Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Геннадий, сидушка бомба. Когда можно будет делать пред.заказ? :)

02 мар 2011, 09:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
у меня сидушка как часть системы... собсна по этому и выхожу прямо с ней и почти всегда... отдельно сидушку завешиваю только когда нужно создать вид и сесть на нее спустя пару часов или дней... все зависит от используемого снаряжения ;-)

02 ноя 2011, 07:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
сидушка часть системы, "связующее звено", выхожу задом закинув ее на спину, после выхода она сама под задницу сползает.
без перил на крыше в натяжку акуратно перевалившись, с перилами(веревка под перилами) с левого колена.

02 ноя 2011, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
yarnedrya писал:
Решетка не нагружена(встегнута правильно), но задом - наперёд. Нарушений нет, но не удобно.
Я на трёх бочёнках еще не ездил, да и не охота...я бы не назвал это правильным.

Вывешиваюсь и так и так, зависит от сложности парапета и кол-ва взятого с собой инструмента.

04 ноя 2011, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
У нас это происходит следующим образом. Выходим на специальный дополнительный "Ус" с каплей.Потом пересаживаемся в сидуху. Нога наступает в педаль жумара.





Обратный порядок




04 ноя 2011, 15:16
Профиль

ПромАльп тут с: 01 июл 2012, 15:53
Сообщения: 11
Откуда: Япония, Осака
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Восени 2012 спостерігала як в Києві на вул. Липський один па завішувався. Він спочатку вивішував сидуху, а потім сідав у неї. Так от, справа в тому, що коли він вивішував сидуху, вона опинялась як раз напроти і впритул до вікон мансарднохо поверху, який він утеплював. Коли він ставав на неї ногами, вона хитаючись била по стеклах вікон. на щастя для нього все кожен раз обходилось без битого скла (як це не дивно), після чого подсібник подавав йому відра з інструментом та розчином. Отже, для себе я зробила висновок, що такий спосіб є небезпечним в певному сенсі.

07 мар 2013, 04:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Логично, и опасно это не только для окон, но и для жизни, что гораздо страшнее.

09 мар 2013, 06:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Это те два видеосюжета, которые я обещал показать Пчёле в теме о сидушках. Если он не вспомнит, как комментарий давал ко второму.
Не вспомнил.........

Решил я их здесь, ближе к теме, думаю.





Как я в такой ситуации действовал, напишу.
Но может пусть Пчёла раньше? Пофантазирует.

28 мар 2013, 20:02
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Музычка какая забойная. Не ожидал, не ожидал..

28 мар 2013, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
привязан за плиту которая лежит на парапете??? фу фу фу)))) или мне показалось?
жумарил целую вечность... :нетслов:

28 мар 2013, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
1. работа на одной веревке
2. в жизни бы не прицепился к таким скобам, да еще на этом не совсем новом доме
3. и если и полез в эту щель, то уж точно бы без сидухи

з.ы. с таким подъемом наверх пожалуй я бы пошел по лестнице :-)

28 мар 2013, 23:30
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
vosja писал:
привязан за плиту которая лежит на парапете??? фу фу фу)))) или мне показалось?


Наверное мне тоже показалось, БГС, что скажите по этому поводу? И ещё про блок-ролик(с помощью которого "жумарились" :свищу: ) который на репике за ушко привязан?

Хотя скажу что идея по поводу сидухи для ног в узких щелях мне понравилась, не знаю как у Вас там это всё работает, но уже придумал как бы это сделал Я :-)

28 мар 2013, 23:46
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Привязка к скобам это жесть. Ведь на такой крыше точек привязки хоть "запривязывайся", а за эти можно было просто оттянуться.
Работать стоя на сидухе в такой щели. это вариант. По другому там ни как, проверено.
В таких случаях надо предусматривать эвакуацию, у моего напарника чуть приступ клаустрофобии не произошёл.

28 мар 2013, 23:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Askold писал:
1. работа на одной веревке

з.ы. с таким подъемом наверх пожалуй я бы пошел по лестнице


Вторая верёвка всё таки есть, но что то сама через стопер не хочет выдаваться :-D , приходится выправлять и заправлять заново - "временная потеря страховки!!!" :нифига:

а по поводу лестницы, явно правда :-D

28 мар 2013, 23:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Мне показалось или веревка с красным в натуре бельевая :?:

28 мар 2013, 23:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
В смысле с красным карабином? Вот вот, а я её репиком обозвал))

29 мар 2013, 00:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
2d
Не... та что лежит на крыше, на 8-ой минуте первого ролика.

29 мар 2013, 00:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Этому видео уже не один год и главный герой - это вроде бы не БГС, насколько я помню...

01 апр 2013, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Конечно это не я. Я так жутко глупо не работаю, о чём и собирался.
Но ждал Пчёлу, кого там ещё...

Не дождался, ну а раз уж заглянул.
Напишу, коротенько.
Я тоже это видео давно знаю. И указал мне его, давно, один смешной персонаж. Он и тут меня смешит.
И там, тогда, насмешил. Говорит, ты так не сможешь.
И ссылочку.
Посмотрел я, и ужаснулся. Это ж девять минут в эту щель влезать!!!!!
Да ещё и на специально сделанной, именно для этой щели, "сидушке". "Стояшке", точнее.
В принципе, в узких щелях я работал, и не заморачивался, что это что-то особенное. По ходу дела. Просто разворачивался боком, потому как моя сидушка как самая маленькая в мире...
Не, есть ещё конструкция, но она уже не совсем сидушка.
А моя позволяет боком спокойно работать в щели 40 см и ещё сантиметр свободный.
Тут утверждается, что щель 30 см.
Что ж. Подумал...
Сделал так. До щели спустился обыкновенно, сидя на сидушке. Естественно, не за это дико огромное время.
А там.
Даже не стал заранее верёвочку отмеривать. Специально.
А "подойдя" к щели, один конец шнурочка в карабин в центральном узле - я говорил здесь когда, что такое у меня центральный узел? - другой, на отмерянном здесь же сидя расстоянии, в сидушку - отщёлкнул сидушку, встал на неё ногами, влез в щель. ВСЁ!!! Какие проблемы? Я сделал это походя, особо этой щелью и не заморачиваясь.
А обратно - вылез, вщёлкнул сидушку, сел - двух-трёхсекундное дело - и хоть в низ, хоть вверх без особой разницы. Сидя, спокойно и быстро, а не как на видео этих. Ужасных.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Да. Сейчас, получается, я могу работать, СТОЯ, в щели шириной 25 см.
Если сам туда пролезу. А сидушка нынешняя - спокойно.

01 апр 2013, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Не лізь, куди каска не влазить!

01 апр 2013, 21:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2012, 18:26
Сообщения: 122
Откуда: Донецк
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
БГС Щель у бабы между ног :хихи: :-D ! Так мой учитель по трудам говорил :мужик: :-D !

01 апр 2013, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Цитата:
Не лізь, куди каска не влазить!
:во: :во: :во: :во:

Самый лучший совет по безопасности !!!!!


ПыСы. Померял. Каска по козырьку 28 см. Поперёк 22 см. Без козырька не хочу. Как быть?

Представляю себя врастопырку в щели, голова свёрнутая набок, скосив глаза, обрабатываю стену............................. :псих:

02 апр 2013, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Изображение

02 апр 2013, 08:29
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Пчёла, это просто огонь ! :ах:

02 апр 2013, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
Ну и кто тут флудит?

Пчёл, думаешь я не знаю как демотиваторы делать?

Только я ещё и по другому "деМАТИВИРОВАТЬ" умею, так мотивировать, что ты уже несколько дней не знаешь что ответить.
Там, на Форуме, Имя Которого Здесь Теперь Запрещено Упоминать.
Kuzmij :стоп: (запретил) :(

Там то сможешь что обоснованное? Я вот жду, жду.
Да и здесь жду, когда ты расскажешь, как ты собираешься? Работать в этой самой щели, 28 на 22, около которой стоишь. Ведь я-то ВСЕГДА В КАСКЕ, обязательно с козырьком которая :-P :-P

02 апр 2013, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
БГС
Нас орда,а НАС РАТЬ (С)
Дорогой вы, наш балаболов, потешили свое ЧСВ? Думаю. я выразил мнение многих форумчан.
Лучше ответили бы на мои вопросы про производство вашей "уникальной"сидушки, как обещали несколько месяцев назад в теме про нее. Или до сих пор времени не было? Пофлудить нужно... Противно уже это читать, хоть я и достаточно терпеливый

02 апр 2013, 14:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
yanchyck
А не кажется ли Вам, что Вы уже перешли все мыслимые границы бесстыдства и предвзятости?
Пчёла поместил в теме, серьёзной теме, откровенный флуд и вообще просто оскорбительную картинку.
Я же поместил ИМЕННО ПО ДЕЛУ - как я могу работать и работаю в ограниченном пространстве. Вас что, это очень бесит, что я так могу, а Вы нет? Потому эти абсолютно абсурдные претензии?
Вы Пчёлову картинку не только не удаляете, и я вынужден выполнять Ваши обязанности, модератора - насколько могу, возмущаюсь, стараясь достаточно "мягко" - а наоборот, меня - МЕНЯ - обвиняете во флуде.
Что я потешил? Я всего лишь рассказал, как я могу работать. Это что, запрещено?
Но вот хамство, совершенно не относящееся к делу, что этого serebanа, что Пчёлы, Вами почему-то считается нормальным.
Так что, как я уже писал - Вы считаете себя "вершителями судеб"...
Но моя "судьба" вам не подвластна давно уже, сколько бы у вас не было по отношению ко мне предвзятости.
Я давно уже "сам по себе форум", а здесь пишу ради тех нескольких человек, которые желают тоже сами думать, а не по подсказке и не "как положено".
Что здесь "противного" я написал? Я показываю здесь голых баб, рассказываю матерные анекдоты?
Ну а если я пишу для думающих людей, способных читать более-менее длинные тексты и осмысливать их, ну что ж, для способных читать только комиксы с текстом в три слова, со словарным запасом Эллочки-людоедки, для которых слово "щель" ассоциируется только с одним понятием, а чуть больший диапазон слов вводит в ступор и вызывает раздражение, так для таких здесь и без меня достаточно "писателей".
Ну а насчёт
Цитата:
Лучше ответили бы на мои вопросы про производство вашей "уникальной"сидушки, как обещали несколько месяцев назад в теме про нее.
Не знаю, Вам лично я ничего не обещал. И почему "лучше", лучше чего? Грузин лучше армянина?
Одно другому не мешает - писать и о том и о другом. По возможности - а "возможности" у меня сейчас очень ограничены, не о том очень много забот.
Впрочем, по поводу её производства - я кстати и писал, что буду о ней на..... Том самом форуме, упоминание и ссылки на который тут теперь запрещены, не так ли?.
Как дела с производством - плохо, на данный момент. "Там" об этом сейчас много написано, "там" и ищите, я ссылок давать не буду - ведь запрещено, не так ли?


Интересно, почему я вынужден выполнять обязанности модераторов? По соблюдению ПРАВИЛ ФОРУМА.

02 апр 2013, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
:сонце:

03 апр 2013, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
2d писал:
уже придумал как бы это сделал Я

Ну и как? Интересно.
Смотрю, только мне интересно. Остальным только пофлудить.

03 апр 2013, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как мы выходим (вылезаем) работая на сидушке
БГС? а зачем туда вообще с сидухой лезть? чисто из принципа? ведь работать прийдется в положении "стоя"(в кавычках), стоять на сидухе ногами нельзя, мало ли что, действительно небезопасно, а Ваша чудо сидуха будет действительно натирать если выпрямится и на нее нагрузится.
не проще ли в специализированной системе без сидухи работать?

03 апр 2013, 10:47
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн