Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Народ, вопрос: Какой у вас самый "стремный" момент в промальпе?

Тут, например, специфика вывеса, переход на 2ю веревку и т. д.

Для меня самый страшный момент - это выход (вывес) с крыши и первые 2 метра спуска. Почему то, в этот момент очень стремно, нервы иногда бывают на пределе.

22 фев 2011, 17:32
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Для меня самый стрёмный, это выход. *STIDNO*

22 фев 2011, 17:43
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Когда как, в зависимости от обьекта. Иногда вполне комфортно себя чувствую там, где, казалось-бы , должно быть страшно, иногда наоборот на ровном месте дискомфорт какой-то возникает...
Не очень удобно работать под карнизами и нависаниями, когда на большой высоте висишь без опоры под ногами, но, пожалуй, чаще всего стремает что-то уронить вниз. Прошлой зимой снимали вывеску "приватбанка" на Харьковском, чтобы поменять лампы под ней, так вот, конструкция очень легкая, но когда я ее снял, то резко почувствовал, что она начинает буквально крошится у меня в руках... Когда повесил обратно, вздохнул с облегчением (а держать приходилось почти на вытянутых руках)

22 фев 2011, 17:55
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Морячок писал:
когда на большой высоте висишь без опоры под ногами, но, пожалуй, чаще всего стремает что-то уронить вниз.

Согласен, вот, без опоры под ногами. Расстояние около 6-8 метров от стекла.

Изображение

22 фев 2011, 18:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Был как то у меня случай на имитации плитки, если знаете то вначале нужно сбить плитку, та которая явно отпадает или же есть возможность что отпадет, завесилься на 8 этаже, возле парадного входа и над окнами,скамейкой тоже, было вздутие плитки этак на четверть квадрата, когда начал сбивать, то вышел цельный квадрат из плитки вместе с раствором, ну где-то от одного квадратного метра точно, этот падло квадрат начал отпадать, я его ели обхватил 2-мя руками, снизу подставил ногу, а снизу на лавочке падло сидели бабульки(хотя мой напарник их пытался прогнать, но они незахотели уходить) и вот держу я этот огромный квадрат из плитки и раствора и понимаю, что траектория полета как раз на бабок, и ору как бешеный с матом на бабок, ору к напарнику, а квадрат все больше и больше выпадал из рук(меня даже под весом вроде как из сидухи выбросило, ну сильный перегиб в сторону земли) короче бабки сообразили и бегом от туда начали бежать, я уже из последних сил отбросил ногами! именно ногами в сторону от бабок. В итоге одно окно розбилось, и несколько подокоников пострадало, а звук от удара был жесть вроде бомба взорвалась. Но благо бабки остались живи, вывод не столько было стремно за себя(я ведь знаю на что я иду), а столько за бабок, которые из-за упертости и тупости проигнорировали напарника и ленточное ограждения.
П.С. после этого люди из всего дома посбегались и начали рты свои на меня открывать вроде я в этом всем был виноват, жесть а бабки походу так и не поняли что в тот, могли раньше времени на тот свет уйти, даже спасибо не сказали мне *ZLOJ*

22 фев 2011, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Для меня самые стрёмные моменты - когда валишь верхушку большого наклонного "баобаба". Может отбросить на пару метров, а ты ещё и с бензопилой *PIPEC*

22 фев 2011, 20:32
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
И так, внизу фото, это 30 этаж (около 100 метров).
1 - это место, где я был изначально (на фото кажется 3 метра, реально 6-8 метров от того места, где сейчас)
2 - "притягивающая" веревка и место трения ее

Это из самых стремных моментов в моей практике. Чтоб добраться до места роботы, притягивал веревкой-локалкой себя к стеклу, и фиксировал ее с помощью жумара.
Что было страшно - то, в точке 2 могла перерезатся веревка, и могло "кинуть" на метров 10-15 назад
+ к тому, веревки были тяжелые (200 метров на тебе), + не до конца доставал до стеклопакетов и присасывался присоской (боялся вырвать стеклопакеты своим весом)
Изображение

22 фев 2011, 20:42
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Самый стрёмный момент это выход + верхний этаж+ болгарка в руках. Ну а самый стрёмный это неадекватный жилец держащийся за верёвку :стыдно: :стыдно: :стыдно: :стыдно:

01 июл 2011, 12:31
Профиль

ПромАльп тут с: 01 авг 2011, 09:29
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
MAD писал:
Был как то у меня случай на имитации плитки, если знаете то вначале нужно сбить плитку, та которая явно отпадает или же есть возможность что отпадет, завесилься на 8 этаже, возле парадного входа и над окнами,скамейкой тоже, было вздутие плитки этак на четверть квадрата, когда начал сбивать, то вышел цельный квадрат из плитки вместе с раствором, ну где-то от одного квадратного метра точно, этот падло квадрат начал отпадать, я его ели обхватил 2-мя руками, снизу подставил ногу, а снизу на лавочке падло сидели бабульки(хотя мой напарник их пытался прогнать, но они незахотели уходить) и вот держу я этот огромный квадрат из плитки и раствора и понимаю, что траектория полета как раз на бабок, и ору как бешеный с матом на бабок, ору к напарнику, а квадрат все больше и больше выпадал из рук(меня даже под весом вроде как из сидухи выбросило, ну сильный перегиб в сторону земли) короче бабки сообразили и бегом от туда начали бежать, я уже из последних сил отбросил ногами! именно ногами в сторону от бабок. В итоге одно окно розбилось, и несколько подокоников пострадало, а звук от удара был жесть вроде бомба взорвалась. Но благо бабки остались живи, вывод не столько было стремно за себя(я ведь знаю на что я иду), а столько за бабок, которые из-за упертости и тупости проигнорировали напарника и ленточное ограждения.
П.С. после этого люди из всего дома посбегались и начали рты свои на меня открывать вроде я в этом всем был виноват, жесть а бабки походу так и не поняли что в тот, могли раньше времени на тот свет уйти, даже спасибо не сказали мне *ZLOJ*



Мы аналогичным способом в 2006м. на проспекте 40-летия шкоду октавию покоцали. На 8 этаже хрущевки сорвался кусок плитки с раствором килограмм на 80, схватить то схватил - но он в руках рассыпался, а на доме декоративный козырек между 3 и 4 этажами, вот эти куски от этого козырька метров на 20-30 и срикошетили. Цена вопроса 250$

08 авг 2011, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
yarnedrya писал:
Для меня самые стрёмные моменты - когда валишь верхушку большого наклонного "баобаба". Может отбросить на пару метров, а ты ещё и с бензопилой *PIPEC*

да Ярик, это реальный стрём...

23 авг 2011, 23:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 28 сен 2011, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
чищу фасад от осыпающихкусков штукатурки и отслаивающейся краски с неделю назад где-то(на элеваторе щас) ограждения есть, но всем пофиг по большому счету, местные рабочие уже привыкли к нам за месяц и чувство осторожности у них угасло. Ходят. кусок штукатурки из под ноги(задел -отлетело) падает и я вижу что траектория полета прям на проходящего внизу чувака, но пронесло, в метре упал кусок, размером... ну может бы и не убил, но или пробил бы голову, или ооочень бы боьшая шишка бы была. Сердце замерло в том момент.

01 окт 2011, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
не совсем стремный, но для меня поучительный.
вчера работал в ангаре оцинкованном, прикручивал саморезами под потолком отвалившиеся листы оцинковки. высота где-то 9.5м. между фермами ~4м натянул перила, к перилам привязал лестницу 8м и сам с тремя веревочными точками(справа, слева и впереди для позиционирования) и пытаюсь стоять то на последней, то на предпоследней ступеньке лестницы. выскальзывает недокрученный с одной стороны лист и падает на нагруженные перила, проехавшись по ним несколько см. Результат - половина перильной веревки разрезана на моих глазах и так легко. опасности не было, даже лестница бы не упала, но оооочень поучительно. для работы снаружи ангара думал металлический трос использовать. теперь не просто думать буду, а выбирать какой. посоветуйте.
1.основной мет+страховка вер,
2. осн. вер+страховка мет,
3.осн. мет+страховка мет,
и какой толщины тросик?

18 окт 2011, 10:58
Профиль

ПромАльп тут с: 25 окт 2011, 18:43
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Страх у меня как-то пропадает, как только начинаю работать (все проверив) но веселые моменты были.
Самые из них :во: :
1. Разбирали кирпичную трубу котельни (60 года постройки) 65 м, диаметр в низу 8 м- вид на плавни, красотища, начало декабря).
Страховка(3 веревки - по 1 каждому и 1 общая+ оборудование висит) идет внутрь трубы и наружу (крепление на расстояние метров 15-20 от трубы)
Разобрали перфами оголовок (его лет 15 назад новый сделали на мега расстворе), короче колупали 2 дня 2 метра трубы в 2 кирпича).
Дальше веселье) стенка трубы в 1 !! кирпичь с 50 до 63 метров. Стянута через каждые 0.5 м ржавыми кольцами, натянутыми так, что когда срезаеш (стяжки открутить нереалово) - края на пару метров разлетаются приходилось 1 !резать их под собой! а другому отводить веревки чтобы они на стяжку не оделись и не улетели мы к чертям вместе с 250 кг кольцом.
Разбор :работа: стенки в 1 кирпич сидя на ней верхом на 60 м ето тоже номер :стена: ))))
Когда стала 1.5 кирпича уже работали с !ног! отбойником :замочу:
На !!20!! м, стенка стала !5 кирпичей толщиной! колупать уже небыло никаких сил (но хоть с кольцами не было так стремно, уже резали с лестницы по несколько штук, хотя стреляли они всеравно круто :расстрел:, да и расположение зданий вокруг уже позволяло ее положить.
В общем прикинул я так, чтоб верхушка легла в угол между 2 цехами(до угла 25 м, трубы осталось 20 м) :читай:
Взял я в ручки отбойник и начал ковырять, за 2 дня выдолбал дырку 1м высотой, 3 шириной, и насквозь (6 кирпичей) работать приходилось фактически под 300 м3 кладки. Сложили подпорку, из досок 50ки крест накрест со стороной 0.5 метра. Когда дорубал почти до половины длины окружности, подпорка нагрузилась, и весьма еффектно, но выдержала)) дальше дело техники, бензин и курение в неположенных местах ))
И оляля! :помидор: 300 м3 кладки аккуратно легли как и было задумано в угол между зданиями :ура: только лестницу железную сломали, но после такого шоу на ето никто даж не глянул)) :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво: :пиво:

2. Мачта 100м (сторона 60 см)(лестницы естественно нет, ползеш по раскосам), конец зимы 0 на градуснике. Меняю стоя на верхушке ветровой датчик, находящийся на алюминиевой трубке в 2 метрах от верха самой мачты, смотрю остальные датчики начинают гудеть... в общем, ветер быренько дополз до 15 м/с, хорошо что хоть постоянный а не порывистый. Стремно небыло, но емоциональная нагрузка чувствовалась, и еще восторг :восторг: слез под впечатлением. :ах:

26 окт 2011, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Да Вы батенька,почти каскадёр.

26 окт 2011, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
ситуация!! Обшивали балконы в Симферополе на пр. Кирова напротив п. Тренева, древняя пятиетажка, центр города, первый этаж естесно всякие дороженные бутики банкоматы и прочая херь!!(( у напарника рвется ремешок шуруповерта (пятый этаж, окурат под ним банкомат и очередь к оному !)
И девайс с гордым названием "зенит” падает букваль в 25 см от девушки!!
Телко даж забыла зачем она там стояла!!)
Пытались до этого натянуть сигнальную ленту !! Так понаехало охраны и тупо запретили. Так вот, как вспоминаю что могли запросто убить человека и сесть,становится мягко говоря не по себе!!

27 окт 2011, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
У меня подобное было,кранштейн с балки упал(подсобы лишний подали)грамм 250.В 15 см от плеча подсобы пролетел.

27 окт 2011, 15:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Из этой же серии оборвалась ручка на ведре с раствором на копре как-то, метров 50 летело и с парнем на веревках внизу разошлось в сантиметрах двадцати..

27 окт 2011, 16:20
Профиль

ПромАльп тут с: 25 окт 2011, 18:43
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Отличный метод заделывать ямы в тротуаре )

27 окт 2011, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
У моего напарника так (профнастил градусов 35-40) полное пластиковое ведро клея улетело с крыши 14 этажа, хорошо что обед был и на территорию стройки упало, никто даже не заметил; он обосрался по полной, да и мне было не по себе.

27 окт 2011, 18:29
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
А там не тротуар принял на себя удар, а шиферная крыша двухэтажного админ. здания шахты, где сидела бухгалтерия и все-такое прочее..) Прошило так, что ведра так и не нашли.

27 окт 2011, 19:30
Профиль

ПромАльп тут с: 25 окт 2011, 18:43
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Бухгалтера... успели стырить наверное )))

28 окт 2011, 01:34
Профиль

ПромАльп тут с: 18 окт 2011, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Крым,Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
2008г,мпонтаж 45м башни связи под Старым Крымом,у напарника вылетает монтажка-направляющая(прут 16 мм,с заточеным концом,длинной 75см)высота 32 метра,внизу-приёмная комисия,на требования убратся-реакции-0.Прут вошел в землю в 10 см от главы комисии на глубину 45см заточеным концом.И меня и напнрника и главу комисии тресло часа 2.Позитивный момент,что после этого случая приёмщики ПОД монтируемой башней Больше не бегали,НИКОГДА!

28 окт 2011, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
А я в целях профилактики ТБ среди подсобников,с 15-20 м кидал болтики маленькие рядышком кто не в каске.В один из таких случаев попал прямо в темечко подсобе.Удар получился не сильным но "замопинающимся" ))), после этого он в каске ходил даже в раздевалке ))))Звали его Сметана ))

28 окт 2011, 12:28
Профиль

ПромАльп тут с: 25 окт 2011, 18:43
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Кинул бы кирпич, звали бы его Венегрет ))))

28 окт 2011, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
для меня самый стремный :), когда осознаю что веревка не закреплена, и ты ее блин тянешь, пока она за чтото не зацепится :)
похоже на шуткау, но я на полном серьезе :) ...

31 окт 2011, 18:53
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
ivan_susain писал:
для меня самый стремный :), когда осознаю что веревка не закреплена, и ты ее блин тянешь, пока она за чтото не зацепится :)
похоже на шуткау, но я на полном серьезе :) ...

Это как :думаю: Подробнее, если не сложно.


ПромАльп Запорожье

01 ноя 2011, 21:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
:) упс
компромат типа? :)
не ну в жизни бывает всякое :)
раз едро с растором мимо пролетало, успел поймать инстинктивно, раз перфоратор, все ловлю :) имею разряд по тенису :):):)
в прошлом году мня подсобник чуть не уронил:
суть в том что работаю от расвета до заката не слазя с веревок(штук 5 в среднем(страховка+2 рабочих+2 на подмену), креплю сам, но вот подсобнику приходится переставлять между перилами на крыше... ну гдеж взять подсобника чтоб и нормальный был и не работал(был свободен всегда) .... иногда понятия не совместимые...
так вот в прошлом году он взял и веревку не стой стороны перил спустил(угол к основному креплению) и она при нагрузке вдоль крыши поехала :), ощущения не очень, а он ее руками пытается держать :) обхохочешься...
недавече работали из под шифера, на чердаке темень грязище, да и вообще не развернуться, веревок спускали штук 10, работа геморная была, так вот вспомнилось:
опять таки переставлял подсобник и всю не вытровил, пришлось на вису вытягивать, знаю что закреплена, но вот вытянул ли всю? нервы утешает еще две веревки(рабочая и страховка.

01 ноя 2011, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
ivan_susain писал:
ну гдеж взять подсобника чтоб и нормальный был и не работал(был свободен всегда) .... иногда понятия не совместимые...
В качестве подсобника часто используем промышленного альпиниста с такойже зарплатой как у всех. (это лучший подсобник.)

02 ноя 2011, 06:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
Галахов писал:
ivan_susain писал:
ну гдеж взять подсобника чтоб и нормальный был и не работал(был свободен всегда) .... иногда понятия не совместимые...
В качестве подсобника часто используем промышленного альпиниста с такойже зарплатой как у всех. (это лучший подсобник.)

))) А я вот один работаю! При таких условиях у меня заработок почти в два раза упадет. И зачем на веревках висеть если подсобником можно столько же зарабатывать? :-D :-D :-D

02 ноя 2011, 13:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Самые "стремные" моменты в промышленном альпинизме
ivan_susain писал:
:) упс
компромат типа? :)
не ну в жизни бывает всякое :)
раз едро с растором мимо пролетало, успел поймать инстинктивно, раз перфоратор, все ловлю :) имею разряд по тенису :):):)
в прошлом году мня подсобник чуть не уронил:
суть в том что работаю от расвета до заката не слазя с веревок(штук 5 в среднем(страховка+2 рабочих+2 на подмену), креплю сам, но вот подсобнику приходится переставлять между перилами на крыше... ну гдеж взять подсобника чтоб и нормальный был и не работал(был свободен всегда) .... иногда понятия не совместимые...
так вот в прошлом году он взял и веревку не стой стороны перил спустил(угол к основному креплению) и она при нагрузке вдоль крыши поехала :), ощущения не очень, а он ее руками пытается держать :) обхохочешься...
недавече работали из под шифера, на чердаке темень грязище, да и вообще не развернуться, веревок спускали штук 10, работа геморная была, так вот вспомнилось:
опять таки переставлял подсобник и всю не вытровил, пришлось на вису вытягивать, знаю что закреплена, но вот вытянул ли всю? нервы утешает еще две веревки(рабочая и страховка.

Теперь понятно, что веревка закреплена и не выбрана слабина, а то из написанного можно было такое представить :ого:


ПромАльп Запорожье

02 ноя 2011, 18:01
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Открытый семинар KROK на Международном промышленном форуме

в форуме Главный форум

krok

0

11510

17 ноя 2012, 19:49

krok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж иллюминации. Кто что делал. И какие возникают моменты

в форуме Виды работ и технологии

gekkon

12

3390

11 мар 2013, 17:47

gekkon : Монтаж иллюминации. Кто чПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Сердце в пятки" (Неприятные моменты на работе)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

alexei-nau

35

10163

10 сен 2011, 13:38

toks : "Сердце в пятки" (НеприятПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн