Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, машины) 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, машины)
И так подымаю тему, когда работаем, а внизу под нами, или недалеко от нас находятся люди, машины, мамы с детьми.

По элементарных правилах безопасности, внизу должен находиться человек, должна быть ограждение и оградительная лента. Расстояние, на котором должно быть ограждение от места работы должно быть не менее 1/3 высоты здания (если не прав, поправьте)

Но зачастую, часто мы сами нарушаем. И часто из-за того, что выдержать все нормы и правила ТБ просто не реально. Например: работа на высоте над оживленной дорогой; над входом магазина, кафе и т. д.

Кто как работает в таких случаях, и какие ситуации возникали или могли возникнуть?

28 янв 2011, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Всё в зависимости от обстановки. В идеале - это если снизу кто-то есть.
За частую, практика показывает, что лента снизу - это для самоуспокоения. Я на 9этажке висел на 6 этаже.(Вишнёвое). Утеплял. Подача с балкона квартиры. Снизу ленточку натянул,чтоб дети не забегали.Так эти самые маленькие спиногрызы под ленту залезли и меня за мои же верёвки начали от стены оттягивать.
А так хотелось ведро с раствором вниз бросить. Но ведь дети-цветы жизни....

Так что моё мнение хочешь более-менее спокойно работать ставь кого-то внизу (что и делаем в особо опасных случаях).
А в остальном риск под твою ответственность. (хотя б элементарная страховка всего инструмента в плоть до шпателей.)

28 янв 2011, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Страховка инструментов это понятно. Но у нас очень часто встречаются дома где облицовка стен просто сыпетца (я имею в виду плиточки на панелях 9и этажек)
Изображение
и порой удержать её просто не реально. Я считаю что человек внизу просто необходим. Ограждение не всегда бывает эфективно. У нас такой народ который перелазит через огрождение, становится под тобой и смотрит что ты там делаеш. Очень часто это бывают далеко не дети.


Совсем не важно от чего помрёш, куда важнее для чего родился.

28 янв 2011, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, машины)
У меня случай был:
Знакомый учился в Ровно.Идёт он как-то мимо общяги.А там народ спорит(комендант,вахтёр,директор...)Общага плиткой покрыта,плитка сыпется,может на голову упасть.Ленточкой,вроде как и ограждали, но люди и студенты до сих пор ходят,рискуя получить плиткой по голове.Что не очень приятно для вышеупомянутых лиц...Спорят они,значит,придлажения разные вносят(забором,например оградить)...А мой друг,на лекцию спешил,и так,мимоходом,услышав краем уха о чём спор кинул в их сторону фразу:"А вы веночек поминальный положите...."и ушёл.Вечером возвращается,а веночек уже стоит...
После того,говорят и впрямь меньше ходить стали.

Так и я предлагаю с собой такой же веночек возить.Ленточкой обтянул,веночек поставил...Глядишь и дойдёт до народа,меньше ходить будут...

28 янв 2011, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Danila79 писал:
У меня случай был:
Знакомый учился в Ровно.Идёт он как-то мимо общяги.А там народ спорит(комендант,вахтёр,директор...)Общага плиткой покрыта,плитка сыпется,может на голову упасть.Ленточкой,вроде как и ограждали, но люди и студенты до сих пор ходят,рискуя получить плиткой по голове.Что не очень приятно для вышеупомянутых лиц...Спорят они,значит,придлажения разные вносят(забором,например оградить)...А мой друг,на лекцию спешил,и так,мимоходом,услышав краем уха о чём спор кинул в их сторону фразу:"А вы веночек поминальный положите...."и ушёл.Вечером возвращается,а веночек уже стоит...
После того,говорят и впрямь меньше ходить стали.

Так и я предлагаю с собой такой же веночек возить.Ленточкой обтянул,веночек поставил...Глядишь и дойдёт до народа,меньше ходить будут...


Да!!! Пожалуй это лучшее ограждение будет!!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Совсем не важно от чего помрёш, куда важнее для чего родился.

28 янв 2011, 17:12
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
kum писал:
Страховка инструментов это понятно. Но у нас очень часто встречаются дома где облицовка стен просто сыпетца (я имею в виду плиточки на панелях 9и этажек)

И не только сыпется плитка с панельных домов, с новых сыпется кирпич!

Был заказ, на мойку окон квартиры в центре города возле здания СБУ. Здание новое (лет 5), стоимость "хат" еще та.
Построено "под старинку" с красно-рыжего кирпича. Вишу, мою окна, и тут метров этак 10 от меня пролетает осколки кирпичей, и прямо на крышу джипа =-O . Не на шутку испугавшись, что могу залететь на деньги, мол "Ничего не знаем, плати за покраску", просто из-за того что был рядом, домываю окна и спускаюсь.

Что самое интересное, что никто не подошел, и ничего не сказал. Посмотрел на джип, все ок, царапин и вмятин не видно *OK* (за исключением крыши, т. к. мне сверху было видно), пособирал осколки кирпичей и выбросил.

Наверху начал собирать веревки, на душе не спокойно, думаю щас придет хозяин и скажет, мол давай *BLATNOJ* деньги на ремонт. Завхоз дома хлопочет, мол, "Собирайся быстрее, на пьянку спешу *HRON* ", а сам и чем побыстрей собираю вещи.

Короче не выдержал, спрашиваю, что с фасадом творится, чего он сыпется?
Он в ответ, лишь рукой махнул и говорит "Уже все привыкли, сколько машин перебило во дворе."
Потом показывал, где в каких местах сыпется

А в идеале, там ни ленты не повесишь, ни ограждения не поставишь. Центр все-таки.

28 янв 2011, 17:14
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Danila79 писал:
У меня случай был:
Знакомый учился в Ровно.Идёт он как-то мимо общяги.А там народ спорит(комендант,вахтёр,директор...)Общага плиткой покрыта,плитка сыпется,может на голову упасть.Ленточкой,вроде как и ограждали, но люди и студенты до сих пор ходят,рискуя получить плиткой по голове.Что не очень приятно для вышеупомянутых лиц...Спорят они,значит,придлажения разные вносят(забором,например оградить)...А мой друг,на лекцию спешил,и так,мимоходом,услышав краем уха о чём спор кинул в их сторону фразу:"А вы веночек поминальный положите...."и ушёл.Вечером возвращается,а веночек уже стоит...
После того,говорят и впрямь меньше ходить стали.

Так и я предлагаю с собой такой же веночек возить.Ленточкой обтянул,веночек поставил...Глядишь и дойдёт до народа,меньше ходить будут...


...... *THUMBS_UP* зачет *ZA*


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

28 янв 2011, 18:26
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 23:31
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Я уронил профтрубу полтора метра с девятого этажа, она скользнула по дереву и упала метров 20 от дома. Так-что расстояние 1\3 дома под вопросом.
А венка висящем на ограждении хорошая идея. Обязательно попробую, все проблемы устранимы, кроме детей.

28 янв 2011, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
angey писал:
Я уронил профтрубу полтора метра с девятого этажа, она скользнула по дереву и упала метров 20 от дома. Так-что расстояние 1\3 дома под вопросом.
А венка висящем на ограждении хорошая идея. Обязательно попробую, все проблемы устранимы, кроме детей.


Рикошет-великая вещь!!!!Бойтесь его.Удачно упавший камень(плитка,раствор,шпатель) коснувшись балкона(выступа,дерева...)в траектории своего полёта не предсказуем.И 50 м. для него не расстояние.

У меня рулетка рекашетом ушла на капот Фольцвагена Пасата.Хозяин сильно возмущался(хотя вмятина не большая).Пугать даже начал.
Я ему предложил милицию вызвать,освидетельствовать.Вызвать страховиков.И пусть с меня через суд ,как с безработного,ежемесячно снимают определённую суму.
Мужик вообще на дыбы встал.Запугивать начал,потом сказал что у него страховки нет.А потом сказал коронную фразу:"Эта машина куплена на деньки Российской Федерации".На что я широко улыбнулся и сказал,что знал бы я,что это москальская машина,я бы кирпич збросил а не рулетку.
После этого я категорически отказался что либо возмещать.Только через суд.А последующие разборки вести только в присутствии правоохранительных органов.Мужик естественно остался не с чем(не считая вмятины на капоте)...

28 янв 2011, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
angey писал:
Так-что расстояние 1\3 дома под вопросом.


Разговор о минимальном расстоянии, а не максимальном.

29 янв 2011, 01:07
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Галахов писал:
angey писал:
Так-что расстояние 1\3 дома под вопросом.


Разговор о минимальном расстоянии, а не максимальном.

1/3 от высоты. Так написано в правилах. *OK*

29 янв 2011, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
mik76 писал:
1/3 от высоты. Так написано в правилах. *OK*


В каких правилах так написано?

29 янв 2011, 18:50
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Галахов писал:
mik76 писал:
1/3 от высоты. Так написано в правилах. *OK*


В каких правилах так написано?

Ошибся не 1/3
Границы lll-ей, нижней зоны, где есть вероятность падения предметов, следует
огородить сигнальным стоечным ограждением по ГОСТ 23407-78 (ограждение из
специальной ленты, веревки или проволоки на стойках высотой 0,8 м).
Расстояние ограждения от внешнего периметра проекции рабочей зоны на плоскость
ограждения (СНиП III-4-80 п.2.7):
Высота падения предмета (м) Расстояние до ограждения (м)
до 20м. - 5м.
20-70м - 7м
70-120м - 10м
120-200м - 15м
200-300м - 20м
300-450м - 25м

Это по Мартынову. В Харькове на экзаменах есть вопрос на эту тему. Ответ вот такой, Как я написал. Не знаю может где-то по другому. *OCHKI*

30 янв 2011, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Работайте не по Мартынову а по строительным нормам.

Эта таблица не является документом, и вообще ни о чём не говорит. Если падает кирпич с 20 метров. то отрикошетить он может дальше чем на 5 метров, а лист жести может спланировать и без рикошета дальше 5 метров и разрубить человека пополам. А если ещё будет ветер на продуваемой конструкции, то гораздо дальше 5 метров. Я уже не говорю про 300 метров.

Огораживать надо на такое расстояние на которое может упасть предмет с вашего рабочего места.

В нормах указываются только минимальные расстояния ближе которых огораживать нельзя ни при каких обстоятельствах.

30 янв 2011, 16:01
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Галахов писал:
Работайте не по Мартынову а по строительным нормам.

Эта таблица не является документом, и вообще ни о чём не говорит. Если падает кирпич с 20 метров. то отрикошетить он может дальше чем на 5 метров, а лист жести может спланировать и без рикошета дальше 5 метров и разрубить человека пополам. А если ещё будет ветер на продуваемой конструкции, то гораздо дальше 5 метров. Я уже не говорю про 300 метров.

Огораживать надо на такое расстояние на которое может упасть предмет с вашего рабочего места.

В нормах указываются только минимальные расстояния ближе которых огораживать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Ну правильно это и есть нормы, в Украине они тоже работают.

03 фев 2011, 14:47
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Уггггг темка. Ситуация. Девети этажка торец дома ремонт швов. Ограждаем с напарником 12м лентой. Начинаем выбивать и С...УКА начинают ползти под ленту :злой: С детьми!!!!!!!!! :дурак: :дурак: я им и так и сяк а они ни в какую 4 дня на нервах работали . Но потом оторвались на одном уроде. Гидроизолируем швы ползет чмо под ленту С МОТОРОЛЕРОМ ну друг его случайно обляпал :стыдно: :стыдно:
Там же пробегала собака под лентой я для прикола накричал на нее мол не лезь убъет , так она по краю сигнальной ленты обходила!!! А люди восновном отвечаю "мне пох", "вы далеко","я не боюсь". Да срать я хотел но статья 119 УК :читай:
Ладно алкаши,синие,дети но МАМАШИ С ДЕТЬМИ .... :замочу: :замочу:
Есть Вопрос КАК С ЭТИМ БОРОТСЯ???? :помощь: Даже спокойно ,вдумчиво объясняеш почему и как - недоходит :стена: :стена: :стена:

01 июл 2011, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Носите с собой видео и фото материалы последствий таких "прогулок под лентой" ,пусть даже если и фото будут совсем из другой оперы, человек осязанием восприминает 70% этого мира и только 5% слухом.
P.S. Может % не правильные,но соотношение верное ;-)

01 июл 2011, 14:35
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Ммммм...... несогласен а с 8-9 этажа как показывать??? Непредставляю . И он же далеко не один их толпы этих баранов :зол: :зол:

01 июл 2011, 14:40
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
вчера. 9-ти этажка новострой.
.демонтирую леса после утепляхи здания. я как раз разобрал верхние 2 яруса.разбираю третий.. выскальзывает и руки перило безопасности(хреновина кил 10 50на50 см) и тупо падает... опускаю глаза а внизу на подьезде тетя-штукатур возится и эта хреновина на нее идет... не знаю что... ветер магнитные поля или чет еще но где то в районе третьего этажа эту хреновину утягивает на спасительные пол-метра и приземляет возле тети... потом еще срикошетила от козырька и ушла на метров 7 в сторону в которой слава богу никого не было... стою ору благим матом... тетя ушла куда то..
начинаем выяснять... я своих держу обычно по периметру 6 человек.. и с главным инженером и с охраной труда договаривался чтоб хотябы в процессе монтажа демонтажа лесов никого под нами не было... это был тот компромисс который удалось найти... я требовал отсутствия людей и наличия касок на все время работы... выпросил только отсутствие людей на монтаж-демонтаж ..
оказывается инженеру ну пипец как срочно нужно было дырочку над подьездом замазать... вот они тетю через подьездное окошко и пропихнули... моим снизу не видно а я немного не тем занят чтоб контролировать... дык инженер этот - чтоб мы не останавливали работу и схитрил... но главное ... меня после этого трусило минут 15 а ему чисто пох.... обошлось.. продолжайте работать... сроки...
и это серьезная организация.. у их работяг даже касок нет... а вы говорите ограждать... тут от идиота защиту искать нужно.. здравый человек ленточку увидит - обойдет

01 июл 2011, 14:41
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Тогда давайте создадим тему защиты от идиотов!!! Я все понимаю но статья 119 УК :читай: :читай: :читай:

01 июл 2011, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
ха ! законы! Мы зимой с композитом на обл раде работали, так под ленту даже депупаты лезли!

01 июл 2011, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Под ленту лезут не только тогда, когда может упасть или еще что нибудь может или не может случиться. Лезут даже тогда, когда случиться почти наверняка. Я в аварийке газовой работал. Экскаватор газопровод порвал и шипит так что и глухой услышит. Оградили, в костюм огнезащитный нарядился, противогаз шланговый надел, страхующий за веревку все как положено по инструкции. И тут откуда не возьмись - чмо на мопеде типа "Верховины 3" и с цигаркой, к ленточкам подезжает , их поднимает и прется как ничего и нет на дороге. И ни какие оклики и ебуки его не останавливают.
В общем формальную часть нужно выполнять обязательно. Но рассчитывать на него не стоит.

01 июл 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 17:05
Сообщения: 20
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Утепляли 6й этаж. Дома построены а-ля Великая Китайская стена. И единственный серединный проход в этой «стене» - арка, над которой мы висели. Уперся в ленту – обходи пол километра. Дураков обходить не нашлось. Я ленту в пять рядов натянул на разных уровнях, типа «полоса препятствий». Думал хоть старики прыгать-скакать поленятся. На ленту повесил угрожающие таблички «Ув. Собаки, не заходите за ограждение!» и «Красим одежду под цвет фасада!». Все бестолку. Куда там, бабки брали барьер как заправские атлеты, мамаши одной рукой поднимали ленту, а второй проталкивали вперед детскую коляску, были и такие кто вежливо спрашивал разрешения пройти. Думаю, что в той ситуации и венок не помог бы... Разве что ров с водой и колючая проволока... или как в анекдоте «...а на тризубi повинен висiти москаль, i кожного дня свiжий!»
А идея с венком прикольная, возьму на вооружение. В середине черный контур, и траурную надпись надо сделать: «Он тоже хотел БЫСТРО ПРОСКОЧИТЬ!!!», или «Жертвам упавшего шпателя», или «Молоток оказался быстрее», или «Он тоже зашел за ограждение!» или «Неизвестному прохожему!» или «Не сЪпрашивай, по ком этот венокЪ!». Даже если бродяги ходить не перестанут, хоть порадуются за чувство юмора у высотников:)))

02 июл 2011, 13:15
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Ну ребята что делать????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Отвечаем мы.........
Адвокат знакомый успокоил что по первому разу 3 условно....... Но как потом с этим жить?????
Как бороться??? Давайте может как-то обсудим :думаю: :думаю: или я просто .... :стена: :стена: :стена:

02 июл 2011, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Spirit писал:
Ну ребята что делать?????????Но как потом с этим жить?????
Как бороться??? Давайте может как-то обсудим ...


Или не ронять ничего в принципе, то есть принять эффективные меры для достижения этого и помнить что нарушителями вы являетесь, или не работать над людьми и там куда может долететь предмет упавший, (оторвавшийся) недалеко от вашего рабочего места.

Если конечно нет возможности реально исключить доступ в опасную зону посторонних.

03 июл 2011, 05:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Решение давно существует и успешно применяется в сельском хозяйстве. (Смайлики сами представляйте) Электропастух называется. Хотя предполагаю что найдутся особо упертые бараны которых и это не остановит.

03 июл 2011, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Не остановит. Люди же не бараны, они, многие, глупее и упёртее.
А током стукнет, так жаловаться побегут, в отличие от баранов, которые понимают, что получили за дело, что лезли куда не надо.
У меня в детстве... Ну, это было давно и далеко, от того где сейчас живу. Жили в посёлке, большом. Так сосед, чтобы к нему в огород не лазили, к проволоке, колючей, кажется, напряжение подвёл.
Так нашелся, который полез. Стукнуло сильно. Шуму, склок, судов, столько было.....

Не, бараны в этом отношении умнее. Не поможет.

03 июл 2011, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
gals писал:
А идея с венком прикольная, возьму на вооружение. В середине черный контур, и траурную надпись надо сделать: «Он тоже хотел БЫСТРО ПРОСКОЧИТЬ!!!», или «Жертвам упавшего шпателя», или «Молоток оказался быстрее», или «Он тоже зашел за ограждение!» или «Неизвестному прохожему!» или «Не сЪпрашивай, по ком этот венокЪ!». Даже если бродяги ходить не перестанут, хоть порадуются за чувство юмора у высотников:)))

Как человек по одному из родов своей деятельности хорошо знакомый с психологией скажу: будут только радоваться, ибо своими шутками ты сведёшь на нет всю функцию этого импровизированного, однако вполне эффективно работающего "запрещающего знака" и можешь дошутиться до высокой оценки твоего юмора сокамерниками, ибо хоть
Spirit писал:
Адвокат знакомый успокоил что по первому разу 3 условно.......
, однако, сие расходится с действительностью и даже если таки да - 3 года условно (что предполагает огромные затраты на адвоката и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дачу НЕМАЛЕНЬКОЙ взятки судье), действительно, как потом с этим жить? Хотя можно таки приколоться и в похоронном венке на месте фотографии написать "Работают дикие высотники. Тут может быть Ваше фото.", вот это может сработать очень эффективно. Хотя самым эффективным средством будет именно венок без фото, ибо неизвестность очень сильно пугает и напрягает.
skiner писал:
ха ! законы! Мы зимой с композитом на обл раде работали, так под ленту даже депупаты лезли!

Вспоминается песня Игоря Талькова, в которой он жалеет "что не смог стать кремлёвской стеною...".

08 июл 2011, 23:10
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Изображение

09 июл 2011, 09:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Безопасность о тех, кто находится внизу (люди, дети, маш
Денис писал:
Изображение

Уже сохранил себе. Буду использовать. Единственное условие - распечатывать в цвете, иначе не впечатляет (я специально в ч/б цвете глянул).

09 июл 2011, 10:14
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тестирование снаряжения и наша безопасность

в форуме Безопасность

yarnedrya

0

3071

04 авг 2011, 21:24

yarnedrya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как проследить за веревками если подсоба внизу

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Игорь 2544

43

5032

01 июл 2011, 19:00

Юрий : Re: Как проследить за веревкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промышленный альпинизм: основная ценность бизнеса - люди

в форуме Главный форум

Юрий

22

5145

31 май 2011, 23:25

Алик : Re: Промышленный альпинизм: оПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Покупка машины

в форуме Флудильня

Юрий

26

4231

27 ноя 2011, 22:40

Radikulit : Покупка машиныПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Железный аргумент, дороги, машины, ГАИ, ДТП

в форуме Флудильня

Галахов

23

3561

02 мар 2013, 17:57

Юрий : Железный аргумент, дорогиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн