Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:39




Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Антикоррозийка ветряков в Германии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Антикоррозийка ветряков в Германии
Ребята, мопед не мой, но, может кому то понадобится))
Цитата:
Для ребят, заинтересованных в работе в Германии привожу ниже информацию от работодателя и её краткий перевод.
<Working at Height ( GWO ) is a certificate, there is no need for him to have it, because we will send him on a course ( takes two days ) and thats it. He also needs a safety pass ( will become one from pour side ) and a medical examination that he can work at height ( we will organize and pay for that ). The main importnat thing is that he can travel and work here in Germany and if ( i hope not ) an accident occurs there is somebody who pays for....>
Сертификат GWO не нужен, т.к. работник будет направлен на двухдневные курсы для его получения за счет работодателя. Также будут необходимы допуск охраны труда и медицинский допуск для работы на высоте. Наиболее важно, чтобы работник имел возможность приехать в Германию и работать там, а также имел страховку от несчастного случая (От меня - обсуждайте отдельно с работодателем этот момент!).
Также, знание немецкого – было бы замечательно, тем не менее, в данный момент рассматриваются кандидатуры с английским и даже русским. Обязательны водительские права (насколько я понимаю, категории В будет достаточно, уточняйте). Чем раньше работник сможет приступить, тем лучше. Период – до конца октября.
Оформление на работу – уточняйте с работодателем. Как наиболее вероятный вариант обсуждалось временное трудоустройство в Украине с оформлением официальной командировки в Германию. Возможно, концепция изменилась.
Мои комментарии: Работа по обслуживанию ветряных электростанций, т.е. желателен опыт работы с металлом. Зачистка корродированной поверхности, нанесение защитного покрытия, герметика и т.п. В коллективе есть по крайней мере один русскоговорящий сотрудник (русский родной, т.е. можно рассчитывать на помощь, не в качестве переводчика, конечно, но если какой-то момент совсем не понятен, а точное понимание важно). Я в этой отрасли вижу большие перспективы, поскольку ветряной парк стареет, и, с одной стороны имеется вполне понятное желание эксплуатирующих компаний использовать каждый из ветряков как можно дольше, а с другой – государственные требования относительно состояния используемых ветряков. Таким образом, объем работ для компании увеличивается, кроме того, просматривается возможность расширить спектр предоставляемых услуг, а это, опять-таки дополнительный объем, для которого нужны исполнители. Как по мне, есть возможность как сезонной работы, так и закрепиться, пусть не с первого сезона, на постоянно при желании.
Компания действующая, не новая, хозяин – немец, практик. Лично мне не страшно было бы с ним работать, собственно, мы и планируем сотрудничать, точнее, уже делаем некоторые практические шаги в этом направлении. Отношение к вопросам безопасности и юридического оформления соответствующее, немецкое - все должно быть по закону и по правилам. Как работают сотрудники, я видела. Техническими средствами, касками, поясами, все обеспечены, все в приличном состоянии. Тем не менее, все существенные вопросы нужно уточнять с работодателем.

Заинтересованным просьба писать напрямую weber@tcp-online.net для Г-на Schnitger, меня, пожалуйста, поставьте в копию,svitlana.sav.cmd@gmail.com, svitlana.savluk@cmdiag.com .
Также мне можно звонить +38 063 855 25 85, Светлана Савлук.
Если в принципе интересно, но не сейчас или не договорились, какие-то из условий не подходят - оставляйте контакты мне, лишним не будет.
Спасибо!
Света

19 июн 2017, 19:40
Профиль

Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PURAQLEEN (разработка Германии) или машины уже среди нас

в форуме Инструменты

MAD

14

6138

01 июл 2011, 11:44

Spirit : PURAQLEEN (разработка ГерПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам снаряжение Skylatec Milan 2001 с Германии

в форуме Покупка-продажа

Таня

0

2023

21 июл 2018, 23:13

Таня Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн