Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 В г. Киев на Оболони разбился промальп 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Вы слышали о случае, что разбился промальп в Киеве на Оболони весной, год назад.

Вроде на улице Героев Сталинграда. Кто слышал? Говорили, вроде по каналу "ЧП инфо" показывали про этот случай.

16 фев 2011, 00:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Да что-то мне такое говорили, но у каждого была своя версия хотелось бы услышать правду.

16 фев 2011, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Мне рассказывал чел, который якобы там работал.. там электролюлька слетела с консолей, упала вниз, и его еще этой же консолью накрыло

21 фев 2011, 06:24
Профиль

ПромАльп тут с: 09 мар 2011, 11:12
Сообщения: 3
Откуда: около Киева
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Здравствуйте. Не было там никакой люльки, человек с веревок упал. НС произошел 29 апреля 2010. О подробностях потом, сейчас свяжусь с близкими погибшего, спрошу разрешения на то можно ли вынести это на общее обозрение, очень знаете ли я щепетилен в таких вопросах.

22 мар 2011, 13:11
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Тебя-же никто не просит выкладывать имя и фамилию погибшего. Достаточно лишь причину нс знать, чтобы проанализировать и сделать выводы. Считаю, такие сведения должны обязательно выносится на общее обсуждение - эта информация может жизнь кому-то спасти.

22 мар 2011, 13:21
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Морячок писал:
Тебя-же никто не просит выкладывать имя и фамилию погибшего. Достаточно лишь причину нс знать, чтобы проанализировать и сделать выводы. Считаю, такие сведения должны обязательно выносится на общее обсуждение - эта информация может жизнь кому-то спасти.

Правильно, имен не надо, но ЧП разобрать нужно.

22 мар 2011, 19:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 мар 2011, 11:12
Сообщения: 3
Откуда: около Киева
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп в г. Киев разбился на Оболоне весной 2010 года
На Героев Сталинграда дело было, все наверное знают дома на которых облицовочный кирпич фасада разрушается. Погибший работал там не первый сезон, и общий опыт работ имел приличный, лет наверное 15.
Работал на двух веревках, в качестве спускового устройства использовал две GRI-GRI. Одна из веревок не доставала до земли метров пять. Узел на конце веревки завязан не был.
Окончив работу начал спуск вниз, и снял одно из GRI-GRI с веревки. Оттолкнулся ногами, и ...падение с высоты с летальным исходом.
Сразу оговорюсь я там не был,но погибший был моим товарищем и обстоятельства НС знаю по рассказам тех ребят которые работали в тот день рядом и пытались оказать первую помощь.
У этого случая есть и крайне неприятное продолжение, как повело себя руководство фирмы на которую работал погибший, но об этом только с разрешения родствеников.
Промальп помни, ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!!!!!!

22 мар 2011, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Abver писал:
Одна из веревок не доставала до земли метров пять. Узел на конце веревки завязан не был.
Окончив работу начал спуск вниз, и снял одно из GRI-GRI с веревки. Оттолкнулся ногами, и ...падение с высоты с летальным исходом.

Опять тоже самое, человеческий фактор и лишняя самоуверенность ИМХО.
Зачем только отстёгиваться от второй верёвки не пойму, я страховку вообще отстёгиваю когда на землю становлюсь. Ну а УЗЕЛ НА НЕ ДОСТАЮЩЕЙ ДО ЗЕМЛИ ВЕРЁВКИ закон.

22 мар 2011, 20:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Да жаль ПА тем более что говорите 15 лет стажа...
Сегодня тоже спускался, и первый раз за несколько лет основная веревка не достала до земли =( - человеческий фактор-начало сезона, повышенная усталость(весна), погода(трудно сосредоточиться сильный ветер),
но благо во-первых динамика, и вторая страховочная на шанте.
Для погибшего ПА конечно же отстегнутся от второй веревки=гибели.
Пускай ему там будет хорошо...

22 мар 2011, 21:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Да уж, не приятная история :( ....
И все тоже - человеческий фактор, узел не завязал, 2ю веревку отстегнул.
Светлая память коллеге...

Хотелось услышать что ж было дальше, не дай бог столкнутся с таким случаем!
То есть такая ситуация может возникнуть (не дай бог!!!)
Abver писал:
У этого случая есть и крайне неприятное продолжение, как повело себя руководство фирмы на которую работал погибший, но об этом только с разрешения родственников.

23 мар 2011, 00:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Abver писал:
У этого случая есть и крайне неприятное продолжение, как повело себя руководство фирмы на которую работал погибший, но об этом только с разрешения родствеников.
Промальп помни, ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!!!!!!

Хочется знать и про фирму. Чтобы обходить её подальше.

23 мар 2011, 01:19
Профиль

ПромАльп тут с: 25 мар 2011, 19:05
Сообщения: 2
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Название фирмы не помню, но она на постоянном подряде у конторы, которая эти дома строила. Я там в прошлом году вешал кондюки на ЖЭКе. Кроме того, что дома стоят рядом с заливом, фасады кирпичных многоэтажных зданий без разгрузочных бетонных поясков, как следствие трещины, в которых скапливается вода и с первыми морозами пустотелый фасадный кирпич начинает лопаться. Чтобы немного обезопасить прохожих и припаркованный транспорт, по периметру здания, над первым этажом, навешена козырьком сетка. Пока я вешал блоки, рядом на верёвках ребята заделывали прорехи на фасаде. Появился начальник ТБ местной жилконторы и начал очень сильно требовать, нехорошими словами, наряды, допуски, корки. Ребят, как ветром сдуло. Никаких ксив у них небыло, как и касок. Потом он подошёл ко мне и излил душу. На том же месте, где работали хлопцы, на полгода ранее погиб альпинист, бригадир. Одна верёвка лежала на сеточном козырьке, другая не доставала до него метра полтора, без узла на конце. Парень упал спиной на сетку, шеей на край, где уголок шестёрка. Соответственно шею и сломал. Потом этого инженера прессовала прокуратура. Он, соответственно, обвинял генподрядчика и субподрядчика, но те, сделав "хитрый финт ушами", вышли "сухими из воды". А инженера теперь "типает" при виде альпинистов. Произошло это по адресу просп. Героев Сталинграда 10а, корп.1. Работы там - не на один год.

25 мар 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
мои знакомые работали там. платили-очень мало -- почти копейки. была задача -- пробурить фасад, загнать арматуру, замазать и закрасить. через день (по словам) все поняли, что можно просто закрасить.

Вот ПА ЗА копейки

25 мар 2011, 20:34
Профиль

ПромАльп тут с: 25 мар 2011, 19:05
Сообщения: 2
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Закрасить арматуру?! :думаю: Помнится они пенопласт в выбитые дыры запихивали. Как-нибудь поеду тариться в "Адренилин" - гляну, что там с фасадом понавытворяли.

25 мар 2011, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Цитата:
Опять тоже самое, человеческий фактор и лишняя самоуверенность ИМХО.
Зачем только отстёгиваться от второй верёвки не пойму, я страховку вообще отстёгиваю когда на землю становлюсь. Ну а УЗЕЛ НА НЕ ДОСТАЮЩЕЙ ДО ЗЕМЛИ ВЕРЁВКИ закон.



УЗЕЛ НА КОНЦЕ ВЕРЕВКИ ЗАКОН!!!!!!!!! И без разницы , достает она или нет!

25 мар 2011, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я работал в одной бригаде с погибшим и постараюсь рассказать вам как произошёл этот НС. Сразу предупреждаю: я рассказываю со слов нашего напарника, который присутствовал при НС и пытался оказать погибшему помощь.

Дело было так: погибший (42 года, с 12-13 лет (по его рассказам) занимался альпинизмом) всегда очень внимательно относился к технике безопасности. В тот день он работал на доме № 8 (корп. 1) по пр. Героев Сталинграда, висел на 2-х "Гри-гри". Одна из верёвок не доставала до земли метров 7-9 (3-й этаж), он об этом знал - видел сам и его предупредил подсобник, узел на конце завязан не был. Закончив работу и видимо желая побыстрее спуститься он отстегнул 1 спусковое и начал спуск. Когда верёвка закончилась, он сорвался, упал на защитную сетку (между 1 и 2 этажами), а с неё на асфальт. При падении он ударился затылочной частью головы и умер сразу. Один из напарников работавших рядом, думая, что он жив пытался оказать ему первую помощь (несколько дней после этого он не мог отмыть кровь с пальцев). Вот так всё и было...

Теперь про фирму на которую по договору подряда работал погибший. Фирма\компания называется "Вертикаль", это http://vertikal.in.ua/ их сайт. Руководитель - Слепая Татьяна Витальевна, известная в кругах ПА Киева как "клава" пыталась присвоить снаряжение погибшего, подсовывая его родным документ из про-ры Оболонского р-на, в котором перечислялись вещи одетые на погибшем в момент смерти, при этом пытаясь умолчать о другом документе в котором перечислялось его снаряжение (весьма разнообразное, стоит примерно 700 евро). Я тогда присутствовал по просьбе одного из родных погибшего, как специалист по ПА и коллега погибшего знающий всё его снаряжение. Мы когда пришли и она увидела всех нас, то она минут 10-15 "выступала" не давая нам сказать ни слова и утверждала, что мы её обвиняем в нечистоплотности, подлости и т. п. вещах по отношению к погибшему(это могут подтвердить остальные). Дело дошло до рукоприкладства со стороны одного из подчинённых "клавы" действовавшего по её прямому приказу отданному в нашем присутствии. Я ещё вёл тогда техническую запись на случай "возможных "наездов" со стороны "клавы". Снаряжение к счастью удалось забрать. Однако "клава" не выплатила родным погибшего всех заработанных им на объекте денег (13 с чем-то тыс. гривен), а выплатила только 8 тысяч (до этого она выделила на похороны 5 тысяч). То есть получается, что погибший похоронил себя за свои деньги, хотя по действующему законодательству похороны ОБЯЗАНА была оплатить "клава" из своего кармана.
"Вертикаль" известна среди ПА Киева как контора мошенническая (открыто обманывает людей работающих на неё), у "клавы" наблюдаются ярко выраженные признаки хронической клептомании.
Если вы всё же решитесь иметь с этой конторой дело (бывает так туго, что приходится иметь дело и с такими подлецами):
1. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ заявление о приёме вас на работу\зачислении в штат и т.п. Обычно "клава" или её подчинённый тут же подсунет вам на подпись документ о том, что вы уведомлены о приказе №... "о приёме вас на работу\зачислении в штат", но могут и не сразу.
2. Договор подряда, который вам дадут на подпись в случае вашего выполнения п.1 данной рекомендации учитывает интересы "клавы" и обеспечивает её дополнительными возможностями обмануть вас. Его тоже НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ сразу, а отнесите знакомому юристу, который вычеркнет все невыгодные вам и выгодные "клаве" пункты и если потребуется внесёт новые. Уважайте себя и свой труд и отстаивайте свои права!
Я позже может выложу фото своего договора подряда, который я имел глупость подписать не дочитав до конца и его приемлемый отредактированный вариант.

Друзья, коллеги! Пожалуйста помните, что всегда есть люди которые вас любят и ждут! Будьте внимательны и осторожны, берегите себя!

10 апр 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Чупакабра писал:
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Я работал в одной бригаде с погибшим и постараюсь рассказать вам как произошёл этот НС.

Спасибо за детальную информацию и предупреждение.
Причина НС - не завязанный узел на конце веревки

10 апр 2011, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Хотелось бы увидеть образец договора...
очень поучительная история не о ТБ а об конторе.

13 май 2011, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Рус писал:
Хотелось бы увидеть образец договора...
очень поучительная история не о ТБ а об конторе.

Смотрите здесь: http://www.alpinisty.net/viewtopic.php?f=2&t=571&p=10139#p10139.

13 май 2011, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
http://www.youtube.com/watch?v=UnRkC8pFkao&feature=feedu
Загрузить видео несмотря на чёткое выполнение приведённой здесь инструкции почему-то не удалось, поэтому выкладываю ссылку.
Поправил

29 окт 2011, 15:50
Профиль

ПромАльп тут с: 01 июл 2012, 15:53
Сообщения: 11
Откуда: Япония, Осака
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение В г. Киев на Оболони разбился промальп
Ось фото загиблого: http://vk.com/valery_kukel?z=photo19563 ... _160192183. Наскільки мені відомо його зробив сам власник альбому під час роботи по утепленню будівлі обласної податкової в Києві (на Севастопольській площі). Загиблого звали Евгенієм, прізвисько серед друзів "Кіт", серед колег "Борода". Дуже чуйна, вихована, освічена, розумна, виважена, весела, духовна, позитивна у всіх сенсах людина, яка дуже позитивно просто своєю присутністю впливала на усіх оточуючих.

Не питайте будь ласка звідки я все це знаю - все одно не скажу. Можу лише сказати, приклавши руку до серця, що якщоб я мала можливість повернути час назад та врятувати його, то зробила б це навіть ціною власного життя. Такі люди як він не повинні вмирати, їх треба берегти за всяку ціну. Ті з вас, хто його знав зрозуміють мене.

07 мар 2013, 02:58
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Днепр,разбился промальп

в форуме Безопасность

vitala

8

2218

17 дек 2012, 09:58

bogat79 : Днепр,разбился промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чьих рук дело? Отвалился фасад на Оболони.

в форуме Главный форум

GranHan

26

5967

25 ноя 2012, 15:42

Долгорукий : Чьих рук дело? Отвалился Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26245

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАТ и ПРОМАЛЬП

в форуме Флудильня

kams

9

5391

12 май 2011, 21:32

Орчик : Re: МАТ и ПРОМАЛЬППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп за два дня ...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Главный форум

байкер

100

23769

10 фев 2012, 22:59

Инструктор : Промальп за два дня ...Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн