Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 07:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Ветер 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 16 ноя 2012, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Ветер
при каком максимальном ветре кто работал?

23 ноя 2012, 06:58
Профиль

ПромАльп тут с: 16 ноя 2012, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
делаю утепление сейчас, уже очень не рад что согласился, как по мне это уже поздновато, еще погода шутит неплохо, ветер не дает нормально работать. дом 16 эт среди 9тиэтажек, делать нужно угол на 12м этаже. с горем пополам приклеял пенопласт. собрался армировать, поднимается до 11 м это по прогнозам, а по ощущениям упор в ногах есть нормальный когда на крыше стоишь. эксперементы на 12 эт, как то не очень интересно проводить. кто что подскажет? у кого был подобный опыт? не буду ли я летать как карлсон?

23 ноя 2012, 07:12
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
по тб вроде до 15 м\с.веревки внизу подвяжи невнатяг,чтобы между собой не скручивались.если будешь армировать возьми с собой кусочки проволоки,согнутых вдвое,край сетки к пенопласту прижимать,чтобы не подрывало.

23 ноя 2012, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
При 12 м/с сетку клеял, маятник по больше для устойчивости и гвоздей от зонтиков не жалеть, чтоб сетку к пенопласту приколоть. При 9 м/с мачту ставили, на высоте 100м все 15 м/с было, голос напарника за метр не слышно.

23 ноя 2012, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Нижние веревки лучше в мешок сбухтовать, а то может намотать на газ.трубу или антену.

23 ноя 2012, 09:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
vitala писал:
по тб вроде до 15 м\с......


:нуну: ни-ни-ни до 10 м\с.. НПАОП 0.00-1.15-07:
Цитата:
1.16. Не разрешается выполнять работы на высоте в открытых местах при скорости ветра 10 м/с и более, при гололеде, грозе или тумане, который затрудняет видимость в границах фронта работ, а также в ночное время при недостаточной освещенности, и в случае, если температура воздуха выше плюс 35 0С или ниже минус 20 0С. Неотложные работы на высоте в более сложных погодных условиях (при других температурах и т.п.) могут выполняться по решению работодателя. При этом в ППР следует предусмотреть дополнительные меры безопасности, которые отвечают этим условиям.

23 ноя 2012, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Zolotin писал:

:нуну: ни-ни-ни до 10 м\с.. НПАОП 0.00-1.15-07:


В России нельзя при скорости ветра более 12 м/с; ПОТ РМ 12 2000. 6.11.1. д

24 ноя 2012, 19:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Сегодня из за ветра не вышел на работу :( , а потом ещё дождь пошел и это при температуре 30 ноября +15 С. День коту под хвост :зол:


ПромАльп Запорожье

30 ноя 2012, 22:19
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 ветер
я вчера поработал)швы герметил.ветрюган был знатный,но дождь обошел,хоть наши города рядом

01 дек 2012, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Я сегодня с вагнера минут 5 подул и пошёл отмываться ведь заказчику пока не покажешь не поймёт.

03 дек 2012, 21:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Я при 18 м\с работал.... рекомендую не работать!!!!

05 дек 2012, 22:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Изображение
Вчера около 5 вечера мне позвонил коллега и предложил работку, по словам инженера БЦ Мегаполис 9-ти этажный, касеты с фасада на уровне 8-го этажа начало срывать около 4 вечера, в 6 с мелочью я с товарищем приехал.
Собственно снизу посмотрев мы увидели что на фасаде уже не хватает 7 касет размером 0.6х1м, и одна телепается как флаг на сопле(саморез). По прогнозам с сайтов ветер 11 м/с, но на том фасаде на углу доходило я так думаю до 20 м/с, я спустил метров по 10 веревёки завязав узлы на концах и надеясь что они не за что не зацепятся, понимая что безопасней вылезти 3-6 метром наверх, чем спускаться 25-30 вниз. До парапета метра 4 - вроде не сдует, учитывая мою завязку см на 10-20 максимум, но стрёмно не по-детски.
Вылез, по-тихоньку спустился (федя,шант), сверху мне спустили верёвку, я эту касету привязал (долго), оторвал, соответственно что б её не телипало привязал в середине верёвки и конец использовал для натяжения. В этом месте не только касеты "извивались как американский флаг", но и 3-4 метровый профиль Т-образный алюминиевый вырвало с фасада и все касеты на нём дышали словно спина чудища :ого: . В общем после исходя из потребностей и включая возможности, все вместе решили что лучше всего на данный момент привязать всё что не надёжно вязальной проволкой, сверля в касетах дырки шуруповёртом.
Я так понимаю с начало оторвало профиль от стены, после из-за изгибания и сильного ветра начало отрывать сами касеты. Они были прикручены где саморезами, где заклёпками.

Касеты алюминиевые, Т-образный алюминиевый профиль, крепление в пеноблок я так понимаю с шагом от 1.2 до 2м(точнее сказать не могу, не до этого было)
Изображение
между касет иногда виделись гайки, одно из креплений я сфоткал
Изображение

P.S.: Ветра боюсь больше дождей,гроз и молний. Пострадала только 12-я лада, одна из касет падая задела её, стёкла целы, дырок и вмятин не видно - могло быть и хуже. Около 22-00 я поехал домой.

11 дек 2012, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
С помощью последнего крепежа был закреплён банер, с него-то всё и началось.

11 дек 2012, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Fis писал:
Изображение

А какой адрес этой конторы?

11 дек 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
это скорее всего халтурили и для пеноблока универсальные анкера били.

11 дек 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Kuzmij писал:
А какой адрес этой конторы?
пр.Московский 179 Б

Я поспешил с выводами, там проблемная ситуация, этот фасад уже не первый раз ремонтируется и за копейки они там хотят качество и красоту. Первопричиной было крепление баннера "просто" к касетам (как крепили - незнаю), по словам одного человека баннер размером был или на весь торец или до конца стеклопакета, после первых повреждений профиля укрепляли вот теми шпильками не разбирая всю систему.
Fis писал:
Около 22-00 я поехал домой.

На след. утро низ разобрали с вышки, но верх не достали и опять же был сильный ветер. Сегодня с утра ездил снимать еще 10 касет и центральный профиль.

Изображение Изображение

Трамваи не ходили снова на такси ездил :ура: . После этого меня забрали на машине знакомые, у квартирантов (2 студента) замок в двери сломался :помощь: , тамбур заперт, соседей нет, по-нашему они "ни бэ ни мэ", не могут выйти с квартиры с вечера. Спустился на 3 эт., с удивлённым взглядом меня впустили через окно, после чего пока мне делали чай :во: я разбирал замок. Ребята подбросили меня домой и помчались покупать детали (или замок). Весёлые будни, только снег достал :мужик: .

12 дек 2012, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение ветер
Fis писал:
пр.Московский 179 Б

И я там был, денег так и не увидел)))

12 дек 2012, 20:10
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн