Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Страховка на больших "маятниках" 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Тема называлась"страховка при БОЛЬШИХ маятниках"при большой амплитуде качания тебя об тот же кондиционер размажет.

04 апр 2013, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Не понял... А куда беследно делось моё сообщение, про бравых МЧСников г. Хабаровск?

04 апр 2013, 08:48
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
модеры быстры))

04 апр 2013, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Так спасать то кто будет если долбанёшься при большом маятнике?

На фига вообще большой маятник если есть возможность верьё чаще развесить?
Единственное, что возможно горизонтальные перила.
Но это время. Проще человека вверху поставить, что бы верьё вязал.


Последний раз редактировалось Пчёла 04 апр 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.


04 апр 2013, 08:53
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Тебе про троллинг твой говорили? Туда ж бесследно денутся все последующие попытки разжечь конфликт ради того, чтоб покрасоваться остроумием.

04 апр 2013, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Какой тролинг? Я не пойму про оттяжки. Может ты просветишь?

А лучше покажи. А то слова уже утомляют.

04 апр 2013, 08:55
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Про МЧСовцев был троллинг. И пиши грамотней, у нас на форуме борьба за чистоту языка, если ты не знал. Родного для тебя, кстати, не для нас. Просвещать не буду — обойдешься. Утомился — никто не держит.

04 апр 2013, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 115
Откуда: Россия, Хабаровск
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
vitala писал:
Тема называлась"страховка при БОЛЬШИХ маятниках"при большой амплитуде качания тебя об тот же кондиционер размажет.

Если есть вероятность, что тебя размажет об кондиционер, можно предпринять дополнительные меры.
Пчёла писал:
На фига вообще большой маятник если есть возможность верьё чаще развесить?

И так тоже можно.

04 апр 2013, 08:58
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Не везде есть возможность вязать перила и кидать веревки чаще.Крыши и доступ к месту работ.Иногда оттяжку проще и быстрей.

04 апр 2013, 09:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
А страховаться тогда как при большом маятнике? Я его-то не пойму. Перила нельзя, верёвки чаще нельзя... Может парашют тогда?

Какие оттяжки,мне кто-нибудь разъяснит?




Прикольно.
Глядишь и правда утомлюсь. Вот оно тебе радости-то будет.
mahapashka писал:
Утомился — никто не держит


Последний раз редактировалось Пчёла 04 апр 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.


04 апр 2013, 09:11
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Мне вообще по Хуану. Не думай, что я зациклен как тебя выжить отсюда. Веди себя нормально, конфликтов не разжигай а-ля «купи слона» и я вообще в твою сторону писать не буду.

04 апр 2013, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Ты про оттяжки разъясни.
Мне по Хуану, на чём ты там зациклен или нет. Про комфликты и пр. с себя начни.


Последний раз редактировалось Пчёла 04 апр 2013, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).


04 апр 2013, 09:19
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
mahapashka писал:
Просвещать не буду — обойдешься.

Разговор окончен.

04 апр 2013, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Ну и как с тобой на серьёзе общаться?
Это неуважение ко всем читателям ветки. Я-то ладно.

Мне по большому счёту пофиг, потому как для себя понял, какой ты работник с верья.

04 апр 2013, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
mahapashka писал:
Всё верно, на большом маятнике все 4 веревки должны быть до земли, потому что должно быть две независимые пары веревок слева и справа. В случае потери какой-то одной веревки, ты пересаживаешься на целую пару и едешь вниз.

Не слишком пафосно получилось? А то я теперь переживаю.

Ну конечно слишком))) Так и представлял, как Вы это пишете "ударяя себя пяткой в грудь с "лишним пафосом" ))). Теперь, для тех, кто еще этого не заметил, писать адекватные советы/указания = хвастаться, выделываться, быть пафосным, быть выше других. Писать пургу про явное нарушение ТБ = быть человеком из народа, который ЧЕСТНО нарушает, зажатый в рамках рынка, реалиях жестокого существования в странах бывшего СССР, который сразу же сколачивает вокруг себя общество таких же честных и благородных нарушителей))). Ни в коем случае не пишите впредь что-то подобное.

04 апр 2013, 09:27
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчел,ты действительно не понимаешь?Например-ты работаешь на 9 этажке,место работы на третьем этаже,с угла,но при этом есть доп работа на втором,с другого угла торца дома.Чтобы не перевешиваться,кидаешь третью веревку над предполагаемым местом работ,при завеске пристегиваешь ее к себе(по правильному ее должен подсобник подать).после выполнения работ на третьем этаже,нагружаешь третью веревку,основную попускаешь и тебя"маятником"переносит на другой угол дома.как то так...П.С.Девочки,не ссорьтесь)

04 апр 2013, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
vitala(вариант):

4 веревки и масса нарушений
но человек прошел по кругу(по периметру) не слазя с веревок.
самые опасные моменты в верху.
:мужик:

04 апр 2013, 10:35
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Перемещаться,попеременно нагружая одну за другой,а вообще такие работы лучше вдвоем выполнять).Вверху да,угол большой выходит...

04 апр 2013, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла
сложно объяснить про оттяжки троллящему промальпу, который 95% рабочего времени ставит кондеры с ИТО, где маятник исключен в принципе,если он не полный идиот. Позволяющему себе висеть на одной веревке , потому что так он более конкурентоспособен. Подумай о неокрепших и неопытных умах, которые почитают и посмотрят "гуру" Пчелу и полезут повторять этот идиотизм.
Также мне не понятно, для чего, в принципе, сознательно делать маятник больше 3 метров,при любых работах. При навеске банеров просто вешать 2 комплекта веревок или/ еще лучше 3 веревки, на более, чем через 3 метра.
А троллинг в дальнейшем будем жестко присекать.вплоть до бана,тут я с Пашей полностью согласен. Хочешь, играй по этим правилам. Не хочешь,шагай на все 4 стороны,в мире много климатических форумов,которые правильнее модерируются и прислушываются к чужому мнению. Поверь, есть много других занятий. А если есть что-то по делу, всегда пожалуйста.
На этом "Хау",повторяться больше не буду

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
vitala писал:
Например-ты работаешь на 9 этажке,место работы на третьем этаже,с угла,но при этом есть доп работа на втором,с другого угла торца дома.Чтобы не перевешиваться,кидаешь третью веревку над предполагаемым местом работ,при завеске пристегиваешь ее к себе(по правильному ее должен подсобник подать).после выполнения работ на третьем этаже,нагружаешь третью веревку,основную попускаешь и тебя"маятником"переносит на другой угол дома.как то так...П.С.Девочки,не ссорьтесь)

ключевые слова здесь "доп работа на втором,с другого угла торца дома",человеческая лень и жадность

04 апр 2013, 11:11
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Лень и Жадность!!???Да ну!!!Привел просто пример,как можно более простой.

04 апр 2013, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Цитата:
лень и жадность

:-D
позвольте не согласиться,
"Каскон", семинар по безопасности практически все помнят, учили "буржуи", ну и "наши" поддакивали :хай: (шутка)
так вот, всем выдавали миниброшурку (мне нехватило), где было графически расписанно допустимые значения углов и нагрузки на веревки, дополнительно озвучивалась мысль, что мол нельзя при таком-то угле и т.д.
1.ну и собственно возникает вопрос, как же нужно разнести веревки чтобы возник такой то угол?
обобщенно - привязка не к растоянию между веревок, а к углу между ними (может и не так, но лично я так воспринял "пропагандируемый" материал :-D )
2. почему нельзя разнести веревки на хрен его знает сколько, если на промежуточном растоянии есть некая возможность "фиксануть" их? (по аналогии - на крыше у всех маятник за опоры, но перед вертикальным спуском веревки зафиксированны)

:мужик:

04 апр 2013, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
yanchyck писал:
Также мне не понятно, для чего, в принципе, сознательно делать маятник больше 3 метров,при любых работах.
Ok, два практических примера.

Здание 20+ этажей. Рабочая зона - прямоугольник примерно 7x3 метра на шестом этаже. Работа в одно лицо. Фасад гладкий, ничего не торчит, при обрыве любой из верёвок ни во что не врежусь.

Другое здание 20+ этажей. Задача закрывать межэтажные пояски декоративными крышками. Перемещаться должны два человека на расстоянии вытянутой руки. Ширина "нашего" куска около 8 метров. Стройка, соответственно лифта нет :( Можно свободно входить-выходить в окна на 4, 13 и 18 этажах.

Как будете вешать верьё в обоих случаях?

04 апр 2013, 12:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
ivan_susanin писал:
позвольте не согласиться,
"Каскон", семинар по безопасности практически все помнят, учили "буржуи", ну и "наши" поддакивали (шутка)
так вот, всем выдавали миниброшурку (мне нехватило), где было графически расписанно допустимые значения углов и нагрузки на веревки, дополнительно озвучивалась мысль, что мол нельзя при таком-то угле и т.д.
1.ну и собственно возникает вопрос, как же нужно разнести веревки чтобы возник такой то угол?
обобщенно - привязка не к растоянию между веревок, а к углу между ними (может и не так, но лично я так воспринял "пропагандируемый" материал )
2. почему нельзя разнести веревки на хрен его знает сколько, если на промежуточном растоянии есть некая возможность "фиксануть" их? (по аналогии - на крыше у всех маятник за опоры, но перед вертикальным спуском веревки зафиксированны)

http://www.singingrock.com/file/91556/S ... 012_EN.pdf
3-я страница внизу справа твоя мини- брошюрка
Разнести веревки можно на сколько угодно. Главное. свести их в одну точку до перегиба (фиксануть, по твоему). Вот об этом здесь. Во втором пункте ты все правильно говоришь)
А расстояние для данного или нужного угла/нагрузки можешь посчитать сам. Это начальная геометрия.По моему, класс шестой
P.S А ты был на семинаре? Я просто визуально тебя не помню)
P.P.S. Кому интересен материал с семинара.у меня есть фото и диктофонные записи лекции оттуда. Будет больше времени,залью в сеть

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
phreak255 писал:
Ok, два практических примера.
Здание 20+ этажей. Рабочая зона - прямоугольник примерно 7x3 метра на шестом этаже. Работа в одно лицо. Фасад гладкий, ничего не торчит, при обрыве любой из верёвок ни во что не врежусь.
Другое здание 20+ этажей. Задача закрывать межэтажные пояски декоративными крышками. Перемещаться должны два человека на расстоянии вытянутой руки. Ширина "нашего" куска около 8 метров. Стройка, соответственно лифта нет Можно свободно входить-выходить в окна на 4, 13 и 18 этажах.

В первом случае бросаешь 3 вереввки через 3 метра и спокойно перещелкиваешься, когда нужно. На оставшиеся 0,5 метра в одну и другую сторону спокойно дотягиваешься рукой.Но, даже если передвинешься туда весь, я бы не считал это недопустимой ошибкой.
Вопрос в том, какого рожна работа в одно лицо и кто тебя спустит в случае необходимости? Например, теплового удара, поражения током. Или твердого мусора, выброшенного полоумными строителями/хозяевами из окна 19 этажа и прилетевшего тебе в руку.
Во втором случае тупо вывешиваешь 4 веревки через 2 метра для двоих.предварительно сощелкнув их попарно в районе 4-го и 6-го метра. И спокойно перещелкиваетесь, куда уж проще?

04 апр 2013, 14:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Ребятишки))) Вы как бы поостыньте. Вообще-то я рекламу плотно монтировал. И 10 лет в промальпе. Отяжки для меня это не то же самое, что рабочие верёвки.

Про маятники, мне тут будете объяснять. Во капец-то.

mahapashka уже допустил вольность, когда написал, что я на таких высотах как он не бывал и такой трудной работы не видел.
Может это хороший,тон такой? Я фото выкладывал и с маятником и на двух верёвках с айдишкой и Асапом с сорбиком.
Поупражнятся не на ком что ли?

Для чего тут пишите прописные истины. Сказать более нечего ?))

Новое направление в профессии. Виртуальный промальп. Уже прям профи стали появлятся

04 апр 2013, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла
Это для тебя прописные истины. А для многих присутствующих очень даже полезные вещи)
И буями тут никто не меряется, смысл? Денег дополнительных это точно не приносит. Говорю про себя)

04 апр 2013, 15:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Так я за конструктив.
Вот ты почитай сообщения Rodriguiez в этой теме... Интересно, что из них можно подчерпнуть. Особенно с начала. Если уж говорить, то точно описывать, желательно с рисунками или фото. Вот тогда очень познавательно.

04 апр 2013, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
Пчёла
А мне вот,в большинстве случаев фиолетово, кто что пишет, если он совсем уж на голову не лезет и не оскорбляет других. За собой бы уследить)

04 апр 2013, 16:11
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
mahapashka писал:
Мне вообще по Хуану. Не думай, что я зациклен как тебя выжить отсюда. Веди себя нормально, конфликтов не разжигай а-ля «купи слона» и я вообще в твою сторону писать не буду.

Вот как раз об этом в большей мере и шла речь, а не о технике безопасности, если кто не понял суть разговора. Про лицемерие и понты. Я не считаю себя умнее кого-то на этом форуме, но от обилия необоснованных понтов и манеры раздавать советы всем просто блевать тянет... :фу:
Oxycontin писал:
писать адекватные советы/указания = хвастаться, выделываться, быть пафосным, быть выше других. Писать пургу про явное нарушение ТБ = быть человеком из народа, который ЧЕСТНО нарушает

yanchyck писал:
Подумай о неокрепших и неопытных умах, которые почитают и посмотрят "гуру" Пчелу и полезут повторять этот идиотизм.

Одно дело давать адекватные советы, другое - поучать, с умным видом рассказывая теорию. Большинство людей с прибором ложило на чьи-то советы. У кого мозгов нету - все равно не поймет, умный - выслушает обоснованные доводы,и сделает выводы. А все тут распинаются, как будто форум официальным обучением промальпов занимается...
Есть учебные центры, где вправляют мозги и дрессируют (я это без сарказма пишу - это необходимость) , и есть форум для обсуждения методов работ, которые существовали, и будут существовать не зависимо от того ,пишут о них или нет.

И да, добавлю еще раз : нарушают все. Самые очевидные примеры я приводил выше.
И нарушали, пока никто не видел (кому надо - тот поймет) ;-) Не все признаются.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Да, кстати, за каким-либо советом по работе, скорее обращусь к людям, имеющим реальный опыт и рабочие мозги на плечах, чем к "теоретикам" от промальпа, и это никак не противоречит наличию мозгов и технике безопасности.
А все -ти переливания из пустого в порожнее на форуме - просто от нечего делать. Просто достало уже одно и то-же читать...

04 апр 2013, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
+ 100 тысяс милионов!!! вот она правда!! жаль что не все готовы признать это как Пчела, Морячек... все остальное больше похоже на теорию..

04 апр 2013, 22:44
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховка на больших "маятниках"
По-моему периодические семинары и личные встречи - просто необходимость. Можно все это обсудить в менее напряженной обстановке, посмотреть , попробовать. Такие обсуждения в интернете только негатив вызывают, все-таки интернет есть интернет. Извините, если чего лишнего написал.

05 апр 2013, 00:18
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвела страховка

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Юрий

53

7874

21 мар 2011, 13:21

SKalashnikov : Re: Подвела страховкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самая износостойкая страховка

в форуме Снаряжение

vitala

11

3745

08 мар 2013, 22:17

Mishusha : Самая износостойкая страхПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка прежде всего!

в форуме Видео

Razek

5

3172

17 апр 2012, 09:19

tishaa : Страховка прежде всего!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховка на обледенелых и грязных веревках

в форуме Безопасность

Юрий

11

3652

15 фев 2011, 16:33

Юрий : Страховка на обледенелых Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Страховка за стропу сидушки" - Так делать нельзя!!!

в форуме Безопасность

Юрий

9

3542

27 июн 2011, 13:17

Fizik : Re: "Страховка за стропу сидуПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн