Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 20:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 2 уса и 2 зажима 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 28 июн 2012, 08:12
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 2 уса и 2 зажима
добрый день ув. форумчани. У меня не большой опыт в альпинизме. в качестве страховки использую шант но пару дней назад случайно наткнулся на этот форум и начитавшись про шант теперь боюсь с ним лезть на веревки. Таким образом у меня возник вопрос "Что если 200м. веревку кинуть 2 конца рядом с собой и на одну из ник повесить шант , а на другую жумар например. не будут ли они мешать друг другу.?

28 июн 2012, 08:21
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 2 уса и 2 зажима
Правильно боитесь. И правильно делаете, что много читаете.
Вот тут уйма всего вкусного на тему безопасности. А в частности: 1, 2 и 3.


Последний раз редактировалось mahapashka 28 июн 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.


28 июн 2012, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 2 уса и 2 зажима
1ntegro писал:
добрый день ув. форумчани. У меня не большой опыт в альпинизме. в качестве страховки использую шант но пару дней назад случайно наткнулся на этот форум и начитавшись про шант теперь боюсь с ним лезть на веревки. Таким образом у меня возник вопрос "Что если 200м. веревку кинуть 2 конца рядом с собой и на одну из ник повесить шант , а на другую жумар например. не будут ли они мешать друг другу.?

Можно повесить хоть 10 дополнительных страховок, вопрос не в этом. Будут ли они мешать тебе? Если нет - тогда все нормально. Где-то обсуждался вопрос, что излишняя перестраховка тоже плохо.

28 июн 2012, 08:50
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн