Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Страховка на больших "маятниках" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Останусь наивным мечтателем)

03 апр 2013, 14:58
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Парни, кому из вас приходилось часто, много и быстро перемещаться по металлоконструкциям под потолком (в особенности это касается работы на сьемочных павильонах, монтажников разных) - ответьте пожалуйста, как вы обеспечивали свою страховку ? Перила вешали по всей крыше ? Или перестегивались двумя усами после каждого шага ? В жизни не поверю !
Многие из вас пользуются снаряжением, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ для выполнения высотных работ, висят в скалолазных касках.
Может быть , каждый из вас каждый год носит всю снарягу и веревки в институт прочности, для периодической проверки?
Многие из вас умеют оказывать первую медицинскую помощь, не дай Бог что ?

Это, ведь тоже техника безопасности ! Я не утверждаю, что это какая-то норма, и не призываю к осознанному игнорированию норм техники безопасности, просто хочу сказать, что эти обвинения в нарушении тб , и тыканья кого-то носом с претензией на какой-то авторитет и абсолютную непогрешимость - выглядит просто лицемерием и попыткой потешить свое ЧСВ, ни больше не меньше.

Если нарушаете ТБ - делайте это так, чтобы никто не видел, и никому не говорите. Если поучаете кого-то - делайте это без лишнего пафоса , понтов и лицемерия.

03 апр 2013, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Морячок- Спасибо за искренний и как всегда точный пост в тему.

03 апр 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Одна веревка перерезается/перетирается/отвязывается идиотами на крыше и тп. Ты летишь маятником метров 15, собирая по дороге торчащую арматуру, вазоны, обдирая кожу и в итоге копчиком или рукой (которая в результате столкновения ломается) прилетаешь в край балкона...Это не реально?

Абсолютно нереально.
Перед тем, как навешивать верёвки, я тщательно просчитываю, "а что будет", если правая/левая вдруг исчезнет. Если есть риск большого полёта - буду вешать ещё. Перед тем, как лезть через перегиб - просчитываю ещё раз.

Я писал здание 20+ этажей, где разнос верёвок на крыше семь-восемь метров, а работаю я на восьмом этаже. Сколько там у меня будет маятника? :)
Чхал я на тот маятник! Кстати, третья верёвка тут поможет чуть больше, чем никак :)

Я не допускаю угла между двумя верёвками больше ~30 градусов. Банально работать неудобно. Вешаю третью. А если есть риск при исчезновении одной из верёвок и полёте таранить что-то - от полёта дополнительно страхуюсь.

Случай перерезания правой верёвки отливом был. Уехал влево дальше зоны работ, саданулся локтем об кондюк. Спустился вниз, от души поругался. Ругался в основном на себя, т.к. на этот отлив я заранее не раз и не два обращал внимание, но мне ЛЕНЬ было к нему жумариться!!!
Подобрал огрызок верёвки, поднялся. Связал верёвки как было, покурил, снова вывесился. Единственное, что вместо того, чтобы одеть в том месте протектор на верёвку, я просто оторвал этот злополучный отлив к [censored]. Неправ конечно, просто злой был...

Не буду выпендриваться, когда сверху упала моя правая верёвка и поехал маятником - малость очканул. Именно малость, паники не было. Ситуация обрыва одной из верёвок была предусмотрена. Возможность обрыва я видел каждый раз, когда смотрел наверх и думал, "может всё-таки слазить наверх? или фиг с ним?"

Тогда я работал первый сезон. Теперь стал умнее. И протектор там одену, и отлив загну. И хозяину отлива тоже загну :)


yanchyck писал:
А так да, третья веревка-это тяжело. Она еще и немного денег стоит.
Тендона дома больше полукилометра, так что не по адресу :)
Просто заморачиваться надо там, где действительно ИМЕЕТ СМЫСЛ заморачиваться!!!

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Морячок писал:
Парни, кому из вас приходилось часто, много и быстро перемещаться по металлоконструкциям под потолком (в особенности это касается работы на сьемочных павильонах, монтажников разных) - ответьте пожалуйста, как вы обеспечивали свою страховку ? Перила вешали по всей крыше ?
Перила вешать мне лень :(

Морячок писал:
Или перестегивались двумя усами после каждого шага ? В жизни не поверю !
Именно так. А что, есть ещё варианты?

Морячок писал:
Многие из вас пользуются снаряжением, НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ для выполнения высотных работ, висят в скалолазных касках.
Есть такое дело... Два Gri-Gri первых. Кстати, грюха до появления I'D и RIG'а была самой что ни на есть сертифицированной спусковухой. А шант до появления асапа был самым что ни на есть сертифицированным страховочным устройством. Так что маркетинговые изыски пецеля пролетают :)
Каска Vertex ST. Хотя экринрок объективно лучше и удобнее...
Для работ с верёвок пока использую MTDE Picos+Garma. Мне неудобно в Navaho Bod!!! Наваху я только зимой на снег одеваю...

Морячок писал:
Может быть , каждый из вас каждый год носит всю снарягу и веревки в институт прочности, для периодической проверки?
Нет. И не собираюсь!!! Мне её что, выбрасывать потом?

Морячок писал:
просто хочу сказать, что эти обвинения в нарушении тб , и тыканья кого-то носом с претензией на какой-то авторитет и абсолютную непогрешимость - выглядит просто лицемерием и попыткой потешить свое ЧСВ, ни больше не меньше.
+100500 !!!

03 апр 2013, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Видел и не один раз как профессионально монтируют сцены.
Не было там никаких двух "усов" и страховке.
То что это делали эту работу профессионально, у меня не вызвало никаких сомнений. Такие движения, не один год надо было нарабатывать.

(В Одессе сцену ко дню города монтировали)


Последний раз редактировалось Пчёла 03 апр 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.


03 апр 2013, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
phreak255
As you wish) Я тебе точно не доктор и не начальник, к общему удовлетворению.
Но так говорят многие, не пострадавшие в случае подобной ситуации. А пострадавшие иногда уже ничего сказать не могут и это действует на тех, кто был рядом...
К cчастью, мы не пересекались и не работали на одном объекте)
Расскажу об одной реальной ситуации. Парень мыл окна на здании 20+ метров. К ТБ обычно относится более, чем ответственно. Местами были небольшие изменения высоты навески, в пределах 2 метров. Навесок было много, а перепады редко и люди ходят непрекращающимся потоком (торговый центр). Поэтому веревки отмерялись до земли, без особого запаса (нарушение ТБ, которое в итоге дорого обошлось) Причем одна веревка оставлялась чуть длиннее. Спуск проходил на более длинной.нестандартной навеске. Парень спустил веревки. но забыл завязать узлы (или поленился лишний раз выбрать веревки для этого, напарники не настояли) В результате одна из веревок (основа) 2 метра не доставала до земли. Работал на гри-гри с шантом. В результате/ основа вылетела из гриши, когда закончилась. Шант сработал но ус, проскальзывание шанта и амортизация веревки позволили парню прилететь на гранит и сломать руку. Это реальный случай с моими рабочими, произошедший меньше года назад. Объект был взят не через меня, поэтому прямого отношения к ТБ на нем я не имел. Узнал о ситуации постфактум. С тех пор парень проверяет и вяжет узлы всегда,независимо от спешки на объекте) И хорошо, что так легко отделался.

03 апр 2013, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Потому-то всегда и ору на соседей, чтобы всегда вязали узлы!!!
Сколько альпов видел, примерно треть концевые узлы не вяжет :(((

03 апр 2013, 20:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла
Профессионально и безопасно- это разные вещи. И то, что ничего не произошло 250 раз не означает, что так будет и в 251-й.
Кроме этого, монтаж сцен и лесов трудно отнести к промальпу.В Европе, например, это выделено в отдельную специальность, для которой проводится отдельное обучение со своей системой уровней. Если не ошибаюсь, называется Steeplejack.Эти ребята .например, умеют собирать подвесные леса на нефтеплатформах с применением только монтажных поясов. Или завешивают подвесными лесами Big Ben в Лондоне на период реставрации. Причем, существует эта специальность с 19 века, как минимум

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
phreak255 писал:
Абсолютно нереально.

С этих слов часто начинались многие неприятности)

03 апр 2013, 20:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
phreak255 писал:
Перила вешать мне лень

А если по этим перилам на протяжении полутора месяцев нужно перемещаться 10-12 людям практически каждый день, тоже лень будет?
Посчитай временые затраты на перемещение на 30-60 метров по конструкции под потолком 4-5 раз в день на протяжении 6 недель. Может,так понятнее будет.
Естественно,если работа на день для двоих,никто с перилами заморачиваться не будет

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
phreak255 писал:
Потому-то всегда и ору на соседей, чтобы всегда вязали узлы!!!
Сколько альпов видел, примерно треть концевые узлы не вяжет ((

Если люди-идиоты, не заботящиеся о своем здоровье, это их выбор и право, если они никого, кроме себя этим не подставляют.

03 апр 2013, 21:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Тогда ясен пень провешу. Сразу условия конкретизируйте!

03 апр 2013, 21:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Нааароооод Ну не доводите все до абсурда. Посмотрел бы я на того психа, который по доброй воле будет висеть на разнесенке в двадцать метров!!!! Уж точно, этим психом буду не я!!! Или, если иначе не как, то я натяну 4 веревки и не буду ныть по этому поводу!!! Реально рабочая разнесенка -- до 5-7 метров при отклонении от горизонта до 30% Иначе смысла нет! При таких условиях смысла от страховки 0! Она просто не успевает нагрузиться!
И не делайте из ТБ культа!!! Особенно не нужно делать из писанного ТБ культа!!! ТБ пишется так, что бы при минимальном объеме быть применимым к АБСОЛЮТНО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ СИТУАЦИЯМ.... Те во многих конкретных ситуациях оно избыточно!!!!
И еще, ТБ о пишется, хоть и кровью, но не только для нас... Точнее даже не столько для нас. А и для того, чтобы прикрыть задницу Нестору Никифоровичу, и для того, что бы Иван Николаевич смог убедить Станислава Викторовича, что никаких ЧП у него на фирме быть не может в принципе.... что бы тот подписал таки контракт, ну и тд....

Просто перед тем как выйти на веревку, пройдитесь под объектом, не затем что бы проверить по списку, все ли пункт ТБ соблюдены, а просто подумайте, приложив максимум фантазии, что вообще с вами может случиться, и как из этой задницы, потом выпутываться....

03 апр 2013, 21:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Shu
+100500




И зачем ты весь пост Shu процитировал? Чтоб только +100500 написать?
Исправил, админ.

03 апр 2013, 21:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Если люди-идиоты, не заботящиеся о своем здоровье, это их выбор и право, если они никого, кроме себя этим не подставляют.
Во-первых, мне их чисто по-человечески жаль. Во-вторых, если таки навернутся, они подставят ВСЕХ альпов!!!
Поэтому я рядом работающего коллегу-альпа потыкаю носом в отсутствующий концевой узел.

Shu писал:
Нааароооод Ну не доводите все до абсурда.
...
Просто перед тем как выйти на веревку, пройдитесь под объектом, не затем что бы проверить по списку, все ли пункт ТБ соблюдены, а просто подумайте, приложив максимум фантазии, что вообще с вами может случиться, и как из этой задницы, потом выпутываться....
+100500 !!!

03 апр 2013, 22:04
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
В Европе, например, это выделено в отдельную специальность, для которой проводится отдельное обучение со своей системой уровней. Если не ошибаюсь, называется Steeplejack.Эти ребята .например, умеют собирать подвесные леса на нефтеплатформах с применением только монтажных поясов.


Только у нас пока не Европа, а зарабатывать надо. Я понимаю твое стремление к высоким европейским стандартам, я сам не против того, чтобы по ним работать. И зарплата дожна быть европейской, и отношение к рабочим.
Да только реалии пока у нас совершенно другие, по этому и работают именно так. Очень часто причина кроется не только в лени и невежестве.

Кстати, приведу еще один пример, уже из Европы. Думаю, все видели видео про обслуживание сигнальных ламп на вышках высотой около 500 метров. Так вот, там никто в процесе лазания двумя усами не пользовался, иначе процесс восхождения занял-бы несколько дней, и работники сами об этом говорят. Это один из примеров.

yanchyck писал:
А если по этим перилам на протяжении полутора месяцев нужно перемещаться 10-12 людям практически каждый день, тоже лень будет?


С такими сроками - я-бы и паутину из веревок не поленился там сплести, если-бы понадобилась, и ускорила работу. А если я работаю там один-два дня, в течении которых мне нужно постоянно носится по всей крыше, при этом не тупить, и успевать делать вовремя то, что просят, ибо у людей счет на минуты, сроки, итд итп

MAD писал:
Довольно странно слышать все это от человека, который на фотоаппарате с
помощью зума пытался увеличить аварийные участки сооружения, дабы предоставить фото-отчет, вместо того,
чтобы при завесах обследовать его.


Очень в тему влез, писатель... Ты там был , или так, сплетни пособирал по форуму ? Свободен !

yanchyck писал:
В Европе, например, это выделено в отдельную специальность, для которой проводится отдельное обучение со своей системой уровней. Если не ошибаюсь, называется Steeplejack.Эти ребята .например, умеют собирать подвесные леса на нефтеплатформах с применением только монтажных поясов.


А каким образом обучение этой специальности делает работу с монтажных поясов безопаснее? С точки зрения нашей ТБ - явное нарушение. Видимо, вопрос в умениях и бумагах...

Поймите, я не против ТБ, порядка, той-же ИРАТЫ, если оно реально будет работать так, как в европе. С европейским уровнем зарплат, отношении к рабочим, если работодатель будет нести ответственность за каждую мелочь, еще куча всяких "ЕСЛИ", которые в нашей стране станут реальностью очень не скоро...
А пока - маемо що маемо. Люди вынуждены так работать. Кто из-за тупости, кто осознанно, и ничего в ближайшее время в этом плане не изменится до тех пор пока не будет контроля, порядка, и возможности нормально зарабатывать в этой сфере, кто-бы этим не занялся.

На олимпийском, вроде как тоже специалистов с иратой искали на мембрану, но пришлось идти на компромиссы. Ходили такие слухи, не буду в подробности вдаваться ;-)

03 апр 2013, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Цитата:
Shu
Посмотрел бы я на того психа, который по доброй воле будет висеть на разнесенке в двадцать метров!!!!

:-D
догадываюсь в чей огород был камень, добавлю, в прошлом году в Днепре висел и не 30 метровой разнесенке, и честно говоря непонял "наезда"
(30 метровая разнесенка)14 этажей надомной, я на втором этаже утепляю пролет, веревки пристегнуты к горизонтальным перилам, которые выше пролета на метр, от них идет следующий маятник в 2 метра максимум, в чем проблема?
и даже как Вы говорите "культа не делал" а обеспечил себя комфортными условиями работ с помощью перил"Цитата из правил: при возможности отклонения одной из веревок - применить доп. меры безопасности(близко к тексту)) и обеспечил фиксацию веревок перилами на случай возможного срыва.
Цитата:
подумайте, приложив максимум фантазии, что вообще с вами может случиться, и как из этой задницы, потом выпутываться....
вот именно, а не то что Вы имели в виду :-D (шутка)

03 апр 2013, 22:29
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Без обид, можно какнить нарисовать ??
Что то я туго соображаю под вечер, никак картинка не складывается :пипец:

А имел я ввиду "классическую" Y образную навеску... если разнести ветви на 30 метров, то при обрыве одной веревки еще тот атракцион получится....


ЗЫЫ :мужик: А это что ж за пролет такой, длинной 30 метров ???

03 апр 2013, 22:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Парни, когда же ,наконец, придет понимание, что никакой Иван Никифорович вместе с государством ничего нам не должны и делать добровольно ничего не будут. У них другие цели и интересы. А спасение утопающих, дело рук самих утопающих. И мы сейчас похожи на свору плывущих собак, которые готовы утопить соседа, только бы самим выплыть. Ни о каком взаимодействии речь пока не идет. Для всех"моя хата с краю". Про завтрашний день большинство думает именно с такой позиции, что бы при этом мы не говорили. И надеяться на какого-то доброго дядю пока бессмысленно, это самообман. Но раз мы сами ничего в этом плане делать не собираемся, то этого мы и заслуживаем...И нечего хныкать, кто нам доктор?
Смешно смотреть на недовольство форумом,модераторами и Юрой.
Не нравится, берите лопату в руки,закатывайте рукава и арбайтен. Никто же не мешает сделать альтернативный форум с хорошим админом, грамотными постами по делу, вменяемыми модерами и тп. Только почему-то ни одного реально желающего делать не видно. Тявкать интереснее)
Покажите мне такого человека, если я не прав, я с радостью извинюсь

03 апр 2013, 23:15
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
В этой теме, вроде, никто особо не жаловался. Если пост ко мне - то я просто констатировал современные реалии в нашей стране, и предположил, почему люди так работают.
А философствовать о разрухе в головах и клозетах можно долго, причины искать, поводы что-то менять. Если у кого-то есть конкретные предложения - пусть предлагают. Если есть идеи - пусть делают. Лично я пока решил начать с себя, а на баррикады лезть не горю желанием. Работать надо, и пока что препятствий в этом не вижу.

03 апр 2013, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
мужики, вы о маятнике или о маркетинге?
всем тяжело
:мужик:
Цитата:
Shu
можно какнить нарисовать ??
.......
А это что ж за пролет такой, длинной 30 метров ???

рисовать "завязал" :-D неблагодарное это дело...
вот пример обычной рабочей ситуации
Изображение
«болтанка» на Яндекс.Фотках
работаю по утепляхам в основном, так что работа на несколько дней всегда, ну и перила тяну практически всегда, чисто ради удобста(и скорости работ)
на больших разнесенках дополнительно фиксирую зажимом(струбциной)

а в Днепре был обычный глухой торец, два куска по 30 метров.

04 апр 2013, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Доказывать свою правоту, нарушая ТБ, оправдывая это деньгами- дело не только бесполезное, но и вредное. ИМХО

04 апр 2013, 04:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Rodriguiez - Ты не сможешь работать не нарушая ТБ вообще. А если хоть чуть нарушил, зачем тогда себя пяткой в грудь бить ?..

04 апр 2013, 04:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла Уж не тебе об этом судить. Если я где-то нарушаю, то в следующий раз я этого повторять не буду, а заложу в стоимость организацию грамотного тех процесса. Если я и нарушаю, то я это осознаю, и стараюсь этого всячески избежать, и не бью себя пяткой в грудь, что это хорошо, и только так можно работать, и больше никак. Не надо всех ровнять на себя.

04 апр 2013, 04:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Почистил

04 апр 2013, 06:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Надо создать другую тему и перенести...

04 апр 2013, 06:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
как на российском форуме)

04 апр 2013, 06:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Угу, читаю и мягко сказать офигеваю от советов. Вот он весь смысл, советовать то в чём не разбираешься.
Конструктивно.

04 апр 2013, 06:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Про страховку на больших "маятниках" есть что сказать?

04 апр 2013, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Каждый будет делать, как ему пятая точка подсказывает. И фиг, кто прислушается к тому что нужно делать, так то , а не иначе, потому как условий масса и цена вопроса везде разная.

Каждый такой раз вспоминаю про Алма-Ату. Разговоров было мама - не горюй. Что только не советовали.

А толку?. На то что насоветовали ещё бы денег кто подкинул бы. Итог один. Либо работаешь по старинке, либо не работаешь


Последний раз редактировалось Пчёла 04 апр 2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.


04 апр 2013, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Исходя из твоей логики, можно тогда вообще ничего не обсуждать, а всех интересующихся отсылать подальше.

04 апр 2013, 07:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Угу. Да только надо общаться так, что бы верили и понимали.

04 апр 2013, 07:34
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвела страховка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Юрий

53

7844

21 мар 2011, 13:21

SKalashnikov : Re: Подвела страховкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самая износостойкая страховка

в форуме Снаряжение

vitala

11

3736

08 мар 2013, 22:17

Mishusha : Самая износостойкая страхПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка прежде всего!

в форуме Видео

Razek

5

3166

17 апр 2012, 09:19

tishaa : Страховка прежде всего!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка на обледенелых и грязных веревках

в форуме Безопасность

Юрий

11

3643

15 фев 2011, 16:33

Юрий : Страховка на обледенелых Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Страховка за стропу сидушки" - Так делать нельзя!!!

в форуме Безопасность

Юрий

9

3526

27 июн 2011, 13:17

Fizik : Re: "Страховка за стропу сидуПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн