Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Кто, что знает?
Далее прямая речь (не моя) :

" 4-го января произошел несчастный случай с одним из учеников Киевского учебного центра Качановым Игорем. С 16.01.12 - 21.01.12 обучался на курсах IRATA, был задействован на проекте в Баку «Кристалл Холл».
4-го января вышел на работу (утепление фасада) без напарника, работал не от предприятия.

По одной из верссии: выполнял работы в одиночку и на обледенелых веревках, спусковое устройство восьмерка (по классификации является страховочным оборудованием, а не спусковым). Из-за обледенелых рабочих канатов не справился с контролем веревок и сорвался с 12-го этажа. По всей вероятности работал на двух веревках с маятником, что по системе IRATA запрещается!"


"Очевидцы утверждают, что Игорь вышел на крышу без системы, подошел к краю и подскользнулся. На крыше лежали веревки, на земле он был без страховочной системы."

11 янв 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
serj писал:
Далее прямая речь (не моя) :
А чья?

12 янв 2013, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2011, 08:12
Сообщения: 89
Откуда: Бровари
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Галахов писал:
serj писал:
Далее прямая речь (не моя) :
А чья?

http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?f=88&t=912

12 янв 2013, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Yarko писал:
Галахов писал:
serj писал:
Далее прямая речь (не моя) :
А чья?

http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?f=88&t=912


Да Ярик - отсюда.
Так что никто ничего не слышал и никто не знал этого парня?
В СМИ тоже ничего не нашел.

12 янв 2013, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 май 2011, 22:23
Сообщения: 43
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Изображение
Это Игорь Качанов

Первый раз мы встретились с ним на курсах IRATA в Киеве, мы сразу с ним нашли общий язык так как он был доброжелательным и приятным для общения человеком. Потом судьба нас свела в Азербайджане г.Баку где мы принимали участие в строительстве " Евровидение 2012 Baku Crystal Hall", мы с ним жили в одной квартире. Прожив с ним 2 месяца я понял что он живёт не только для себя но и для своих родных и близких с которыми он почти каждый день общался по скайпу. У него осталось трое детей которые я уверен будут всегда помнить своего отца.
Прежде всего хотелось бы высловить свои слова искреннего соболезнования его родным и близким об утрате "Отца", "Мужа","Сына". Да не всё гладко проходило в Баку с его стороны, но это было обусловлено не его плохими качествами как человека, алкоголь он не употреблял, не курил, вёл здоровый образ жизни. Он просто видел жизнь по-другому, более ярко, и жил ею. Например, только он утром бегал на работу за 5 км через город что иногда приводило к опозданиям и нареканиям, штрафам с боку руковоцтва. Можно ещё много говорить про него но это не то место.

Что касается информации которая написана на этом форуме и на форуме (http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?f=88&t=912) что это случилось 4.01.2013 и он выполнял работы в одиночку и на обледенелых веревках и ещё на восьмёрках. Я не думаю что человек прошедший курсы IRATA, и познал все плюсы работы на (STOP) и других девайсах по этой системе пересядет на восьмёрки. Информация которой владею я состоит из слов его друзей которые непосредственно были на месте где это случилось. А случилось это 1.01.2013, а не 4.01,верёвок не было вообще и на земле он лежал без системы. Я постараюсь поговорить с его семьёй, если они дадут дополнительную информацию и разрешат её написать здесь ,я это сделаю.

12 янв 2013, 23:00
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Мои соболезнования....

12 янв 2013, 23:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Паша спасибо - хоть немного прояснил ситуацию.
Знал я оказывается этого парня, понял когда фото увидел. Имя правда запамятовал. Я был так сказать причастен к процессу его обучения на этих самых курсах.

Искренние соболезнования родным и близким.

Паша, по возможности проясни ситуацию и отпишись. Не понятно все же, что случилось, где случилось и почему?
Информация размещенная тут http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php?f=88&t=912 мягко говоря сырая и противоречивая.
К сожалению задать эти вопросы на http://www.iqsa.org возможности нет, так как "Форум переходит в формат внутренней экономической информативности только для членов"
Может ситуацию прояснят представители этой уважаемой организации в Украине?

13 янв 2013, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Сергей!
Как ты понимаешь, всё может прояснить исключительно Криминальная милиция МВД Украины.
___________________________________________________________________________________________________
Большое количество версий, только по одной причине, нет свидетелей происшествия. Факт есть, нет человека, о чем мы очень скорбим, но молчать об этом не в праве.
Известно наверняка, что это произошло 1 января 2013, все остальное, пока, только догадки. По официальной версии, органы внутренних дел, констатировали смерть в результате падения, однако при каких обстоятельствах, пока не известно. Мы сделаем все возможное для получения официальной информации.

14 янв 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 янв 2011, 00:31
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
E. Kuranov писал:
Факт есть, нет человека, о чем мы очень скорбим, но молчать об этом не в праве.


Евгений, по моему, именно это вы и должны были сделать, хотя бы из морально-этических соображений то есть молчать, по крайней мере до тех пор пока не прояснили бы ситуацию. А не уподобляться "желтой прессе" и распускать бредовые слухи, про утепление 4 января, работу маятником на обледенелых веревках и т.п.

Я общался с бригадиром, напарником, соседом и товарищем Игоря Кочанова (кстати все его коллеги тоже негодуют по поводу размещенной вами информации), с его слов произошел несчастный случай который не имеет ничего общего с работой или подготовкой к работе, никакого снаряжения, оборудования,инструментов, спец. одежды и т.п на месте пришествия не было вообще.

Посему считаю, что данный несчастный случай не имеет отношения к тематике сайта, и лучше бы уважаемые модераторы закрыли обсуждение или удалили бы тему вообще, что бы не превращать данную тему в некому не нужный батл.

Игорю Светлая Память.

Я все сказал.

15 янв 2013, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
serj писал:
E. Kuranov писал:
Факт есть, нет человека, о чем мы очень скорбим, но молчать об этом не в праве.


Евгений, по моему, именно это вы и должны были сделать, хотя бы из морально-этических соображений то есть молчать, по крайней мере до тех пор пока не прояснили бы ситуацию. А не уподобляться "желтой прессе" и распускать бредовые слухи, про утепление 4 января, работу маятником на обледенелых веревках и т.п.

Я общался с бригадиром, напарником, соседом и товарищем Игоря Кочанова (кстати все его коллеги тоже негодуют по поводу размещенной вами информации), с его слов произошел несчастный случай который не имеет ничего общего с работой или подготовкой к работе, никакого снаряжения, оборудования,инструментов, спец. одежды и т.п на месте пришествия не было вообще.

Посему считаю, что данный несчастный случай не имеет отношения к тематике сайта, и лучше бы уважаемые модераторы закрыли обсуждение или удалили бы тему вообще, что бы не превращать данную тему в некому не нужный батл.

Игорю Светлая Память.

Я все сказал.

Если человек падает с крыши и разбивается насмерть, это не несчастный случай, это называется по-другому...
А человеку светлая память, хоть и не знал его.

15 янв 2013, 17:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 апр 2011, 13:19
Сообщения: 230
Откуда: Украина, Стаханов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение 04.01.13 Киев, падение с крыши - летальный исход
Его не вернёшь. Будьте, Вы , идущие на ВЕРТИКАЛЬ, верны! ПРАВИЛАМ ТБ!!!!!!!!!! Скорбь пусть не затмит правил!

16 янв 2013, 23:26
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Падение в карем.

в форуме Безопасность

Сергей Оттович

0

4966

22 апр 2014, 17:08

Сергей Оттович Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уборка снега с крыши

в форуме Цены

lexrider

4

20688

26 июл 2021, 11:16

Бабай : Уборка снега с крышиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Защита крыши балкона от.... голубей!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виды работ и технологии

Юрий

48

15403

25 июл 2013, 12:40

B0rn : Защита крыши балкона от..Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ремонт крыши церквушки рубероидом

в форуме Цены

Gena

2

2717

27 июн 2012, 17:06

ivan_susanin : Ремонт крыши церквушки руПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уборка снега с крыши промышленного здания. Цена вопроса?

в форуме Цены

bazlo

18

7872

22 дек 2016, 19:32

vuj : Уборка снега с крыши промПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн