Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:29




Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
 Стекломой в Москве 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
Рыбка Евгений
"АльпЕвроСервис" замдиректора. 8 9055968222. или личное сообщение
50тыс м.кв. стекломой
цена 14 руб.м.кв. (одна из башен Москва-сити)
две новых веревки и асап предоставляется во временное пользование. если веревку порвете.- Вам огромный штраф! , если асап сломаете. покупаете новый. работать обязательно в каске (своей). спецодежда наша. проживание наше.
требуется дружный коллектив желательно с опытом работы из 6-ти чел.

22 апр 2013, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 09:45
Сообщения: 52
Откуда: Где то рядом
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
Ломать Asapы драть веревку кому то видно не впервой рвануть в Маскву ?И прямо в каске?Даешь Московский стекломой!

24 апр 2013, 14:39
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
Спецодежда наша,каска ваша. :работа: А чей инструмент?А за чей счет оформление? Все таки не Хохляндия.

24 апр 2013, 18:20
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
valerik писал:
Все таки не Хохляндия.

Это вы из нее родом?

24 апр 2013, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2011, 01:14
Сообщения: 120
Откуда: Николаев
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
andro писал:
Ломать Asapы драть веревку кому то видно не впервой рвануть в Маскву ?И прямо в каске?Даешь Московский стекломой!


:браво: :браво: :браво:

24 апр 2013, 19:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
mahapashka писал:
Это вы из нее родом?

Таки да. Здоровенькі були. :пиво:
А по поводу оформления на роботу просветите.У многих посредников прям мода какая-то кидонуть работягу на деньги.Докажи потом..

24 апр 2013, 20:11
Профиль

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
kentucky писал:
Ломать Asapы драть веревку кому то видно не впервой рвануть в Маскву ?И прямо в каске?Даешь Московский стекломой!


А ЧЕГО? КАСКИ ТОЖЕ НЕТ?

24 апр 2013, 20:43
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
valerik, надеюсь в паспорте "хохляндец" стоит?

24 апр 2013, 20:45
Профиль

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
уже надо не 6 а 4 человека..,а что Вы имеете в виду под оформлением? насчет инструмента не проблема. единственно мы так и не решили концептуально.- мыть с непрерывной подачей воды или из шланга набирать воду в ведро, а потом из ведра сливать на фасад? а то высота 260 метров. а у нас опыта сплошного стекломоя на высоте больше 130 метров(газпром) нет. если кто чего знает может посоветуете?

24 апр 2013, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 09:45
Сообщения: 52
Откуда: Где то рядом
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:

А ЧЕГО? КАСКИ ТОЖЕ НЕТ?


Та есть только не налазить-разъел лицо за зиму

24 апр 2013, 21:56
Профиль

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
гы-гы-гы
где-то у моего товарища валялась под диваном немецкая каска с войны, могу под такое дело выпросить. думаю налезет!

24 апр 2013, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
:-D Думаю долго в такой каске не поработаешь,но идея супер.

25 апр 2013, 04:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
динственно мы так и не решили концептуально.- мыть с непрерывной подачей воды или из шланга набирать воду в ведро, а потом из ведра сливать на фасад?

думаю, нужна непрерывная подача.
Можно АВД на воду зарядить, ГРАКО, например))

25 апр 2013, 05:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
уже надо не 6 а 4 человека..,а что Вы имеете в виду под оформлением? насчет инструмента не проблема. единственно мы так и не решили концептуально.- мыть с непрерывной подачей воды или из шланга набирать воду в ведро, а потом из ведра сливать на фасад? а то высота 260 метров. а у нас опыта сплошного стекломоя на высоте больше 130 метров(газпром) нет. если кто чего знает может посоветуете?

под оформлением я понимаю разрешение на работу в России (естественно, у фирмы должна быть квота на иностранную рабочую силу), желательно, оформление по трудовой ( понимаю, что никто заморачиваться этим не будет) или хотя бы нормально составленный трудовой договор с указанием расценок и всех нюансов, регистрация в Москве. Естестственно, все оплачивается работодателем.
Или просто очередных гастарбайтеров ищете?
Непрерывная подача воды очень редко оправдана. Представляете, сколько кубометров воды будет падать с такой высоты? Вы сможете исключить нахождение людей там на весь период проведения работ? Я молчу о сложностях обеспечения адекватной подачи воды на шесть человек на вертикали в 260 метров. Даже если подавать шланги с отметки 130 метров-это задача не на 5 минут. А если какие-либо неполадки с водопроводом, простой или все переигрывать на бегу? Никогда и нигде я не слышал об успешном мытье таких объемов с непрерывной подачей воды. Приведите примеры из жизни. Почему-то в Эмиратах, Саудовской Аравии, Катаре все моется ручками. Как минимум, не за такие деньги. Практика показывает, что ручками быстрее получается)
Судя по тому, что "уже надо не 6, а 4 человека", концепция с цельной бригадой провалилась. Надеюсь , вы понимаете риски и сложности, которые здесь заложены.
А какие расходники используете? Чьи мопы и склизы( в смысле, производитель) , а также шкребки?
После ответов хотя бы на эти вопросы, можно о чем -то говорить дальше.

25 апр 2013, 09:00
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
yanchyck писал:
под оформлением я понимаю разрешение на работу в России (естественно, у фирмы должна быть квота на иностранную рабочую силу), желательно, оформление по трудовой ( понимаю, что никто заморачиваться этим не будет) или хотя бы нормально составленный трудовой договор с указанием расценок и всех нюансов, регистрация в Москве. Естестственно, все оплачивается работодателем.

- ну, если Вы с толковой бригадой готовы приехать к нам на длительное сотрудничество, тогда можно (теоретически) с этим заморочиться. в данном случае это экономически не оправданно: Заказчик ничего не имеет против использования нелицензионных трудовых ресурсов...

Или просто очередных гастарбайтеров ищете?

- все несколько проще.- вырвав в сезон 4-7 проверенных бойцов из налаженной работы. мы гарантированно потеряем больше чем заработаем на этом объекте. разумно привлечь сторонний ресурс.

Непрерывная подача воды очень редко оправдана. Представляете, сколько кубометров воды будет падать с такой высоты? Вы сможете исключить нахождение людей там на весь период проведения работ? Я молчу о сложностях обеспечения адекватной подачи воды на шесть человек на вертикали в 260 метров. Даже если подавать шланги с отметки 130 метров-это задача не на 5 минут. А если какие-либо неполадки с водопроводом, простой или все переигрывать на бегу?

-лет около десяти назад мы пользовались следующей хэнд-мэйд системой: хороший поливочный шланг подключен к водопроводу через прокачивающий насос средней мощности; от шланга идет множитель на 6-8 человек (совсем тоненьким шлангом, типа медицинского от катетера). шланг примотан к самодельной шубке и из него непрерывно течет вода. размазав воду по стеклу, шубку(на небольшой палке- удлинителе 0.5 метра засовываешь между сидушкой и ж..(вода течет в сторону от фасада тоненькой струйкой. просклизовал; спустился ниже и так пока 400-500 метров за день не намоешь. (рекорд 700 кажись был, тока парни долго тренировались... проблема была в том. что надо побольше народу вывешивать за раз, а то между помытым и не помытым на уже чистые стекла набрызгивало воду, и крайнему человеку была халява,- перетирать от капель уже чистые окна.... так как мы работали с этой системой на высоте не более 130 метров, мы думаем, что проблема забрызгивания сильно обострится на высоте 260. поэтому склоняемся к шлангу из которого набирать воду в ведро...

Никогда и нигде я не слышал об успешном мытье таких объемов с непрерывной подачей воды. Приведите примеры из жизни. Почему-то в Эмиратах, Саудовской Аравии, Катаре все моется ручками. Как минимум, не за такие деньги.

- как там это делается в эмиратах, я совсем не знай. единственная более-менее известная мне из первоисточников история про стекломой в эмиратах звучала так: " сразу из аэропорта отвезли на работу, выдали какие-то огромные мотки веревки, заходим в лифтю едем-едем. долго. выходим на верхнем этаже. под нами- облака. земли не видно. ну пока этот посредник пошел куда-то за ключом от крыши, мы в лиф, и в аэропорт!
Практика показывает, что ручками быстрее получается)
Судя по тому, что "уже надо не 6, а 4 человека", концепция с цельной бригадой провалилась. Надеюсь , вы понимаете риски и сложности, которые здесь заложены.

- на наш взгляд оптимальна готовая бригада из 6-ти чел. на данный момент, крепко подумав, решили что можно отрядить двух своих проверенных бойцов. тока это не является хорошей идеей. (лично мне воопще. чесно говоря вся эта затея со стекломоем не нравится; тока там есть замануха в последующем договоре на обслуживание(в частности на замену треснутых пакетов (реально огромных и тяжеленных) а вот это-то мне уже савсем интересно. из чисто человеческого любопытства. никогда не менял стекол весом больше 380 кг...


А какие расходники используете? Чьи мопы и склизы( в смысле, производитель) , а также шкребки?

- чесно говоря, даже не знаю что Вы хотите услышать в ответ. Вам интересна узнать какие у нас на рынке производители представлены? думаю те же что и везде в Европе. а "шкребок" я, лично, воопще предпочитаю строительный (красно-синий) за 60 рублей. тока они редко попадаются.... , а так как это не первомой, то думаю, он сильно не понадобится...
После ответов хотя бы на эти вопросы, можно о чем -то говорить дальше.


Добавлено спустя 44 минуты 53 секунды:
Kuzmij писал:
Можно АВД на воду зарядить, ГРАКО, например))


- не это точно не поможет. : брызги замучают

26 апр 2013, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры
у меня есть большая просьба. Для того. чтобы ваши цитаты были читабельными, выделяйте текст, на который отвечаете, и нажимайте кнопку "быстрая цитата". gосле этого пишите ответ. И так столько раз, сколько частей текста хотите процитировать.
Иначе получается совершенно нечитаемая простыня.
Полагаю, что сообщение из темы про кроль было удалено по этой же причине)

26 апр 2013, 08:39
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 30 дек 2012, 08:57
Сообщения: 19
Откуда: Конотоп
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
Придеться офисным работникам зонтики не выпускать из рук.250м,какой радиус разлета брызг от давления воды,никто не додсчитывал?

26 апр 2013, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
- ну, если Вы с толковой бригадой готовы приехать к нам на длительное сотрудничество, тогда можно (теоретически) с этим заморочиться. в данном случае это экономически не оправданно: Заказчик ничего не имеет против использования нелицензионных трудовых ресурсов...

Мы то готовы, но не на такие деньги. Конкретно сейчас мой брат и еще 7 человек моют 17000 в Киеве за немного бОльшие деньги, чем вы предлагаете. Срок от начала выполнения работ до сдачи- 9 дней(при любой погоде), плюс там есть еще небольшие допы в это же время и этими же людьми.
Это дома, никуда ехать не нужно. И жизнь в Киеве гораздо дешевле. Дома нормальная еда, интернет и ванная. И по поводу милициии переживать не нужно. Опять же, расходы на дорогу.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
евгений ры писал:
-лет около десяти назад мы пользовались следующей хэнд-мэйд системой: хороший поливочный шланг подключен к водопроводу через прокачивающий насос средней мощности; от шланга идет множитель на 6-8 человек (совсем тоненьким шлангом, типа медицинского от катетера). шланг примотан к самодельной шубке и из него непрерывно течет вода. размазав воду по стеклу, шубку(на небольшой палке- удлинителе 0.5 метра засовываешь между сидушкой и ж..(вода течет в сторону от фасада тоненькой струйкой. просклизовал; спустился ниже и так пока 400-500 метров за день не намоешь. (рекорд 700 кажись был, тока парни долго тренировались... проблема была в том. что надо побольше народу вывешивать за раз, а то между помытым и не помытым на уже чистые стекла набрызгивало воду, и крайнему человеку была халява,- перетирать от капель уже чистые окна....

А люди внизу не смущают? Все стекло под людьми будет гарантированно забрызгано по новой, то есть, ни о каком качестве говорить не приходится. Частично проблему можно уменьшить, вывешиваясь с наветренной стороны. Но направление ветра частенько меняется. То есть, в данном случае абсолютно не вариант. 500 м мы спокойно намывли на Парусе в 2011 ручками. Брат и по 700 делал ( Высота-135м ) http://www.alptime.com.ua/node/24 следует учесть также ветер и меры предосторожности, чтобы не повторились Алматы.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
евгений ры писал:
- как там это делается в эмиратах, я совсем не знай. единственная более-менее известная мне из первоисточников история про стекломой в эмиратах звучала так: " сразу из аэропорта отвезли на работу, выдали какие-то огромные мотки веревки, заходим в лифтю едем-едем. долго. выходим на верхнем этаже. под нами- облака. земли не видно. ну пока этот посредник пошел куда-то за ключом от крыши, мы в лиф, и в аэропорт!

А у меня достаточно много знакомых работали или работают там. Основные проблемы:
температура ( иногда за 50 в тени)
песчаные бури
менталитет
непальцы и индусы, счастливые работать за 500-600уе в месяц ( но у них совершенно другое понимание чистоты, дикий народ) и некоторые заказчики это уже понимают)
Есть еще куча нюансов поменьше...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
евгений ры писал:
- чесно говоря, даже не знаю что Вы хотите услышать в ответ. Вам интересна узнать какие у нас на рынке производители представлены? думаю те же что и везде в Европе. а "шкребок" я, лично, воопще предпочитаю строительный (красно-синий) за 60 рублей. тока они редко попадаются.... , а так как это не первомой, то думаю, он сильно не понадобится...

Например, мы используем текстильные салфетки( кается, whyples), которые можно стирать. Бумажные салфетки гораздо хуже, и уборщицу нанимать придется)
ОК, вопрос по склизам и мопам снимается. Полагаю, что прямоугольные ведра тоже найти не проблема/ как и канистры из под грунтовки. А строительные шкребки сильно проигрывают керхеровским)

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
jude
От ветра сильно зависит. До 100 м точно может доходить. А еще бывают ситуации, когда вода летит не вниз, а вверх) И уже мойщикам надо думать. как бороться.

26 апр 2013, 08:56
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
yanchyck писал:
500 м мы спокойно намывли на Парусе в 2011 ручками. Брат и по 700 делал ( Высота-135м )


блин. мы воопще в размышлении, за каким .....ом мы в Маскву подались 15-18 лет назад. :-) не знаю какая там у Вас расценка. такой объем по нашим расценкам это 250-350 американских денег в день. нормально. у нас такую стабильную зп. платить сотрудникам не получается. мы платим в среднем 150. тока эта почти каждый день почти круглый год.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
yanchyck писал:
непальцы и индусы, счастливые работать за 500-600уе в месяц


хм. мы уже просчитываем затраты на транспортировку. на данный момент концепция такова: надо отдельно еще парочку гуркхов, отобрать у них кукри, снабдить бамбуковой палкой. думаем понимание чистоты у азиатов за пару дней сравняется с европейским!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
yanchyck писал:
Например, мы используем текстильные салфетки( кается, whyples), которые можно стирать. Бумажные салфетки гораздо хуже, и уборщицу нанимать придется)


не мы остановились на рулонах "вафельных полотенец" . 100 метров при ширине 50 см стоит около 59 бакинских. и их стирать можно. тока тоже качество при покупке смотреть нуна, чтоб впитывало хорошо.... а еще прикол в непрерывной подаче воды к шубке в том, что через несколько дней тренировки, особенно если кто из опытных объяснит порядок действий, за счет того что течет чистая вода и ее достаточно много, можно обходиться без салфеток с тем же качеством

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
yanchyck писал:
чтобы не повторились Алматы


мы сами всегда на больших отвесах( когда еще сами работали) паковали веревку в мешок, и всех приблудных обязывали делать так же...

26 апр 2013, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
не знаю какая там у Вас расценка. такой объем по нашим расценкам это 250-350 американских денег в день. нормально. у нас такую стабильную зп. платить сотрудникам не получается. мы платим в среднем 150. тока эта почти каждый день почти круглый год.

У нас ни один высотник круглый год таких денег не получает) Если высотник выходит на 12-14 к уе за год, это уже не плохо.Подавляющее большинство владельцев небольших фирм получают немногим больше, если по-человечески к людям относятся. И вкалывать такому начальнику приходится, как минимум, не меньше. Грамотные за сезон откладывают деньги, а зимой на месяц- два едут в Индию, Тай, Египет или просто кататься) Но таких меньшинство.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
евгений ры писал:
не мы остановились на рулонах "вафельных полотенец" . 100 метров при ширине 50 см стоит около 59 бакинских. и их стирать можно. тока тоже качество при покупке смотреть нуна, чтоб впитывало хорошо.... а еще прикол в непрерывной подаче воды к шубке в том, что через несколько дней тренировки, особенно если кто из опытных объяснит порядок действий, за счет того что течет чистая вода и ее достаточно много, можно обходиться без салфеток с тем же качеством

Вафельные полотенца НИКОГДА не дадут такого эффекта с такими временными затратами, как профессиональные салфетки, хоть они и дороже. Проверялось неоднократно)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
евгений ры писал:
мы сами всегда на больших отвесах( когда еще сами работали) паковали веревку в мешок, и всех приблудных обязывали делать так же...

К сожалению, это не панацея, а только одна из мер.

26 апр 2013, 14:33
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
yanchyck писал:
Вафельные полотенца НИКОГДА не дадут такого эффекта с такими временными затратами, как профессиональные салфетки, хоть они и дороже. Проверялось неоднократно)


вряд ли в центральном офисе Газпрома или Итеры более мягкие требования по качеству. Мы , повторюсь, мыли с непрерывной подачей без всяких салфеток. приспособиться тока надо. А так-то я вопще стекломой с детства не люблю. не могу работать больше трех дней подряд. башню клинит от однообразности движений, и приспособу никакую не придумать.

а салфетки да, есть такое дело. ну бывает что какая-нить бригада говорит мне.- купи нам таких-то и таких-то салфеток и мы тебе сделаем лучший стекломой. ну мне не принципиально, еду и покупаю. Только почему-то у каждой бригады свои чудо-тряпочки. почти никогда не повторяются!

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
yanchyck писал:
К сожалению, это не панацея, а только одна из мер.


тут я немного в ступоре. если кто знает какие еще меры безопасности можно предусмотреть, буду премного благодарен.
пока что было предложение страховочную веревку натягивать полиспастомю(асапу это не помешает, мне так кажется) . только мне сомнительно, что это дасть хоть какое-то малейшее удобство. никогда еще не получалось натянуть больше 30 метров, и чтоб посреди веревки это помогало как-то не болтаться
- трос наверно подтянутый лебедкой даст какой-то эффект. тока морочиться не охота. (страховаться за трос )
- на данный момент мое решение: две веревки в мешке, страховаться асапом; у каждого присоска. чесно говоря ничего разумного больше в голову не приходит

26 апр 2013, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
тут я немного в ступоре. если кто знает какие еще меры безопасности можно предусмотреть, буду премного благодарен.
пока что было предложение страховочную веревку натягивать полиспастомю(асапу это не помешает, мне так кажется) . только мне сомнительно, что это дасть хоть какое-то малейшее удобство. никогда еще не получалось натянуть больше 30 метров, и чтоб посреди веревки это помогало как-то не болтаться
- трос наверно подтянутый лебедкой даст какой-то эффект. тока морочиться не охота. (страховаться за трос )
- на данный момент мое решение: две веревки в мешке, страховаться асапом; у каждого присоска. чесно говоря ничего разумного больше в голову не приходит

А зачем полиспаст? На 130 метрах отлично работает просто заштыкованная страховочная веревка, работать не мешает точно, легко отвязывается. При наличии нормальных раций это спокойно может делать подсобник. Основу можно крепить с провисом. Также эта мера предотвращает скручивание и спутывание веревок)
Можно состегиваться всем висящим на одном уровне Чтобы оторвать всех сразу, прикрепленных присосками, нужен ураган. Это немного добавляет неудобства, т.к. нужно спускаться с одной скоростью. Для слаженной бригады это абсолютно не проблема.
Трос- это, на мой взгляд, слишком геморно и трудозатратно.
Эти простые меры могут существенно повысить безопасность.

26 апр 2013, 20:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
А ещё недавно вроде придумали въезжать в Россию только по загранпаспортам.

26 апр 2013, 21:43
Профиль

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
yanchyck писал:
На 130 метрах отлично работает просто заштыкованная страховочная веревка,


в смысле внизу за что-нить заштыкованная? ... наверно это правильное решение. тока я преимуществ особых не вижу. не . естьодно,- паковать не 2 а один мешок перед спуском. ну тогда оно того стоит. тока надо тогда ж.б.блоки что-ли какие предусмотреть переносные (груза от люлек наверно).
- ок принимается!

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
yanchyck писал:
Основу можно крепить с провисом


это я совсем не понял что имеется в виду? карем что-ли сделать?
если имеется ввиду карем; то я так не делаю. я пришел к тому, что по правилам спелеотехники начало вертикальной навески делается на двух точках. не вижу резона отступать от него и на работе. я делаю так: сразу точно за перегибом австрийский узел довольно длинный, так чтоб через весь парапет, а в него уже ввязываю брамшкотовым веревку крепящуюся за опору. требует времени на регулировку, но мне не лень тратить дополнительно 2-5 минут на организацию навески. в итогу выйдя в отвес и видя на перегибе 3 веревки уходящих к 2-ум независимым точкам крепления на каждой из веревок; я как то быстрее концентрируюсь на работе :-) , а то, чесно говоря, с каждым прожитым годом, доверия к этим мотузкам у меня падает (впрочем старшие товарищи меня о таком изменении сознательности предупреждали еще в начале карьеры.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
yanchyck писал:
Можно состегиваться всем висящим на одном уровне Чтобы оторвать всех сразу, прикрепленных присосками, нужен ураган. Это немного добавляет неудобства, т.к. нужно спускаться с одной скоростью. Для слаженной бригады это абсолютно не проблема.


мне кажется сложности перевешивают некие теоретические бонусы. ну допустим ураган. надо съе....вать. а тут еще какие-то мотузки. или завтыкал кто-нить; да и где они, слаженые бригады? давно не попадались. ( дело в том, что как только некий коллектив выходит на уровень слаженной бригады, как правило тут же всех посещает мысль о дальнейшем развитии, и люди разбредаются по стройкам в поисках прорабских денег)

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
kams писал:
А ещё недавно вроде придумали въезжать в Россию только по загранпаспортам.


не , ничего такого слышно не было

26 апр 2013, 22:11
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
как правило тут же всех посещает мысль о дальнейшем развитии, и люди разбредаются по стройкам в поисках прорабских денег)


:очки: :телефон: :панты:

26 апр 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
в смысле внизу за что-нить заштыкованная? ... наверно это правильное решение. тока я преимуществ особых не вижу. не . естьодно,- паковать не 2 а один мешок перед спуском. ну тогда оно того стоит. тока надо тогда ж.б.блоки что-ли какие предусмотреть переносные (груза от люлек наверно).

Как минимум, преимущество в том, что тебя не будет носить с амплитудой 10-30 метров при перещелкивании присоски. Согласись, не самое приятное ощущение. Особенно/ если на стекле нет наружных профилей, за которые можно хоть как-то придержаться, или они идут заподлицо.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 50 секунд:
евгений ры писал:
это я совсем не понял что имеется в виду? карем что-ли сделать?

Прости, какой карем на 130 или 260 метрах? Я, кажется, не полный идиот. Просто крепишь нижний конец веревки, (карабином вщелкиваешь в опору, да как угодно, хоть на бантик завяжи) Задача этого мероприятия- уменьшить скручивание веревок, ВСЕ!
евгений ры писал:
мне кажется сложности перевешивают некие теоретические бонусы. ну допустим ураган. надо съе....вать. а тут еще какие-то мотузки. или завтыкал кто-нить; да и где они, слаженые бригады? давно не попадались. ( дело в том, что как только некий коллектив выходит на уровень слаженной бригады, как правило тут же всех посещает мысль о дальнейшем развитии, и люди разбредаются по стройкам в поисках прорабских денег)

Хорошим бонусом является то, что при умеренном ветре, можно спокойно перещелкивать присоски, не боясь отрыва.
Если ураган, то времени с...бать может и не быть. а у кучки присосанных парней есть гораздо большие шансы выжить при урагане. Хотя я не верю, что ураган налетает внезапно, без предупреждения. Сильный порыв ветра-это да, но не ураган.
А раз слаженных бригад не имеете, то, скорее всего, не ставили задачи их создать) На Украине я знаю минимум 6 таких бригад. В них без особых проблем можно заменить одно-два звена и при этом соблюсти общий принцип работы в бригаде.
По поводу прорабских денег. Многие пробуют- это свободный выбор. Но многие возвращаются в бригаду, попробовав. Там медом не помазано, как казалось раньше. За тех, у кого получилось, я только рад. Как правило, они умеют ценить работу исполнителей.

27 апр 2013, 08:43
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры писал:
Можно состегиваться всем висящим на одном уровне Чтобы оторвать всех сразу, прикрепленных присосками, нужен ураган. Это немного добавляет неудобства, т.к. нужно спускаться с одной скоростью. Для слаженной бригады это абсолютно не проблема.


Пробовали похожий метод, когда работали на элеваторах, только вместо присосок один вщелкивал оттяжку на вертикальную трубу. Придумать это пришлось спонтанно из-за внезапно поднявшегося шквального ветра , чтобы спустится вниз. Думаю, с присосками - тоже вполне годный вариант.

Если уж очень надо свалить вниз, можно закрепится присоской к стеклу, и спускаться попеременно, придерживая основную веревку напарника, или прищелкивая ее к присоске

28 апр 2013, 12:30
Профиль

ПромАльп тут с: 14 июл 2012, 09:03
Сообщения: 3
Откуда: Украина Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Стекломой в Москве
евгений ры +380671025885 опыт большой готов поработать

20 май 2013, 17:43
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу работу в Москве

в форуме Поиск работы

George Bayjel

2

2419

18 ноя 2014, 16:23

George Bayjel : Ищу работу в МосквеПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. УФУ в Москве, России - кидалова или реальная возможность ?

в форуме Флудильня

sinbad

5

2588

19 июл 2012, 21:06

sinbad : АФУ в Москве, России - киПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве работы по обслуживанию кровель на зимний период.

в форуме Предложения работы

Sergey888

1

3586

26 окт 2012, 20:53

Lesi4 : В Москве работы по обслужПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стекломой

в форуме Инструменты

lexrider

1

3703

07 мар 2018, 21:21

Юрий : СтерломойПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стекломой Пермь

в форуме Предложения работы

Bogermag

8

3271

11 апр 2014, 22:37

poruchik : Стекломой ПермьПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн