Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
 Профессиональные болезни промальпа 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Сегодня провисел без контакта ног с опорой 8 часов.Когда приземлился,тянуще-ноющая боль в коленных суставах длилась полчаса,пока не расходился.И тут задумался о собственном здоровье.С такими вопросами,конечно,к врачам,но какие профессиональные болячки можно заработать на веревках и как предупредить их?

08 ноя 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Без сидушки что ли?

А то, если даже сидушка не помогла, вот такую завести можно

Изображение

Не так и глупо, хотя громоздко.
А насчёт более мобильной - есть у меня идея, собираюсь её в продолженние моей сидушки воплотить - ведь я никогда не собираюсь останавливаться, всегда ищу, как можно ещё улучшить....

08 ноя 2012, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
руся писал:
Сегодня провисел без контакта ног с опорой 8 часов.Когда приземлился,тянуще-ноющая боль в коленных суставах длилась полчаса,пока не расходился.И тут задумался о собственном здоровье.С такими вопросами,конечно,к врачам,но какие профессиональные болячки можно заработать на веревках и как предупредить их?

у меня совсем недавно обнаружилась протрузия межпозвоночного диска, а вообще жаловался на колени :да: http://osanka.in.ua/lechenie/protruzia/
вот теперь лечусь.
Я думаю данную проблему можно смело относить к проф.болячкам

08 ноя 2012, 22:20
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
БГС писал:
Без сидушки что ли?

А то, если даже сидушка не помогла, вот такую завести можно

Изображение

Не так и глупо, хотя громоздко.
А насчёт более мобильной - есть у меня идея, собираюсь её в продолженние моей сидушки воплотить - ведь я никогда не собираюсь останавливаться, всегда ищу, как можно ещё улучшить....

Если б я висел в обвязке без сидухи то я был бы уже инвалидом.Сидуха у меня широкая+прокладка -40мм вспенененного каучука(изолятор для труб). Если бы вот такой трон с опорой для ног,чтоб суставы не растягивались и артерии не передавливались :во:И, в принципе,очень хорошая идея :во:


Последний раз редактировалось руся 08 ноя 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.


08 ноя 2012, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Странно. Я больше двадцати лет на верёвках работаю.
И меня не назовёшь особо здоровым - я старый хилый больной (в меру) очкарик.
Ничего пока "профессионального".
Что я делаю не так?

Может и потому, что никогда ни в какой ситуации не работаю без сидушки(?) - не возникает никогда такой необходимости.

Ой. Сейчас опять решите - рекламирую. Данунафиг.
Но - факт.

По-поводу трон не трон, но подставка для ног у меня следующий этап. Уже придумана, скоро будет. Опять же компактная.

08 ноя 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
руся писал:
С такими вопросами, конечно, к врачам, но какие профессиональные болячки можно заработать на веревках и как предупредить их?
Я в Вашем сообщении выделил самую правильную Вашу мысль. Завязывайте по интернету, на не профильном для этого форуме, болячки обсуждать. И с последним Вашим вопросом - тоже к врачу, профпатолог называется.

08 ноя 2012, 23:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
vosja писал:
руся писал:
Сегодня провисел без контакта ног с опорой 8 часов.Когда приземлился,тянуще-ноющая боль в коленных суставах длилась полчаса,пока не расходился.И тут задумался о собственном здоровье.С такими вопросами,конечно,к врачам,но какие профессиональные болячки можно заработать на веревках и как предупредить их?

у меня совсем недавно обнаружилась протрузия межпозвоночного диска, а вообще жаловался на колени :да: http://osanka.in.ua/lechenie/protruzia/
вот теперь лечусь.
Я думаю данную проблему можно смело относить к проф.болячкам
Наколенники носишь? Если нет, то мог как миниму простудить колени.

08 ноя 2012, 23:05
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Сергей Оттович писал:
руся писал:
С такими вопросами, конечно, к врачам, но какие профессиональные болячки можно заработать на веревках и как предупредить их?
Я в Вашем сообщении выделил самую правильную Вашу мысль. Завязывайте по интернету, на не профильном для этого форуме, болячки обсуждать. И с последним Вашим вопросом - тоже к врачу, профпатолог называется.
Так как промальп не очень распостраненная профессия,я сомневаюсь что у профпатологов есть конкретная инфа.А так как профболезни-это следствие вредных факторов работы,то место темы как раз в профильном форуме.

08 ноя 2012, 23:37
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
К профессиональным болезням можно отнести разве что преждевременный летальный исход (не дай Бог, конечно. ) Остальное уже вроде как индивидуально

09 ноя 2012, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
руся писал:
так как профболезни-это следствие вредных факторов работы,то место темы как раз в профильном форуме.
Вот именно - рассказываешь ему о вредных факторах, а он тебе о заболеваниях и рисках со здоровьем в их (факторах) следствии. И профильный сайт по болячкам - медицинский. Так что к врачу. И чем скорее, тем лучше.

09 ноя 2012, 01:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
В моей специализации. Начинают болеть, суставы плеча и локтя...

09 ноя 2012, 07:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Пчёла писал:
В моей специализации. Начинают болеть, суставы плеча и локтя...

А вот не тягай кондиционеры вручную.
Вспомнил я. Всё же есть у меня тоже профессиональное(?) заболевание.
Однажды тянули вверх рекламу. Подробности не буду, зачем?
В общем, похоже, немного на позоночник нагрузка слишком большая получилась. В самом низу спины. Поэтому теперь, когда слишком устану, спина немного ноет. В общем, надорвал, и похоже, на всю жизнь. Оставшуюся. Ну, немного осталось, думаю. Ещё лет двадцать протяну(?)

Поэтому. К врачу это конечно к врачу. Но и самим надо профилактику.
Помимо само собой - сидушка, каска, наколенники, давно задумывался над этим, при долгом сидении без опоры для ступней, и форма передней кромки сидушки - долго изучал, пробовал, изменял, а ни абы как, вот и подставку для ступней, подтверждаете сейчас, нужно обязательно.

Кстати, руся, фотографию бы сидушки. Может, что и изменить стоит. Есть не самоочевидные моменты. Даже слишком мягкая подкладка не обязательно лучше.

09 ноя 2012, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Изображение
съемная опора для ног - можно просто пристегнуть петлю за передние стропы сидушки если невмогату.

при болях в суставах, судоргах, и т.д необходимо сбалансированное питание и комплекс витаминов(витамины в первую очередь, не забывая восполнять организм креатином)...

09 ноя 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
У меня секретов нет,
слушайте, детишки
папы этого ответ
помещаю в книжке:
Мои проблемы с ногами начались в 2005-2006 году - точно не вспомню - как раз в осенне-зимний период.
сырость, зависание в системе без сидушки с нагрузкой на ноги - система Специзделие ВЕНТО помогла, конечно, но не спасла, как выяснилось. на морозе поливали из кельхера кран в Алчевске, потом швы на кислородном цеху - и пофиг что мороз -в результате что-то вроде ревматизма - блукждающие боли различного типа в ногах

диагностика ничгеоне дала - ревматизма нет,"фантомные боли" мне так врач сказал - я смеялся бы долго, если бы не орал от боли в ногах по ночам...
за два месяца я стал большим специалистом по обезболивающим мазям)))
спас велосипед и периодические походы по крыму -там и воздух и вода и настроение, наверное способствуют, но вот как-то так . на велосипеде по началу катался по несколько часов в день - иногда до двух часов ночи - чтобы выкатать ноги до полного бессилдия - тогда спалось лучше и не болело.
Сейчас с сентября занялся йогой - пока что ничего особенного - просто растяжки и наклоны, самые простые упражнения - но.. но с первых же занятий стало в ногах все лучше.
сейчас все время ноги в тепле, и ежедневные разминки - очень даже хорошо.
ОТмечу отдельно - глобально не висел несколько лет.
периодические завески типа на два -три дня и занятия скалолазанием не в счёт.
многие старые промальпы имеют проблемы с позвоночником. некоторые ,я знаю - геморрой заработали на промальпе, ну и все что испытывает нагрузки при сидении без опоры спины и ног - область таза вся проблемная. особенно это девушкам надо помнить и знать.

09 ноя 2012, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Вот оно что
Рус писал:
спас велосипед и периодические походы
Может в этом мой секрет?
Всю жизнь на велосипеде, практически круглогодично.
И по делам, по работе.
Последние годы только зимой от него увиливать стал.

Поэтому - и привычка к седлу, не так как на сидушке, биомеханика другая , но всё же...
А кстати, как вам такая конструкция?
Изображение

А походы, ну, походы само собой.
Всё же до мастера спорта по спортивному туризму доходился.....

Ещё? Ещё есть соображения. Правильную и актуальную тему завёл руся.
Завтра.

09 ноя 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Холодная железяка в промежности зимой тоже вызывает специфические болезни.

26 дек 2012, 21:55
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 04 фев 2013, 14:13
Сообщения: 37
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
БГС писал:
Без сидушки что ли?

А то, если даже сидушка не помогла, вот такую завести можно

Изображение

Не так и глупо, хотя громоздко.
А насчёт более мобильной - есть у меня идея, собираюсь её в продолженние моей сидушки воплотить - ведь я никогда не собираюсь останавливаться, всегда ищу, как можно ещё улучшить....


А мне эта понравилась. Конечно громоздко, зато всё продумано. Спусковые троса со спуск-фиксаторами разнесены. Перед "мордой лица" и на пузе ничего не болтается и не мешает. Даже самстрахи и то на спине. Сидит как в виртуальном кубе. Ни влево, ни вправо, ни вперёд, ни назад. Везде фиксация. Почти мечта. Правда на маятник нельзя уйти, ну дак может и не надо.

06 фев 2013, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
БГС писал:
Вот оно что

А кстати, как вам такая конструкция?
Изображение

Нежизнеспособная. Неудобная.

Можно былобы использовать как тренажёр для качков, если-бы "педали" были повыше.

07 фев 2013, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
С такой работать было бы не удобно. Ведра повесить негда. Еще почему-то педали расположены не на одной линии. И туфли без носков натирают ноги.

09 фев 2013, 09:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
В связи с...
БГС писал:
давно задумывался над этим, при долгом сидении без опоры для ступней, и форма передней кромки сидушки - долго изучал, пробовал, изменял, а ни абы как
БГС писал:
Ещё? Ещё есть соображения. Правильную и актуальную тему завёл руся.
Завтра.

Собирался "завтра", а сколько времени прошло...
Но я не забывал, потому что считаю, проблема достаточно важная, и зря отнеслись к ней с невниманием.
И подчищаю недописанное на этом форуме, "отдаю долги".
Здесь кому обещал? Себе и тем, кому пригодится, пойдёт на пользу.
Больше я никому ничего не должен, если немного только Пчёле, но ему если что, объясню и в другом месте каком.
И последняя причина - это только часть того, что я готовлю сейчас под названием "Теория и практика сидушкостроения". Просто совпало. Где будет помещено, ссылку дам.

--------------------------------------

Я считаю, что комфортность сидения на сидушке, а следовательно и возможные заболевания или их отсутствие в гораздо большей степени зависят не от конструкции сидушки, а от формы передней кромки её. Как по вертикальному сечению, то есть закругление кромки, так и по горизонтали, к чему я пришел постепенно, и о чём тоже расскажу.

Очень зависит от передней кромки. Поэтому и удивляет, как многие, в том числе фирмы, делая сидушки для продажи, уделяя многое внимание всяким прибамбасам, верёвочкам, крючочкам да винтикам, оставляют обычным прямым углом переднюю кромку.
Пример "навскидку" этого абсурда и парадокса.

Изображение

Удивляет, потому что я с самого начала работы промальпом считал это одним из самых важных моментов, безотносительно моей нынешней конструкции, которая вначале ещё и не предполагалась.

Вот, первая сидушка, АБСОЛЮТНО ПЕРВАЯ. Пока на верёвочках, но - обязательно закругление. Для этого было взято сиденье от стула.

Изображение

Удивляет. Потому что, как показывает своим примером и руся, болезни от пережимания и давления ребром на мышцы, сухожилия и кровеносные сосуды.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
О том, какой должна быть передняя кромка, я расскажу на примере того, как я это вынужденно изучал многие годы и к чему пришел, на примере своей сидушки безотносительно к остальным элементам её конструкции. То есть для комфортного сидения на сидушке не имеют значения особенности моёй, они касаются только маневренности и компактности. Чего уже сколько лет никак не поймут. Очень многие.
Первым вариантом у меня было просто первое подвернувшееся сиденье, от трамвая, кажется, перевёрнутое вверх ногами.

Изображение

У неё было естественное закругление, не зависевшее от меня.
А почему перевёрнутое, ведь, кажется, эргономика стульев рассчитывается не только дизайнерами, но и физиологами?
Но!!!! Физиологи исходят из того, что сидящий человек упирается в пол или во что там и ступнями ног. Чего нет при работе в висячем положении.

Изображение

Это, первое сиденье, продержалось не очень долго. Во-первых, уже было с трещинами, к которым я добавил своих. И в конце-концов переломилось.
И, я ещё тогда обратил внимание, и что имеет отношение к обсуждаемой проблеме, у неё было слишком сильное закругление, и вперёд, и в боковые стороны. Да, да, слишком большое закругление тоже не комфортно, что я понял и отчётливо сформулировал гораздо позже. О чём ниже и будет.

И я взял для сиденья то, (или такое же, не помню) которое было у меня в самой первой сидушке, которая ещё на верёвочках.

Изображение

При использовании этого сиденья скоро возникли проблемы, те же, что и в первом, касающиеся прочностных характеристик, связанных с конструкцией сидушки именно с центральной штангой, поэтому о них здесь не буду (повторяюсь, в какой раз? "проблема" передней кромки имеет значение у сидушки любой конструкции). Пришлось переходить на сидушки с самостоятельно изготовленными сиденьями.

Добавлено спустя 58 секунд:
Первой из них была как раз из партии заказанных и подаренных мне Сергей Михайловичем Хожаевым.
Хороший лёгкий пластик с очень пологим загибом впереди. Чего бы кажется лучшего желать?

Изображение

Вот здесь лучше виден загиб...
Изображение

Но постепенно, в ходе многих работ и продолжительного сидения на сидушке (а не теоретического высасывания из пальца), пришло понимание того, почему и это сиденье не удовлетворяло меня. Определённая некомфортность ощущалась.

Вывод - слишком большая дуга изгиба.
Как бы понятнее объяснить?
Слишком пологий изгиб, слишком большой загиб вниз уже не прибавляет комфортности, потому что "вмятие" в тело намного меньше. И, одновременно, этот загиб упирается в ногу ниже колена и не даёт опираться бедру на сидушку максимально большой площадью.

Изображение

Вот, я показал, буквой А, какая часть бедра не участвует в "сидении" на сидушке.
А на самом сиденье я красным показал, как НЕ надо делать загиб, нет смысла и даже вредно.
Достаточно "синенького" среза самого корпуса сидушки. То есть, экспериментально проверено, закругления вниз фанерки толщиной 10 мм. Даже 8, как в последнем моём варианте (пока последнем, намечаются дальнейшие изменения).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Но к такому выводу я пришел не сразу.
Вначале была проба с меньшим загибом передней части.

Изображение

И только после него я пришел к выводу, что вообще не обязателен загиб, достаточно одного закругления толстой плоской пластины, фанеры в данном случае.
У меня ведь была и ещё одна причина для использования с загибом. Это создавало ребро жесткости, которое при моей конструкции было важным фактором. но после того, как я коренным образом изменил крепление, стало возможным проводить дальнейшие эксперименты (с одновременной работой, не забываем, а не теоретизирование чистое) когда достаточная прочность обеспечивалась и без ребра жесткости.

Изображение

И стало возможным сделать скругление впереди самой фанерки.
Дело в чём. Всё это время мной изучалась и другая "идея". Как лучше давать "отдохнуть"ногам , как менять то самое место давления кромки, даже скруглённой, на бедро. И я предположил, что для смещения линии давления нужно сделать широкой переднюю часть, тогда при раздвигании ног будет смещаться и линия.
Вот и такая у меня была сидушка. Здесь же схематичнопоказано и расположение бёдер. Черным сидушка, малиновым бёдра сдвинуты, оранжевым раздвинуты.

Изображение

И вот обнаружилось, что и на такой сидушке сидеть некомфортно. Тоже долго пытался понять, что не устраивает.
И понял. Давление по диагонали на сухожилия, на мышцы, ещё НЕкомфортнее, чем давление перпендикулярное линии бедра. То есть гораздо комфортнее будет сидушка с передней кромкой по дуге.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Частично я это сделал на следующей сидушке

Изображение

Но когда мной ещё раз принципиально было изменено крепление штанги к сиденью, появилась возможность сделать изгиб по дуге передней кромки интуитивно наиболее комфортной.

Изображение

В принципе, здесь предполагалось, да и предполагается, обклеить умягчителем, как предыдущие, но сейчас форма настолько удобная, что уже несколько месяцев работаю на такой, и что-то и нет особого желания обклеивать.
И в таком виде особых неудобств не испытываю.

Вывод из всего передыдущего, кстати. Одно из следующих изменений, опять, подчёркиваю, БЕЗотносительно к конструкции крепления (там тоже намечается) - это "подставка" для ног, компактная и удобная, а не петельки какие-то.

-------------------------------

И, ещё раз. Всё вышенаписанное никак не реклама моей сидушки. Просто - на чём было, на том и испытывал.
Передняя кромка, она у любой сидушки передняя кромка.

Всё.

06 июн 2013, 06:33
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Хорошо,но как тогда быть если сидушка с фанеры? Менять угол наклона? Так сползаешь потихоньку на больших завесах...Подлаживать что мягкое? Опять не вариант,потому как у самого три слоя войлока,а толку все равно ноль.Поролон,всовывать,выход конечно,но опять же,он имеет свойство слеживаться...и опять начинается передавливание. Выход?Делать такие сидушки как на фото выше? Так извините меня,что бы ота железяка по центру в айки давила,неее,я лучше так...на своей работать буду.

06 июн 2013, 22:01

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Виталий Вигольв писал:
что бы ота железяка по центру в айки давила
Мож это женский вариант? НА мужском - две железяки.

06 июн 2013, 22:17
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
valerik писал:
НА мужском - две железяки.

Ага..ну тогда два с разу,а че там...особенно зимой.

06 июн 2013, 22:19

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
На классических сидушках боковая поддержка. Заодно подстраховка,чтоб не соскользнуть случайно. Не нами это придумано, и не нам обсуждать. :читай: А вот как придумать отдых для спины? Иногда в конце рабочего дня так спину ломит,что просто ужас. Так и инвалидом стать не долго...

06 июн 2013, 22:39
Профиль
Аватара пользователя
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
valerik писал:
Не нами это придумано, и не нам обсуждать.

голова что бы в нее есть..

06 июн 2013, 22:50
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
valerik писал:
иногда в конце рабочего дня так спину ломит,что просто ужас. Так и инвалидом стать не долго...

это к хирургу или к специалисту по позвоночнику 100%
Виталий Вигольв писал:
Ага..ну тогда два с разу,а че там...особенно зимой.

пуговицы на джинсах тоже ЖЕЛЕЗЯКИ (на ширинке)
как вы можете говорить о сахаре на сколько он сладкий,если вы его не пробовали?

06 июн 2013, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
valerik писал:
На классических сидушках боковая поддержка. Заодно подстраховка,чтоб не соскользнуть случайно. Не нами это придумано, и не нам обсуждать.

:смех:

06 июн 2013, 23:18
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
Greshnik11 писал:
это к хирургу или к специалисту по позвоночнику 100%

Возможно... Жаль,что на форуме нет медиков...
Rodriguiez Какова причина ржача? Иногда приходилось так раскорячиваться - мама не горюй. И сидушка реально спасала. А по поводу самопальных снаряг -так это в другую тему. Здесь меня реально интересуют профболячки и как их по возможности избежать. Возможно вы "железный феликс" ,но мне до вас увы далеко...

06 июн 2013, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
valerik а как же вишня? посмотрим что онт скажет.

07 июн 2013, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профессиональные болезни промальпа
От усталости спины помогает грудная обвязка правильно отрегулированая. Можно даже спать на веревках:). Приходилось

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
Ещё по меньше поднимать ведра без блочка. Неделю назад был спуск 80м/10ч. в своей сидухе(кромки из круглой трубы). Ноги не затекли, спина не болит:)

07 июн 2013, 06:47
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Petzl для промальпа

в форуме Покупка-продажа

yanchyck

8

4348

05 мар 2014, 17:46

LMihail : Petzl для промальпаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снаряжение для промальпа.

в форуме Покупка-продажа

nomade

10

61165

31 май 2021, 09:28

nomade : Снаряжение для промальпа.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лебедка для промальпа

в форуме Покупка-продажа

Бобо

3

3990

06 дек 2015, 11:47

usemkiv : Лебедка для промальпаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. День ПромАльпа

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Главный форум

Danila79

69

13523

02 апр 2012, 08:46

лаботряс : День ПромАльпаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приложения для промальпа под Андроид

в форуме Главный форум

mahapashka

0

6878

08 июн 2016, 20:53

mahapashka Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн