Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вариант самосброса веревки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... onpmEnd_k#!


12 апр 2013, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
интересно, обратное действие возможно?

12 апр 2013, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Мне кажется только при помощи телескопической трубы или подручного дрына.

12 апр 2013, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
(Кузмич) как вариант: если бы в карабине, в верхнем зубе было придусмотренно отверстие то можно было бы и в обратной последовательности, но веревку в любом случае нужно как то за "анкер" заводить.

вообще нужно взять на заметку, удобный, а самое главное относительно безобасный вариант в сравнении с другими...

12 апр 2013, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
ivan_susanin писал:
самое главное относительно безобасный вариант в сравнении с другими...


Вот только карабин не особо подходит для ПромАльпа ;-)

12 апр 2013, 15:24
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
E. Kuranov писал:
Вот только карабин не особо подходит для ПромАльпа


Вконтакте видел версию с Petzl OK Triact-Lock, но сейчас что-то не могу найти. Там кончик шнурка крепили к муфте.

12 апр 2013, 15:43
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Очень интересный вариант для промальпа. Для дюльфера с каких-нибудь металлоконструкций, например.
В горах, думаю , мало применим.

12 апр 2013, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
способ хоть и интересный но, по моему, полностью бесполезный!!! есть более простые варианты и их решения.. с петлей или стропой или сдвоенной, или само сбросом, ну в зависимости от того что собираетесь оставить на верху... лучше все забрать ;-)

13 апр 2013, 09:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.

Такой вариант спуска с металлоконструкций мне больше импонирует) Есть вариант чуть попроще, но суть такая же.

13 апр 2013, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Rodriguiez писал:
Такой вариант спуска с металлоконструкций мне больше импонирует)

интересный способ))

13 апр 2013, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Не хотел тратить время на влезание и в эту тему, но...
Нет, первый вариант с этим карабинчиком с проволочной защёлкой интересен. Именно как кто-то придумал использовать то, что защёлка кольцеобразная.
У меня есть такой карабинчик. Симитировал сейчас эту схему - работает лучше чем ожидал - было у меня одно сомнение.
Единственное - не люблю себя любимого на немуфтованных и безмуфтовых карабинах подвешивать. Да и шнурочек тонкий, специальный, ЛИШНИЙ, нужен.
Не влезал бы, но...
Rodriguiez писал:
Такой вариант спуска с металлоконструкций...
Этот "вариант" поразил своей глупостью. Я уж не говорю про огромное количество ненужных карабинов, "слингов" всяких - так они называются?, перестёжек, создающих лишние вероятности что-то сделать не так.
Но рассчитывать что вот этот узел не заклинит в карабине!!!!!?????

Изображение

А потом через балку тянуть всю эту гроздь карабинов, узлов И СРАЗУ ДВЕ ВЕРЁВКИ - одной!!!! Которая опять же нужна специально лишняя.
Это всё возможно только в идеальных условиях совершенно круглой достаточно скользкой трубы.

Ну, если это очередное самовосхваление ИРАТы....
Я давно убедился, что так ненадёжно и неэффективно, как ИРАТА, не работаю. Много знаю ихнего ненадёжного, вот и ещё одно.

Есть категорически более простой и надёжный способ, которым не раз уже пользовался. Две верёвки, на которых и висишь, два карабина, два длинных трубчатых протектора. ВСЁ!!!!
Главное, нужным образом, да в начале работы и можно, верёвки перекинуть.


Последний раз редактировалось БГС 13 апр 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.


13 апр 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС писал:
Но рассчитывать что вот этот узел не заклинит в карабине!!!!!?????

извините, но ТХ детектед)))

13 апр 2013, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС писал:
Я давно убедился, что так ненадёжно и неэффективно, как ИРАТА, не работаю.

Куда уж им до Вашего уровня-то...

13 апр 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Rodriguiez писал:
Такой вариант спуска с металлоконструкций мне больше импонирует) Есть вариант чуть попроще, но суть такая же.

вот это действительно грамотный и безопасный способ!!!

13 апр 2013, 15:20
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС
Долго терпел, читал Ваши посты хотел понять, что Вы хотите сказать и пришел к выводу.
Вы всегда считаете себя правым, и не признаете мировых лидеров по производству снаряжения. Не признаете безопасную технику не только ИРАТА но др специалистов, у меня складывается впечатление, что Вы страдаете "манией величия" и отрицанием всего, что не придумано Вами. Замете все Ваши посты одни только СПОРЫ.

13 апр 2013, 16:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
alexei-nau писал:
Долго терпел, читал Ваши посты

просто БГС- инфант, что с него взять))))его принципы работы- взять тот-же им охаянный самосборос- из техники пештура, которым пользовались в начале 60-х.
Тоннелизированное мышление)))оставьте, право... :хихи:

13 апр 2013, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Цитата:
Долго терпел, читал Ваши посты хотел понять, что Вы хотите сказать и пришел к выводу.
Вы всегда считаете себя правым, и не признаете мировых лидеров по производству снаряжения. Не признаете безопасную технику не только ИРАТА но др специалистов, у меня складывается впечатление, что Вы страдаете "манией величия" и отрицанием всего, что не придумано Вами. Замете все Ваши посты одни только СПОРЫ.

Во-первых, абсолютно уверен, абсолютно, что если бы не я заметил эти недостатки, а кто-то другой, практически любой из здесь "обитающих", сколь-ко бы сейчас восхищений было..... Были бы и споры, конечно, но...
Во-вторых, то что я считаю себя всегда правым, вы совершенно перепутали меня с некоторыми тут, которые будут крутить вертеть, подтасовывать факты во что бы то ни стало, лишь бы ВЫГЛЯДЕТЬ правыми.
Я же признаю только правоту ФАКТОВ.
Поэтому понятие "признание мировых лидеров" само по себе для меня абсурдно. Я "признаю" конкретные конструкции, и, например, Петцлевых я с удовольствием использую ЧЕТЫРЕ. Но приобретал я их не по фирмЕ, то есть по лямблечке, бирке, "брэндовости", а по конструкции.
И если я вижу, что какая-то конструкция не очень удачна, и у другой фирмы аналогичная лучше, то почему этого не сказать? Почему всем остальным это дозволяется, и только мне нет?
Я признаю и обязательно использую безопасную технику, если вижу, что она безопасна, но если я вижу что что-то недостаточно безопасно ,то почему я не имею права этого сказать? Другим можно, а мне нельзя? Почему?
А этот "метод" показанный на видео, НЕБЕЗОПАСЕН, ИРАТовский он или не ИРАТовский.
А "отрицание всего, что придумано не мной" - это вообще... неправда Ваша".
Вас что, всполошило, что я покусился на "святость" ИРАТы?
Ну тогда вы очень плохо знаете моё к ней отношение. ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!
Я считаю, в отличие от очень-очень многих, что в ИРАТЕ очень-очень много что правильно устроено. Но. Можно ещё лучше.

А по конкретным фактам. Вы считаете, что этот узел на верёвке не может попасть в карабин, и тогда потом его очень трудно будет выдернуть? Это что, невозможно? Что, никогда не приходилось сдёргивать верёвку, не знаете, как может помешать малейшая зацепка? Что, не представляете, как может быть трудно протащить вокруг балки, какого-нибудь двутавра, всю эту связку из карабинов и узлов? Так не лучше ли обойтись без них?

Так для чего вся эта демагогия насчёт моей мании величия, когда речь идёт о конкретных ситуациях?

13 апр 2013, 19:55
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
Давно БГС-а не трогал, но как пройти мимо очередного шедевра?

Поясню про большое количество «какегоэтихтам слингов». Видите ли, голубчик, есть безопасная техника перемещения по горизонтальной металлоконструкции, и она предполагает всегда иметь две независимые точки, как у парня в ролике. И если человек даже начально квалифицирован, то эти простейшие перестежки не составляют ему каких-либо трудностей. Это раз.

Тянуть самосбрасываемые веревки другой веревкой не надо — садишься на них, снимаешь слинги, на которых пришел, приезжаешь на землю, тянешь две своих веревки по которым ехал и идешь пить чай. Это два.

Узел под стрелочкой не застревает у ребят уже лет так «-надцать». Ибо, если б застревал как на ваш огульный взгляд, то эта техника самосброса не использовалась бы ни в обучении, ни на работе. Это три.

Метод работает не только на идеально круглой скользкой трубе, а и на двутаврах тоже, чтоб критиковать надо как бы сначала попробовать. Хотя, может такому мастодонту и не надо. Это четыре.

То, о чем вы там давно убедились касательно техники ИРАТы исключительно определяется вашей погруженностью в предмет разговора, которая как давно выяснилось «зашел ножки помочить». Это пять.

13 апр 2013, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС писал:
Так для чего вся эта демагогия насчёт моей мании величия, когда речь идёт о конкретных ситуациях?

в вашем случае- ситуация чисто умозрительная, никакой конкретики)))

13 апр 2013, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
mahapashka писал:
Тянуть самосбрасываемые веревки другой веревкой не надо — садишься на них, снимаешь слинги, на которых пришел, приезжаешь на землю, тянешь две своих веревки по которым ехал и идешь пить чай.
Ну-ка, ну-ка, об этом подробней можно?

Насчёт того, что ни у кого не случалось - тут неоднократно во многих местах писалось о том, что "Сколько лет работаю так, не случалось ничего" - не в коем случае не является доводом. Чуть ли не санкции применять грозятся за такие утверждения. Не? Так что опять - одним можно, другим нельзя? А?

А насчёт двутавров - работает, работает, пока когда-нибудь не застрянет.
Не, как хотите вообще-то, но я предпочитаю работать гораздо надёжнее и эффективнее. Мне искусственные трудности не нужны. Хотя бы в виде совершенно излишних перестёжек. И никакой опыт не при чем в момент усталости.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Kuzmij писал:
в вашем случае- ситуация чисто умозрительная, никакой конкретики)))
Ну так я уже даже рисунок начал рисовать, конкретно как я работаю в таких случаях.
Но тут началась эта вакханалия - опять вместо обсуждения проблемы началось обсуждение меня.
И я вместо того, чтобы заниматься делом........................

13 апр 2013, 20:37
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
Zluka писал:
варианты и их решения......сдвоенной

+1 :во: без всякой "америки".
Может этот способ и где-то и нужен, но я б не стал так парится, чтоб только спустится.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

13 апр 2013, 21:39
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС писал:
Ну так я уже даже рисунок начал рисовать, конкретно как я работаю в таких случаях.
Но тут ...

Как всегда, в общем. В пэйнте за 5 минут изобразить можно, или вы маслом на холсте пишете?
Нарисуйте, предложите - мы обсудим.

13 апр 2013, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса.
БГС писал:
я предпочитаю работать гораздо надёжнее и эффективнее

Ну предоставьте публике способ безопасней и лучше!!

13 апр 2013, 21:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
БГС
другими словами Вы утверждаете что австриец пролезет через карабин, ;), допустим, но петля просто будет сжиматься, + две опоры, и иногда нужно уметь сделать что либо подручными средствами.

в общем можно просто съакцентировать - на целесообразность мелких карабинов или крупногабаритных узлов.

не, ну а вообще наблюдательный :-D изобретатель....
============
+1 "Ну предоставьте публике способ безопасней и лучше"

13 апр 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
Проще я сделал.
Сейчас ведь проще сфотографировать, чем нарисовать.

Вообще-то "мой" способ зависания, перемещения и попутно, очень попутно, сдёргивания верёвок с балок для меня настолько тривиален и обыденен, что я и не считал, что о нём что-то стоит упоминать.
Настолько обыденен, что я, когда помещал этот "коллаж"

Изображение

ЗДЕСЬ
то и не заострял внимания на нём. Думал, примерно так же большинство и перемещается по балкам. Но когда, сейчас, увидел ЭТО!!!

Хотя. Этот способ я использую с давних времён, когда участвовал в туристских соревнованиях, да и в реальных походах, когда нужно было сдёргивать переправу. И вот вместо того чтобы применять всяческие добавочные сдёргивающие верёвки с добавочными карабинами, вечно путающимися под ногами, я для этого стал использовать ту же верёвку, остающийся лишним конец. Главное вовремя обвести этот конец вокруг дерева.
И этот метод "плавно" перешел у меня в промальп.
Короче.

Изображение

Понятно? Лист бумаги - условно срез балки. Слева - рабочий конец, справа - сдёргивающий. Что может быть проще и надёжней?
Верёвка перекидывается через балку, чтобы рабочий конец доставал до земли. Другой - как получится. В случае чего можно и подвязать к нему для сдёргивания хоть верёвку, хоть шнурочек. Я в любой момент могу СРАЗУ спуститься, а потом хоть сдёрнуть верёвку, хоть вернуться наверх и продолжать работу.
Вторая верёвка, страховочная, делается абсолютно такой же петлёй.

Два дополнения. Скажете, на стальных тросиках петли получаются незатягивающиеся. Дело вкуса. Меня больше устраивает максимально короткая петля, впритык к балке. Перемешать проблем нет, по очереди ослабляя. Я иногда даже делал, чтобы быть максимально к балке, не провисать, без карабина даже, прямо в узел продевал рабочий конец.
Второе. Протектор. С одной стороны, при сдёргивании верёвки его можно использовать как направляющую для лучшего скольжения. Но возможен случай, когда он останется на балке лежать. Жалко. Я предпочитаю, как на фотографии - хомутиком зажимаю этот кислородный шланг на верёвке максимально. И тогда протектор гарантированно съезжает вместе с верёвкой.

Всё. Что еще? А. Как всё же при желании петлю сделать незатягивающейся? С помощью второго карабина, можно просто узел, а можно сделать перехлёст, вщёлкнуть в первый карабин или в петлю, чтобы потом, для сдёргивания, не распускать затянувшуюся петлю, а просто выщелкнуть и повернуть карабин, НЕ НАРУШАЯ СТРАХОВКИ.
Пробовал. Но мне это неинтересно и ненужно. Пробуйте сами.

Да. Неужели я написал какое "откровение"? Мне кажется, так многие работают. Просто и надёжно.

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:
Единственный "недостаток", который сейчас углядел, по сравнению с тросиками этими - это обход поперечных , вертикальных там, боковых, балок. Ну так сдёргивающий конец и не обязательно сразу на другую сторону перекидывать, только в последний момент перед спуском можно. Всяко это будет быстрей и проще, чем все эти перестёжки делать.

Ну что ж, mahapashka, я написал, как я РАБОТАЮ.
Теперь ждём ответа, как БЫ вы, сдёргивали за те же по которым спускались.
А то ведь я могу тоже спуститься, пойти попить чаю, а потом опять вернуться работать.
А как вы?

14 апр 2013, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
Понятное дело, что большинство так и делают.
Тут был приведен пример со слингами, т.к. они иногда незаменимы.
Вот как делаете вы, только с протекторами.

14 апр 2013, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
БГС писал:
И вот вместо того чтобы применять всяческие добавочные сдёргивающие верёвки с добавочными карабинами, вечно путающимися под ногами, я для этого стал использовать ту же верёвку, остающийся лишним конец. Главное вовремя обвести этот конец вокруг дерева.

минусы этого метода давно всем известны!!!! приходится таскать веревку в 2 раза длиннее чем необходимо!!! если это просто спуск с металлоконструкций; то хватит одной... если подразумевается работа во время спуска, то уже две веревки в 2 раза длиннее и еще их нужно перекидывать через балку (каждую ;-)) ( чтоб не путались) гораздо проще иметь отдельный шнур для сброса обеих веревок ;-)

14 апр 2013, 09:50
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
БГС, ну плюсую в репутацию за конструктивность и сдержанность — браво, можете ж когда хотите. Приятно читать-то! :во:

Показали тоже еще один известный и рабочий способ и, пожалуй, это действительно дело вкуса. Каким способом пользоваться зависит от того сколько веревки сейчас доступно и какая навеска перед тобой.

Только протектора должны быть гибкими, что дало б полный охват балки. А подвязывать их к самой веревке можно обычным паракордом со схватывающим, как-то не сильно я хомутику бы доверял.

14 апр 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
Zluka писал:
приходится таскать веревку в 2 раза длиннее чем необходимо!!!

В случае со слингами не обязательно иметь две длины веревок. Думаю достаточно репика, за который можно стянуть веревки вниз.

14 апр 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Вариант самосброса веревки
Rodriguiez писал:
Понятное дело, что большинство так и делают
Ну так и прекрасно. Я же писал совсем недавно
Цитата:
Я как раз не расстраиваюсь, а наоборот радуюсь, когда вижу, что кто-нибудь подобное придумал - значит мы оба на правильном пути.
Это как-то не согласуется с тем, что приписал мне alexei-nau.
Ну, неважно, пустяки. И то что все "вспомнили" о "моём" способе только после того как я показал, тоже пустяки.
Интереснее другое.
Вот и Zluka ничего не понял
Цитата:
приходится таскать веревку в 2 раза длиннее чем необходимо!!! если это просто спуск с металлоконструкций; то хватит одной... если подразумевается работа во время спуска, то уже две веревки в 2 раза длиннее и еще их нужно перекидывать через балку (каждую ;-)) ( чтоб не путались) гораздо проще иметь отдельный шнур для сброса обеих веревок ;-)
И вот
Rodriguiez писал:
В случае со слингами не обязательно иметь две длины веревок. Думаю достаточно репика, за который можно стянуть веревки вниз.


Если вы такие богатые, что обязательно отрежете у верёвки всё "лишнее", чтобы только через балку не перекидывать, то ради бога. А я перекину то, что у меня будет "лишним", а оставшееся до земли, если не хватит, добавлю если что, хоть и репиком, хоть и одним на две верёвки. Ведь писал же, неужели не...?
Так что это я, РЕАЛЬНО, а не умозрительно, "с экономлю". Да и что вы так о "лишних" верёвках обеспокоились?. Небось в реальной работе столько верёвок понапутаете, понавешаете. Не из-за того вы ко мне тут прицепились...
Но не о том.
Главное-то в другом, что не нужно через балку, не всегда такую идеально гладкую, тащить связку карабинов и узлов...
Похоже, правда, не приходилось вам...
На какой-нибудь балке, заржавевшей, замусоренной, с кучей заусенцев...
Всё тут умозрительно у вас, "изпальцавысосанное"...
А я про РЕАЛЬНУЮ, РАБОТУ. (так что кто тут "воду льёт", как понаписали вы мне в этой, для девочек-малолеток, бантиков, симпафчиков , брюликов любительниц, "репутации"? :-D )

Почистил.
Юрий

14 апр 2013, 17:13
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харьковский спелеоклуб "ВАРИАНТ" приглашает новичков

в форуме Спорт и активный отдых

slinger

0

3703

12 мар 2012, 23:06

slinger Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протектор для веревки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Покупка-продажа

Kuzmij

83

13995

31 май 2018, 18:47

ivan_susanin : Протектор для веревкиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревки и дождь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

fujik

44

9076

14 дек 2011, 22:37

СергейХ : Веревки и дождьПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Надрез верёвки

в форуме Безопасность

Alerfirst

28

8431

27 июл 2015, 14:43

poruchik : Надрез верёвкиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Испытание прочности веревки

в форуме Безопасность

yarnedrya

5

2306

16 апр 2011, 19:04

yarnedrya : Re: Испытание прочности веревПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн