Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Усы с прошитыми концами За/Против 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 24 дек 2012, 04:04
Сообщения: 149
Откуда: Хмельницкий
Репутация: -20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
 Усы с прошитыми концами За/Против
Я за но только сертефицыровамою продукцыю

25 янв 2013, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
Вы уважаемый загадками говорите :-D или на албанском? :смех:

Почему бы и нет, если в таких усах будет необходимость то обязательно возьму, хотя в некоторых случаях, ввязанный ус, безопаснее!

26 янв 2013, 15:46
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
2d писал:
Вы уважаемый загадками говорите :-D или на албанском? :смех:

Почему бы и нет, если в таких усах будет необходимость то обязательно возьму, хотя в некоторых случаях, ввязанный ус, безопаснее!


Уважаемый, примите к сведению, что здесь, на форме есть самый настоящий этнический албанец. Он прекрасный парень и отличный промальп. Но мне кажется вы это шутки ради сказали ;-) По этому я не буду вам вменять пункт 4А Правил (На Промальп Форуме Украины ЗАПРЕЩЕНО размещать и писать:..... высказывания расистского характера ...)
Но впредь попрошу аккуратнее с такими шутками.

А что касается усов, то правилами ОТ разрешается пользоваться как и теми так и другими, вот только в каком случае вязаные усы безопасней шитого?? Думаю не только мне интересно узнать.

29 янв 2013, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
Zolotin писал:
вот только в каком случае вязаные усы безопасней шитого?? Думаю не только мне интересно узнать.


При рывке узлы являются амортизатором и немного гасят рывок.

30 янв 2013, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
Zolotin писал:
А что касается усов, то правилами ОТ разрешается пользоваться как и теми так и другими, вот только в каком случае вязаные усы безопасней шитого?? Думаю не только мне интересно узнать.

Серега, это, скорее, вопрос религии. Но в альпинизме последнее время бытует мнение, что дейзиками страховаться гораздо опаснее. Если покопаться, то даже протоколы испытаний можно найти. Гасят рывок вязанные усы очень значительно по этим данным. Будет больше времени, найду ссылку.

30 янв 2013, 12:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
Да да. Я вяжу усы 'девяткой' или 'полугрейпвайном' в 3 витка.

30 янв 2013, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
Zolotin писал:
Уважаемый, примите к сведению, что здесь, на форме есть самый настоящий этнический албанец. Он прекрасный парень и отличный промальп. Но мне кажется вы это шутки ради сказали ;-) По этому я не буду вам вменять пункт 4А Правил (На Промальп Форуме Украины ЗАПРЕЩЕНО размещать и писать:..... высказывания расистского характера ...)
Но впредь попрошу аккуратнее с такими шутками.

А что касается усов, то правилами ОТ разрешается пользоваться как и теми так и другими, вот только в каком случае вязаные усы безопасней шитого?? Думаю не только мне интересно узнать.


Прошу прощения, никого не хотел задеть, исключительно ради шутки написал!

Ввязанный безопасней сшитого например в том случае когда карабин (звено соединяющее сшитый ус и систему) при рывке встанет "раком", что значительно ослабит страховочную цепь. Хотя если с умом пользоваться то возможно сшитые усы даже даже практичнее за счет меньшего объема.

31 янв 2013, 00:11
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Усы с прошитыми концами За/Против
yanchyck писал:
Серега, это, скорее, вопрос религии. Но в альпинизме последнее время бытует мнение, что дейзиками страховаться гораздо опаснее. Если покопаться, то даже протоколы испытаний можно найти. Гасят рывок вязанные усы очень значительно по этим данным. Будет больше времени, найду ссылку.


Инструкция к дэйзи-чейну Black Diamond :
Цитата:
Daisy Chains are variable length tie-offs designed to support body
weight ONLY. DO NOT use them as part of your belay or
protection system. They are NOT designed to hold falls


Если по-русски - только для ИТО, рассчитаны чтобы удерживать вес тела, и не предназначены для использования в страховочной цепочке (где возможны рывки)/
Лично я использую дэйзик, но в основном для позиционирования, либо при работе на крышах или мет.конструкциях (не для страховки). В качестве страховочного уса при работе с ног использовал аналог "кисы" с двумя усами из динамики, на бэк-ап - короткую петлю - оттяжку 20 см с фиксатором карабина

31 янв 2013, 23:22
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕвроФасад За и Против

в форуме Виды работ и технологии

vint811

17

4411

18 окт 2014, 16:14

vint811 : ЕвроФасад За и ПротивПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сидушка или система - за и против

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

109

20512

30 ноя 2011, 10:50

Рус : Сидушка или система - за Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение ZIGZAG против Unicender

в форуме Снаряжение

tishaa

2

2263

13 ноя 2012, 23:19

Морячок : Сравнение ZIGZAG против UПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа на одной веревке: «за» и «против»

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Безопасность

Пчёла

78

18513

12 апр 2013, 10:48

Zluka : Работа на одной веревке: Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спец одежда против жары

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Экипировка

Klasskov

30

8532

09 окт 2014, 17:58

Natusy30 : Спец одежда против жарыПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн