Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Страховка на больших "маятниках" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Oxycontin писал:
Галахов писал:Если работа выполнена безопасно, то почему бы и не вынести это на обсуждение?А что значит безопасно? Висел на одной веревке, сделал работу, слез, сбухтовал веревку, осмотрел - дефектов не добавилось, закреплена была за лифтовую шахту тонны весом. Значит все было безопасно? Согласно ТБ - небезопасно

Есть например СРТ, не в пример пром альпу но что там может случиться? а теперь перенеси такую же ситуацию в работу и тут уже две веревки надо? а скорость и скрытость элементов подвешивания если добавить так уже просто криминал получается...

Что касается именно маятника; так вот на глухой стене бегал метров на 12-16, висел на двух веревках а еще одну вспомогательную крепил к углам, и оттягивал себя в сторону на столько на сколько было нужно ! И даже в случае срыва получилась бы просто веселая качеля... а если бы использовал завеску через каждые 5 м (никак не 2-3), то работа бы заняла не день а две недели ! При этом ТБ нарушено не было, так как все было проверено, просчитано и безопасно!!!
Если кому не понятно как это все было ( блин, уже прям как БГС ) то попытаюсь описать:
завеска стандартная; рабочая + страховочная веревка по центру плоскости... по углам есть громоотводы... к ним скользящий блок через который проходит веревка от меня - блок - ко мне и встегивается в гри-гри, с помощью жумара (половинный полиспаст) я себя подтягиваю до нужного места, а после с помощью гри-гри выдаю назад... опасность только в случае обрыва громоотвода, попадения молнии или обрыва оттяжечной веревки... но так как стена глухая, получится просто качелька.. ну если без молнии ;-)
Вот, как-то так..

06 апр 2013, 04:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Полагаю, что каждый просто останется при своем мнении.

06 апр 2013, 05:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Zluka писал:
то работа бы заняла не день а две недели!!!!

Rodriguiez Ты бы
1.Попросту не взялся за такую работу
2. Сумел бы взять повышенный кофициент с заказчика (умножить на 13)
3. Работал бы дополнительно 13 дней за ту же зарплату

06 апр 2013, 05:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Смотреть надо по ситуации. Пару "лишних" веревок кинуть, это конечно очень затратно, наверное раз в 20 надо умножить ценник :-)

06 апр 2013, 05:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Такое впечатление, что тебе 18 лет от роду.

06 апр 2013, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
ФАКТически можешь указать в чем я не прав? Только без эмоций, пожалуйста.

06 апр 2013, 05:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Откуда ты можешь знать какие точно, там были условия?

06 апр 2013, 06:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
не могу конечно.
Zluka писал:
если бы использовал завеску через каждые 5 м (не как не 2-3) то работа бы заняла не день а две недели!!!!

Тут, конечно же, нет ни капли преувеличения) По крайней мере мне, наивному фантазеру, сложно представить такую ситуацию :-)

06 апр 2013, 06:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
vovhsik писал:
Маятник это одна рабочая по средине +1 и две, по одной на сторону горизонтальные оттяжки для перемещения вдоль рабочей поверхности? Или маятник это аварийная ситуация при потере одной из двух разнесенных веревок?


Маятник это приём в альпинизме. Представляет из себя закачивание в сторону для достижения нужного места на стене. А то о чём здесь все говорят, это работа на разнесённых верёвках, а не маятник.

06 апр 2013, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Zluka писал:
Есть например СРТ, не в пример пром альпу но что там может случиться? а теперь перенеси такую же ситуацию в работу и тут уже две веревки надо? а скорость и скрытость элементов подвешивания если добавить так уже просто криминал получается...........

Женя, в фильме "Санктум", если память не изменяет,описана ситуация с абсолютно глупой смертью в пещере при передвижении по СРТ. Волосы неопытной девчонки банально попали в решетку и она ничего не смогла сделать. Создатели утверждают, что снято на реальных событиях, хотя я им не очень верю. Ситуация маловероятная, но вполне реальная, на мой взгляд.
А в описанном тобой случае я вижу проблему только в том, что оттяжка через громоотвод шла. Что мешало закрепить кусок веревки с узлом так ,чтобы узел висел чуть ниже перегиба и организовывать оттяжку через него? Или забурить надежный анкер рядом с громоотводом, вщелкнуть в его ухо карабин и сделать оттяжку через него?
Про 2 недели тоже, мне кажется, сильно утрируешь. В худшем случае, 3 дня, если совсем зеленый промальп.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Галахов
Согласен. Я этот маятник в альпинизме, довольно травмоопасный прием.

Убрал текст с цитаты.
Админ

06 апр 2013, 08:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Zluka писал:
Есть например СРТ, не в пример пром альпу но что там может случиться? а теперь перенеси такую же ситуацию в работу и тут уже две веревки надо? а скорость и скрытость элементов подвешивания если добавить так уже просто криминал получается..


Криминал будет ,когда несчасный случай произойдёт.

Да в пещерах достаточно СРТ. Для работы не достаточно. Вторая верёвка для страховки от непредвиденных ситуаций, которые есть на работе, но их нет в пещере.
Если ты специалист по СРТ, то ты теоретически можешь сделать безопасную навеску на рабочем месте для спуска людей, для спуска, а не для работы болгаркой. продумав и предупредив все возможные неожиданности.

Но думаю ни один руководитель, который за тебя отвечает не пойдёт на это. И ни один составитель ТБ тоже не может этого позволить.



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
yanchyck писал:
Галахов
Согласен. Я этот маятник в альпинизме, довольно травмоопасный прием.


Нет. Всё от компетентности зависит. Этот приём был стандартным при составлении схемы домбайских связок. Практически его использовали все скалолазы на почти всех соревнованиях.

06 апр 2013, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Zluka писал:
Есть например СРТ, не в пример пром альпу но что там может случиться? а теперь перенеси такую же ситуацию в работу и тут уже две веревки надо? а скорость и скрытость элементов подвешивания если добавить так уже просто криминал получается...

Галахов за меня ответил...
Zluka писал:
Что касается именно маятника; так вот на глухой стене бегал метров на 12-16, висел на двух веревках а еще одну вспомогательную крепил к углам, и ...........................

Ну, значит, представим, что я с Вами за бокалом пива))) Я так тоже делаю, в основном, если попадаются утепления на много м.кв. или же торцы. Свешиваюсь по середине (основная плюс страховка), влево и вправо подтягиваюсь на веревках, привязанных к предварительно вбитым ушам по углам плоскости работ. Конечно, не считаю метры между веревками, смотрю, чтобы угол был не больше 90 град. Вам попадался довольно прочный громоотвод)). Обычно они кривые, ржавые и кое-как прибиты. Для подтяжки годится практически любой зажим, в идеале любое спуск. устр.-во (с возможностью подъема на нем) плюс жумар.
Сколько раз вешал наружные блоки от кондера "по-быстрому": заказчик хочет внутрянку по центру торца (т.е. со стороны квартиры понятное дело), бьешь, выводишь трубы, свешиваешься по центру (Пчела в таких случаях наверное на ИТО идет), и бегаешь по торцу как нинзя, раскачиваясь до угла, где принимаешь обвязанный блок, а с ним уже летишь назад к прибитым кронштейнам. Зрелище конечно такое себе ))) Бабушки с двора, дети, дворовые собаки, зрители ликуют))) Был случай, когда так вот исполнял, а внизу дети собрались и в один голос скандируют: "падай, падай, падай!", ну что за люди/дети? )))) Это уже маятник, как говорит Галахов. Теперь я стал осторожнее и свешиваю еще одну веревку у угла, где буду принимать кондер, и все происходит более плавно и безопасно... Каюсь, каюсь...

2е предупреждение за обилие текста в цитатах
Админ.


Последний раз редактировалось Oxycontin 06 апр 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.


06 апр 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Галахов
Вадим, в принципе, в идеале с маятником так и должно быть. Но не забывай о человеческом факторе. Только в моей практике на соревнованиях в связках по горной технике в 2009 2 человека получили перелом стопы, выполняя не самый сложный(до 15м в высоту и 10-12 в длину) маятник на относительно гладкой скале. А в компетенции, как минимум одного из них, у меня сомнений нет (за плечами участие в нескольких горных пятерках в Фанах, на Памире и т.п. Руководство несколькими горными тройками, четверками и пятеркой) Кроме этого, одну из этих пятерок мы прошли плечом к плечу,проведя месяц в одной палатке. Поверь, она очень осторожна в горах, иногда слишком . Звание МС предполагает это.
Но это все не помогло...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Oxycontin
Костя, так Женя именно о навеске по центру и говорил, если я правильно понял его слова)

06 апр 2013, 11:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Костя, так Женя именно о навеске по центру и говорил, если я правильно понял его слова)

Да, правильно, отличие только в креплении боковых веревок. Надо полагать, что с громоотводами это частный, если не единственный, случай.


Последний раз редактировалось Oxycontin 06 апр 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.


06 апр 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Про 2 недели тоже, мне кажется, сильно утрируешь. В худшем случае, 3 дня, если совсем зеленый промальп.

сравнивал с бригадой уже там работавшей ;-)
Rodriguiez писал:
Тут, конечно же, нет ни капли преувеличения) По крайней мере мне, наивному фантазеру, сложно представить такую ситуацию

тут то же самое; не придумал, и не приувеличил, а сравнил с сроками работы другой бригады...
Галахов писал:
Маятник это приём в альпинизме. Представляет из себя закачивание в сторону для достижения нужного места на стене. А то о чём здесь все говорят, это работа на разнесённых верёвках, а не маятник.

Все верно!!! но я говорю именно о маятнике!
Oxycontin писал:
привязанных к предварительно вбитым ушам по углам плоскости работ.

это опять же таки затраченное время! + не всегда можно (разрешают) вбить и затем таки нужно все снять и заделать последствие что снова + время...
yanchyck писал:
Костя, так Женя именно о навеске по центру и говорил, если я правильно понял его слова)

Все верно!

06 апр 2013, 11:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Oxycontin писал:
привязанных к предварительно вбитым ушам по углам плоскости работ.

Zluka писал:
это опять же таки затраченное время! + не всегда можно (разрешают) вбить и затем таки нужно все снять и заделать последствие что снова + время...


Заходишь на объект по утеплению, допустим 2 или больше квартир, приехал в первый день за деньгами, все согласовал, посчитал, забрал деньги (значит работать будем))) Пошел в машину, достал снарягу, вылез, прибил уши. Заканчиваешь работы, покрасил, по углам слазишь, прибиваешь отлив, откручиваешь кольца. Если нужно - заделываешь их. Утепление взял как один из примеров. При правильной организации труда всегда можно найти время для технологических операций.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
И я написал, что вбиваю, т.к. на утеплении удобно уменьшить "оттяжку" от рабочей поверхности, подтягиваясь из стороны в сторону можно одновременно "приближать" себя к стене. А при других работах, где эта задача не стоит, можно просто скидывать веревки с крыши по углам. Ну хотя зачем это объяснять, все интуитивно понятно.

06 апр 2013, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Зашивал балкон 12м профнастилом. 10 эт. 14этажки. Сверху крыша острая и козырьки. Поцентру консоль по краям 2 веревки. По горизонту балкона перила для позицианирования. Выходил с балкона.

06 апр 2013, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
а-я-яй, как много веревок, и как, "продал услугу заказчику" ? )))

06 апр 2013, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Хорошему знакомому 1000гр, за день справился.
Веревок минимум для такого гемора, балкон вынесеный на 1.3м, а сверху металочёрепица с заустеницами от болгарки. Предложите свой вариант завески, чтоб за один раз всё зашить.

06 апр 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
нет, это был сарказм в контексте написанного в этой теме раннее. К Вам вообще никаких претензий )))

06 апр 2013, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Но не забывай о человеческом факторе. Только в моей практике на соревнованиях в связках по горной технике в 2009..................................

Ни звание МС, ни пятёрки не гарантируют умения пользоваться маятником. На пятёрках она вообще могла не пользоваться маятником ни разу, и звание МС никак не привязано к маятникам. Много ли она тренировалась на маятниках?

А вообще я ни разу не был свидетелем такого и даже не слышал чтобы на маятниках люди ломали чего-то.

06 апр 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
вот читаю, все читаю и такое желание поставить 2 смайлика, стоящих друг напротив друга с линейками...
это я к тому, сам смысл темы потерялся в ваших спорах

06 апр 2013, 18:45
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Ну и чем я или Zluka, меряюсь?

Опять я по пояс деревянный и не могу понять.

Askold К чему это сказано?

06 апр 2013, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла, я не делал акцентов на личностях...
Просто есть факт - люди работают и на маятнике и на разнесенных веревках.
И для быстрого и конкурентноспособного выполнения поставленных задач подходят именно эти способы работ.
И только на каждом определенном месте решать сколько и где завесить веревок для своей безопасности...

один человек, прочитав эту ветку, задумается и докупит веревок, снаряжения, чтобы завеситься правильно и безопасно.
А другой, как висел на двух инварах, так и будет висеть, при этом не переставая бить себя пяткой в грудь и кричать что пять витков никогда не соскочат...

06 апр 2013, 20:05
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
А я тут вижу только то, что свои причиндалы вынимают те, кто в команде у Капитана Очевидность.

Убивается всякое желание вступать в диалог, который не несёт никакого конструктива.
Такое впечатление, что общение идёт с рядовыми последователями Свидетелей Иеговы

06 апр 2013, 20:19
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Askold Я как висел до этого на двух веревках (При разнесении ветвей 5-7 метров, и отклонением от вертикали до 30%) так и планирую висеть дальше :) Сделаем акцент на личности ? ;)

Свою позицию уже озвучил. Третья веревка лишняя, потому как при отказе любой из основных не успевает нагрузиться... Готов к АРГУМЕНТИРУЕМОМУ спору.... Пока от оппонентов никаких аргументов кроме "в писании сказано" не услышал.

06 апр 2013, 20:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Всё правильно. 'РаботающЕ' способы завески описывал выше.

06 апр 2013, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Shu писал:
Askold Я как висел до этого на двух веревках (При разнесении ветвей 5-7 метров, и отклонением от вертикали до 30%) так и планирую висеть дальше :)

твое право...
"я не скажу за всю Одессу", но мой опыт работ говорит, что такая завеска оправдывает себя только на горизонтальном монтаже, при установке прижимных и хлопушек, установке керомагранита, вентфасада и покраске я всегда выигрывал по скорости выполнения у работающих рядом на разнесенке

07 апр 2013, 00:31
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла писал:
Убивается всякое желание вступать в диалог

Так не вступай. Пчёла, тут люди обсуждают обсуждают способы работы на веревках, обсуждают чужие поступки, но только ты, по-моему, обсуждаешь конкретно людей. Когда я захочу, чтобы покритиковали лично меня, а не мои действия или слова, я обращусь к психологу. А ты занимаешься этим неблагодарным делом бесплатно) Тебе ли после этого говорить о конструктиве?
На счет разнесенных веревок. Вот допустим кто-то пишет: "я работаю на разнесенных на 10 метров двух веревках уже лет 20 и еще жив". Вот зачем вообще подобные высказывания, я не понимаю. Рискуй себе молча. Или пиши в разделе "так делать нельзя". Возможно это где-то и применимо. Но потом какой-нибудь новичок глянет, что так делать можно, не предусмотрит всех нюансов и пострадает.
Чем плоха пропаганда безопасной работы на специализированном форуме, где она, казалось бы, должна быть на первом месте, я тоже не понимаю...
И да кстати, Пчела, если люди мыслят не так как ты, это еще не значит, что они против тебя.

07 апр 2013, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Как вы описывали свой способ работы он не безопасне работы без третей веревки. Если вы не исключили удар о препятствие.

Born, указывай,к кому конкретно обращаешься в посте. Иначе они будут удаляться. Модератор Yanchyck

07 апр 2013, 09:19
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвела страховка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Юрий

53

7844

21 мар 2011, 13:21

SKalashnikov : Re: Подвела страховкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самая износостойкая страховка

в форуме Снаряжение

vitala

11

3736

08 мар 2013, 22:17

Mishusha : Самая износостойкая страхПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка прежде всего!

в форуме Видео

Razek

5

3166

17 апр 2012, 09:19

tishaa : Страховка прежде всего!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка на обледенелых и грязных веревках

в форуме Безопасность

Юрий

11

3643

15 фев 2011, 16:33

Юрий : Страховка на обледенелых Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Страховка за стропу сидушки" - Так делать нельзя!!!

в форуме Безопасность

Юрий

9

3526

27 июн 2011, 13:17

Fizik : Re: "Страховка за стропу сидуПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн