Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Проще, конечно. Но, как показала практика (не моя) рано или поздно аукнется висение хоть и в самом "пупере". Да и - специально специальную систему надоТЬ.
Но зачем висеть, если можно стоять, и зачем стоять, когда можно сидеть?
Кстати, и на обычной доске, если её сделать "узенько-узенько", тоже вполне стоять можно.
Не так удобно, конечно. Да и делать её надо, опять же специально для такого случая.

А я. Я ж написал - походя, не применяя чего не применяю всегда. Комплекс у меня, он и срабатывает. И здесь.

Добавлено спустя 8 минут:
И почему собственно стоять на сидушке небезопасно?
Сидушка только предмет УДОБСТВА.
Ну а в реальности. Пробовал. Ну соскочил ногами, ну тут же завис в системе, на пять сантиметров ниже, ну тут же вернулся стоять ногами. В чём опасность? Если только ногу оцарапаешь о ребро сидушки.

03 апр 2013, 10:56
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
БГС писал:
Ну а если я пишу для думающих людей, способных читать более-менее длинные тексты и осмысливать их, ну что ж, для способных читать только комиксы с текстом в три слова, со словарным запасом Эллочки-людоедки, для которых слово "щель" ассоциируется только с одним понятием, а чуть больший диапазон слов вводит в ступор и вызывает раздражение, так для таких здесь и без меня достаточно "писателей".


Вы утверждаете, что на этом форуме только трое умных людей, включая вас (это если выразить вашу писанину в двух словах). Неудивительно, что тут к вам предвзято относятся. ОЧЕНЬ предвзято ! :да: Вы сами так расположили к себе людей.
Да, кстати, покажите мне ваших воображаемых читателей. Что-то у вас одни минусы в репутации.. Может, вы продолжите ваше продуктивное общение где-то у себя на форуме, а не будете срать туда, где люди общаются о чем-то для вас совершенно непонятном?

03 апр 2013, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Морячок писал:
а не будете срать
Это я что ли? Поразительно. А кто тут про "щели" затеял, кто картинки не относящиеся к делу вляпывает? Я ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО возмутился, ваши функции выполняя.
Имейте совесть.

А предвзятость меня не очень и волнует, она закономерна, и эта так называемая "репа" совершенно не показатель.
И вообще, у вас есть что по теме? С удовольствием почитал бы.

А то только пошел разговор ПО ДЕЛУ, опять флудите. И мне приходится отвлекаться, тоже ерунду писать, отвечая.

03 апр 2013, 11:23
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
О чем с вами говорить, если вы весь форум дебилами выставить пытаетесь ? То, что вы пишете нельзя всерьез воспринимать, потому и флудят люди.
К вам тут относятся предвзято, примите это как факт. Не нравится форум - проваливайте вместе с поклонниками вашего таланта. Простите за грубость, накипело...

03 апр 2013, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
По теме ;-) : чтоб работать в щели на сидушке сидя... она должна быть как минимум 50см.. имхо... связанное чисто с физиологическими и антропометрическими данными о человеке работающем а не бла бла бла...
2 бгс... сделайте фото вас сидящем на вашей седушке в щели не более 50 см!!!

03 апр 2013, 13:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
to БГС
БГС писал:
yanchyck
А не кажется ли Вам, что Вы уже перешли все мыслимые границы бесстыдства и предвзятости?

Не кажется
БГС писал:
Не знаю, Вам лично я ничего не обещал.

viewtopic.php?f=25&t=1558&p=29290#p29290 Мой вопрос
yanchyck писал:
БГС, у меня пара вопросов.
1.Ваша самоделка помогает вам зарабатывать больше денег за то же время?
2.У вас есть много благодарных последователей? Много-это не полтора человека, а хотя бы сотня-другая тех, кто пользуется вашими изобретениями и которые об этом делятся где-то не в подворотне.
3. Где я могу купить ваши изделия, произведенные промышленным способом?
Если на первые 3 вопроса ответы "Нет" и "Нигде", то , наверное, это характеризует ваши ноу-хау не с самой лучшей стороны. Если будут вразумительные ответы на вопросы, можно общаться дальше. Иначе это пустая трата вашего и нашего времени.
И последнее, если вы такой умный, почему такой бедный?

от 14 янв 2013, 14:56 и ваш ответ
БГС писал:
yanchyck.
Отвечу, обязательно. На разумные вопросы и отвечать приятно.
от 14 янв 2013, 17:57. и следующий пост за ним. Я расцениваю такие слова именно, как обещание. Уж извините, так хреново воспитали. Прошло больше 2-х месяцев.И где? Это дает мне основание считать вас балаболовым, не умеющим держать слово)
БГС писал:

Впрочем, по поводу её производства - я кстати и писал, что буду о ней на..... Том самом форуме, упоминание и ссылки на который тут теперь запрещены, не так ли?.
Как дела с производством - плохо, на данный момент. "Там" об этом сейчас много написано, "там" и ищите, я ссылок давать не буду - ведь запрещено, не так ли?
Мне по барабану, что пишут там, мы общаемся здесь.

03 апр 2013, 13:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Я вимдел специальную сидуху для стояния )))







03 апр 2013, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Пчёла - мда...перемудрили с установкой

03 апр 2013, 17:20
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Лопату заметили? )))

03 апр 2013, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Ага :)))
Только не могу понять, что он пытается сделать ею?

03 апр 2013, 20:38
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
О_О Я что то пропустил !!! А почему стоять в сидушке нельзя... Было дело знакомый ремонтировал межпанельный шов между домами .... Там щель была сантиметров 30-40. На сидушке перевязал стропы, что быспусковуха на уровне груди была, и работал стоя на ней :) По той щели можно было вообще без веревок передвигаться :)

03 апр 2013, 21:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Кронштейн вывернуло с блочком, не хватило запаса по высоте, что бы блок вкорячить. Лопатой тормознул блок, на кронштейнах. Перевязал блочок

04 апр 2013, 04:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Пчёла писал:
Я видел специальную сидуху для стояния )))


Это пять!

04 апр 2013, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Сусанин +100:). БГС. чтоб каска влезла в 'щель:)'- раздолбайте щель или снесите соседнее здание:).

05 апр 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
И всё-же доходит, постепенно доходит.
Цитата:
Особо изнеженные могут соорудить что-то типа седла БГС. Во время подъема, буксируем жумар или СУ максимально высоко. В случае ахтунга... надо слегка раставить ноги и отклониться назад, деревяшка сама из под попы выпрыгивает..... И вуаля мы наверевках (после небольшого проседания).....


Именно так, я ему не подсказывал, сам дошел. И кто это такой, вообще не знаю, в первый раз такой ник вижу, но видят, и доходит.
Я и сам иногда так делал.
А в узкой-то щели, тем более шахте....

10 апр 2013, 18:03
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Знаете, знаете (к моему сожалению)
Shu, Shuomi В принципе одно и то же лицо : :смех:

10 апр 2013, 19:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Работал как-то я в промежутке между балконов (утеплял), сидуха влазила, а ноги нет. Сильно по поводу неровностей и красоты я не парился :свищу: , ибо красоту той работы не возможно было оценить ни с асфальта ни с балконов, окон. Висел я в системе и после того случая поддерживаю способ работы "стоя на сидушке", ибо любая система впивается в ноги и др. "органы" :ого: . На то время я не догадался что-либо сообразить, но сейчас я бы к своей сидухе кусок верёвки пристегнул, тем самым удлинив расстояние от сиденья до СУ под свой рост. Если часто начнут встречается вот такие трудно доступные места с удовольствием перечитаю такую тему: оценивая все + и - каждого изделия сделанного одним из вас и сделаю похожее вод себя. :да:.
Моя сидуха около 30 см.

Как не крути а стоять удобнее чем висеть, хоть под ногами "стояшка" и будет ёрзать как плот на воде, но огромный + что система меньше будет сдавливать, тем самым повышая комфортность.

22 апр 2013, 11:53
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн