть в долги, чтоб рассчитаться с ребятами... Продать машину и т.п.

23 апр 2013, 09:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Buulgen Если раз обжегся - смысл снова лезть туда. А за границей думаешь лучше будет? В разделе предложение работы предлагают ехать в Москву,но с такой расценкой,и условиями-ну их в пень . Я там тебе в личку Смс кинул.

23 апр 2013, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Алекс82
Москву тяжеловато к загранице отнести. Помнится, Buulgen когда-то что-то про Норвегию писал, если память не изменяет.
И в Москве речь идет о бригаде из шести человек с опытом. В Украине немного таких бригад, даже если не затрагивать вопрос цены. Москва-сити, это не баран чихнул

23 апр 2013, 12:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Алекс82 писал:
предлагают ехать в Москву,но с такой расценкой,и условиями-ну их в пень.
Нормальные условия, или я чего-то не понимаю? А расценки... На СИТИ при нормальной организации труда намывается от 300 квадратов в смену. Это от 1100 гривен в день. Если для большого стекломоя это низкие расценки, то что тогда хорошие?
yanchyck писал:
Москва-сити, это не баран чихнул
И что там особенного?

23 апр 2013, 14:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Сергей Оттович
Как минимум, высота, солевые потеки на окнах, непростой доступ в некоторые части. По-моему, любого из этих пунктов вполне достаточно для того, чтобы задуматься о целесообразности этого мероприятия)
А вы помыли там несколько километров стекла или так, поговорить охота? Если да, поделитесь с нами своим опытом, многим будет интересно

23 апр 2013, 14:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
А вы помыли там несколько километров стекла или так, поговорить охота?
Нет, я там по другим делам был. А друзья и знакомые мыли. Я там со стекломоем не связывался по причине проблемности получения денег с заказчика - предлагали мыть башню, принадлежащую Мираксу, а он банкрот. Я стекломоем занимался на более мелких объектах. Когда взялся в первый раз, то на маленьких окнах, на выборке, намывал по 150 квадратов. На громадном сплошняке люди с большим опытом (друзья и знакомые) делали по 400-500 квадратов. Отсюда и выводы. С высотой для промальпа я проблем не замечал. Мой третий в жизни объект в 1991-м был 125 метров. Первый был 30, второй - 7 метров в высоту. Высокие даже предпочтительнее - меньше перевесок. Солевые потёки, если легко не уходят скребком, то это не стекломой и расцениваются отдельно. Если вообще не под замену стеклопакета. Но это зависит от организации труда, на что я и обращал внимание сразу, в предыдущем сообщении. А что имеете ввиду под "непростым" доступом?

23 апр 2013, 19:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Сергей Оттович
Непростой доступ в стекломое чаще всего представляет собой карниза от метра шириной.
Высота также накладывает много нюансов. Магомед на российком промальп форуме достаточно внятно описывал возникающие ситуации. Он, как и Сай, на Москва-сити зубы съели. И хоть Сай лично там не висел, я бы учитывал его мнение в этом вопросе.
А солевые потеки сложно оценить визуально на таком объеме, из личного опыта, они бывают тооочень разные по составу. Нужен контрольный вывес, он же помогает заказчику оценить качество работы, только потом можно говорить о цене.
Поэтому я и говорю, что подписываться на такой объем таких работ с изначально фиксированной ценой, вслепую- это игра в рулетку. С надеждой, что выпадет зеро. Немного сгущаю краски, но это недалеко от реальности.
Или можно сравнить с покупкой десятилетней машины через интернет, только при покупке машины цена ошибки ниже и ее потом хоть продать можно)

23 апр 2013, 20:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
Магомед на российком промальп форуме достаточно внятно описывал возникающие ситуации.
Я российский форум просматриваю крайне не регулярно и не всё с того момента, как ушёл оттуда. И Магомеда не знаю, не читал его описаний. А к мнениям Сая отношусь крайне скептически - очень своеобразный человек. Все его заявления надо проверять - перепроверять. Карниз в метр на сплошном остеклении с высотой в сотню метров хотя бы не представляется мне хоть сколько-нибудь значимой проблемой.
yanchyck писал:
Нужен контрольный вывес
На таких больших объёмах достаточно знать - первомой или моется регулярно по 2 раза в год.

23 апр 2013, 20:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck Говоришь тяжело Москву к загранице отнести,попадись там на глаза полиции без регистрации,нашего брата хохла там очень любят :восторг: :(

23 апр 2013, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Сергей Оттович писал:
Я российский форум просматриваю крайне не регулярно и не всё с того момента, как ушёл оттуда. И Магомеда не знаю, не читал его описаний. А к мнениям Сая отношусь крайне скептически - очень своеобразный человек. Все его заявления надо проверять - перепроверять. Карниз в метр на сплошном остеклении с высотой в сотню метров хотя бы не представляется мне хоть сколько-нибудь значимой проблемой.

То есть , вас не интересуют факты и мнение людей, которые проработали там очень немало, независимо от того, как вы к ним относитесь? И желания поинтересоваться нет? А потрепать я зыком есть? Это несомненно делает честь человеку, убеленному сединой :нетслов:
Цитата:
На таких больших объёмах достаточно знать - первомой или моется регулярно по 2 раза в год.

А вы точно знаете ситуацию по данному зданию? Или предлагаете проехаться из Киева и глянуть? А словам посредников давно не верю, слишком часто они отличаются от действительности. А могу как- то судить о Парусе или Аппеляционном суде, которые лично мыл и сдавал, хоть и 2 года назад. Знаю, что там мылось и как, а на что забивалось.
Здесь же кот в мешке. Ребята в Одессе сейчас делают плановую мойку, которая, фактически, хуже некоторых первомоев

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Алекс82
Попадался не раз, поэтому и говорю, что сложно отнести к загранице, менталитет тот же. В Европе, в случае попадания в полицию, полтиной, сотней, 500 грн не отделаешься, там законы чтут, а не бабло)
Вот про Арабию не скажу, ибо не был.

23 апр 2013, 21:38
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 01 июн 2011, 15:16
Сообщения: 19
Откуда: СПб. Житомир.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Алекс82 писал:
Говоришь тяжело Москву к загранице отнести,попадись там на глаза полиции без регистрации,нашего брата хохла там очень любят


Сделай регистрацию, брат.Алекс82

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
С неделю общался с Денисом Сергеевичем, был какой-то оттяг во времени. Нормально! Потом просто сбросил меня и не перезвонил. Я его понимаю -я одинокий альпинист, а ему нужны бригады. Но, я бы перезвонил. Это на этом объекте. Не знаю кто он, но у них объявки в тырнете раскиданы.

23 апр 2013, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
То есть , вас не интересуют факты и мнение людей, которые проработали там очень немало, независимо от того, как вы к ним относитесь? И желания поинтересоваться нет? А потрепать я зыком есть? Это несомненно делает честь человеку, убеленному сединой
Если для Вас информация от Магомеда - истина в последней инстанции, это Ваши проблемы. Мне он не знаком. Я предпочитаю собственный опыт и информацию от своих друзей и знакомых. И потрепать языком - это Вы по себе судите.
yanchyck писал:
А вы точно знаете ситуацию по данному зданию? Или предлагаете проехаться из Киева и глянуть?
А что мешает узнать точно? У Вас интернет заблокирован? И телефоны отключены?
yanchyck писал:
Непростой доступ в стекломое чаще всего представляет собой карниза от метра шириной.
И что тогда говорить об этом здании?

Изображение

Сколько квадратов, по Вашему, с таким доступом можно намыть на первомое?

24 апр 2013, 01:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
olegji :ах: Спасибо за совет. Но если честно,нас и тут неплохо кормят.

24 апр 2013, 03:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Цитата:
Если для Вас информация от Магомеда - истина в последней инстанции, это Ваши проблемы. Мне он не знаком. Я предпочитаю собственный опыт и информацию от своих друзей и знакомых. И потрепать языком - это Вы по себе судите.

Нет, просто повод задуматься и собрать максимум доступной информации. Человек, не один месяц работал там, поделился информацией, почему бы это не использовать? А истиной в последней инстанции может быть личный опыт свой или своих людей, и то не всегда. И, естественно, это мои проблемы и ответственность
Цитата:
А что мешает узнать точно? У Вас интернет заблокирован? И телефоны отключены?

К сожалению, я не умею диагностировать такие вещи по фото в интернете и звонить в Россию для общения с посредником или даже работодателем смысла не вижу, это не заменит пробный вывес. А почему не вижу смысла брать объект без него, я уже объяснил. Даром ясновидения тоже не обладаю...
Цитата:
И что тогда говорить об этом здании?

Зависит от полноты налитого стакана. В Катаре за здание чуть попроще предлагали деньги чуть большие, чем в этом предложении.
Цитата:
Сколько квадратов, по Вашему, с таким доступом можно намыть на первомое?

Зависит от очень многих условий. Возможность засверлиться в каркас, конфигурация крыши, возможность оградить территорию снизу, климатические условия, требуемое качество...
Слаженная бригада с хорошим опытом может выдавать от 120 метров в день на длительном промежутке времени.
А провоцировать меня бесполезно)

24 апр 2013, 07:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
А провоцировать меня бесполезно)
Провоцировать?! Кто, где и каким образом Вас тут провоцирует?! :пипец:
yanchyck писал:
Возможность засверлиться в каркас, конфигурация крыши, возможность оградить территорию снизу, климатические условия, требуемое качество...
Сверлить нельзя - только присоски, крыша удобная, ограждается без проблем, Москва, хорошее.
yanchyck писал:
Слаженная бригада с хорошим опытом может выдавать от 120 метров в день на длительном промежутке времени.
Тогда понятно, почему Вам предложенные расценки кажутся низкими.

24 апр 2013, 14:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Сергей Оттович
Про мой опыт и умение работать пусть другие говорят, кто видел меня в деле. А для вас я "сферический конь в вакууме", мы даже не знакомы лично.

24 апр 2013, 15:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
yanchyck писал:
Про мой опыт и умение работать пусть другие говорят
Где?! Где я про Ваш опыт и умение хоть слово написал?!
Похоже, что Вы не в состоянии адекватно реагировать на любые мои слова. Посему обязуюсь более на Ваши посты не отвечать.

24 апр 2013, 21:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Нужен напарник на вентфасад
Сергей Оттович
Вот и ладненько) Ярлыки научились расклеивать хорошо. Как и с темы съезжать. Но это ваше право)

24 апр 2013, 21:16
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентфасад

в форуме Предложения работы

DK

6

2451

15 ноя 2011, 00:08

DK : ВентфасадПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентфасад Днепропетровск

в форуме Предложения работы

DI88X

1

2565

03 июн 2013, 08:33

Алекс82 : Вентфасад ДнепропетровскПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентфасад в Росии

в форуме Предложения работы

andro

0

2058

10 июн 2014, 15:11

andro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентфасад. Квартира 9 этаж

в форуме Цены

proalp.services

4

4537

12 июл 2018, 16:25

proalp.services : Вентфасад. Квартира 9 этаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужен напарник!

в форуме Предложения работы

Диман

2

2447

29 мар 2012, 19:16

Диман : Нужен напарник!Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн