Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:10




Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Много покраски в Донецкой области 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Есть много объемов по Донецкой обл. Заказчик ДТЭК.
Копры шахт, фасады цехов и т.д.
Условия - 5 грн./м2 за один слой, 5 грн/м гидростуй, 10 грн./м2 пескоструй.
Официальное трудоустройство, командировочные, авансы. Полный расчет через 30-60 дней (такие условия заказчика) Работы будут до конца сезона.
Если со своим оборудованием - расценки обсуждаются отдельно.
Фирма в Кривом Роге. Директор - Павел Анатольевич.
050-577-24-27, 098-344-24-06
Важно!!!
Временные шабашники с желанием "присел-встал-заработал миллион.. иначе буду лежать на диване" - ищите шабашки сами. Стабильные и трудолюбивые люди - добро пожаловать! Работы много.

29 май 2013, 21:03
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
За такую щедрую цену могли-бы ни с кем не делится, и работать самостоятельно ;-)
Особенно пескоструить в противогазе по 10 грн , в сорокаградусную жару, еще и в таком курортном уголке, как Донецкая область. :восторг:

29 май 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
интересно)) http://www.vertimir.com.ua/uchimsya/pro ... henie.html

29 май 2013, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 янв 2012, 16:53
Сообщения: 22
Откуда: Орджоникидзе
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Только в Украине можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать!! :злой:
Не удивлюсь если в нашей стране легализируют рабство :(

30 май 2013, 07:56
Профиль

ПромАльп тут с: 18 июн 2012, 22:42
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Я не проч подработать,темболее сам по области мотаюсь.Снаряга,транспорт, инструмент,где остановится есть...НО ОПЛАТА РАЗ В 30-60 ДНЕЙ ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ.Промальп рискует и работает в экстрим условиях,да ещё и кидалово распространенно.Каждую неделю оклад вот это разговор..

30 май 2013, 08:10
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел писал:
Полный расчет через 30-60 дней (такие условия заказчика) Работы будут до конца сезона.

:пока: :добрзлой: :добрзлой: :добрзлой: Если покрасочный сезон закрывается в середине ноября, то денюжка будет...
Благодарю,рассмешил. :-D А теперь давайте серьезно. Здесь общаются промальпы, которые в основном так и зарабатывают "присел-встал-заработал". Плюс учитывайте амортизацию снаряжения,тоже не копейки. Не надо так унижать людей. Тем более у вас опыта на веревках с 1995 года.Сами должны понимать :нифига:

30 май 2013, 09:50
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
30-60 дней — это условия работы ДТЭК с любой подрядной организацией, не только с этой.
Кто не хотят, те с ними не работают, ДТЭК может себе позволить диктовать условия.

А расценки потешные, да. Удачи в поисках.

30 май 2013, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
mahapashka
полностью согласен, за исключением поиска людей. Они найдутся, может и еще дешевле, потому что договариваться между собой мы боимся)

30 май 2013, 16:39
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 мар 2013, 09:44
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Так, на низу работать-больше заработаеш !!!

30 май 2013, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
promalpservise Главное-как, а где-вторично)

30 май 2013, 17:56
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Благодарю всех за интерес к теме.
Кстати, она закрыта, т.к. люди уже набраны.
Все претензии по поводу расценок, сроков, условий работ - к хозяевам жизни, а не ко мне, рядовому подрядчику. Если кто еще не понял - дальше будет еще дешевле. Будет о чём постебаться на форуме... тем паче, больше заняться вам будет и нечем.
Всем участникам - успехов в поисках работы.

30 май 2013, 21:50
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Для кого-то дешевле, для кого-то еще дороже ;-)

30 май 2013, 22:23
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
да ситуация смешная! гастарбайтеры научились пользоваться интернетом и теперь забирают заказы ...

:-D

то ли еще будет!!!

30 май 2013, 22:24
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Кстати, бригада из 3-х человек у меня делает не менее 500м2 фасада в день одним слоем. Те, кого смешит заработок 800 грн./день, или живет не в Украине, или просто флудит на форумах в ожидании манны небесной.
То, что человек научился висеть в сидушке еще не делает его специалистом. За 25 лет работы в этой сфере я понял, что гораздо эфективнее приглашать готового специалиста (маляра, монтажника, сварщика и пр.) и учить его висеть на веревке (я это делаю за 1-2 дня!!!), чем альпиниста научить работать руками.
Вот еще. Не обижайтесь, но специалистов-антикоррозийщиков у нас очень мало. Те кто пишут в своем резюме "умею делать утепление, швы и покраску" себе льстят. Это разные профессии, хоть и на веревке. На поверку эти "покрасчики" не сдадут ни одного метра м/к современному куратору - будут пробелы, потеки, не выдержан слой и т.д. Буквально сегодня опять на эти грабли наступил...
Те, кто пишут про "опасную работу" стекломоя или утепляльщика - не видел, как работают монтажники, резчики и сварщики на высоте. А кто строил 100м доменные печи?
Так что, господа, учитесь работать, а не стебаться над работодателем...

30 май 2013, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел писал:
Те, кто пишут про "опасную работу" стекломоя или утепляльщика - не видел, как работают монтажники, резчики и сварщики на высоте. А кто строил 100м доменные печи? Так что, господа, учитесь работать, а не стебаться над работодателем...

Наши деды и отсцы на горбу кирпич носили и Беломор каналы лопатами копали.А еще Родину любили которая ними жопу вытерла. Нашли рабочих и хорошо. Нас тут сборище придурков не способных понять простого работодателя. Тем более все пацаны сопливые по 18-20 лет. И ни разу не видели как кто и где работает.
Да забыл добавить. Манера выражений подобных "у Меня работают, Я постролил, Я сделал, Я пересчитал (3 рабочих смену ящики ворочали и на бумажку записывали) ... мне хорошо знакома.


Последний раз редактировалось vovhsik 30 май 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


30 май 2013, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел
+100500хх

Полностью согласен. По поводу утеплений, на примере своего города могу сказать, что хороших утеплений, которые сделаны с веревок, у нас нет. Более-менее качество можно иногда видеть только на первых этажах и тех, которые сделаны с лесов.

30 май 2013, 22:57
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
vovhsik писал:
И ни разу не видели как кто и где работает.

Я хотел сказать - те, кто считают, что работа промальпера опасная - не умеют страховаться. Кроме монтажников, вспомню еще шахтеров на угольных шахтах. Да, у них зарплаты до 15 т. бывают.... в 50 лет инвалиды, некоторые не доживают...
Кстати, у вас в Днепропетровске зарплата 800 грн/день на веревке тоже смех вызывает?
Тогда попробуйте программистом устроиться, в Силиконовую долину.

30 май 2013, 23:05
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел, Вы не по адресу пишете. На этом форуме есть достаточно людей высокой квалификации, и 100 баксами в день вы вряд ли кого удивите. Не надо всех под одну гребенку лепить.

Справедливости ради замечу, что тот-же КАН обеспечивает своим трудягам, тем-же "утепляторам" зарплату ни чуть не меньшую, при этом вовремя платит деньги, и обеспечивает шикарной снарягой, так что не надо тут рассказывать про упадок рынка.

А по поводу того, что вы человека висеть "за два дня" учите - говорит очень многое о вас как о специалисте, я молчу уже про отношение к своим людям. Врядли смогу вам обьяснить, почему это плохо - все равно не поймете...

30 май 2013, 23:12
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Fuzz писал:
да ситуация смешная! гастарбайтеры научились пользоваться интернетом и теперь забирают заказы ...



то ли еще будет!!!

Рад, что расвеселил Вас, уважаемый.
А будет вот что - когда ваш Ренатка перестанет вкладывать деньги в реконструкцию шахт, пол-Донбасса останется без работы и расценки упадут. Так происходит у нас в Кр.Роге (все ГОКи его).
Те немногие объекты капстроительства, что останутся, будут делать турки или китайцы, потому что наши инженеры недоучки, а рабочие алкаши. К примеру, россияне уже сами ничего не строят.
Так что если Вы, уважаемый, специалист - ищите работу в Европе. А если не специалист - смиритесь с конкуренцией. Наша профессия отмирающая, выживают не все...

30 май 2013, 23:21
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Павел писал:
расвеселил

развеселил - вот так будет правильно!!!

А еще будет правильно не вмешивать в ваши настроения Рината.
Ринат платит хорошо - я неоднократно работал на его предприятиях. А вот ваши работодатели или вы сами набираете "ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ" людей, наученных за 1-2 дня и платите копейки.

Так откуда отмирает ? с вас и отмирает!

30 май 2013, 23:36
Профиль

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 21:21
Сообщения: 23
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Морячок
Я учу основам, но качественно. Дальше человек сам учится, если хочет. И переучиваю тех, кто закончил "официальные курсы", или купил корочку. Что в этом плохого? У меня опыт в промальпе 25 лет, не считая "мастера спорта", у вас больше?
Кстати, я рад за КАН, но Киев - не вся Украина и вообще не показатель.
Верю, что на этом форуме скорее всего много квалифицированных людей. Но почти нет предложений реальной работы. Если мое сообщение вызвало столько стёба, значит стёб и есть главная цель форума... Ну, еще обсуждение злобных и жадных работодателей. Вам не нравятся рассценки? Пропустите тему, вот и всё...
На этом откланиваюсь.
Время рассудит, кто прав.

30 май 2013, 23:47
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 16:24
Сообщения: 71
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Пожалуй тему можно закрыть . Выгодней клеить обои , чем работать на верхотуре по таким расценкам. Слишком много посредников у корыта. Работяге- не пролезть!

31 май 2013, 05:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Морячок А, между прочим, Павел правильные вещи говорит. Проще научить маляра висеть, чем утеплятора-высотника,красить. И по поводу 1-2 дней, ИРАТА за 4-5 дней учит очень правильно висеть и перемещаться к месту выполнения работ. Покажи мне, где за 4- 5 дней делают толкового сварщика?
И по поводу КАНа тоже по-разному бывает, ты же сам там много времени провел и плевался очень) ,Сам КАН-контора толковая ,но нахлебников везде хватает. И у Ахметова такая же ситуация. Попробуй взять хотя бы один объект в енергетике без отката. Все они, родимые нахлебники.
И по поводу зарплат. Очень мало высотников в Украине, получающих более 800 в день продолжительное время. Дней 10 в месяц таких набраться может, но это далеко от постоянства и желаемого. На постоянке сегодня реально вытягивать 350-400 грн в календарный день 8 месяцев в году- это горькая правда нашего времени. А зимой большинство, вообще, сосет лапу и работу с зп в 400 грн/день, время от времени, считают удачей.
У меня стойкое ощущение, что у тебя такое мнение, тк пока живешь без корней. Заработал на нормальную снарягу, пиво и путешествия по Украине, а дальше-то что? Для чего мы здесь? Будет семья и дети- оценка действительности сильно изменится)

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Pasha_tds Так развивайся и становись выше. И покажи нам, как оно нужно на самом деле, чтоб и зарплата хорошая, и работать поменьше) Пока же твои слова сложно назвать конструктивом, так, языком помахать. Предложи, а лучше сделай, что-то конкретное. Это относится к каждому скулящему на форуме, таких много.

31 май 2013, 08:20
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Эт все же 4-5 дней с не самым простым экзаменом в конце и все же обкатанная и отшлифованная годами программа ИРАТы, а не некий Павел с парой дней, который учит висеть и отправляет бойца в бой с «чистой» совестью, потому что зарабатывает на нем.

Как по мне — это вопиющая безответственность, хотя может я как-то странно рассуждаю, конечно…

31 май 2013, 11:53
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 16:24
Сообщения: 71
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
yanchyck писал:
Так развивайся и становись выше. И покажи нам, как оно нужно на самом деле, чтоб и зарплата хорошая, и работать поменьше) Пока же твои слова сложно назвать конструктивом, так, языком помахать. Предложи, а лучше сделай, что-то конкретное. Это относится к каждому скулящему на форуме, таких много.

Навесил дугообразные козырьки из жести над ролетами окон? (2 по 6 м.) 14 этаж,-18 этажки.День работы. 400$ Благо, доступа на крышу желающим за тарелку супа, без документов--- туда не было.

31 май 2013, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Pasha_tds
И что здесь для других, интересно? Чтобы цены были высокими

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
mahapashka
Правильно рассуждаешь. Но, мне кажется, что лучше так, чем брать для заработка людей, без понятия о том , что и как они умеют) А так делает подавляющее большинство посредников в Украине.

31 май 2013, 12:09
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
Для того что бы понять какой уровень занятости на данный момент, достаточно посмотреть ветку "поиск работы". Много высотников не имеют ее и не уверены в завтрашнем дне, готовы обсуждать любые варианты.
Цены Павла вполне реалистичные(ну разве что пескоструйная очистка должна быть от 20,00 грн./м2). Большинство работ по антикоррозийной обработке на комбинатах МЕТИНВЕСТа и ДЭТЕКа не выходят за отметку 50,00 грн./м2 (примерно 1500,00 грн./т), для подрядчика(без материалов). Желающих работать по таким расценкам и с отсрочкой платежа в 30-60 дней хватает. По-этому 25-30 грн./м2 на З/П это вполне оправданная расценка.
Киев живет отдельной жизнью, но и здесь некоторые работы делаются за копейки. Чем больше объем работ, тем ниже единичная расценка. Как по мне, то красить за 5,00 грн./м2 выгоднее, чем мыть по 2,00 грн./м2.

31 май 2013, 12:48
Профиль

ПромАльп тут с: 18 июн 2012, 22:42
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
НУЧИТЬ ЗА 2 ДНЯ СВАРЩИКА ВИСЕТЬ МОЖНО,А ЗА 3 ДНЯ МОЖНО НАУЧИТЬ ЕГО ЛЕТАТЬ.ЗНАКОМЫЙ СВАРЩИК НА 2 ЭТАЖЕ ПОЛ ЧАСА ПОВИСЕЛ И НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НА ТРЕТИЙ НЕ ЗАХОТЕЛ.На земле на объеме хороший сварщик больше зарабатывает.И вообще кто на что учился.Вон посредник зачастую нихрена не умеет,а потрепать языком дар от бога,чем и зарабатывает .


Добавлено спустя 16 секунд:
Вышел на крышу глянул на город с высока и понял... работы на всех хватит!!!Сезон не просрать бы с такими ''раз в30-60 дней''.Считайте нам подфортило не встрять.Сам туда хотел.


Извините мои кривые руки 3 раза.
поправил

31 май 2013, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
777
Умение правильно трепать языком всегда ценилось выше любых умелых рабочих рук. Кто научился этому и держать слово, однозначно будет зарабатывать больше любого высотника.

31 май 2013, 13:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 июн 2012, 22:42
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Много покраски в Донецкой области
''Я бы в ТРЕПАЧИ пошел-пусть меня научат!'', но, в принципе, это не моё...ой, хотя, начало получатся.Скоро ТРЕПАЧЕМ 2 уровня стану.Ну, а так, то ты прав на200.

31 май 2013, 13:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Форум промышленных альпинистов Запорожья и области

в форуме ПромАльп Запорожье

Юрий

8

15215

06 дек 2016, 14:57

Олег : Форум промышленных альпинПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Предложения работы в Киеве и области

в форуме Поиск работы

mike

3

3699

25 май 2013, 14:44

VirusOFF : Предложения работы в КиевПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технология покраски АМС

в форуме Виды работ и технологии

lexrider

7

13648

24 фев 2018, 09:48

lexrider : Технология покраски АМСПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам аппарат безвоздушной покраски

в форуме Покупка-продажа

капитан

2

2076

05 ноя 2016, 00:23

капитан : Продам аппарат безвоздушнПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Карта пром альпинистов Киева и Киевской области

в форуме Главный форум

Юрий

10

5947

15 апр 2011, 16:12

Юрий : Карта пром альпинистов КиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн