Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
 В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек. 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
valerik писал:
А вот из-за таких умных люди гибнут, так это так, других наймем...

Да что ты говоришь? Ты его лично знаешь (Пенов Групп)? Работал с ними?
О чем вообще это нытье: "Все п...сы!"?
valerik, а представь, ти аля прораб или инженер на стройке (вроде у тебя 12 лет стажа, пора уж), вроде все ок и тут на тебе, человек упал. Что ты будешь делать? Бить кулаком себя в грудь что не виновен ты?

И не надо доказывать что мол я б не допустил этого, дело в том что уровень расп.....ва и пох.....ма у строителей всех мастей и специальностей (за всех не говорю) еще тот!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Да и вообще, дебильные у нас законы.
Допустим, собьешь ты человека на оживленной дороге, где пешеходов и близко не должно быть,
99% виноват водитель, + если выживет будешь ему платить, и ремонт машины за свой счет сделаешь.
И в этом случае (ЧП на стройке), платить придется пострадавшим из за их же (может и нет) расп....ва.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

05 июл 2013, 20:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Юрий. Прекрасно понимаю твою позицию, ты сам руководитель. Рас-ство очень распотранено, но я не думаю, что пострадавшие первый раз работают без страховки(если информация точна) и сразу же сорвались. Думаю это у таких регулярно. Ты бы с такими работал? Пишите мы рано рассуждаем, да? И много у нас таких " законченых" тем, где есть результаты следствия? Так что рассуждаем в рамках имеющейся информации.

06 июл 2013, 07:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
B0rn писал:
-ство очень распотранено, но я не думаю, что пострадавшие первый раз работают без страховки(если информация точна) и сразу же сорвались. Думаю это у таких регулярно.

Каковы требования, такое и поведение. Если прораб будет требовать выполнения конкретных правил безопасности, то они и будут выполняться. Если не будет требовать, то и не будут выполняться.
Поэтому и вешают вину на руководителя.

06 июл 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Галахов писал:
Каковы требования, такое и поведение. Если прораб будет требовать выполнения конкретных правил безопасности, то они и будут выполняться. Если не будет требовать, то и не будут выполняться.
Поэтому и вешают вину на руководителя.

никто, из здесь комментирующих, не знает какие требования по ТБ на объекте и тем более внутри этой компании!! но выводы уже все успели сделать - причем каждый на свой хлопский розум...

06 июл 2013, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Пенов ,ну так предоставьте дастоверную информацию, чтоб мы не писали фигню. Вы же знакомы с руководством.

06 июл 2013, 16:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
B0rn писал:
чтоб мы не писали фигню

Что и требовало доказать..


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

06 июл 2013, 18:13
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Есть какая-то новая информация? А то вы все спорите, кто из нас умней... :пиво:

06 июл 2013, 18:55
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
2 Пенов Групп
Блин Сань, толи я чего не понял, толи мне пора обижаться. О какой ТБ можно говорить когда 5 человек в одной люльке? Или есть такие модели где по инструкции такое возможно? Из пятерых только один пристёгнут. Ни у одного не было обучения на допуск. Консоль сломана - факт. Ну и что можно хорошего сказать об организаторе работ? Или ты знаешь факты о которых не можешь говорить? ;-)

P.S. Да и ответственный руководитель в люльке находятся не должен по определению.

06 июл 2013, 22:13
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Сергей Александрович. Хоть один здравомыслящий человек. Хотя походите по строй.объектам - и не такое увидите... :ого:

06 июл 2013, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Я сам сдаю люльки в аренду вот вам ТТХ http://www.alpdnepr.com.ua/sdautsia-v-a ... telnie.php
ТТХ херсонских, китайских и прочих люлек сходны.

Технические характеристики сдаваемых люлек:
Люлька строительная ЛЭ 150-300
Вместимость, чел. 2
Длина: 4 м и 6 м
Ширина: 0,8м
Грузоподъёмность: 300кг
Максимальная высота подъёма: 150м
Скорость подъёма, м/мин 8,6
Полная масса, кг 1340
Лебёдка ЛЭФ-500

И скажите, как можно не перегрузить технику, если только людей там на 350 кг. А еще у каждого инструмент и материалы. Вряд ли это добро на 5 чел. весило меньше 200 кг.

07 июл 2013, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Олег - ну И????
ты оперируешь данными по люльке в киеве?
Ты вообще смысл дискуссии улавливаешь?:
пару пидарасов(не ругательство, а сексуальная ориентация), вместо тысяч безработных промальпов усадила в кустарную люльку(составляющие элемены) обычных нелегалов вуек и отправила их на тот свет, в результате массового "суицида" пытается доказать что у них все по ТБ.

Пенов груп - не в обиду, но мы по разные стороны барикад.

07 июл 2013, 20:44
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Олег писал:
ТТХ херсонских, китайских и прочих люлек сходны.
Ну да ,конечно сходны:)сравним херсонскую люльку длиной 6 метров, грузоподъемностью 300кг, и скоростью подьема 8.5м/мин. с китайской 7.5 метров длины,грузоподьемностью 1000 кг и скоростью подьема почти 10м/мин да еще с функцией экстренного спуска.Далее по консолях:китайская консоль(хоть она и китайская)выдержит и троекратный перегруз за счет конструкции с тросовым трапециевидным натяжением,а херсонские представляют собой толстостенную квадратную трубу и деформируются,когда их выдвигают больше метра от упора и дают нагрузку.Это как сравнивать кое-что с пальцем))И,судя по данным,люлька сорвалась как раз херсонская.

07 июл 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
ivan_susanin писал:
обычных нелегалов вуек

откуда такая информация??

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ivan_susanin писал:
пытается доказать что у них все по ТБ.


я что-то пропустил? - кто именно пытается доказать, что все по ТБ???

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
ivan_susanin писал:
Пенов груп - не в обиду, но мы по разные стороны барикад.


меня, в целом, обидеть сложно))) да и на баррикадах я стараюсь не появляться...
а в этом конкретном случае я не стою ни на чьей стороне - я повторюсь: "никто из нас достоверно не знает как оно было на самом деле и кто виноват".
И ребята, которые были в люльке, кстати, работают в этой компании не первый год.

07 июл 2013, 23:30
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Проработал 5 лет на крупную организацию(ремонт больших промобьектов на криворожстали).Механик наш был родственником главного инженера,отвечал за установку люлек и последующую эксплуатацию.Его основные слова были-не бзди,я проверил.Неоднократно отказывали тормоза,загоралась электрочасть,было висели часов 5 на высоте 30 м(я тогда промальпом не был).Кто на люльках не работал ,переходил автоматом в подсобу-300 грн))).Зарплата на то время была 900!!!!!И СЧИТАЛАСЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!Я думаю у прорабов и менеджеров на данный момент есть очень много способов загнать на люльку 5 чел,для скорейшего выполнения работ.

08 июл 2013, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Цитата:
откуда такая информация??

скажем так, я верю Золотину наслово, если у людей небыло допуска то работодатель допустил нарушение законодательства допустив людей к работам, сам допустил или через должностных лиц, но если бы в люльке были промальпы, то выживших былобы намного больше.
При наличии навыков работы на высоте, мало кому пришло бы в голову не натянуть хоть одну страховочную линию для эвакуации

Цитата:
я что-то пропустил? - кто именно пытается доказать, что все по ТБ???


я что-то пропустил?
Цитата:
Пенов Групп:
и могу вас уверить, что с охраной труда и компетентностью их инспекторов все на высшем уровне!!!


Цитата:
И ребята, которые были в люльке, кстати, работают в этой компании не первый год.

"И на старуху бывает проруха"

P.S. при всем уважении выпадаю из темы, но мое ИМХО говорит мне, что наказывать нужно именно работодателя (ответственного лица), а работяги без допусков(без обучения) по определению могли не знать о существовании страховок и действий в экстремальной ситуации, как по само спасению, так и по эвакуации пострадавших.
Все от некомпетентности на всех уровнях организации работ.

08 июл 2013, 08:42
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2012, 10:31
Сообщения: 61
Откуда: киев
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Пенов Групп писал:
как по мне, это не правильно "чесать" что попало не зная сути происшествия...
Сейчас я вас поддерживаю 100%,так как узнал подробности ЧП.Строительная компания действительно одна из лучших по остеклению в Украине.Я там проработал достаточно.Инструмент только хилти,люльки китайки 7.5м и алюминиевые немецкие GEDA по 12(!)м.Монтажники официально устроенные,соцпакет и т.д.,даже вода бутилированая рабочим.Таких компаний в Украине единицы.ТБ нормальная:ремни,каски,светоотражающие жилеты,контроль.Что не было корочек оператора люльки-неправда.По имеющейся информации,консоль не сломалась,а перевернулась и ушла вниз,так как была установлена с нарушениями , а люлька перегружена стеклом.Кто виноват,разберется комиссия.

09 июл 2013, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
руся писал:
так как узнал подробности ЧП

и эта информация, которая у вас есть - еще не вся!!! насчет бутылированной воды, хорошего инструмента, спец. одежды и человеческого отношения с сотрудником это правда. а насчет некоторых подробностей не совсем так - к сожалению не буду сейчас вдаваться в подробности, т.к. идет следствие. все люди были обучены и имели удостоверения. и противовесов на консолях было тоже достаточно. в люльке не было стекла.

09 июл 2013, 11:59
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Наконец хоть какая-то информация...

09 июл 2013, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
valerik
может теперь вернемся к Вашему первому сообщению :?:

10 июл 2013, 14:30
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
Пенов Групп
Ну,извините.Эмоции... Все-таки человеческая жизнь - не б.ушная веревка...

10 июл 2013, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В Киеве сорвалась люлька. Погиб человек.
mahapashka писал:
Тут такой вопрос: а ты видишь КУДА ты лезешь? В одну люльку впятером и без внешней страховки — это как?

На люльках, да и везде, нужно применять независимую страховку.
Всегда!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
B0rn писал:
Если кто то не понял, все выше мной написанное подразумевает - что каждый должен сам думать куда и как он лезет!
Именно так.
Нельзя зависнуть над бригадой и все контролировать сверху.
Это как и водитель - сдал на права, отвечаешь за все сам.

Нужно приучать людей к главной мысли:
1. Ты отвечаешь за все сам.
2. Ты не имеешь права рисковать.
ИТОГ - проверяй все сам.
Не можешь - ищи другую работу.
Таковы условия труда на высоте.
Это как на войне.
Отделение у нас 11 человек, а в США -8.
Почему?
Да потому, что 3 погибнут в первые минуты боя и останется 8.

26 июл 2013, 10:01
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Под кирпичами на Майдане Незалежности погиб 30-летний мужчин

в форуме Флудильня

yarnedrya

6

1687

26 мар 2011, 08:41

tishaa : Re: Под кирпичами на Майдане Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка фасада Киев. Нужно 4-5 человек

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Предложения работы

ropework.com.ua

30

7041

07 май 2013, 21:32

Vadim : Мойка фасада Киев. Нужно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внешний вид - рабочий человек или крутой боец?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Экипировка

Рус

126

24905

09 янв 2014, 21:30

B0rn : Внешний вид - рабочий челПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В пещеру, в которой находились 5 человек, упал автомобиль. С

в форуме Спорт и активный отдых

Галахов

11

4812

23 янв 2013, 19:39

Галахов : В пещеру, в которой находПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве

в форуме Фото

gadenush

2

2177

25 июл 2011, 16:41

Сергей007 : В КиевеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн