Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:28




Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Много покраски в Донецкой области 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
777 Согласен, работы на всех хватит. А языком чесать тоже дар нужен. Главное,чтоб посредники не расслаблялись и не борзели. А то прийдется им вспоминать,как лазить на веревках. :ого: (если они конечно умеют. а если нет - добро пожаловать на двухдневные курсы.)
Павел. Мой вам респект. Создаете рабочие места. Уж лучше так,чем шляться ... Но расценки, все-таки унизительные.Тем более у вас,я так понял, работают спецы в своей сфере.

31 май 2013, 13:43
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 18:37
Сообщения: 33
Откуда: Макеевка.Донбасс
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
[quote="Павел"] специалистов-антикоррозийщиков у нас очень мало. Те кто пишут в своем резюме "умею делать утепление, швы и покраску" себе льстят. Это разные профессии, хоть и на веревке. На поверку эти "покрасчики" не сдадут ни одного метра м/к современному куратору - будут пробелы, потеки, не выдержан слой и т.д. Буквально сегодня опять на эти грабли наступил... :?:
Спецы по антикору-то есть...Я и сам в теме с 95 года.Но вот расценки ваши совсем не радуют.А не по-наслышке зная политику Метинвеста по мелким подрядчикам - найти причину, и не платить - ваши условия 30-60 дней по оплате выглядят и вовсе уж печально.Чеснее было-бы принять все риски на себя , а людям платить понедельно , раз уж вы так в себе уверены.Да и снарягой людей обеспечить,раз уж нормальных расценок не даёте. :да:
И ещё интересный вопрос.За 2 дня вы сажаете обезьяну на верёвку(обезьяна,клон,кантри-альп...кому как нравится-смысл один),а дальше ?!Ксивы , медицина ?А если срыв (не дай бог)...Или "кто этих молдаван считать будет"? :пипец:

31 май 2013, 15:26
Профиль

ПромАльп тут с: 18 июн 2012, 22:42
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Красава,+1 за краткость и обэъективность! :-D

31 май 2013, 20:27
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Почему все критики читают мои "Условия" до середины. Командировочные и жильё оплачивает фирма. Оборудование и снаряжение предоставляет, а если со своим - отдельные условия.
Ну и самое крамольное для вас - официальное трудоустройство, т.е. стаж, пенсия. Много таких предложений у вас на форуме?
Хочу задать вопрос господину, который заработал 400 дол. в день: вы их отложили себе на старость? А если болезни, травмы (не дай Бог). На кого надеятся будете, на государство? Исколько таких козырьков вы за месяц вешаете?

Добавлено спустя 20 минут:
colt.al писал:
Спецы по антикору-то есть...Я и сам в теме с 95 года.Но вот расценки ваши совсем не радуют.А не по-наслышке зная политику Метинвеста по мелким подрядчикам - найти причину, и не платить - ваши условия 30-60 дней по оплате выглядят и вовсе уж печально.Чеснее было-бы принять все риски на себя , а людям платить понедельно , раз уж вы так в себе уверены.Да и снарягой людей обеспечить,раз уж нормальных расценок не даёте.
И ещё интересный вопрос.За 2 дня вы сажаете обезьяну на верёвку(обезьяна,клон,кантри-альп...кому как нравится-смысл один),а дальше ?!Ксивы , медицина ?А если срыв (не дай бог)...Или "кто этих молдаван считать будет"?

Расценки обсуждать не собираюсь. Это рынок, ищите лучше.
По поводу обучения - вы просто не вникали в то, что я написал. Ко мне в бригады приходят люди, которые имеют опыт работы на высоте - монтажники, сварщики например. Поверьте, они и без веревок делают очень сложные вещи. Я не зря привел пример - кто строил доменные печи, дымовые трубы и пр.? Вовсе не промальперы, вы их только красите... Если человек адекватный, он за 1 - 2 дня усваивает дополнительные навыки, и работает под наблюдением более опытных товарищей, продолжает учиться.
Другой вариант - приходит человек с улицы и говорит - "хочу работать на утеплялке". Так вот, глядя, как безобразно страхуются большинство "индейцев" на пенопласте, думаю - молодцы, что пришли ко мне сначала, а не сразу на веревку. Не научу я - научат "друзья-товарищи", которых тоже кто-то где то чему то недоучил. Официальные курсы дорогие, многие думают, что можно обойтись и так. Я учу тому, чтоб они ни в коем случае не упали. Поверьте, квалификация позволяет... Деньги за учебу беру символические, дальше на них не зарабатываю, т.к. утеплением вообще не занимаюсь.

31 май 2013, 20:33
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел, в некоторых вещах могу согласится, и по поводу того, что специалиста научить проще.
Но исходя из ваших аргументов - существуют только два типа высотников : утепляторы, и инженеры с маленьким веревочным опытом (и соответствующей зарплатой...)
По поводу пенсии - не смешите. Во-первых мало кто до нее доживет, во-вторых это копейки.

31 май 2013, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
777 Указывай, кому отвечаешь. Ведь совершенно не ясно

31 май 2013, 21:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 09:45
Сообщения: 52
Откуда: Где то рядом
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Красить по пятерке? Круто!Я могу по трояку .Есть работа вдоль Луганьска? Обрасчайтесь помогу.

31 май 2013, 22:03
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Морячок писал:
По поводу пенсии - не смешите. Во-первых мало кто до нее доживет, во-вторых это копейки.

Понимаю, сам так думал в молодости. Спросите тех, кому за 40, собираются ли они дожить до пенсии? А еще поинтересуйтесь, как зависит размер пенсии от трудового стажа и размера зарплат.
Кстати, полезно изучать законодательство. В случае потери трудоспособности, больничные и регрессные платит предприятие, на котором работник официально трудоустроен. Или у нетрудоустроеннных промальперов есть договора со страховыми компаниями? Сильно сомневаюсь.
Нет, конечно можно верить, что "со мной то уж точно ничего не случится", а когда трудно станет висеть на веревке, (лет так в 50), на ней же и повеситься можно. Тогда согласен - лучше ждать шабашку за 400 дол/день.
Право выбора - это святое.

31 май 2013, 22:21
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
:мужик: :во:

31 май 2013, 22:25
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел, это смешно. 25 лет официального трудового стажа на высотке... 25 лет работы на предприятии по минимальным расценкам.... Это-же рабство натуральное.
Лучше работать по нормальному прайсу, и деньги на депозитный счет откладывать. В случае с предпринимателями я вообще молчу : платить взносы в пенсионый фонд, чтобы получить от государства гроши, если эти деньги можно положить на депозит, и к выходу на пенсию иметь неплохие проценты...

31 май 2013, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Морячок По поводу пенсий отчасти согласен, но только отчасти. Многие люди на такие пенсии умудряются жить, а время до старости летит быстро) Чем мешает официальное оформление, если это просто бонус?
И много ли у тебя депозитов скопилось к 25 годам? Ответь себе, я тоже раньше думал подобным образом, но жизнь вносит свои коррективы, с которыми приходится считаться)

31 май 2013, 22:53
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
какой бред несете!!!

Официальное устройство! пенсия! Выплаты!

Как вас могут устроить если вы не проходили медкомиссию?
Как вас могут устроить если вы не имеете удостоверений?
и так далее ...

Дальше вопросы задавать?

Сказки можно рассказать всем!

31 май 2013, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
По документам я медкомиссию проходил много раз, по факту - ни разу.
Кто не имеет удостоверений? Тем у кого его нет - получить не проблема.
Я думаю все рано или поздно задавались вопросом "трудовой книжки".

Я слышал про покраску 3 грн/м2 в 2 слоя вагнером, элеватор, и что на данной расценке люди зарабатывали в день более 1000 грн/день или около того в среднем.

01 июн 2013, 00:43
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 18:37
Сообщения: 33
Откуда: Макеевка.Донбасс
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Обсуждать предложение Павла можно долго , но попробую выделить основное.

-Расценки-

Уверен,что все живущие на Донбассе коллеги , да и по всему Востоку этой несчастной страны , столкнулись с проблемой резкого сокращения платежеспособных заказчиков с одновременным провалом расценок по нашим работам до уровня 2008-2007 гг , а кое-где и ниже. Добавить сюда рост неплатежей и откровенных кидков , кучу демпингующих фирм-однодневок , рост количества обезьян и бандерлогов с западенщины (особенно в кровельных работах), готовых работать за тарелку супа...Вот он - пушистый северный 3.14...
Можно-ли с этим бороться - не знаю. Как верно заметил Павел - это рынок. Такой , какой он есть... :пипе


-Условия-

А вот тут мы ещё повоюем!

-Если не уверен в заказчике или посреднике - ни шагу без бумажки (договор,соглашение и т.д.).На худой конец диктофонная запись переговоров при хреновом раскладе тоже может помочь , были прецеденты.
-Чётко описанная технология и условия приёмки - и тоже на бумаге с подписями , датами и печатями.Это тоже наша страховка.

Вообще , чем больше бумаг - тем чище жопа . Советские чиновники не дураки были.

-При работе по трудовой тоже не всё так просто . Хозяин обычно официально платит минималку , остальное идёт по ,, чёрным ,, ведомостям , нахрена-ж ему платить налог на фонд з/п со 100 000 , если можно заплатить с 20 000. И много там капнет к пенсии, если доживешь ?! Да и запись в трудовой надо-бы проконтролировать...Сам отработал почти 4 года в ООО начальником высотного участка / как я думал /. Когда ушёл - оказалось 1 год мастером. Слава Богу не подсобником - в мои 50 стыдно.В общем есть плюсы , есть минусы , но решать самим.

-Требовать от нанимателя / либо закладывать в цену работы для закачика / снаряжение и СИЗ по максимуму. Нет смысла рисковать за гроши ! По ТБ положена спецодежда , обувь , респираторы и т.д. - значит обеспечьте...

- То же касается и оборудования . Да .я считаю себя профессионалом , и могу при необходимости заменить плунжерную /поршневую/ пару на семитысячнике или Тестароссе в полевых условиях или притереть седло клапана , могу на коленке в блокноте изобразить ремонтный оголовок шланга в/д и найдя токаря отдать его в работу и т.д. Но если наниматель платит мне как обезьяне , то пусть это будет его проблемой.

-ТБ превыше всего ! Думаю тут объяснять не надо. Чай не школьники собрались!

-При работе на выезде оплата суточных и проживания - это не подарок с барского плеча работодателя . а требование законодательства . И выплаты эти не должны входить в основную зарплату. По суммам конечно не всё хорошо , но мы меньше 50 гр/сутки не соглашаемся. Сильно жадных посылаем на ЙУХ или в гугл ( это ближе ). А там :

Граничні норми добових витрат з 01.04.2011 року

(Відповідно до абз. 4 пп. 140.1.7 ПКУ, з 01.04.2011 р. встановлено нові граничні
норми добових витрат на відрядження.)

Витрати, не підтверджені документально, на харчування та фінансування інших
власних потреб фізичної особи (добові витрати)

У межах України
0,2 розміру МЗП, що діяв на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу
188,20 грн.

За кордон
0,75 розміру МЗП, що діяв на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу
705,75 грн.

Наведені норми встановлено для працівників підприємств усіх форм власності, крім
державних службовців та осіб, які направляються у відрядження підприємствами, що
повністю або частково утримуються за рахунок бюджетних коштів, для яких
постановою КМУ від 02.02.2011 р. N 98 встановлено окремі норми.

Интересно , что об этом скажет Павел :?:

- Ну и самое больное - оплата . Стараться не приступать к работе без предоплаты , в идеале режим 50-30-20 (%).В жёстких условиях настаивать на понедельных выплатах из рассчёта не более 30% на остаток , особенно если имеешь дело с субподрядчиком . Не продолжать работу если просрочка оплаты больше 7 дней . Обычно так и начинается кидок . Ни в коем случае не оставлять на объекте своё оборудование и снаряжение в случае возникновения опасных в финансовом плане ситуаций - можно стать заложником своих-же цацок . Обязательно оговорить с нанимателем стоимость смены вынужденного простоя - непоставка материала , неисправность оборудования , погодные условия и т.д. И конечно-же до начала работы постараться получить максимум информации о своём работодателе ! Конечно всё сказанное больше из области желаемого , но... под лежачий камень коньяк не течёт.

- Не знаю , удалось или нет , но я попытался изложить мысль : если они не хотят давать нормальную цену работы , то для привлечения профессионалов им придётся обеспечить выполнение остальных условий и требований . Либо работать с обезьянами и пофигистами . А это значит ни качества , ни сроков , ни нормальной безопасности . Т.е. совсем не то , что наниматель появляется на заводе в Алчевске 2 раза в месяц - деньги привезти и спросить почему суббота , у Гарика день рожденья , а мы собаки трезвые и на работе . Несомненно многим фирмам пофиг - обезьяны дешевле и смирнее . Но когда за месяц убивают Техновер , Кёрхер , лебёдку и 50м шланга , а верёвку уделывают эпоксидкой так , что нужна ножовка чтоб её обрезать - кое-кто начинает задумываться . А когда при внеплановом налёте областного технадзора останавливают работу на месяц - задумываться всерьёз...Я уж не говорю о таких мелочах как контрольная покраска и выведение фактического расхода ЛКМ в присутствии представителей службы экономической безопасности Заказчика .

Думаю , что списывать нас ещё рановато. :нифига: :-P

01 июн 2013, 18:24
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Морячок писал:
Павел, это смешно. 25 лет официального трудового стажа на высотке... 25 лет работы на предприятии по минимальным расценкам.... Это-же рабство натуральное.

Молодой человек, студент. Работает, чтобы хватало на пиво, сигареты и девушке на коктейль. Живет с родителями, кормится там же.
25 - 30 лет. Работает на автомобиль, на свои увлечения, о будущем не парится. 100 дол. в день - смешно, потому что завтра будет 200.
30-40 лет. Кормит семью, детей, строит дом или выплачивает ипотечный кредит. Денег на увлечения уже нет, автомобиль высасывает. Но амбиции еще есть. Начинает задумываться о собственном бизнесе и о желанной "прибавочной стоимости".
40-50 лет. Каждая гривна дается всё тяжелее, молодые выигрывают конкуренцию. Вместо депозитов - неоплаченные проценты в банке. Своего дела так и нет, в Канаду дрыснуть уже поздно, язык учить трудно. Скорей бы пенсия... на хлебушек хватит.
55 лет - никому вообще не нужен............

01 июн 2013, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
colt.al Очень правильный подход. если вы действительно так делаете в реальности. К этому нужно стремиться. :во:

01 июн 2013, 18:49
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
colt.al писал:
- Ну и самое больное - оплата . Стараться не приступать к работе без предоплаты , в идеале режим 50-30-20 (%).В жёстких условиях настаивать на понедельных выплатах из рассчёта не более 30% на остаток , особенно если имеешь дело с субподрядчиком . Не продолжать работу если просрочка оплаты больше 7 дней

Читаю, и просто слезы счастья наворачиваются! Как правильно сказал коллега! Полностью солидарен!
А теперь попробуйте всё это выполнить в "идеале", т.е. самому.
Плюс все социальные программы, СИЗы и пр. Заплатите 39% "единого социального внеску", НДС, 11% Саше Януковичу за обнал (предоплатой, кстати), зарезервируйте денег на налоги в течении 3 месяцев от начала работ до получения их на расчетный счет. Накормите охрану труда, чиновников-взяточников из команды заказчиков. Потом заплатите за ежегодную "переаттестацию" работников, бухгалтеру, сметчику. Оставьте что-то на содержание технического парка и на приобретение оборудования.
При этом, впишитесь в "предлагаемые" в обязательном порядке сметные показатели з/п, админрасходы и прибыли.
При простых расчетах на калькуляторе окажется, что на старте у вас должно быть 150 тыс. для того чтобы сделать объем на 200 тыс. Вроде бы и нормально, но только во всем мире строительство инвестируют банки, которым деньги девать некуда, а у нас - сами строители, живущие от зарплаты до зарплаты.
Вот, примерно так "жируют" кровопийцы-посредники (подрядчики) на рабском труде честного промальпера.

01 июн 2013, 18:57
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
colt.al писал:
если они не хотят давать нормальную цену работы , то для привлечения профессионалов им придётся обеспечить выполнение остальных условий и требований . Либо работать с обезьянами и пофигистами . А это значит ни качества , ни сроков , ни нормальной безопасности .

С чего Вы взяли, что им это придётся? Попробуйте убедить хозяина шахты, что без вашей профессиональной покраски копёр рухнет. Скорее, он перестанет заказывать эту покраску.
Это уже случилось в Кривом Роге на предприятиях МЕТИНВЕСТА. Спрос остался на монтаж оборудования, ремонт ж/б конструкций, кровли. Конкурс - 10 подрядчиков на 1 место, расценки соответствующие. Покраски и прочий фэн-шуй никому не нужны.
А специалистов лично я ценю и остро нуждаюсь. Только как им платить?

01 июн 2013, 21:10
Профиль

ПромАльп тут с: 01 июн 2011, 15:16
Сообщения: 19
Откуда: СПб. Житомир.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
yanchyck писал:
Умение правильно трепать языком всегда ценилось выше любых умелых рабочих рук. Кто научился этому и держать слово, однозначно будет зарабатывать больше любого высотника.
Ключевое здесь - держать слово. В этом суть успешного предпринимательства.

01 июн 2013, 22:25
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 18:37
Сообщения: 33
Откуда: Макеевка.Донбасс
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Попытаюсь ответить кратко и всем.

Мы действительно стараемся придерживаться этих правил . Иногда получается ! Но всё-же стараемся..!

Что творится на предприятиях Метинвеста знаю хорошо - сейчас кругом либо Метинвест , либо Донецксталь ( бывший Энерго ) , либо Саша Янукович ( полный беспредел ). И копры падают на полном серьёзе - в моей Макеевке 2 года назад на шахте им. Бажанова...И дымовые трубы плачут уже кусками бетона со ста метров , как на Азовстали... Это политика Рената - выжимание всех соков. И тут мы действительно бессильны. Но мы можем отказаться делать полное обследование этих труб за 17 000 по-безналу за две трубы . Что мы и сделали . В результате какая-то фирма из Волыни ( откуда там люди , имеющие опыт общения с коксохимзаводами и поведением металлов в агрессивных средах...?!) торжественно обосралась на первой же трубе , технадзор имеет руководство коксохима Азовстали регулярно и в извращённой форме , и стоит вопрос о выводе труб из эксплуатации . Конечно это не наша заслуга , но мы оказались первым камешком , спустившим лавину. И в антикоре есть примеры - в прошлом году одна аграрная фирма предложила колонны и площадки обслуживания миниэлеватора...Реально солома . Выставили 40 гр/м2 за нал . Жаба победила - нашли обезьян по 20...Уже поржавело.Теперь ищут крайних , но нам уже звонили , думают...

А рассказывать мне за тяжёлую жизнь подрядчика не стоит...Кому сейчас легко ? Никто ведь и не требует платить 70 при сметных 50-ти . Платите по 35 , но хотя-бы дважды в месяц...А 10 за пескоструй на пространственных металлоконструкциях , ещё и не дай Бог с поэтапной приёмкой ( а Метинвест это любит ) - это слишком жёстко . Людей надо УВАЖАТЬ !
Да и суточные , небось не " 0,2 розміру МЗП, що діяв на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу
188,20 грн."

Кстати , не в обиду Павлу , но кто-нибудь видел подрядчика па Копейке ?!Не прораба несчастного , задёрганного и с лихорадочным блеском в глазах , а Подрядчика !

А собаку с колбасой на шее ?! :-D

02 июн 2013, 01:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2011, 08:12
Сообщения: 89
Откуда: Бровари
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел
от. якщо Ви такий чесний і відвертий. Ви ж мені платите по 5 грн., а заради інтересу скільки собі залишаєте?

02 июн 2013, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
olegji Вот в этом полностью согласен

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Yarko Рискну смелость предположить из своего опыта. Если подрядчик будет выделять на зарплату больше 20% от сметы при названных условиях, очень быстро останется без штанов. Говорю про энергетику. И это вариант с максимальной оптимизацией налогообложения и отличным владением рыночной ситуацией.
И следует помнить, что исполнитель рискует только своей зарплатой, больше никакой ответственности нет. А у подрядчика подписанный договор с прописанными санкциями за просрочку сроков, штрафы и еще куча другого. Очень существенные, смею вас заверить. Можно попасть на очень большие деньги. А при плохом раскладе и сесть.
А на чем-то, отличном от копейки ездят те, кто умеет правильно лавировать и хорошо договариваться.
Поверь, при желании, кучу проблем можно создать любому подрядчику.

02 июн 2013, 08:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2011, 08:12
Сообщения: 89
Откуда: Бровари
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
yanchyck
всього-навсього своєю зарпплатою. :-) Але це єдине, що він має і заради чого працює. а, що підряднику заважає найняти НОРМАЛЬНИХ виконавців за НОРМАЛЬНІ гроші і виконувати роботу вчасно і без штрафів і майже без ризиків і т.д.
Але ж вони так не хочуть, а хочуть подешевше. тому і підвищують свої ризики. Але ж хочеться подешевше - щоб собі залишити побільше!

02 июн 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
:во:

02 июн 2013, 09:21
Профиль

ПромАльп тут с: 02 июн 2013, 09:17
Сообщения: 1
Откуда: хмельницкий
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел писал:
Благодарю всех за интерес к теме.
Кстати, она закрыта, т.к. люди уже набраны.
Все претензии по поводу расценок, сроков, условий работ - к хозяевам жизни, а не ко мне, рядовому подрядчику. Если кто еще не понял - дальше будет еще дешевле. Будет о чём постебаться на форуме... тем паче, больше заняться вам будет и нечем.
Всем участникам - успехов в поисках работы.


****он ты павел!

Фол за оскорбление.
mahapashka

02 июн 2013, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Yarko
Я думаю, имеет смысл рассуждать подобным образом, когда побываешь по обе стороны баррикад. Пока же, извини, могу называть это только скулежом.

02 июн 2013, 09:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2011, 08:12
Сообщения: 89
Откуда: Бровари
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
yanchyck
не хами!
а звідки ти знаєш, що я не був з другого боку?!
а то складається враження, що тільки ти про все знаєш. про всі види робіт, про "тяжкий" труд посередників-підрядчиків, про всю снарягу, про всі ціни- довго щось ти живеш стільки знаючи! :-)

02 июн 2013, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Yarko писал:
всього-навсього своєю зарпплатою. Але це єдине, що він має і заради чого працює. а, що підряднику заважає найняти НОРМАЛЬНИХ виконавців за НОРМАЛЬНІ гроші і виконувати роботу вчасно і без штрафів і майже без ризиків і т.д.
Иногда мешает жадность, но чаще ситуация на рынке. Ведь для того, чтобы предложить хоть что-то, нужно выиграть тендер у других любителей платить исполнителям гроши . А чтобы выиграть тендер, нужно предложить более выгодную для заказчика цену. Видишь зависимость цены и наличия работы по нормальной цене? Вот это и мешает, ведь тендера проходят до начала работ и изменить цену потом, как и отказаться, очень сложно.
А исполнитель всегда имеет возможность сменить специализацию с высотки на что-то другое. Фирме же это сделать гораздо труднее, как минимум, дороже в десятки раз. Можешь сам посчитать, сколько стоит комплект снаряжения для исполнителя. И сравнить с размерами вложений фирмы в регистрацию ООО, получение лицензии и прочих разрешительных бумаг, инструмент с оборудованием, аренду офиса и склада, оплату телефонов, интернета, ремонт техники, зарплату офисным сотрудникам ( а это, как минимум, бухгалтер, снабженец, кладовщик, сметчик, ИТРы с профильным образованием, секретарь и тд. А платить им нужно круглый год, тогда, как у простого высотника геморрой зимой отсутствует). Это то, что лежит на поверхности, без копания вглубь, по минимуму. Глубже добавляется еще. А спрыгнуть отсюда сложнее, чем может показаться.
Точно фирме проще, чем исполнителю?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Yarko
Я говорю то, что чувствую и считаю нужным. Если ты воспринимаешь это за оскорбление, это только твоя проблема, зачем меня туда впутывать?
Если был, поделись своим опытом, мне, например, интересно. И мнение у тебя складывается ошибочное, хотя ты можешь видеть это иначе)

02 июн 2013, 10:46
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
colt.al писал:
Платите по 35 , но хотя-бы дважды в месяц...А 10 за пескоструй на пространственных металлоконструкциях , ещё и не дай Бог с поэтапной приёмкой ( а Метинвест это любит ) - это слишком жёстко

Если при сметных 50 Вы заплатите 35, то прийдётся брать кредит у МВФ... потому что никогда с ним не рассчитаетесь :( Вероятно, Вы привыкли работать за наличку, но это только надводная часть айсберга... 10 грн. - это за пескоструй 50%, чище там не требуется.
Да ладно, повторюсь, людей уже набрал, рассценки их устраивают. На форуме треплюсь из спортивного интереса. Надеюсь, что и форумчане слегка расширили свой кругозор.
По поводу падающих копров и плачущих дымовых труб. Это отдельная тема, но, боюсь не на данном форуме. Дело в том, что здания и сооружения, прихватизированные и купленные за гроши Р.Л., изношены на 80-90%. На их восстановление (учитывая качество наших проектов, исполнителей и воровство) нужно больше денег, чем на модернизацию и строительство нового. Там уже всё посчитали, поэтому будут выжимать по максимуму из того, что ещё работает. К примеру, на "Арселор-Миттал" практически ничего не ремонтируют, инвестиции направляют на новые объекты.
И еще. Если Вы мне скажете, что дымовую трубу можно восстановить методами промальпа, то я не соглашусь. Замазать дырки мастерком и покрасить - да. Сделать ж/б обойму высотой 30м, поменять м/к включая кронштейны св.площ., выполнить ремонт футеровки кислотоупорным торкретом, поставить конфузор на оголовке - это работа специализированной организации, другой уровень. Умение работать на веревке - это 1/10 часть навыков хорошего монтажника. Не в обиду вам, уважаемые покрасчики :да:

02 июн 2013, 11:34
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 18:37
Сообщения: 33
Откуда: Макеевка.Донбасс
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
:нетслов: Пора переходить в управдомы... :мужик:

02 июн 2013, 14:05
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Форум промышленных альпинистов Запорожья и области

в форуме ПромАльп Запорожье

Юрий

8

15220

06 дек 2016, 14:57

Олег : Форум промышленных альпинПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предложения работы в Киеве и области

в форуме Поиск работы

mike

3

3700

25 май 2013, 14:44

VirusOFF : Предложения работы в КиевПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология покраски АМС

в форуме Виды работ и технологии

lexrider

7

13648

24 фев 2018, 09:48

lexrider : Технология покраски АМСПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам аппарат безвоздушной покраски

в форуме Покупка-продажа

капитан

2

2076

05 ноя 2016, 00:23

капитан : Продам аппарат безвоздушнПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Карта пром альпинистов Киева и Киевской области

в форуме Главный форум

Юрий

10

5948

15 апр 2011, 16:12

Юрий : Карта пром альпинистов КиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн