Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:03




Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Проблема с подсобниками 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
до обіду поклеїв, після заармував. Зранку шпакльонув, післяобіду грунт і відливи. Ну а фарбувать по ситуації. От і 2 дні або 2,5.
Це якщо більш-менш дотримуватися технологічності, а якщо спростить то 2 дні максимум

по ТБ нельзя так быстро работать, оплётка верёвки плавится)))

01 авг 2016, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Утепляха за два дня это или пенопласт без клея на одних зонтиках или второй слой или покраска по мокрому. Цены честно говоря соответствуют:)

01 авг 2016, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
B0rn писал:
Утепляха за два дня это или пенопласт без клея на одних зонтиках или второй слой или покраска по мокрому. Цены честно говоря соответствуют:)

как то лет эдак 5 назад мы с тобой созванивались если помнишь, я в Днепре на посредников работал, гнали объемы в тупую (каюсь), так вот рекорд был - двушка за полтора дня :)
основная проблема была с покраской, нельзя было на валик надавливать т.к. вместо покраски наматывалась штукатурка на валик :-D
в свое оправдание скажу - что требовали, то и делал, но когда "на себя работаешь" тут уж извените, притензии будут конкретно ко мне и стараешься все сделать по максимуму качественно, ведь проще раз сделать, чем телефоны менять или бока исправлять, так что сроки не главное, главное реклама качественной работы чтоб на будущее заказов было на пол года вперед.

Изображение

Изображение

Изображение

01 авг 2016, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Ха, а я думаю чего ты номер сменил:). Я в Тернополе в похожую бригаду попал. Лезешь на мокрую сетку ногами сдираешь клей и мотаешь на валик смесь краски и клея:).

01 авг 2016, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
упаси бог, моему номеру лет 15 :)
к стате, тоже побило один фасад градом, правда пятилетний, на днях буду ремонтировать, но за деньги клиента, сроки как ни как.

01 авг 2016, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Я шприцом в дырки грунт залил, замазал клеем, погрунтовал и покрасил. Стало лучше чем было. Самое обидное что я старался, на солнце не шпатлевал, давал всему подсохнуть, а за углом пацаны за день фасад слепили и у них все целое, ветер в другую сторону был. Попррбуй заказчику докажи:(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ещё обрати внимание на отлив. у меня весь гермет сбило и позатекало.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вообще это форсмажер, только короед выдержит такой расстрел, что даже машины погнуло

01 авг 2016, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
по поводу подсобников, чтоб не уходить от темы, основная фишка из года в год:
мало плотишь, сбегают :)
много, становится не рентабельно, мягко говоря...
баланс нужен во всем и многое зависит от человека,
у меня одно время работал подсоб с западной Украины, весь сезон, так он мне сам условия поставил по зарплате, я в свою очередь ему поставил условия по отдаче в работе...
сейчас с настальгией вспоминаю те времена :), капусту рубили :) без выходных.
:мужик:

01 авг 2016, 23:45
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Ребята.... если лично вы платите подсобе деньги за день, то это, на мой взгляд, глупо... Я плачу деньги процентно и вся подсоба была довольно: она подгоняет меня, соответственно раньше и больше получает денег. Пример... Утепление 70 кв м. - зарплата 9000 грн, подсобе - 3500-4000, причём подсоба знает, сколько стоит 3500, а сколько - 4000... работаем 10 дней без про...в... - товарищ получает 400 грн в день, работаем 5 дней,что вполне реально - получает около восьмисот.., работаем 15, что очень долго - ну получил мало - мало альпиниста подгонял... мотив есть, преступление на личико..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
на итого... хороший подсобник - залог быстрой работы альпа в любой работе....., будь то металлоконструкции или утепление, или покраска, или сайты, или ещёчто..))

02 авг 2016, 11:53
Профиль

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:08
Сообщения: 32
Откуда: Сумы
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
по 1000 гривен "на всех" в день, на бензин, на расходы, на подсобу, на снарягу, на инструмент...

:нетслов: :нетслов: :нетслов: :нетслов: :нетслов:

02 авг 2016, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ВВ писал:
:нетслов: :нетслов: :нетслов: :нетслов: :нетслов:

:-D :-D :-D :-D :-D
увы таковы реалии - заправится, заплатить подсобе, амартизация всего и всея, так что в реалиях моего региона остается не так уж и много :(
вообще если 500 чистыми выходит в день по среднему, то считаю что месяц не пропал даром, и это при том что на мне тяжелая работа, гарантийный груз, закупки, доставки, договоры и расчеты...

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Дёма писал:
Ребята.... если лично вы платите подсобе деньги за день, то это, на мой взгляд, глупо... Я плачу деньги процентно и вся подсоба была довольно: она подгоняет меня, соответственно раньше и больше получает денег. Пример... Утепление 70 кв м. - зарплата 9000 грн, подсобе - 3500-4000, причём подсоба знает, сколько стоит 3500, а сколько - 4000... работаем 10 дней без про...в... - товарищ получает 400 грн в день, работаем 5 дней,что вполне реально - получает около восьмисот.., работаем 15, что очень долго - ну получил мало - мало альпиниста подгонял... мотив есть, преступление на личико..

процентная оплата дельное предложение, надо будет как то на досуге прикинуть.

02 авг 2016, 18:53
Профиль

ПромАльп тут с: 07 июн 2016, 21:18
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
дельное предложение

А чем не дельное??? у тебя бегает подсобник за 100-200-300 гривен в день ничем себя не напрягая. шесть-семь вечера - пора домой, хотя можно ещё поработать ещё часика два. а тут парень заангажирован изначально... Быстрее сделаем - быстрее получим денег..

02 авг 2016, 21:21
Профиль

ПромАльп тут с: 04 мар 2014, 13:37
Сообщения: 90
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Правильный подход считаю, нужно мотивировать человека, а то расслабляться часто и халтурят делают вид что стараться, а на самом деле епланят, я плачу 200 грн в день, и объясняю подсобе мне нужно чтобы сделать объект 3 дня и ты получаешь свои деньги + там 100 премии, если ты епланеш я могу его делать и 4-5-6 дней ты опять же получаешь 600 грн, двигайся подсоба!!!

03 авг 2016, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Дошутился я тут, что мои подсобники на море тоже сваливают
И это в разгар строительного сезона(((.... я себе не могу такого позволить
Может у них есть тоже свой форум подсобников и профсоюз подсобников, который путёвки им выдаёт))) а иначе как объяснить сей факт. И это ведь не только у меня, судя из этой темы

06 авг 2016, 21:15
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Лето к концу, а после сезона лето на много дороже, вот и спешат. А сезон... осенью не так жарко работать

06 авг 2016, 23:48
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
їдуть на море, бо з такою оплатою ні заробітку, ні відпочинку :-) нема змісту сидіть щось ловить, а альпи почекають зі своєю роботою до осені. Платили б нормально то і люди були зацікавлені, а так при зарплаті меншій ніж середній похід у супермаркет, я вже про щось відкласти мовчу

07 авг 2016, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
Платили б нормально то і люди були зацікавлені

Лично я не против платить нормально. Только выше головы не прыгнешь. Сколько заработал столько получил. Половину зарабатка отдавть подсобнику, это перебор. Хочет больше денег - пусть тоже висит, ещё больше хочет пусть инструмент покупает, а ещё больше - пусть организовывает. А то я тоже хочу быть таким подсобником , который ничего не решая получает до половины заработка за объект.

07 авг 2016, 18:53
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Диоген писал:
получает до половины заработка за объект
Ви плутаєте два поняття половину за обєкт і половину від зарплати альпа.
Приклад на зарплату є тисяча гривень: половина від обєкта 500 грн, а половина від альпа 333 грн. різниця очевидна :-)
Я на деревах застосовую таку схему: від суми обєкта відкинули амортизацію і транспорт, решту поділив на 4 частини і віддав 1 частину підсобі, а 3 собі.

07 авг 2016, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
Ви плутаєте два поняття половину за обєкт і половину від зарплати альпа.

кто платит?
если альп, то как раз за объект, а если "посредник", то у альпа не должна голова болеть сколько платить подсобе.

в начале 90х практиковался заработок в виде % от продаж (тогда все чем то торговали), но от такой схемы ушли т.к. % это сумма неопределенная и в итоге можно вообще ничего не заработать. то накладки по работе, то свет пропал, то просто объект затянулся по независимым от бригады обстоятельствам.
Нанимая человека его всегда интересует заработок (всех), определение в иде % с размытым разбросом по зарплате не внушает доверия, это разве что в уже сформированной бригаде на однотипных объектах человек может прикинуть сколько получит. да и работы бывает разная, то выезд на пару часов, то до обеда, а то и с переработкой или в командировки.

стабильность всетаки лучший вариант, но для этого нужно хорошо платить, а хорошо платить могут только те кто работает на себя.
просто прикинь, средний посредник платит 120 на утепляхе, средний промальп делает 20 м2 (кто больше, кто меньше, объекты тоже разные. в итоге промальп получив за 4 дня 2400 по 600 в день сколько должен отдать?
больше 200 на мой личный взгляд с нашими расценками на работы :нетслов:

добавлю, на определенных заказах можно платить и больше, но это исключение, проще ориентироваться на среднюю зарплату "чернорабочего" по региону

08 авг 2016, 18:06
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
средний посредник платит 120 на утепляхе, средний промальп делает 20 м2 (кто больше, кто меньше, объекты тоже разные. в итоге промальп получив за 4 дня 2400 по 600 в день сколько должен отдать?

такого йолопа треба прибрать з професії, щоб він її не соромив, а не підсобників ще наймать. :-D
Без серйозних відхилень від технологій навіть я далекий від утеплення промальп 10 квадратів готового пирога видаю в середньому. Якщо робить по 5 квадратів, то мінять професію потрібно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ivan_susanin писал:
если альп, то как раз за объект, а если "посредник", то у альпа не должна голова болеть сколько платить подсобе.

а що хіба посередники дають крім роботи ще і підсобників?

08 авг 2016, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
Без серйозних відхилень від технологій навіть я далекий від утеплення промальп 10 квадратів готового пирога видаю в середньому.

предположим:
в первый день (конкретно ты(вы))10 наклеил, прибил... оконтовал, заодно откосы поклеил
на второй затянул сетку...
на третий шпаклянул в чистовую
на четвертый грунтанул и через 2-4 часа покрасил

это как ты говоришь не сильно уходя от технологии и:
за 10 квадратов (спишем на новичка не умеющего быстро работать именно по утепляхе ,(с твоих же слов :) ) получил 1200 гривен,
по 300 за день :-D , и всю зарплату отдал подсобнику ? :мужик:


P.S. я так понимаю ты "далекий" от утепления (основная работа большинства по Украине), так вот, 120 в среднем плотят не за одну операцию "пирога", а от нуля, до готового изделия.

(просто треп)

====================
добавлю для дискуссии:
средний объем - 2 плиты с двумя окнами (глухие стены не частые заказы) = 18 м2 + откосы (округлим 20 - средняя выработка за 4 технологических дня, повторюсь, средняя), сюда же можно прибавить балкон, козырьки... но сути не меняет.
с дуру можно и 100 квадратов за 4 дня лупануть на человека, но в таком темпе между объектами получится пауза до недели на восстановление сил.

08 авг 2016, 21:11
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
10 квадратів готового пирога видаю в середньому.
це взагалі за день роботи малось на увазі. :-)

Я в 2009-2010 утепляв трохи у сезон квартири, бо треба було пересидіти відпустки на телебаченні, так що суть роботи знаю. Зараз не утеплюю, для себе вважаю якщо утеплять не прийшлось, значить роботи вистачає :-D . Тоді робили на фірму, нам платили по 100 грн, в день тоді виходило чистими 600-800 грн, а підсоб тоді отримував 200 грн. От і рахуй 8-10 квадратів готового пирога виходило. І це не халтура, пінопласт під зубчатий шпатель, дюбеля по нормі, 2 шари шпаклівки, грунт і два шари фарби, відливи і підвіконня теж ставили.
Так що Ви там Сусанін що стільки часу робите для мене загадка, бо ми ще трохи втрачали час на доставці матеріалів, яка могла запізниться, а Ви возите самі по ходу.

Якщо не складно опишіть мені технологію Вашої роботи на упепленні по кроках, мені цікаво порівняти з собою

09 авг 2016, 20:57
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Ну, понемногу начали определяться откуда проблема с подсобниками. Основная проблема - мизерная и нестабильная оплата труда. Теперь нужно решать как это побороть.
А вот тут все не так и просто господа. Да, в стране нищета и разруха, да цены опустились ниже плинтуса. Но это не главное. Основное, что упустили - изобилие конкурентов, неразумный и нереальный демпинг цен. А не задумывался никто - откуда все это?
По моему промальп это не профессия - это способ выполнения той или иной работы. Тоесть маляр, отделочник, сварщик, монтажник, лесоруб и прочие виды работ. Только эти работы Вы производите на высоте. А для быстрой и качественной работы всегда был в почете профи а не дилетант. А теперь только без обид, горькая правда о промальпе в Украине.
Первое. 70% работающих, и с корочками и просто вчерашних поваров-инженеров-учителей, просто дилетанты берущиеся выполнять работу толком не умея ее правильно и быстро сделать. Ну не может быть профи широкого профиля. Типа от лесоруба до монтажника РЭА. А у нас так. Поэтому они свой труд не ценят. Берут копейки. Отсюда и демпинг и расценки смешные.
Второе. Промальпы на Украине в большинстве своем "волки-одиночки", работающие только сами и всячески пытающиеся избежать "стаи". А крупным заказчикам зачастую ненужны одиночки, им нужны стаи. Отсюда и посредников расплодилось как грязи. А ведь бригадой работать быстрее и проще. И денег заработать больше - тоже проще.
Третье. Отсутствие полного контроля со стороны Государства над отраслью под названием промальп. На Украине, на большинстве ее территории, на стену может безнаказанно залезть даже обезьяна. И не ментам, ни прочему контролю нет до этого дела. Отсюда и куча конкурентов - демпенгеров. Посмотрите на соседнюю страну - там уже за это взялись плотно. И допуски и корочки и планы выполнения работ народ очень волнуют теперь.
Четвертое. Всетаки нужно быть ПРОФИ в каком-то узком участке работ. И держать расценки. Иногда даже в ущерб себе. Оно окупается сторицей, уж поверьте. И нужно не забывать, что есть разные профессии и они по разному оплачиваются. Это к тому, что утепление фасадов это низшее звено в профессии, без обид и приношу свои извинения если обидел. Это как дворник в наземных профессиях.
Вот посмотрите сами. У кого больше конкурентов, и у кого мизерные расценки? У утепляторов в основном. Ни одного нет написавшего о его проблеме с подсобами или расценкам из области валки труб, монтажа мачт. Там изначально нужно быть профи. Дилетантов туда просто не наймут. И оплата там повыше и конкуренции поменьше.
Да, конечно, все профессии нужны, все профессии важны.
О себе и своих проблемах в моем сегменте работ.
Я нисколько не ПРОМАЛЬП. И таковым себя не считаю. Пока нет доков и допусков. Я интернетчик с умением выполнить определенную работу на высоте. Здесь я профи. Отсюда и расценки, которые позволяют нормально кормить семью. Кормить, но не баловать. И я пока даже не дергаюсь на монтажи 3G. Это не мой профиль. Там я дилетант.
По демпенгу - он есть. Но в основном в виде " за бесценок повесить антенну". Тут ничего не сделаеш. Хотя уже многие мастера и из Триолана, Воли и прочих провайдеров охотнее сотрудничают со мной чем с дилетантами. Мне не нужно обьяснять как и что делать. В большинстве я сам им подскажу как лучше. Оттого и платят за вывески и монтаж. И расценки не опускаю.
По докам. Нужно мне срочно, а вернее еще вчера иметь на руках разрешения и допуски. Еще немного и власть опомнится. Поймет откуда можно лишние деньги стричь в казну. От массы диких промальпов и их штрафоф. А я в эту категорию попадать не хочу.Да и нанимать постоянно промальпа для моих работ - дороговато и просто глупо.
Как-то так все. Ну а выводы пусть каждый делает сам.
ПС. Вдогонку. Ниже, на форуме, обьява о поиске подсобы. И ни тебе условий труда, ни условий оплаты, ни прочих тонкостях. Только про утепляху и что толкового ищет сказал. Такое ощущение, что человек либо не читал эту ветку, либо ничего из прочитанного не понял. Грустно все это как-то, господа.

10 авг 2016, 06:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
karadjia писал:
держать расценки. Иногда даже в ущерб себе. Оно окупается сторицей, уж поверьте.

Как боженька смолвил :да:
... Но к сожалению все тут читают, пишут что "да да мол, так и надо", а потом за копейки работают. Особенно это по утеплению видно . 300 или 400 с материалом :нетслов:
Нечего потом на страну или ещё кого либо жаловаться. Сами добровольно по этим нищенским ценам работаете
.... аргументы, мол зато очередь стоит, не принимается. К примеру - с нормальной ценой на трёх утепляхах я заработаю столько же, сколько ктото с дешовой за 10 таких же. КПД у кого больше? ОН два месяца работает, а я две недели, заработок одинаковый, но у меня ещё полтора месяца свободного остаётся.... зачем мне та очередь

10 авг 2016, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
usemkiv писал:
Якщо не складно опишіть мені технологію Вашої роботи на упепленні по кроках, мені цікаво порівняти з собою

все в открытом доступе:
http://uteplenie-kvartir.narod.ru/index/0-3

Лично у меня, самый "ходовой заказ":
(при условии что по городу цена колеблется иногда от 220 5кой, до 270 10кой :( )
Код:

Утепление пенопластом - 350 гр. м2

(Вариант 1.1 - осенне/зимние* работы)

пенопласт 50мм, клей "Ceresit CT 83" и армирующая смесь "Ceresit CT 85", краска "Ceresit", стекловолоконная сетка не более 5х5 мм, алюминиевый перфоугол.
 
ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006, группа Ц.1.ЗК5

Смесь Ceresit СТ 83 предназначена для приклеивания пенополистирольных плит при утеплении фасадов зданий и сооружений. Использование смеси Ceresit CT 83 (Зима) возможно при температуре не ниже 0°C при условии, что в течении 24 часов после нанесения температура не снизится до -5°C.
 
ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006, группа Ц.1.ГІ3-ЗК5.


Смесь Ceresit CT 85 предназначена для приклеивания пенополистирольных плит и устройства защитного армированного слоя при утеплении фасадов зданий и сооружений. Эффективна при приклеивании декоративных элементов из пенополистирола внутри и снаружи зданий. Использование смеси Ceresit CT 85 (Зима) * возможно при температуре не ниже 0°C при условии, что в течении 24 часов после нанесения температура не снизится до +5°C.


во всех видах утепления дополнительно применяется:

перфоугол с стекло волоконной сеткой для защиты внешних углов (откосы, ребра, повороты, периметр...) - входит в стоимость утепления

пенопласт 35 плотности 20 мм/пеноплекс - утепление оконных откосов - 100 гр. м. погонный (в среднем 400 гивен окно)

жидкий пенопласт 1 балон на 25 м2 (задувка щелей, меж панельных швов, пустот...) - входит в стоимость утепления

минеральная/каменная вата - 200 мм противопожарные вставки между этажами - входит в стоимость по общему погонажу при утеплении стояков

отлив подоконный (установка замена)- ширина откоса + толщина пенопласта+50мм вылет - 100 гривен штука на стандартное окно 1.3 метра

отлив над утеплением - 50 гривен метр

работа при наличии материалов у заказчика:

оклейка пенопласта :
промазка гребенчатым шпателем, дюбелирование ( прибивание зонтами), зачистка/выравнивание теркой, задувка швов и щелей - 70 гривен м2

армировка:
установка перфоуглов, оклейка стекло волоконной сеткой - 50 гривен м2

финишная армировка :
штукатурка армировойной смесью в чистовую - 40 гривен м2

грунтовка грунтовкой или краской - 20 гривен м2
покраска краской - 20 гривен м2
 
подгонка, подрезка и установка подоконника - 50 гривен штука на стандартное окно 1.3 метра
монтаж отлива над утеплением 25 грвен метр погонный

телефон не меняю уже 15 лет (067)
по заказам, сейчас глухая стена 5кой пенопластом по 350 стоит в очереди, за ней заказ головняка по 400 на 20 штук.
до последнего времени работал с напарником без подсобника, жара не дает вывесеть весь день, а так по очереди работаем, подсобникав имею 3 человека по 150 оплата, все работают на разных предприятиях, а у меня чисто подрабатывают (кто когда занят по сменам), подсоб беру уже со следующего заказа, а то навалилась очередь, по одиночке (с напарником отдельно) больше сделаем, сезон погнал.

10 авг 2016, 16:22
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
ivan_susanin писал:
350 гр. м2

так у Вас мінімум 200 грн за роботу є, плюс всякі надбавки, так що 1000 грн зароблять це сором 2000 не менше має бути і це реально. і щоб це стало реальністю поміняйте підсобнику зарплату хоч до 250 і різницю буде видно :-D

10 авг 2016, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
слушай, уважаемый, это так кажется что "штука" выходит, в реале меньше.
автомобиль старенький :)
материалы дорогие :)
бензин дорогой, и расход высокий :)
и тд. и т.п....
====================

в "нашем" регионе, чернорабочий на лопате имеет от 300 до 600, не нравится - вперед на лопату :) бетон месить (самая высокооплачиваемая работа для подсобников)
склады АТБ плотят 5000 в месяц + премия 200 гривен за каждый день переработки + соцпакет (сам на зиму планирую), люди умудряются по 12-15 штук в месяц зарабатывать мотая поддоны.
работы много, только мало кого загонишь на тяжелую работу, всем хочется "подовать" и по 300 гривнов получать :браво:

11 авг 2016, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
Сусанин, на атб не советую. Это нужно быть полностью безмозглым и покорным чтоб там работать. Проходил;)

12 авг 2016, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
самое интересное, что при ихних заработках (АТБ), мой подсобник с пребольшим удовольствием берет там отгул, чтоб у меня на утепляхе отработать :)

12 авг 2016, 18:44
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Проблема с подсобниками
При современном подходе к коллективной ответственности, системе распределения и начисления штрафов на подобных предприятиях остается совсем не заявленная зарплата. А намного меньше. И это "меньше" прямо пропорционально величине надвигающихся праздников. Начальство тоже хочет хорошо праздновать. Вот и придираются даже к столбу.

12 авг 2016, 20:10
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с утеплением

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

neo.sergei2012

38

7959

18 окт 2013, 20:09

Fis : Проблема с утеплениемПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема подсобного рабочего.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Флудильня

MAD

80

13577

12 мар 2015, 20:47

usemkiv : Проблема подсобного рабочПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема затекания квартиры (меж панельные швы)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Виды работ и технологии

ksy

83

30699

24 окт 2015, 19:48

VSK_017 : Проблема затекания квартиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема подачи материала при утеплении

в форуме Виды работ и технологии

адекватный

24

5327

08 май 2015, 10:58

адекватный : проблема подачи материалаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн