Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
 ЧП на скалах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Собственно, информация от роуп-джамп команды "Земля_прыжков".
Дальше:
Цитата:
Вчера, 8 мая, при натяжке базы через каньон "Белые Скалы" из-за отказа личного снаряжения организатор из Новокузнецка Андрей Ефремов сорвался с 40 метров. В результате падения получил множественные переломы и сейчас находится в больнице в Сочи.

Изображение

Это вроде как "Десантер" "Венто"? Есть мысли что за спусковое? Я в этих подделках под Petzl не разбираюсь. Видел очень много промальпов, работающих на подобном, может стоит подумать об их замене?

10 май 2012, 03:31
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
На Орион-Альп похоже.
http://www.orion-alp.ru/index.php?page= ... t&Itemid=1

10 май 2012, 05:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Да, похоже на Ориональп. Заклепки вырвало. Вот поэтому непользуюсь дюралевым снаряжением(кроме жумара)

10 май 2012, 07:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Судя по фото, смею предположить, что на десантер была нагрузка на излом (например об край скалы), вот его и вывернуло.


ПромАльп Запорожье

10 май 2012, 07:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
alexei-nau писал:
Судя по фото, смею предположить, что на десантер была нагрузка на излом (например об край скалы), вот его и вывернуло.

очень даже может быть. но для предотвращения этого есть верхний болт, который фиксирует щечки вместе.
как-то пользовался подобным гавном, так у меня щечки расстегнулись в процессе.

вообщем, рекомендуется выкинуть все подобные штуковины куда подальше. Кроме настоящего, разумееться :-)

10 май 2012, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
:нетслов:
все что написали выше - чушь собачья
НА фото ВЕНТО Денастер (у меня аткой же, только ручка без резинки)
Для своих ФО (функциональных обязанностей) данная железка вполне удобна и надежна - при работе на двух вереках на двух десанерах вполне можно рабюотать, или на десантере и любом другом СУ.
Нельзя нагружать конец веревки под десантером (ну это наверное тольок дуракам надо пояснять - грамотные люди и так знают)
На высоте более 100м под весом веревки разворачивается "коромыслом" и протравливает.
Вобще первые две СУ у меня былои именно Десантеры ВЕНТО (в музее еще один стертый хранится).

Он не предназначен для натягивания полиспастов. Тем более, тянуть БАЗУ для роуджампинга.
По фото четко видно, что нагрузка была совсем запредельная.
Ребята, пользоваться надор уметь разным снаряженеием, и знать - когда и что можно применять ,а когда и что нельзя(главное!)
Есть такая сказка , кажется у Льва Толстого - про дурака и нож.
Нашел Дурак нож, попробовал им кисель резать - не режется - "дурацкий нож", сказал дурак.
Попробовал гвоздь порезать - не режется: "дурацкий нож", сказал дурак..(с) ну и так далее.

10 май 2012, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Рус писал:
:нетслов:
все что написали выше - чушь собачья
НА фото ВЕНТО Денастер (у меня аткой же, только ручка без резинки)
Для своих ФО (функциональных обязанностей) данная железка вполне удобна и надежна - при работе на двух вереках на двух десанерах вполне можно рабюотать, или на десантере и любом другом СУ.
Нельзя нагружать конец веревки под десантером (ну это наверное тольок дуракам надо пояснять - грамотные люди и так знают)
На высоте более 100м под весом веревки разворачивается "коромыслом" и протравливает.
Вобще первые две СУ у меня былои именно Десантеры ВЕНТО (в музее еще один стертый хранится).

Он не предназначен для натягивания полиспастов. Тем более, тянуть БАЗУ для роуджампинга.
По фото четко видно, что нагрузка была совсем запредельная.
Ребята, пользоваться надор уметь разным снаряженеием, и знать - когда и что можно применять ,а когда и что нельзя(главное!)
Есть такая сказка , кажется у Льва Толстого - про дурака и нож.
Нашел Дурак нож, попробовал им кисель резать - не режется - "дурацкий нож", сказал дурак.
Попробовал гвоздь порезать - не режется: "дурацкий нож", сказал дурак..(с) ну и так далее.

1) Никто им ничего не натягивал. На нем висел человек, который упал
Цитата:
из-за отказа личного снаряжения

2) СУ не должно ломаться даже если снизу на веревке повиснет второй человек! (неужели это не понятно?)
3) Я ЛИЧНО пользовался пару раз похожим десантером (не было моего снаряжения) и у меня он "раскрылся". Это тоже нормально?

Есть факт: из-за поломки данного СУ человек попал в больницу, чуть не убился, пролетев 40 метров по скалам.
Проигнорировать это, и продолжать пользоваться таким-же СУ -- надо быть полным идиотом.

Да возможно нагрузка была не полностью вертикальная, а что, в промальпе мало случев, когда при выходе в отвес СУ ложиться на перегиб и работает на излом?

10 май 2012, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
А чем пострадавший страховался?

10 май 2012, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
По фото могу смело и решительно заявить - нагрузка на десантер была запредельная.
причем, посмотрите и подумайте сами - нагрузка шла на НИЖНИЙ КОНЕЦ ВЕРЕВКИ - за него тянули, причем с очень большим усилием(возможно, что через полиспаст) - иначе ТАК не согнуло бы.
В каталогах Пецеля за ллохматые 2004-2008 годы есть картинки, как можно с помощью. десантера переправы наводить. вот и решили неекоторые умники, чт оможно полиспасты тянуть, фиксировать десантером, чтиобы потом легко снимать - рычаг нажал - и все, можно снимать.
Вентовские Десантеры на этих полиспастах ломаются на раз - быстрее любых капель у Ярика)))).
в инструкции ко всем десантерам указывалось - не нагружать нижний конец веревки (И Пецель в этом плане ничуть не лучше в принципе).
Аргумантация -" у мена расстегнулся, значит опасно" - на уровне -" у меня восьмерка с контролькой развязалась - значит опасный узел!"
Опять-таки - пецелевый Десантер сосвоими застежкамии лучше? А его в каталоге промальповском 2012 г уже нет.

Ребята, я на каких только перегибах на своем десантере не висел, сколько на нем переделал - все нормально , если следить за положением снаряги в процессе работы. ЭТО обязательное и непременное условие работы на высоте.
Опять -таки - аргументация - На работе надо работу работать а нен за снарягой слеить - на уровне - " водитель автобуса должен людей по маршруту везти, а не за скоростью движения следить".

10 май 2012, 12:11
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Рус писал:
В каталогах Пецеля за ллохматые 2004-2008 годы есть картинки, как можно с помощью. десантера переправы наводить. вот и решили неекоторые умники, чт оможно полиспасты тянуть, фиксировать десантером, чтиобы потом легко снимать - рычаг нажал - и все, можно снимать.


А что изменилось сейчас?
http://www.petzl.com/files/all/technica ... 9-STOP.pdf
пункт 10.



И если при спасработах придется подниматься к пострадавшему по той веревке, на которой стопер установлен, то что делать?

10 май 2012, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Если по тойже веревке лезть, то пострадавший 'сам приедет'

10 май 2012, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Рус писал:
По фото могу смело и решительно заявить - нагрузка на десантер была запредельная.
причем, посмотрите и подумайте сами - нагрузка шла на НИЖНИЙ КОНЕЦ ВЕРЕВКИ - за него тянули, причем с очень большим усилием(возможно, что через полиспаст) - иначе ТАК не согнуло бы.

С чего ты это взял?
1) Одну пластину на десантере можно согнуть руками, положив на изгиб. С ним ничего не происходит, только благодаря целосности конструкции(фиксация верхним болтом). В данном случае, из-за возможно брака, или еще чего-то верхний болт вылетел из второй пластины.
2) Открою маленький секрет, только никто не повторяйте(в детстве так развлекался). С помощью Petzl Stop можно спуститься по нагруженной веревке. Заправив ее между бубышками.
Рус писал:
В каталогах Пецеля за ллохматые 2004-2008 годы есть картинки, как можно с помощью. десантера переправы наводить. вот и решили неекоторые умники, чт оможно полиспасты тянуть, фиксировать десантером, чтиобы потом легко снимать - рычаг нажал - и все, можно снимать.
Вентовские Десантеры на этих полиспастах ломаются на раз - быстрее любых капель у Ярика)))).

Не видел, не верю. На всех Petzl Stop написана максимальная нагрузка и способ заправки. Ни про какие полиспасты там речи не идет. (да и как через него тянуть,если он заправленный раза в 2 всеравно тормозит веревку?!)ю
И еще раз - никто ничео не тянул. Я в этом уверен.
Рус писал:
в инструкции ко всем десантерам указывалось - не нагружать нижний конец веревки (И Пецель в этом плане ничуть не лучше в принципе).
Аргумантация -" у мена расстегнулся, значит опасно" - на уровне -" у меня восьмерка с контролькой развязалась - значит опасный узел!"
Опять-таки - пецелевый Десантер сосвоими застежкамии лучше? А его в каталоге промальповском 2012 г уже нет.

Ребята, я на каких только перегибах на своем десантере не висел, сколько на нем переделал - все нормально , если следить за положением снаряги в процессе работы. ЭТО обязательное и непременное условие работы на высоте.
Опять -таки - аргументация - На работе надо работу работать а нен за снарягой слеить - на уровне - " водитель автобуса должен людей по маршруту везти, а не за скоростью движения следить".

Да, представь себе, я ХОЧУ быть уверен в том, что если я не посмотрел на спускер, то с ним все впорядке(конечно, я на него всеравно смотрю, но не об этом речь). И я не считаю это чем-то ненормальным. Ненормальным я считаю как раз обратные вещи.
Например, сейчас я работаю на Риге. Я полностью уверен, что если я его заправил, то с ним ничего не случится. Это и есть то отличие от полусамопальных подделок

10 май 2012, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
tror писал:
Рус писал:
В каталогах Пецеля за ллохматые 2004-2008 годы есть картинки, как можно с помощью. десантера переправы наводить. вот и решили неекоторые умники, чт оможно полиспасты тянуть, фиксировать десантером, чтиобы потом легко снимать - рычаг нажал - и все, можно снимать.


А что изменилось сейчас?
http://www.petzl.com/files/all/technica ... 9-STOP.pdf
пункт 10.

И если при спасработах придется подниматься к пострадавшему по той веревке, на которой стопер установлен, то что делать?


Лезть, и ни в чем себе не отказывать. ничего не случиться.


B0rn писал:
Если по тойже веревке лезть, то пострадавший 'сам приедет'

Никто никуда не приедет

10 май 2012, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Если на страховке не повиснет, то приедет. Десантер перевернется и будет протравливать. Или вообще защелка выстегнется. Мне кажется именно это и произошло. Десантер раскрылся, веревка вылетела и погнула устройство. А в горах, разве не страхуются?

10 май 2012, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
B0rn писал:
Если на страховке не повиснет, то приедет. Десантер перевернется и будет протравливать. Или вообще защелка выстегнется. Мне кажется именно это и произошло. Десантер раскрылся, веревка вылетела и погнула устройство. А в горах, разве не страхуются?

Нет, в основном своем все работают на 1 веревке. И еще раз повторяю!!! НИКТО НИКУДА НЕ ПРИЕДЕТ!
1)Стоппер - это автоблокирующее спусковое устройство. оно само по себе не ездит.
2)Любое спусковое устройство не едет при нагруженной снизу веревке(есть пару исключений)

Выстегивание защелки -- БРАК спускового устройства! это недопустимо! это может привлечь к падению и гибели! ни при каком случае СУ не должно самовыщелкиваться!!!

10 май 2012, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Да, если 80кг повесить - ехать не будет.

10 май 2012, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Ярик, ты же десантер заправлял на натянутой веревке в обратную сторону;))
Это принципиально отличает его штатную работу от нештатной.
далее - при раскрытии замка на подвижной пластине, даже при нагрузке на нижний конец веревки вниз, неподвижная пластина гнется не между кулачками а ниже подвижного Эксцентрика. Тами же она при перегибе и под нагрузкой ломается.
в Донецке есть люди, имеющие очень большой опыт на этот счет а в магазине ВЕРТИКАЛЬ (Донецк) есть такой вот поломаный десантер Венто - человек висел на лодной веревке при греметизации швов, порпосил помошников подтянуть его чуть в сторону за нижний конец веревки.
После продолжил работать в ПА, но "Только пецель и только на двух веревках" - то что он мне лично сказал при рассматривании пецелевого десантера.

ну еще раз специально для Ярика напишу - не мог просто так именно на перегибе в этом самом месте согнуться десантер - возьми , попробуй. сгиб будет или чуть ниже - близко к эксцентрику, или ниже эксцентрика.

Впрочем, если что - я готов возместить ущерб (поломанный Десантер Венто заменить на новый или выплатить его стоимость).Только видео выложи, как это происходит.

10 май 2012, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Та защелка там вообще лишняя(опасная), как в гри-гри отверстие под карабин и всё

10 май 2012, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Рус писал:
После продолжил работать в ПА, но "Только пецель и только на двух веревках" - то что он мне лично сказал при рассматривании пецелевого десантера.

Я для этого и пишу свои сообщения. Я не хочу обгадить, или ече что какой-то бренд. Я хочу, чтобы люди работали на веревках БЕЗОПАСНО. К деньгам это не имеет никакого отношения.

Когда встретимся в Киеве(я сейчас не в Украине), я покажу как можно согнуть одну пластину на любом стоппере/десантере. Практически в любом месте. Руками. Проверял лично :-)

10 май 2012, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Я бы рекомендовал в ю тему сначала прочитать, там, кажись, было сравнение стопов именно с точки зрения боковых нагрузок. http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=24365
Опять же, люди попробовавшие Стоп от Пецеля и Венто, почему-то больше не хотят к Венто возвращаться. Я лично таких человек 5 знаю. Все познается в сравнении.

10 май 2012, 15:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=24927
Здесь конкретно разбор полетов на десантерах - и фото - где и почему они ломаются обычно.
Что характерно - у Андрея совсем в другом месте десантер разогнуло.
Радует то, что человек в сознании и может быть сам со временем расскажет, как оно все было на самом деле(если захочет рассказать, конечно).

11 май 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
наверно, при написании этой темы, я был чатично неправ. люди, которые пользуются снаряжением, должны хоть немного в нем разбираться., я об этом не знал. вчера, произошло очередное ЧП в "Земле прыжков" в Житомире. эти дыбилы не зафиксировали РОГАТКИ и человек упал. хорошо, что на воду. остался жив. ИМХО, деятельность таких групп надо прекращать, ребята увидели веревку 2 месяца назад, и хотят на чем-то зараьотать деньги.
то, что они пишут:
Цитата:
Думаю все уже знают, что на мосту в Житомире произошло чп - парень из оч молодой и совершенно неопытной команды по своей же собственной халатности при прыжке шлепнулся в воду. Последствия не самые лучшие, но главное что живой. Медики диагностировала перелом позвоночника, нужна операция стоимостью 25.000 грн.
09.06.2012 "FLYmania" и "Земля прыжков" будут проводить открытые прыжки для сбора средств на операцию этому молодому несчастью. Приглашаем принять участие в прыгах для сбора средств. Дополнительные пожертвования также приветствуются. Будем рады любой помощи.

10 июн 2012, 22:28
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Таким дол...бам нужно веревки резать ! Мне хватило того, что я увидел на дурке , где они тоже пытались прыгать. Мозги в магазинах, увы, не продаются

11 июн 2012, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Пресса:
Цитата:
В лесу в районе Ангарского перевала нашли тело подростка, предположительно, 15-летнего мальчика из Полтавы Константина Магденко, который пропал на международных соревнованиях по спортивному ориентированию в конце марта

Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД Украины в Крыму.

Тело молодого человека без явных признаков насильственной смерти обнаружили 02.06.12 в первой половине дня в 4 километрах от трассы Симферополь-Ялта. Оно находилось на расстоянии приблизительно 1 километра от маршрута проведения соревнований.

«Не исключено, что погибший может являться Константином Магденко», - говорится в пресс-релизе. Милиция устанавливает причины и время смерти.

Как сообщалось,глухонемой мальчик исчез, когда до финиша оставалось всего 400 метров.
Сначала участники состязаний пытались самостоятельно разыскать спортсмена, после - обратились за помощью в милицию. Сотрудники МЧС и МВД прочесали в апреле несколько десятков квадратных километров, но тогда поиски не дали результатов.

По материалам УНИАН


Цитата:
На Трухановом острове в Киеве, недалеко от кемпинга для шведских болельщиков Евро-2012, шестеро охранников избили участников слета спелеологов «Днепровские кручи» - Дениса Курту и Лилию Киосеву

По словам пострадавших, инцидент произошел в ночь на 27 мая, в День Киева, во время соревнований по ночному ориентированию.

Когда Денис и Лилия бежали вдвоем в поисках пункта, установленного в программе соревнований, их начал преследовать автомобиль Volkswagen Golf с четырьмя мужчинами. Молодые люди выключили фонари и попытались убежать. Один из мужчин направил на них пистолет и начал стрелять вслед.

«Я спряталась в канаву, Денис немного дальше в кустах. К сожалению, меня нашли первой, и не разбираясь кто я и откуда, начали бить ногами по лицу и телу. Сразу подбежал Денис и они переключились на него, повалили и начали бить сначала вдвоем, потом втроем», - написала Настя Ямщикова на своей страничке в Facebook.

Затем молодых людей поставили на колени, заложили руки за голову и стали обыскивать: У Лилии забрали деньги, мобильный телефон, значок участника соревнований. Подошли еще два человека. По словам Лилии, все шестеро мужчин были очень пьяными.

Выслушав спортсменов, мужчины приказали набрать номер организаторов соревнований, забрали телефон и договорились с ними о встрече у Пешеходного моста. «Там были наши ребята, которые вызвали милицию и скорую, нас забрали в больницу», - добавила она.

«У Дениса множество ушибов на спине, наложено несколько швов на лице в районе глаза, большая шишка на голове. Болит голова и шея. Я не могу жевать, болит челюсть, голова и много синяков», - пожаловалась Лилия.

По ее словам, в больнице им зафиксировали побои и сделали анализы на алкоголь, которые показали его отсутствие в крови.

На следующий день нападавшие - сотрудники местной охранной фирмы - и их руководство рассказали журналистам телеканала 2+2, что Денис и Лилия ломали строящиеся объекты на охраняемой территории, а при приближении охранников яростно набросились на них с ножом, принудив к защите.

30 мая Лиле позвонил сотрудник Днепровского РУГУ Бабяк Михаил Николаевич и сказал, что они должны подъехать к нему и дать показания. Когда они приехали по указанному адресу на пр. Ватутина 4-а, он сообщил, что если пострадавшие хотят, чтобы все закончилось хорошо, то должны кое-что подписать. Он дал уже написанное заявление о том, что спортсмены не имеют претензий. Денис и Лилия категорически отказались подписывать такое заявление.

Затем пострадавших вызвали 6 июня в Днепровский райотдел милиции, где еще раз отобрали пояснения.

«С нами побеседовали и сообщили, что машины никакой на месте происшествия не было, про пистолет мы придумали, т.к. никто не слышал никаких выстрелов, а охранники продолжают работать, т.к. у них есть договор с коммунальным предприятием «Плесо». Также дали понять, что поскольку нет заключений медэкспертизы, в возбуждении уголовного дела, скорее всего, нам будет отказано», - отметили спортсмены.
http://focus.ua/incident/234573/

11 июн 2012, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ЧП на скалах
Жесть! Страна у нас, конечно... Жалко ребят. С Лилей знаком. Хорошая, красивая девчонка и спортсменка классная. Выздоравливай!

11 июн 2012, 16:58
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн