Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:26




Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
 Проблема с подсобниками 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Ребята, Киев, проблема с подсобой. Кто-то на постоянку ушёл, кто-то в Болгарии загорает, кто-то на учёбу увалил. Для четверых альпов нужны подсобники.. в основном - утепление.. 0639781811

27 июл 2016, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Кто то бухает, или сидит у мамы на шее или рукожоп:)...

29 июл 2016, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Я тоже хочу быть подсобником, хочу отдыхать в Болгарии :стыдно:

29 июл 2016, 21:34
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
А это кто как любит тратить... Друзья сейчас там, 2 недели все включено с Киева до Киева 22 тыс на двоих, как среднехороший холодильник... При зарплате подсобы, если мама кормит и покупает презервативы, то за пару месяцев можно и собрать.

29 июл 2016, 23:00
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Прикольно. При средней зарплате , по Украине, подсробы в 100 гр Ребята еще и отдыхают не слабо! НАВЕРНОЕ родители богатые, или Вы что-то скрываете. Арифметика не вяжется с циферью. Сори, но пожрать-покушать, переспать ночь, ну и просто иногда насладиться жизнью....Посчитайте циферки..!!!!
А по поводу стонов про подсоб, пока будут суммы в 100 гр. Будут индивидуумы синие и криворукие. Подсобника нужно ценить и уважать. Как в зарплате, так и человека. Тогда и Будет труд по чести.
Р
ПС. Я Подсобником начал работать в 1984. И зарабатывал 250- 400 рублей в месяц. Плиточник-облицовщик,мозаичник. Кто в танке - это 200 - 300 долларов на тот день. Это на 200% больше зарплаты супер-пупер инженера, на тот день. За примерно 3 долара я мог съездить на поезде Симферополь- Москва в купе
Ну и работал за такие деньги как Вол. Мастер мой зарабатывал тогда 500-800 рублей. Кто не умеет считать, то это 50 %. И это были нормальные, не блатные тарифы.
А что теперь? Год назад мой заработок составлял примерно 2500 уе в месяц. Но мне, по работе, нужно было плотно освоить промальп. Спуск, выход на парапет, вывешивание и прочее.... Да, можно было пойти на курсы... Купить корочку не проблема. Только там там все теория.. Захотел , блин практики..!! Дал обьяву, на подсоба, за почти халяву оплаты моего труда подсобой, тока научите.!!! И просто получил ответ - учить буду, когда у меня вдохновение пробудиться. Ответ мой наверное предсказуем

30 июл 2016, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Учить - не благодарное дело. Я думаю чтоб подсоба снизу не прибило , а учить висеть чтоб дурень убился или убил кого. Как минимум это потенцыальный конкурент. Кто хочет учиться в такой способ, вон куча шарашек набирают одноразовых, пол дня учат и вперёд, окна давить

30 июл 2016, 08:34
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
karadjia если исходить из зарплаты подсобе 100 за день, понятно откуда проблемы поиска. За такие деньги только зомби работать отбывать пойдут. Хорошему подсобе от 200 платить, тогда и отдача, да и у них задачи разные бывают...

30 июл 2016, 16:17
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
200 це якщо 5 днів на тиждень і на місяці вперед гарантовано є робота. На разові роботи це смішно просто, а сто жлоби можуть платить, які не розуміють що скупий платить двічі.
Цікаво, а скільки альпи які платять підсобам сто гривень, хочуть за день роботи собі?

30 июл 2016, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Не, ну сотню никто мне кажется не платит, это уже слишком. За такие деньги только люди с высшим образованием работают)))) Меньше чем за 200 уже все работяги фиг хотят работать. Хоть и жаба давит, но я их понимаю.
Я своим сказал так - ставка 200, это ты верно получиш, а если делаем объект раньше срока, я доплачиваю бонус

30 июл 2016, 20:31
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Работа состоит на 90% из утеплений, работаю в основном один. Как по мне 5000 грн. в месяц или больше- для не столицы как то слишком. Кому не нравится- пусть идут на стройку к каменщикам, за такую зарплату.

30 июл 2016, 21:07
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
arti.cool Ви можете гарантувати своєму підсобнику ці 5000 грн в місяць 12 місяців на рік? Я думаю ні, і тому він цей пустий дзвін, а підсоб у даній ситуації 5000 грн заробляє пару місяців і решту часу сидить практично без роботи. Питання навіщо йому такі роботодавці. На будівництві зараз різноробочі від 3000 грн+соцпакет і стабільно цілий рік. Тому менше ніж 250-300 грн такий підробіток немає сенсу, хіба що попробувать щось нове і обнести в кінці горе-роботодавця.
До прикладу контора, в якій я працюю платить підсобам 300 грн плюс погодинна добавка після 8 години. Я сам плачу від 300 до 700, у мене підсоб на відсотку. І платить менше нема змісту. Приклад після роботи по району састо заїжали в сільпо в Острі і коли ще ціни були нормальні мій підсоб там залишав 150-200 грн, тоді він отримував 200-400 грн, а зараз купуючи той набір продуктів він витрачає майже 300 грн. Питання навіщо йому ті 100 грн заробітку якщо він не може банально прогодувати себе і свою сімю.

30 июл 2016, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Юра, а промальпы круглый год зарабатывают? утепляхи это не бетон мешать, спят на крыше целый день.

31 июл 2016, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Если подсобник до 700 день получает, альп хотябы 2000 за день косить должен. На рекламе могу ещё поверить, но с какой же скоростью тогда надо утепления делать :думаю:

31 июл 2016, 06:16
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv мой подсобник не получает 5000. Я плачу 100, иногда 150, на разовой работе 200. У меня не самые низкие расценки по городу. Прекрасно понимаю, что сейчас это не деньги. Но на утеплении подсобник не выполняет объем работы на 300 грн. А работают в основном студенты, они хотя бы не бухают на работе.
Хотя, если честно, завидую по белому тем кто в состоянии платить больше и работать с постоянным помошником ))

31 июл 2016, 06:50
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
B0rn писал:
промальпы круглый год зарабатывают
ну їсти вони хочуть 3 рази в день 365 днів на рік, відповідно і роблять так. Ну крім сезонних робіт є роботи які робляться цілий рік. У мене особисто самий тихий місяць - січень, але якщо є обєкти на телебаченні то він буде завантажений.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Диоген писал:
подсобник до 700 день получает, альп хотябы 2000
це не кожен день, але на рік пару раз буває. Приклад спилюю 5 сосен за 5 годин по 800 грн, от і йому 15% дісталося, але він їх і відпаше, бо я дерево фігачу так що не завжди 2 підсоба встигають спускать і розгрібать.
На рекламі рентабельність не більша чим на утепленні, просто конкуренція трохи менша

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
arti.cool писал:
Я плачу 100, иногда 150, на разовой работе 200. У меня не самые низкие расценки по городу.

підсоб повинен отримувати від 25% до 50% оплати альпа, тоді з нього щось можна вимагати.
Мені цікало скільки в день на утепленні отримуєте чистими Ви, щоб платить 100 грн людині , яка повинна цілий день жариться на сонці, мішать клей потрібної консистенції, мазать, подавать, підрізать. Я вже мовчу про перегар, запізнення і підтримувати із замовником інтелектуальну розмову

31 июл 2016, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
За что 50%??? Даже второй промальп если он не организатор работ столько получать не должен.

31 июл 2016, 09:27
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
такі реалії :-) підсоба нормального за 300 нормального найдеш, а альпів за 600 як какашок, особливо взимку чи на весні

31 июл 2016, 10:13
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
скільки в день на утепленні отримуєте чистими Ви

по разному, в среднем наверное 1000 в рабочий день выходит. Сегодня около 50-ти квадратов покрасил, подсобник три раза краску с земли прицепил и валик помыл в конце...

31 июл 2016, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Потому и не беру подсоба на покраску:) Юра, это у вас в столице так:) Обычно "элитные" подсобы сидят дома и жалуются что нет денег. В итоге их потом на бетоне встречаешь за те же деньги или меньше. 30% подсобу это потолок

01 авг 2016, 05:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
почитал, улыбнулся :)
за 700 в день я сам готов из промальпа в подсобники перейти :), не инструмента, не ответственности...

сейчас среднестатистический рабочий по Украине получает 3000 гривен, это 150 за смену - от звонка, до звонка.

если брать "наш" профиль, то график более менее свободный, подсоба больше наблюдает чем работает.
сам до последнего времени платил 150 на поклейке пенопласта, в остальные дни по сотне.

средняя цена утепляхи по украине 300, то есть по среднему максимуму 200 за работу
средний объем 2шка - 20 квадратов = по 1000 гривен "на всех" в день, на бензин, на расходы, на подсобу, на снарягу, на инструмент...
мое мнение даже 300 подсобе это дофига, за 20 смен вольготной работы 6000

01 авг 2016, 09:06
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
за 700 в день
це разово, буває пару раз на рік

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ivan_susanin писал:
это 150 за смену - от звонка, до звонка
по білому + соц пакет, цілий рік, а не коли утеплятору перепаде замовлення

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ivan_susanin писал:
средний объем 2шка - 20 квадратов = по 1000 гривен "на всех" в день,

треба шановний працювати вчитись - на 20 квадратах чотири дні сидіть нічого 2 дні, 2,5 максимум.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ivan_susanin писал:
не инструмента, не ответственности...

мій приходить в чистому спецодягу, черевиках, касці і т.д. , а не гопник у шльопках, плюс має дар думать по роботі і якщо ми не заробим то і він отрима кукиш.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Висновок можна зробить який: шукаємо підсобників тому що банально не хочемо платити гроші, цінність таких роботодавців нуль, бо навіть контори по нашому профілю давно платять 200-400 грн,

І саме головне не бачать різниці між роботою на ставку за 3000 грн і шабашкою за 150 грн без ніяких гарантій

01 авг 2016, 11:00
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Добавить к usemkiv могу только то, что отличие любого подсобы от любого мастера только в том, что подсоба не умеет так быстро и качественно выполнить работу. Задача правильного подсобы знать всю технологию работ, максимально ускорить и облегчить труд мастера, уметь предугадать за минуту, что потребуется мастеру и подать это требуемое. Перед работой организовать место работы и все необхолимое, а после работы все убрать.
Задачи мастера - как можно дольше выполнить работы и заработать денег себе и подсобе. Не отвлекаясь на мелочи и всякую ерунду. Только на пожрать, пос--ть. перекурить. Работаать так, чтоб подсобе некогда было побезлельничать. В случае кропотливой работы обычно нанимают 1 подсобу на несколько мастеров.
Тоесть подсоба в Вашем случае знает тоже, что и Вы, только меньше умеет. Он непрерывно следит за процесом и Вы не жлете по 5 минут чегото.
Остальгое, если кому неизвестны прописные истины раскажу вечером.

01 авг 2016, 13:32
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
собственно спорить тут нет о чем, у каждого свои требования и технологии выполнения. У меня один сосед-юрист зарабатывает 4000, а другой, тож юрист около 30000. Вот собственно и все ))

01 авг 2016, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
на 20 квадратах чотири дні сидіть нічого 2 дні, 2,5 максимум.

Это как? на технологию все банан ложат, но 2 дня это перебор уже......

01 авг 2016, 17:30
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Диоген писал:
Это как?

до обіду поклеїв, після заармував. Зранку шпакльонув, післяобіду грунт і відливи. Ну а фарбувать по ситуації. От і 2 дні або 2,5.
Це якщо більш-менш дотримуватися технологічності, а якщо спростить то 2 дні максимум

01 авг 2016, 18:17
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Это как... Взял 3-4 объекта, до обеда один набил, после - второй, завтра третий и четвертый, потом так же затянуть... А можно еще 5й и 6й в промежутке. Вот на один в сумме 2 дня идет.

01 авг 2016, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
треба шановний працювати вчитись - на 20 квадратах чотири дні сидіть нічого 2 дні, 2,5 максимум.

до обіду поклеїв, після заармував. Зранку шпакльонув, післяобіду грунт і відливи. Ну а фарбувать по ситуації. От і 2 дні або 2,5.
Це якщо більш-менш дотримуватися технологічності, а якщо спростить то 2 дні максимум

чувствуется проффесианализм истенного "вуйки" :-D
(без обид, тупо сарказм, заранее извиняюсь)
по существу - не верю что две плиты с окнами заклеишь(прибьешь) и заармируешь + откосы за 8 часов, одну плиту не проблема. (глухари не среднестатестический заказ)
хотя допускаю, что по технологии "Срала, мазала, лепила" уложиться можно :)

01 авг 2016, 20:04
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
не верю что две плиты

то беріть за роботу хоч по 300 і сидіть там 4 дні, а із зайвих 2000 грн найми нормального подсобника за 300 грн, який і замішає і підріже, намаже і подасть готове, а приліпить і зонтик забить ума багато не треба. А так за сто такий підсобник, що сидять альпи обвішані відрами і пінопластом, шось мажуть і горбатого ліплять.

01 авг 2016, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ради бога не обижайся за выше сказанное :)
у меня есть и подсобник, и напарник и вообще жизнью доволен :-D
просто если речь о подсобниках, то по большому счету сидят наблюдают (кроме поклейки) и на мое личное мнение оплата высокая возможна только в первый день, пока "лепим", в остальные дни относительная, по ситуации.

да мы не всегда можем обеспечить их работой весь месяц под завязку, ну так они и не работают в эти дни.
700 гривен впринципе можно заплатить, но тогда уже это не подсобник, а напарник и из этого даже 700 может быть для него обидная сумма.
удачи.

01 авг 2016, 20:30
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Приношу Всем извинения за безграмотность в прошлом сообщении. Писал с телефона, поставщики подвели с оборудованием, вот и выкроил немного времени. А с телефоном мы на Вы, интернетчик я...мне бы клаву...
По поводу технологий спорить не буду, утепляхами не занимаюсь. Но месяц назад один промальп и один подсоба закатали 25 метров примерно за два дня. На объекте было три оконных проема. И самое главное было приятно на них смотреть, когда перекурить выходил со своего объекта в офисе. Ребята работали грамотно и слаженно. Промальп из сидушки почти не вылазил при шпатлевании никогда шпатель у него три раза по одному месту не проходил. Через пару дней мне нужно было рядом, наверху, работать. Когда спускался специально посмотрел вблизи и работу. Поверхность без соплей и швов. Чистая и ровная. Так же работают мои знакомые профи штукатуры.
К слову сказать, на другом объекте два промальпы и один подсоба полторы недели делали 40 квадратов примерно. И сделали так, что руки поотрывал бы......
не знаю какой этот промальп монтажник РЕО, но то что профи по утепляхе -факт. Подсоба тоже работал как вол. Как и должен работать подсоба. Ниразу его за тот день не видел тупо что-то читающим или еще чего. Либо по делу суетился, либо смотрел на промальпа. За целый день раза три услышали как того промальп просил что то подать.
Это и есть слаженность. И чел не зря тратил силы на обучение подсобы.
А по поводу заработков и передвижения между обьектами. Тут у каждого свои фломастеры. Мне допустим не взападло, если есть перерыв в работе несколько часов, мотнуться и повесить антенну конкурентам. За денюшку конечно. И потом опять вернуться на свой объект. Главное чтоб основой мой клиент от этого не страдал.
И последнее, что хотел сказать. Любой НОРМАЛЬНЫЙ подсоба всегда рано или поздно вырастает до мастера. Это неизбежно так же как и старость у человека. И этого бояться не стоит. Иначе индивидуумы синие и криворукие. Постоянно и навсегда. И это тоже жизнь, к сожалению.
ПС. А чтоб жаба не давила в подсобы определяйте ближайшие родственников. Так было и со мной. Под руководством отца я в далекие 86 сдал на 4 разряд плиточника- обличовщика. В18 лет. Трудовая с 16. Так сейчас и в моей семье. Сложную и опасную работу могу доверить только жене. Она и дирехтор, она если нужно и подсоба. Последние полгода активно подключил к работе сына. Но только пока на несложную и не у парапета работу. И жаба не давит нормально "платить" подсобам :псих:
А для тяжелой и ответственной работы есть сын знакомого мастера по спутниковым антеннам. Парню 18 лет и уж знает что такое крыши и высота. Там уже оплата по договоренности. С учетом сложности и проезда от и до объекта. Но ниже 200 за всреднем 2-3 часа его присутствия на объекте не плачу. И парень всегда рад помочь и заодно и на халяву поучиться тонкостям баспроводного интернета . И учить его тоже приходиться всему тому до чего сам дошел не за один день. А иначе нафиг мне подсоба на объекте кривожопый. А если парень плотно освоит направление, то есть шанс что прийдет работать ко мне.. Тогда можно и в отпуск уехать или просто знать, что есть чел способный тебя временно заменить. А уйдет, жалко конечно но нужно помогать партнерам.. Очень часто именно партнеры подкидывают хорошие заказы, предупреждая о тонкостях и замашках заказчика. Как говорится и волки сыты и овцы почти целы :-)


Последний раз редактировалось karadjia 01 авг 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.


01 авг 2016, 20:58
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с утеплением

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

neo.sergei2012

38

7952

18 окт 2013, 20:09

Fis : Проблема с утеплениемПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема подсобного рабочего.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Флудильня

MAD

80

13574

12 мар 2015, 20:47

usemkiv : Проблема подсобного рабочПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема затекания квартиры (меж панельные швы)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Виды работ и технологии

ksy

83

30691

24 окт 2015, 19:48

VSK_017 : Проблема затекания квартиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема подачи материала при утеплении

в форуме Виды работ и технологии

адекватный

24

5326

08 май 2015, 10:58

адекватный : проблема подачи материалаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн