Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Варианты спуска при нестандартной навеске 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
 Варианты спуска при нестандартной навеске
К спелео, маятникам и др. способам спуска/подъёма до рабочего места хотел бы обсудить тему навески "без возможности спуска вниз", вспомнил несколько случае из своей практики. В основном пришлось так делать ввиду экономии времени и верёвки, лифта там не было, на 13й эт. топать много раз -уставали.
По фото думаю поймете всё.

Изображение
На 1 фото именно показана экономия верья так сказать, утепление с покрытием "барашек" (между крышей и предпоследним этажом) высота 3м, ширина 22м, высота здания около 40м.

Изображение
На 2 фото уже сделаная работа всё тоже утепление с барашком, между крышей и последним этажом. Высота 1.2м + откос до 22см, длина около 45м, высота здания около 40м.
фото -> г.Харьков, ул. Новоалександровская, жил.комплекс Журавлёвский.

Пристёгивались, спускались в окна, в месте выхода верёвок шалёвка(дерево), завязка на тех. этаже за швейлера, подсоба тоже с окна всё подаёт, что забыл дальше уточню.
Итак критикуем!

09 апр 2013, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
как по мне так все ок... разве что огрызки (петли) можно внахлест пускать между собой, тогда легче перемещаться по сторонам, ну и веревка на спуск должна быть.. в наличии, может и не на фасаде а так просто быть..

09 апр 2013, 08:14
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Fis, как по мне все ок, только вот "без возможности спуска вниз" для Nго % "альпинисов" :псих: это просто невозможно.
Просто не умеют, не могут или не хотят ходить на подъем вверх.

09 апр 2013, 08:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Критиковать нечего, Zluka все, что надо, дописал. Я на таких объектах в окна не лажу, только по бокам или вверх (хоть где-то пантин оправдывает свою покупку), тем более не пускаю туда подсобу. Исключение составляют квартиры с ведущимся в них ремонтом.

09 апр 2013, 10:37
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Да нечего тут критиковать. Просто ты наверное хотел на комплименты нарваться, хвастаешся :хихи: тем более есть чем. Ну у тебя это получилось, молодец. Но к вышесказанному тоже присоеденяюсь заведома лишать себя возможности спутиться не очен хорошо мало ли как могут события развиваться.

09 апр 2013, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Zluka писал:
разве что огрызки (петли) можно внахлест пускать между собой, тогда легче перемещаться по сторонам

До этого мы тоже додумались как начали вязаться на второй стороне, хотя было уже поздно - хорошая мысля приходит опосля.
Спасибо, ну я думаю критика еще будет :).
А вот на всяк. пожарный с собой бухту иметь что бы спуститься это конечно надо, хотя мне было бы её наверно влом таскать... Но чисто в теории вариант вижу только 1 - встречной восмёркой связать бухту или восмёрками + карабином и на неё пересесть. Высота та приличная значит надо 2 верёвки => надо 2 бухты с собой - если честно кто бы с собой таскал?

09 апр 2013, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Fis
Я бы таскал однозначно. И перевязывал или перещелкивал на каждой навеске так, как ты говоришь.
А так, молодцы!

09 апр 2013, 18:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Fis писал:
А вот на всяк. пожарный с собой бухту иметь что бы спуститься это конечно надо, хотя мне было бы её наверно влом таскать... Но чисто в теории вариант вижу только 1 - встречной восмёркой связать бухту или восмёрками + карабином и на неё пересесть. Высота та приличная значит надо 2 верёвки => надо 2 бухты с собой - если честно кто бы с собой таскал?

просто повесь рядом ;-) и не две а одну ;-) для аварийного спуска (например) на спуск вторая не нужна.....

09 апр 2013, 22:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа без возможности спуска вниз
Юрий возможно ли переименовать данную тему, у меня есть еще аргументы и опыт её развить, но беспокоит быстро и глупо написанное мною название возможно даже вводящее в заблуждение.
Например на:
1. Работа без возможности моментального спуска вниз.
2. Варианты спуска при нестандартной навеске.

Последний пункт мне больше нравится, надеюсь успею отписаться до отъезда в командировку.

12 июн 2013, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Варианты спуска при нестандартной навеске
Сюда же можно отнести окраску ферм, когда сверху неё и на уровне не представляется возможным передвигаться или попросту долго.
Видел примерно в 2006 на пивзаводе Рогань два брата красили ферму цеха варения пива и отжимки хмеля, на одном из первых этапов пивоварения. Дак вот они передвигались с помощью самодельно сварных приспособ буквой /\ из арматуры 10-12 мм. На конце каждой из них были заварены проушины, с помощью 2 карабинов и куска 10мм верёвки каждая из них (двух) крепилась в сидуху.
Вариант конечно древний, приспособы тех пацанов на данный момент можно заменить на куски стального троса который можно сделать самому или купить.
Кстати на этих кроковских стальных тросиках я участвовал на соревнованиях от Гриценко, хорошие, пвх конечно быстро приходит в негодность, но крепление тросика и коуш не внушило мне опасений.
Изображение
Прикинув стоимость готовых у крока и сделанных самому, купив материал на базаре - последние лидируют.

Работа в некоторых силосах, банках, бункерах на элеваторах, хоть и не подходит по названию темы, но там очень часто бывает приходится подыматься с помощью лебёдки или своими силами всю его высоту. Тоже можно обсудить.

12 июн 2013, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Варианты спуска при нестандартной навеске
Я бы слово нестандартный здесь не применял. Обычная навеска.

14 июн 2013, 20:44
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Варианты самостраховки.

в форуме Снаряжение

papa007

9

5213

12 янв 2017, 07:45

papa007 : Варианты самостраховки.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скай-хук. Варианты использования и изготовления

в форуме Безопасность

Kuzmij

15

3501

18 июл 2011, 18:25

gals : Re: Скай-хук. Варианты испольПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн